Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Стерилизация кошки. Процесс. 

Создана: 20 Января 2011 Чтв 0:30:16.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 61208

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 20 Января 2011 Чтв 0:30:16
    Многие уверенны, что стерилизовать кошку - это ужас-ужас.
    Недавно стерилизовали свою старую кошку.
    Причины: Бесконечные хотюнчики (с сентября, практически не переставая), возраст - 8 лет. (уже достаточно стара, чтобы не рожать, но еще достаточно молода, чтобы нормально операцию перенести), наличие второй молодой породистой кошки и отсутствие желания вязать и плодить ненужных котят.

    Вызывали врача на дом (Потрясова Андрея Борисовича), чтобы лишний раз не подвергать стрессу, и не носить по морозу.
    Понадобилось: стол, подстилка (сошла старая наволочка), чашка с водой (бритву споласкивать), пакетик для "отходов" и мусора.

    Кошке поставили сначала один укол. Ее стошнило (нормальная реакция на лекарство). Потом поставили второй и она начала засыпать у меня на руках (скажу в этот момент, чуть слезы не навернулись, когда у нее медленно когти стали отцепляться от меня и голова перестала держаться Смайлик :-) ). Потом она уснула совсем, врач побрил животик немного (в районе нижних сосков) и я ушла. Минут через 20 все было готово. Из отходов он мне показал три малюсеньких кусочка что составляло матку и яичники, на одном яичнике была киста больше яичника раз в 5. Крови не было почти совсем. Подстилка осталась практически чистой, так - пара капелек. Еще мы сделали попонку по размеру кошки, пока она спала. Ее потом пришлось вырезать из более плотной ткани, так как я приготовила слишком ветхую ткань.

    Отходняк: После мы ее отнесли к батарее и стали ждать, когда она проснется. Чтобы слизистые не пересохли раз минут в 7-10 смачивали их водичкой (глаза, нос и губы). Где-то еще минут через 20 кошь начала шевелить ушами, потом голову подняла и стала озираться мутным взглядом. Врач убедился что все в порядке и ушел. Предупредил, что при отходняке у кошки будет сильное желание двигаться, и хоть выглядит это не очень (кошка ползет, падает, пытается встать) помогать и ограничивать не надо - часто кошки пугаются хозяина и еще хуже становиться только. Поэтому я закрыла дверь в спальню и Симка ползала по ней с пол часа. Потом я все таки подошла к ней, она качаясь заползла мне на колени и успокоилась немного. В низу живота у нее был шовчик где-то 1,5 см. длиной зашитый 3-мя черными узелками.

    Дальше: Этот вечер так на ручках ее и носила. К вечеру она и поела, и попила, спала со мной. Утром ушла на работу, мужу сказала, чтобы смотрел как бы кошка не разлизала швы. В общем он целый день с ней боролся, из попонки она и то умудрялась вылезать и все лекарство с себя слизала. Вечером поэтому опять пришлось смотреть за ней и держать на руках. Но в целом так как она особого фанатизма не проявляла в разлизывании шва - попонку так и не одевали. шов тоже не обрабатывали. Потрясов сказал, что если будет сухой шов, то можно и не обрабатывать. Я решила, что стоит помазать чем-нибудь - и начнет опять лизать шов, так что ничего не стали с ним делать.

    Процедуры: Ну из процедур - это одевание попонки, обработка шва (раствором зеленки 50х50 с водой), и растительное масло по 1 чайной ложке утром и вечером (давала раз 5), чтобы не было запора.

    Состояние кошки: первый день она отходила от наркоза, но чувствовала себя сносно, хотя ее и качало, аппетит был отличный.
    На второй день тоже еще ничего.
    На третий день была самая грустная, мало ела.
    На четвертый стала немного повеселее. Поела побольше.
    На пятый уже точила когти об когтеточку, запрыгивала в шкаф и на кресло (правда осторожно).
    На девятый день (позавчера) уже носилась с Рыськой по квартире, как ни в чем не бывало.
    В субботу срежу шовные нитки и собственно надеюсь будет все хорошо. Смайлик :-)
  2. Rigymak


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2012 Втр 22:22:14
    Nienor писала: Коше скоттиш-страйт 10 мес. 2...
    Вопрос: через сколько после течки можно проводить эту процедуру?

    Посоветуйте заодно, чем кошу успокоить? Купила кот-баюн в каплях...


    Свою стерили через 4 дня после окончания явных признаков течки - ночных криков)) Масе 1.3 сейчас, проблем в процессе не возникло (если говорить про обильные кровотечения или пр.).
    Свою также пытались успокоить Баюном, последний раз было ни как не эффективно!! Посему ждали окончания и срочно позвонили доктору. Гормональные не давали, ну и стоит ли сейчас? потерпите немного...
  3. serg-001


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2012 Срд 5:39:19
    Эта тема женская чоли?
  4. Nienor


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2012 Срд 12:23:31
    Rigymak писала :
    Свою также пытались успокоить Баюном, последний раз было ни как не эффективно!! Посему ждали окончания и срочно позвонили доктору. Гормональные не давали, ну и стоит ли сейчас? потерпите немного...

    Спасибо за ответ. Гормональные и не хочу давать, думала может есть что безопаснее кроме баюна. Я то вопли терплю, а вот родные... Недовольство! Поэтому и тороплюсь простерилить, чтобы в следующий раз меня вместе с кошей из дому не погнали.
  5. Aveta-omsk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    22 Февраля 2012 Срд 14:09:43
    Nienor писала : Коше скоттиш-страйт 10 мес. 2ой день первой в ее жизни течки, очень жалко смотреть на ее мучения. Планирую стерилизовать. Вопрос: через сколько после течки можно проводить эту процедуру? Прошу совета как поступить )
    Посоветуйте заодно, чем кошу успокоить? Купила кот-баюн в каплях, даю три раза в день по 2 мл., особого облегчения не вижу.


    Стерилизацию кошке можно проводить как только она успокоется (в плане хотюньчиков). Можно, конечно и во время течки провести операцию, но в это время кровонаполнение органа гараздо больше, чем при обычном состоянии, да и в наркоз животное ввести труднее (требуется большая доза). Поэтому у владельцев есть ДВА пути решения данной проблемы:
    - ждать пока закончится течка (как правило это до 21 дня),
    - прекратить течку контрацептивом. (не позднее 48 часов с начала течки)

    В аннотации к препарату "Кот Баюн", действительно есть такое показание как снижение полового возвуждения, но помогает он не всем.
    Nienor, если вы решили прооперировать кошку в ближайшее время, то можете не опасаться однократного действия гормона, дайте ей контрацептив, и когда кисюлька успокоется, оперируйтесь!
    Удачи!
  6. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2012 Срд 14:19:59
    Aveta-omsk писал(а) :
    - ждать пока закончится течка (как правило это 21 день),
    - прекратить течку контрацептивом. (не позднее 48 часов с начала течки)

    Nienor, если вы решили прооперировать кошку в ближайшее время, то можете не опасаться однократного действия гормона, дайте ей контрацептив, и когда кисюлька успокоется, оперируйтесь!
    Удачи!

    возражаю.
    по 1) кошки разные, есть текущие неделя через неделю (и где тут 21 ждать? там иногда и 5 дней невнятного поведения), есть впадающие в беспрерывныю течку.
    по 2) вот не надо. масса случаев, когда кошь убивали таким вот "однократным" применением гормона. на многих гормональных течка является протипоказанием к применению = так как прямая дорога на операционный стол.

    надежнее дождаться прекращения течки и день на 3-4 оперировать. *+ как вариант, надеятся на нормальный цикл и подождать 7-9 дней.
    советую подавать гомеопатию: бром, палладий, игнаций. подавляет половое влечение + безопасно (схема есть на мау ру, а можно у меня спросить - напишу).
  7. Aveta-omsk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    22 Февраля 2012 Срд 15:01:17
    me Alice писала :
    советую подавать гомеопатию: бром, палладий, игнаций. подавляет половое влечение + безопасно (схема есть на мау ру, а можно у меня спросить - напишу).


    Ага, и в бубен постучать!Лыба Тоже безопасно!

    Речь идет о молодой кошке с первой течкой (без патологии!!!) В любом доступном справочнике вы найдете информацию о длительности течки это от 7 до 21 дня, у некоторых кошек течка может происходить 2 раза в год, а у других гораздо чаще, вплоть до 1 раза в месяц.

    Контрацептивы: Контрасекс, секс-контроль, секс-барьер, гестренол, экс-5, стоп-интим и другие созданы для задержки и прерывания течки. Препараты, при использовании 1 раз в жизни перед предстоящей стерилизацией вреда не нанесут. Это как выпить стакан водки 1 раз в жизни и ждать цирроза!!?
    Безусловно, частое и бесконтрольное применение вышеуказанных препаратов наносит вред здоровью животного.
  8. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2012 Срд 19:25:06
    Aveta-omsk писал(а) :
    Ага, и в бубен постучать!Лыба Тоже безопасно!

    да уж. а у нас все кошки с патологиями, конечно.
    про различный уровень гормонов навероное врут. как и про разные сексуальные темпераменты.
    валяйте, давайте своим контрасекс и прочую бяку. хоть в течку, хоть в период покоя.
    мы ж простые любители, просто занимаемся разведением хвостатых = какой с нас спрос? а веты - это да! всех кошек как на рентгене, даже при условии, что дома ни одной ни взрастили, ни котят по пять пометов воспитали и проч.
  9. 22 Февраля 2012 Срд 21:52:43
    Давайте брейк по спорам, тема не про это все таки....
  10. 02 Января 2013 Срд 19:44:38
    ofrolenko писала : Фридочка, sweetbride, отправила вам ЛС с контактами



    отправьте мне тоже пожалуйста
  11. 03 Января 2013 Чтв 2:18:07
    Aveta-omsk, а Вы реально вет? Скажите из какой клиники, я не пойду к Вам.))) Ахахаха)) Просто укатайка (да простит меня Михаил Анатольевич, у него это слово дернула, уж очень к случаю применимо))). Вы кошку с собачкой не путаете? Пока человек будет ждать 21 день (период собачей течки), кошачья течка у нее пройдет трижды по графику- 5 дней орем, 3 дня молчим))) И 2 раза в год течка у собаки)) А у кошки и по 4 раза в месяц, это обычное дело. Да и с терминологией вам бы подружиться))).

    Потому, Nienor, как только заканчивается течка ждете 3 дня и в клинику, только не в ту, в которой Aveta-omsk с собачьим справочником в руках сидит.))) Как тут они у нас консультируют, так и животных в итоге лечат)).
    Удачи Вам.

    P.S. На ночь кошечку из душа намочите, в квартире сейчас тепло, пока сохнет выспитесь.))
  12. 22 Марта 2013 Птн 15:49:52
    Подскажите к кому кошку нести на стерилизацию.
    Кошке 4 года, до этого во время течки покричит дня 3-4 негромко и все, в лоток ходила без проблем в этот период, а последние 2 раза метит весь дом, даже мой компьютерный стол. Как раз вчера успокоилась вроде бы, нужно нести
  13. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Марта 2013 Птн 16:03:17
    Дедужко писал : Подскажите к кому кошку нести на стерилизацию.
    Кошке 4 года, до этого во время течки покричит дня 3-4 негромко и все, в лоток ходила без проблем в этот период, а последние 2 раза метит весь дом, даже мой компьютерный стол. Как раз вчера успокоилась вроде бы, нужно нести


    8 913 971 35 93
    Потрясов Андрей Борисович, оперирует на дому. очень опытный и уважаемый дяденька.
  14. Fairy-Mar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Марта 2015 Срд 12:46:09
    Долго читала отзывы и выбирала клинику для стерилизации кошки. В итоге решила позвонить частному врачу, в особенности опираясь на отзывы в этой теме, хоть и прошло 2 года))
    Уважаемый дяденька Потрясов А.Б. не растерял своих навыков. Думаю, даже приумножил) Кошку стерилизовали, приезжал сам швы снимал через 2 недели, тк мы не справились.
    Все прошло отлично, за что ему безмерно благодарны)
  15. 11 Марта 2015 Срд 13:39:16
    Fairy-Mar писала : Долго читала отзывы и выбирала клинику для стерилизации кошки. В итоге решила позвонить частному врачу, в особенности опираясь на отзывы в этой теме, хоть и прошло 2 года))
    Уважаемый дяденька Потрясов А.Б. не растерял своих навыков. Думаю, даже приумножил) Кошку стерилизовали, приезжал сам швы снимал через 2 недели, тк мы не справились.
    Все прошло отлично, за что ему безмерно благодарны)


    Скажите, плиз, сколько вы заплатили за стерилизацию?
  16. Fairy-Mar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Марта 2015 Срд 13:42:39
    Godsend писал(а) :
    Скажите, плиз, сколько вы заплатили за стерилизацию?


    1.5р плюс было снятие швов по желанию за доп.плату
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд