Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Стерилизация кошки. Процесс. 

Создана: 20 Января 2011 Чтв 0:30:16.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 61203

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 20 Января 2011 Чтв 0:30:16
    Многие уверенны, что стерилизовать кошку - это ужас-ужас.
    Недавно стерилизовали свою старую кошку.
    Причины: Бесконечные хотюнчики (с сентября, практически не переставая), возраст - 8 лет. (уже достаточно стара, чтобы не рожать, но еще достаточно молода, чтобы нормально операцию перенести), наличие второй молодой породистой кошки и отсутствие желания вязать и плодить ненужных котят.

    Вызывали врача на дом (Потрясова Андрея Борисовича), чтобы лишний раз не подвергать стрессу, и не носить по морозу.
    Понадобилось: стол, подстилка (сошла старая наволочка), чашка с водой (бритву споласкивать), пакетик для "отходов" и мусора.

    Кошке поставили сначала один укол. Ее стошнило (нормальная реакция на лекарство). Потом поставили второй и она начала засыпать у меня на руках (скажу в этот момент, чуть слезы не навернулись, когда у нее медленно когти стали отцепляться от меня и голова перестала держаться Смайлик :-) ). Потом она уснула совсем, врач побрил животик немного (в районе нижних сосков) и я ушла. Минут через 20 все было готово. Из отходов он мне показал три малюсеньких кусочка что составляло матку и яичники, на одном яичнике была киста больше яичника раз в 5. Крови не было почти совсем. Подстилка осталась практически чистой, так - пара капелек. Еще мы сделали попонку по размеру кошки, пока она спала. Ее потом пришлось вырезать из более плотной ткани, так как я приготовила слишком ветхую ткань.

    Отходняк: После мы ее отнесли к батарее и стали ждать, когда она проснется. Чтобы слизистые не пересохли раз минут в 7-10 смачивали их водичкой (глаза, нос и губы). Где-то еще минут через 20 кошь начала шевелить ушами, потом голову подняла и стала озираться мутным взглядом. Врач убедился что все в порядке и ушел. Предупредил, что при отходняке у кошки будет сильное желание двигаться, и хоть выглядит это не очень (кошка ползет, падает, пытается встать) помогать и ограничивать не надо - часто кошки пугаются хозяина и еще хуже становиться только. Поэтому я закрыла дверь в спальню и Симка ползала по ней с пол часа. Потом я все таки подошла к ней, она качаясь заползла мне на колени и успокоилась немного. В низу живота у нее был шовчик где-то 1,5 см. длиной зашитый 3-мя черными узелками.

    Дальше: Этот вечер так на ручках ее и носила. К вечеру она и поела, и попила, спала со мной. Утром ушла на работу, мужу сказала, чтобы смотрел как бы кошка не разлизала швы. В общем он целый день с ней боролся, из попонки она и то умудрялась вылезать и все лекарство с себя слизала. Вечером поэтому опять пришлось смотреть за ней и держать на руках. Но в целом так как она особого фанатизма не проявляла в разлизывании шва - попонку так и не одевали. шов тоже не обрабатывали. Потрясов сказал, что если будет сухой шов, то можно и не обрабатывать. Я решила, что стоит помазать чем-нибудь - и начнет опять лизать шов, так что ничего не стали с ним делать.

    Процедуры: Ну из процедур - это одевание попонки, обработка шва (раствором зеленки 50х50 с водой), и растительное масло по 1 чайной ложке утром и вечером (давала раз 5), чтобы не было запора.

    Состояние кошки: первый день она отходила от наркоза, но чувствовала себя сносно, хотя ее и качало, аппетит был отличный.
    На второй день тоже еще ничего.
    На третий день была самая грустная, мало ела.
    На четвертый стала немного повеселее. Поела побольше.
    На пятый уже точила когти об когтеточку, запрыгивала в шкаф и на кресло (правда осторожно).
    На девятый день (позавчера) уже носилась с Рыськой по квартире, как ни в чем не бывало.
    В субботу срежу шовные нитки и собственно надеюсь будет все хорошо. Смайлик :-)
  2. Aveta-omsk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    06 Февраля 2012 Пон 10:20:08
    Ветеринарная клиника "Авета" проводит акцию с 20.01 по 20.02 2012 года:
    - Кастрация кота* - 450 рублей;
    - Стерилизация кошки* - 750 рублей.
    * вес животного до 3-х кг.
    Операции проводятся по предварительной записи по тел.: 8-913-671-86-89.
    Наш адрес: ул. 10 лет Октября, 141а
    режим работы: пн-пт с 10-00 до 19-00, сб-вс с 10-00 до 17-00
  3. Aveta-omsk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    06 Февраля 2012 Пон 10:57:53
    Хирургические манипуляции лучше проводить в условиях ветеринарной клиники:
    1. У животного не остается ассоциаций: дом-хозяин-страшно-хозяин-дом.
    2. Чистая операционная всегда лучше любой кухни! Стерильный инструмент! Да и освещение в домашних условиях всегда оставляет желать лучшего.
    3. У врача на вызове может не оказаться необходимых препаратов в случае экстренной реанимации, да и ассистент не помешает в случае чего.
    4. Наркоз - штука серьезная и дается строго по весу, а не на глаз. Для каждого животного индивидуально подбирается анестезия (с учетом возраста, физиологического состояния, времени манипуляции и многих др. факторов).
    5. Попону нужно надевать СРАЗУ!!!!, а не после того, как кисочка проползла по полу пузиком со швом, пусть даже вчера вымытому.
    6. А про температурный режим хранения наркоза и других препаратов я вообще молчу! Строго +5 - +25. Представьте: мороз - 20. Пусть в машине, но это не +5, или жара +30?!?

    Конечно, только владелец решает где и у кого оперировать свое сокровище, но примите к сведенью все вышеизложенное!

    Здоровья Вам и Вашим питомцам!
  4. 06 Февраля 2012 Пон 13:31:41
    В ветклинике мне потом врач, которая "долечивала" мою Рыську, говорила, что просто необходимо после операции обрабатывать шов и давать антибиотики. Если бы я так делала, то, возможно, не пришлось бы носить кошь на промывание шва от гноя целую неделю, и поправилась она бы намного быстрее Ну и вот, стало быть
    Сейчас временно кормлю ее роялом для шерсти и даю специальные витаминки. Спустя 2 недели такой "терапии" шерстка стала намного меньше выпадать, стала мягче, более блестящей, стала быстрее расти Смайлик :-)
  5. яяdox


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 8:07:48
    При соблюдении правил хирургии, давать антибиотики после операции нет необходимости. Выводы делать вам.
  6. Aveta-omsk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Февраля 2012 Втр 10:18:34
    яяdox писал : При соблюдении правил хирургии, давать антибиотики после операции нет необходимости. Выводы делать вам.


    Абсолютно с Вами согласна. В распоряжении современной ветеринарии имеются антибиотики однократного применения, которые вводятся животному перед хирургическим вмешательством или сразу после него! (для предупреждения хирургической инфекции)
  7. 07 Февраля 2012 Втр 14:03:32
    Столько всяких нюансов... Ну и вот, стало быть Все ветеринары говорят по-разному... Впрочем, как и "людские" врачи... Смайлик :-)
  8. Rigymak


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2012 Втр 19:08:30
    Скоро Масяке будем швы снимать. Оклималась вроде.
    Плюс в ее характере наметился - она муркает!!! - вот чего от нее не ожидали. До этого урчания вообще не видели!!!! Гы-гы-гы
  9. Rigymak


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    17 Февраля 2012 Птн 23:47:48
    Ну привет, если кому интересно - Мася поправилась, уже бочки отъела)). Вижу значительные перемены в характере - стала ласковее, ну и явно спокойнее, по-ленивее что ли. Гы-гы-гы Аппетит возрос. Начинаем контроль веса))) Швы А.Б. снял очень быстро все затягивается, правда пузико лысое еще.
    Какое облегчение Норм
  10. Gala55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2012 Суб 0:00:04
    Ну вот не зря помучались Смайлик :-)
  11. Aveta-omsk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    18 Февраля 2012 Суб 15:10:39
    Aveta-omsk писал(а) : Ветеринарная клиника "Авета" проводит акцию с 20.01 по 20.02 2012 года:
    - Кастрация кота* - 450 рублей;
    - Стерилизация кошки* - 750 рублей.
    * вес животного до 3-х кг.
    Операции проводятся по предварительной записи по тел.: 8-913-671-86-89.
    Наш адрес: ул. 10 лет Октября, 141а
    режим работы: пн-пт с 10-00 до 19-00, сб-вс с 10-00 до 17-00



    По многочисленным просьбам, акция продлена до 15 марта
  12. 18 Февраля 2012 Суб 15:45:40
    Авета не засоряйте тему рекламой - она нам и так везде надоела.если хотите реально какую-то информацию донести и владельцам животных помочь - сделайте тему типа: "Ветеринарная консультация от клиники "Авета" и поддерживайте ее советами, помощью и полезной информацией.

    Rigymak - очень рада за вас. Смайлик :-) Теперь будете жить да поживать спокойно. Смайлик :-)
  13. Rigymak


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2012 Вск 1:11:13
    Ура товарищи!! Ура Very Happy
  14. Aveta-omsk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    19 Февраля 2012 Вск 16:45:37
    Злыдня писала : Авета не засоряйте тему рекламой - она нам и так везде надоела.если хотите реально какую-то информацию донести и владельцам животных помочь - сделайте тему типа: "Ветеринарная консультация от клиники "Авета" и поддерживайте ее советами, помощью и полезной информацией.


    Боже упаси!, засорять тему. Информация о том, что мы продлили акцию льготных цен на обсуждаемую процедуру, вряд ли это мусор. Многие омичи, находясь в затруднительном финансовом положении, очень рады подобным предложениям. Средняя стоимость процедуры ОЭ (овариоэктомии) по городу 1200рэ. Это так к сведению.

    А заочная консультация всегда чревата последствиями!!! Смайлик :-)
  15. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2012 Вск 21:12:25
    Для рекламных предложений есть специальный раздел. Я в этот топик прихожу, чтобы прочитать о процессе стерилизации кошки, а не о Ваших скидках. А после столь обильной рекламы желание даже прочитать про Вашу клинику отзывы пропадает совсем. Сорри.
  16. Nienor


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2012 Втр 15:59:24
    Коше скоттиш-страйт 10 мес. 2ой день первой в ее жизни течки, очень жалко смотреть на ее мучения. Планирую стерилизовать. Вопрос: через сколько после течки можно проводить эту процедуру? В нете пишут неделю надо подождать, но также есть вероятность, что через 8 дней после окончания, течка может снова наступить. Мучить повторно её и семью не хочу. Прошу совета как поступить )
    Посоветуйте заодно, чем кошу успокоить? Купила кот-баюн в каплях, даю три раза в день по 2 мл., особого облегчения не вижу. Может еще препарат посоветуете, более-менее безопасный? Заранее признательна.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд