Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Стерилизация кошки. Процесс. 

Создана: 20 Января 2011 Чтв 0:30:16.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 61205

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 20 Января 2011 Чтв 0:30:16
    Многие уверенны, что стерилизовать кошку - это ужас-ужас.
    Недавно стерилизовали свою старую кошку.
    Причины: Бесконечные хотюнчики (с сентября, практически не переставая), возраст - 8 лет. (уже достаточно стара, чтобы не рожать, но еще достаточно молода, чтобы нормально операцию перенести), наличие второй молодой породистой кошки и отсутствие желания вязать и плодить ненужных котят.

    Вызывали врача на дом (Потрясова Андрея Борисовича), чтобы лишний раз не подвергать стрессу, и не носить по морозу.
    Понадобилось: стол, подстилка (сошла старая наволочка), чашка с водой (бритву споласкивать), пакетик для "отходов" и мусора.

    Кошке поставили сначала один укол. Ее стошнило (нормальная реакция на лекарство). Потом поставили второй и она начала засыпать у меня на руках (скажу в этот момент, чуть слезы не навернулись, когда у нее медленно когти стали отцепляться от меня и голова перестала держаться Смайлик :-) ). Потом она уснула совсем, врач побрил животик немного (в районе нижних сосков) и я ушла. Минут через 20 все было готово. Из отходов он мне показал три малюсеньких кусочка что составляло матку и яичники, на одном яичнике была киста больше яичника раз в 5. Крови не было почти совсем. Подстилка осталась практически чистой, так - пара капелек. Еще мы сделали попонку по размеру кошки, пока она спала. Ее потом пришлось вырезать из более плотной ткани, так как я приготовила слишком ветхую ткань.

    Отходняк: После мы ее отнесли к батарее и стали ждать, когда она проснется. Чтобы слизистые не пересохли раз минут в 7-10 смачивали их водичкой (глаза, нос и губы). Где-то еще минут через 20 кошь начала шевелить ушами, потом голову подняла и стала озираться мутным взглядом. Врач убедился что все в порядке и ушел. Предупредил, что при отходняке у кошки будет сильное желание двигаться, и хоть выглядит это не очень (кошка ползет, падает, пытается встать) помогать и ограничивать не надо - часто кошки пугаются хозяина и еще хуже становиться только. Поэтому я закрыла дверь в спальню и Симка ползала по ней с пол часа. Потом я все таки подошла к ней, она качаясь заползла мне на колени и успокоилась немного. В низу живота у нее был шовчик где-то 1,5 см. длиной зашитый 3-мя черными узелками.

    Дальше: Этот вечер так на ручках ее и носила. К вечеру она и поела, и попила, спала со мной. Утром ушла на работу, мужу сказала, чтобы смотрел как бы кошка не разлизала швы. В общем он целый день с ней боролся, из попонки она и то умудрялась вылезать и все лекарство с себя слизала. Вечером поэтому опять пришлось смотреть за ней и держать на руках. Но в целом так как она особого фанатизма не проявляла в разлизывании шва - попонку так и не одевали. шов тоже не обрабатывали. Потрясов сказал, что если будет сухой шов, то можно и не обрабатывать. Я решила, что стоит помазать чем-нибудь - и начнет опять лизать шов, так что ничего не стали с ним делать.

    Процедуры: Ну из процедур - это одевание попонки, обработка шва (раствором зеленки 50х50 с водой), и растительное масло по 1 чайной ложке утром и вечером (давала раз 5), чтобы не было запора.

    Состояние кошки: первый день она отходила от наркоза, но чувствовала себя сносно, хотя ее и качало, аппетит был отличный.
    На второй день тоже еще ничего.
    На третий день была самая грустная, мало ела.
    На четвертый стала немного повеселее. Поела побольше.
    На пятый уже точила когти об когтеточку, запрыгивала в шкаф и на кресло (правда осторожно).
    На девятый день (позавчера) уже носилась с Рыськой по квартире, как ни в чем не бывало.
    В субботу срежу шовные нитки и собственно надеюсь будет все хорошо. Смайлик :-)
  2. 12 Июля 2011 Втр 16:38:50
    sweetbride писала :
    ofrolenko писала ... : Фридочка, sweetbride, отправила вам ЛС с контактами


    Не получила...

    отправила еще раз, в ЛС
  3. cuba80


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Июля 2011 Втр 17:07:13
    sweetbride писала :
    ofrolenko писала ... : Фридочка, sweetbride, отправила вам ЛС с контактами


    Не получила...
    Тогда звоните 70-11-41; 8960-99-44-331.Спросите Анну Владимировну.
  4. 12 Июля 2011 Втр 18:48:32
    Вопрос к знающим.
    Если котята живут вместе с мамой и продолжают периодически ее сосать, хотя молока, имхо, уже нет, а котятам почти 3 месяца (они по идее так и в год могут к титьке прикладываться), то можно ли ее стерилизовать? Не могут ли возникнуть проблемы типа мастита или еще чего? Возможности убрать их от нее даже на день нет.
  5. GeJlJla


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    21 Июля 2011 Чтв 1:19:58
    Доброго дня всем.
    Подскажите, кто знает:
    Кошку стерилизовали 11.07, 18.07 в клинике проверяли швы, сказали, что снимать рановато (доктор, что стерилизовала, наложила всего два шва, хотя надо было еще один, как я поняла, еще и шерсть туда немного попала). Снимать не стали, вкололи блокаду и отправили домой дальше зарастать. Шов мажу левомиколем, он сухой, вроде все хорошо. Но сегодня коша решила по "дереву" полазить (столбик ее игровой, обшитый ковролином). Я испугалась, сняла ее оттуда - вдруг швы разойдутся? Или зря беспокоюсь? И когда швы снимут - надо ли ограничивать ее скачки (молодая прыгучая девчонка) или уже ничего страшного? Шов на животике, не сбоку.
  6. 21 Июля 2011 Чтв 15:41:41
    GeJlJla писала: Доброго дня всем.
    Подскажите, кто знает:
    Кошку стерилизовали 11.07,
    Или зря беспокоюсь? И когда швы снимут - надо ли ограничивать ее скачки (молодая прыгучая девчонка) или уже ничего страшного? Шов на животике, не сбоку.

    сегодня 10 день после операции, ничего не разойдется. Я всем своим на 10 день снимала швы (в клинике) - все замечательно зарасталось к этому времени. Мне мой друг врач (человеческий) говорит, что у людей за 7 дней швы срастаются, т.е. и у кошек к этому времени все должно быть нормально.
    А я еще своим кошкам попону одевала, чтобы они не разлизывали и не дергали ниточки. В попоне кошкам не очень удобно ходить, тем более бегать, поэтому они ведут себя сдержанно, не носятся. После снятия швов и попоны начинают носиться как кони)
  7. 21 Июля 2011 Чтв 23:16:10
    вопрос... наша коша беременная ходит, огромное просто пузище. решили- после родов стерилизовать.
    надоело топить котят. а коша полудомашняя, в частном доме живем.

    суть вопроса- через какое время после родов можно делать стерилизацию?
  8. 22 Июля 2011 Птн 12:31:31
    Если котят потом не будете оставлять, то можно и сейчас ее стерилизовать, чем быстрее, тем лучше. Это конечно хуже, чем стерилить не беременную или на раннем сроке, но стерилизации делают, с кошками все нормально. Тут лучше с ветеринаром посоветоваться, какой у кошки вообще срок. Во второй половине беременности не рекомендуют, конечно, но и на поздних сроках стерилят.
    Многие говорят, что это убийство котят, но в любом случае им же не жить...

    А если после родов, то не раньше чем через 3 недели, лучше попозже даже.

    Если котят оставлять будете, то посте того, как откормит котят (1,5 -2 месяца) подождать еще минимум 2-3 недели.
  9. 25 Августа 2011 Чтв 14:46:42
    Сегодня приезжал Андрей Борисович, прооперировал мою Рыську. Часа 2 была в наркозе... И вот уже 2 часа отходит, пытается ходить, но падает... Видит меня - шипит сразу Грустно :-( Описалась и обкакалась... Глазки смачивала, но один глазик как будто потрескался, или это шерсть попала Вопрос Пока не трогаю ее... Так жалко ее Хнык, хнык!! Попонку пока не надевала, надену, когда подпустит к себе...
  10. 25 Августа 2011 Чтв 16:11:15
    Не переживайте. Люди под наркозом тоже разное творят - во время отходняка бывают галлюцинации и у животных тоже. Лучше ее не трогать сейчас, следить, чтобы она не прыгала и не ударялась, а попонку оденете завтра.
  11. 25 Августа 2011 Чтв 16:29:12
    Злыдня писала ? ? ? : ...

    Спасибо за поддержку. Слежу... Она все так же шипит Хнык, хнык!! Еще и стошнило... Но уже лучше ходит, меньше падает, думаю, скоро уснет...
  12. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2011 Чтв 21:43:23
    И мне можно телефончик хорошего врача, местной ветклинике не доверяю, а других не знаю((((
  13. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    25 Августа 2011 Чтв 22:09:06
    Отходняк после наркоза всегда тяжело смотреть. Главное чтобы не поранилось животное, ну и за глазами следить обязательно.
  14. GeJlJla


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2011 Чтв 22:31:05
    Dorianna писала : И мне можно телефончик хорошего врача, местной ветклинике не доверяю, а других не знаю((((

    Мою на Декабристов оперировали, хотя были немного сложности со швом (я тут выше писала), но все нормально, бегает вовсю, уже ничего и не видно. И кстати, очень спокойно вела себя в руках доктора.
  15. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2011 Чтв 22:32:55
    GeJlJla писала :
    Dorianna писала ... : И мне можно телефончик хорошего врача, местной ветклинике не доверяю, а других не знаю((((

    Мою на Декабристов оперировали, хотя были немного сложности со швом (я тут выше писала), но все нормально, бегает вовсю, уже ничего и не видно.


    а как клиника называется?
  16. GeJlJla


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2011 Чтв 22:40:10
    Dorianna писала : а как клиника называется?

    "Зоокаприз" 37-64-93, 48-24-02, доктора зовут Маша (не помню фамилию, молодая такая девушка). Девушки с "Будки" ее хвалили. Свою клинику открыла недавно, раньше не помню где она работала.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд