Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Мать убитого прокуроршей ребенка обратилась к Медведеву 

Создана: 21 Мая 2010 Птн 23:39:54.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 20325

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 21 Мая 2010 Птн 23:39:54
    Очередное видеообращение...
    _____________________________________________________________
    21.05.2010 21:01 : Мать Саши Колокольцева, насмерть сбитого в прошлом году сотрудницей Прокуратуры Волгоградской области, обратилась за помощью к президенту Дмитрию Медведеву

    Татьяна Колокольцева разместила в Интернете видеообращение, в котором попросила главу государства содействовать расследованию гибели ее сына. В видеообращении, в частности, говорится, что "расследование было несправедливым". Более того, по словам Татьяны, "местные адвокаты не берутся помогать, так как негласно получили указание не браться за наше дело, а то будут иметь административные последствия".

    Напомним, инцидент произошел летом прошлого года, в центре Волгограда. Мальчик выбежал на проезжую часть и попал под автомобиль Елены Ивановой. Против неё было возбуждено уголовное дело. Однако, затем оно было закрыто: "в связи с отсутствием состава преступления".
    [внешняя ссылка]
    _____________________________________________________________

    Эта власть - если и не антинациональна, то вненациональна, её интересы параллельны интересам нации. Рядовые граждане РФ - рабы, это нужно осознавать так же четко, как то. что Земля - круглая, а не плоская. Эта система - антигуманна. Человек - ничто закона нет, существует только право сильного.
    Вопрос в том - а заслуживают ли граждане России этого? Я не знаю: не могу ответить. Каждый человек заслуживает лучшего, но почему россияне ЭТО терпят? Почему они терпят то, что власть, сама система, российская "элита" (по сути - бюрократия) относится к ним, как к грязи. Даже хуже - грязь обычно обходят, а здесь, как видим, стараются проехать. унизить, растоптать.
    Что это - тоска по унижению, этакий неосталинизм?
    До тех пор, пока власть в России не будет в руках людей, которые будут следовать принципам законности, принципам частной собственности и неприкосновенности личности - не будет ничего.
    Закон, законность - вот где решение этих проблем. Но давайте посмотрим, какова альтернатива нынешней власти... люди, выступающие за законность? Отнюдь, зачастую - наоборот. России, видимо, ещё предстоит обжечься на нацизме, фашизме, сильно уменьшиться в границах, если вообще не исчезнуть... Почему россияне не хотят идти по европейскому пути? Бедность? На Украине - тоже бедность, но там законности - больше. И бюрократии меньше. И европейский путь, какой-никакой. Бедность и в Балтии...
    Нет, это менталитет. Вот такой менталитет. Грустно :-(
  2. 24 Мая 2010 Пон 20:34:23
    Пипелац писал(а) : ... твой сын, на подаренном тобою на 18-тилетие весьма приличном автомобиле, будучи пьяным по поводу своего 18-тилетия с друзьями поехал кататься и сбил насмерть пешехода ... поднимешь все связи чтобы отмазать ребёнка...

    Сделаю всё возможное, чтобы воспитать моего сына таким образом, что он не будет ездить пьяным на авто. Если будет - пусть несёт положенное наказание.
  3. 24 Мая 2010 Пон 20:35:07
    Есть люди которые внутренне убеждены и сами по себе не будут этим заниматься. Но человек так устроен, что подавляющее большинство думает только о себе и число таких людей не уменьшается. Это одна из главных причин почему коммунизм не может быть построен. Нельзя переделать человека так что он будет думать сперва о других,а потом о себе. Никакое воспитание не переборет биологию. Правильная система должна сама корректировать этот недостаток, а не возлагать все на самосознание и совесть.
  4. 24 Мая 2010 Пон 20:36:41
    понимаешь, возникает такая ситуация, когда человек кричит на всех углах что гаишники взяточники и это надо искоренять, но как только сам нарвётся на лишение - то просто несказанно рад заплатить... и при этом если гайцы откажутся - то будет их обзывать всякими словами нехорошими.
    Я это всё к тому, что прежде чем кричать что коррупция зло, и её надо истреблять, прежде чем писать разные изобличительные статьи и посты, нужно для себя решить... а готов ли ты жить без неё? готов ли ты отправить своего сына в тюрьму, даже если у тебя будет возможность (допустим очень крупная взятка) его оправдать?

    ЗЫ.
    Смешно смотрятся люди, которые в одной теме кричат что с коррупцией надо бороться, а в соседней спрашивают кому надо дать денег чтобы в армию не забрали...
  5. 24 Мая 2010 Пон 20:38:50
    Пипелац писал(а) : ... готов ли ты отправить своего сына в тюрьму, даже если у тебя будет возможность (допустим очень крупная взятка) его оправдать?...

    Отправить в тюрьму - не готов. Но и прибегать к коррупции - не готов. Меня, кстати, ГИБДД не останавливали ни разу в жизни.
  6. 24 Мая 2010 Пон 20:40:03
    Пипелац писал(а) : а готов ли ты жить без неё? готов ли ты отправить своего сына в тюрьму, даже если у тебя будет возможность (допустим очень крупная взятка) его оправдать?


    А что тут думать, для большинства вероятность стать жертвой какого-нибудь чинуши гораздо выше чем поиметь от коррупции что-нибудь. Это пусть чиновники борются за свое всевластие и безнаказанность. Ну они и так правда успешно это делают.
  7. 24 Мая 2010 Пон 20:40:07
    malchish - plohish писал(а) :Сделаю всё возможное, чтобы воспитать моего сына таким образом, что он не будет ездить пьяным на авто. Если будет - пусть несёт положенное наказание.

    Я не сомневаюсь что любой добропорядочный гражданин попытается так воспитать своего ребёнка...
    Т.е. если случится что-либо, то ты ничем (даже если будет такая возможность) ему помогать не будешь? Что же, пусть будет так... хотя я сомневаюсь.
    ЗЫ.
    А вот Сталин своего сына на генералов не поменял :)
  8. 24 Мая 2010 Пон 20:41:20
    Пипелац писал(а) : ...
    ЗЫ.
    Смешно смотрятся люди, которые в одной теме кричат что с коррупцией надо бороться, а в соседней спрашивают кому надо дать денег чтобы в армию не забрали...

    А это, по-моему - другое дело. Если человек убил другого на авто - это один случай, а то, что человек должен идти в армию, где убивают/колечат/вымогают - это другое.
    Пипалец, есть такое выражение: человек не может топтать закон, но и закон не может топтать человека. Вот в России призывать насильно в ТАКУЮ армию - топтать людей, поэтому люди имеют полное моральное право обходить этот закон.
  9. 24 Мая 2010 Пон 20:43:38
    Пипелац писал(а) : ЗЫ.А вот Сталин своего сына на генералов не поменял :)

    А ему и в плену неплохо было, на самом деле, в отличии от простых Иванов, которых Сталин обрёк на чудовищные условия плена, не подписав все Женевские конвенции и не платя взносы в Красный Крест.
  10. 24 Мая 2010 Пон 20:46:28
    malchish - plohish писал(а) :
    Отправить в тюрьму - не готов. Но и прибегать к коррупции - не готов.

    Ну а как тогда?
    У тебя есть возможность сделать так, будто бы сын был трезв как стёклышко и вообще стоял на месте с аварийкой, а этот пьяный пешеход сам кинулся на авто, ударился головой и умер... (это я все образно), но ты к этому не прибегнешь, ибо это коррупция... это связи, влияние. Ну а раз нет, то за пьянку за рулём и смерть человека в результате - уголовка. Третьего не дано.
    Хотя конечно возможны дыры в законах, лазейки всякие... но это тоже не по справедливости, не по совести.
    Цитата :Меня, кстати, ГИБДД не останавливали ни разу в жизни.

    Ну что за люди :))) Я не спрашивал останавливали тебя или нет... я не обсуждаю твою законопослушность... да и то что не останавливали это ещё не значит сто ты не нарушаешь :)
  11. 24 Мая 2010 Пон 20:50:22
    malchish - plohish писал(а) :
    А это, по-моему - другое дело. Если человек убил другого на авто - это один случай, а то, что человек должен идти в армию, где убивают/колечат/вымогают - это другое.

    Не важно совсем... разговор об отношении человека к коррупции, а вернее о двуличии человека в отношении к ней. Пример с авто взят как самый нейтральный, где по дурости, по глупости и без умысла...
  12. 24 Мая 2010 Пон 20:51:09
    Пипелац писал(а) : Ну а как тогда?

    Никак. Пусть судят сообразно закону (если пьяный сбил пешехода и пр.).
  13. 24 Мая 2010 Пон 20:54:55
    Но ты сам же сказал что не готов отправить его в тюрьму, а теперь получается что готов...
    (под отправить подразумевается не делать ничего противозаконного, не пользоваться коррупцией для облегчения его участи или принятия оправдательного решения)
  14. 24 Мая 2010 Пон 20:58:29
    Пипелац писал(а) : (под отправить подразумевается не делать ничего противозаконного, не пользоваться коррупцией для облегчения его участи или принятия оправдательного решения)

    Ну, значит, вы новый язык придумали. Отправить в тюрьму - значит принять решение об отправке в тюрьму.
    А вот это - под отправить подразумевается не делать ничего противозаконного, не пользоваться коррупцией для облегчения его участи или принятия оправдательного решения - я бы не стал делать. Сына у меня, правда, нет , но думаю, что если бы он был - не стал бы я заниматься коррупцией.
  15. 24 Мая 2010 Пон 21:02:02
    malchish - plohish писал(а) :
    А ему и в плену неплохо было, на самом деле, в отличии от простых Иванов, которых Сталин обрёк на чудовищные условия плена, не подписав все Женевские конвенции и не платя взносы в Красный Крест.


    Да я бы не сказал, что ему было хорошо в плену. Вот на вики есть отрывок о его жизни в плену. Я думаю его конкретно прессовали пытаясь склонить к сотрудничеству. [внешняя ссылка]
  16. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2010 Пон 23:27:37
    Люди! Вы чего тут развели - дедушку Сталина вспомнили даже... Из-за чего?

    То что мамаша напела не соответствует действительности...

    Уже везде вроде написали, что экспертизы были аж 2шт, мед.освидетельствование было спустя 2 часа - трезвая. Ребёнок был без матери, с чужим человеком, которая вела своих детей за руки, а этот бежал через дорогу...

    Ну и в чём вина Ивановой..? В том, что она оказалась не в то время и не в том месте... Она даже заявление написала - карьеры себя лишила.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд