Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Мать убитого прокуроршей ребенка обратилась к Медведеву 

Создана: 21 Мая 2010 Птн 23:39:54.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 20346

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 21 Мая 2010 Птн 23:39:54
    Очередное видеообращение...
    _____________________________________________________________
    21.05.2010 21:01 : Мать Саши Колокольцева, насмерть сбитого в прошлом году сотрудницей Прокуратуры Волгоградской области, обратилась за помощью к президенту Дмитрию Медведеву

    Татьяна Колокольцева разместила в Интернете видеообращение, в котором попросила главу государства содействовать расследованию гибели ее сына. В видеообращении, в частности, говорится, что "расследование было несправедливым". Более того, по словам Татьяны, "местные адвокаты не берутся помогать, так как негласно получили указание не браться за наше дело, а то будут иметь административные последствия".

    Напомним, инцидент произошел летом прошлого года, в центре Волгограда. Мальчик выбежал на проезжую часть и попал под автомобиль Елены Ивановой. Против неё было возбуждено уголовное дело. Однако, затем оно было закрыто: "в связи с отсутствием состава преступления".
    [внешняя ссылка]
    _____________________________________________________________

    Эта власть - если и не антинациональна, то вненациональна, её интересы параллельны интересам нации. Рядовые граждане РФ - рабы, это нужно осознавать так же четко, как то. что Земля - круглая, а не плоская. Эта система - антигуманна. Человек - ничто закона нет, существует только право сильного.
    Вопрос в том - а заслуживают ли граждане России этого? Я не знаю: не могу ответить. Каждый человек заслуживает лучшего, но почему россияне ЭТО терпят? Почему они терпят то, что власть, сама система, российская "элита" (по сути - бюрократия) относится к ним, как к грязи. Даже хуже - грязь обычно обходят, а здесь, как видим, стараются проехать. унизить, растоптать.
    Что это - тоска по унижению, этакий неосталинизм?
    До тех пор, пока власть в России не будет в руках людей, которые будут следовать принципам законности, принципам частной собственности и неприкосновенности личности - не будет ничего.
    Закон, законность - вот где решение этих проблем. Но давайте посмотрим, какова альтернатива нынешней власти... люди, выступающие за законность? Отнюдь, зачастую - наоборот. России, видимо, ещё предстоит обжечься на нацизме, фашизме, сильно уменьшиться в границах, если вообще не исчезнуть... Почему россияне не хотят идти по европейскому пути? Бедность? На Украине - тоже бедность, но там законности - больше. И бюрократии меньше. И европейский путь, какой-никакой. Бедность и в Балтии...
    Нет, это менталитет. Вот такой менталитет. Грустно :-(
  2. 22 Мая 2010 Суб 11:15:10
    =Kolchaks= писал(а) : .... Вышел такой шахтер Плохиш на митинг, а перед ним ОМОН злой с дубинами и резиновыми пулями. "Ой, мамочки," - подумал Плохиш - "побегу-ка я домой...

    Не судите по себе.
  3. 22 Мая 2010 Суб 13:07:45
    Господа... вы меня заставляете улыбаться... Ну какие к чёрту профсоюзы? Ну будут профсоюзы, лидеры этих профсоюзов будут либо куплены (у нас на заводе председатель профсоюза получает зарплату от завода, причём приличную), а к честным со стороны общества (в том числе и вас) будет отношение: с ними не поделились.
    Почему я в этом (по поводу отношения общества) уверен? Все наверное помнят ситуацию в Пикалёво, где женщина председатель профсоюза собрала народ и буквально штурмом взяли мэрию, чтобы быть услышанными (чиновники тогда кажется на митинг на явились, чтобы ответ держать). Я где-то здесь создавал тему про это, так основной смысл комментариев был - с ней просто не поделились или мало предложили, ну и хочет пропиариться...
    Т.е. так называемое общество совершенно не верит что кто-то может искренне отстаивать чьи-то интересы... Им кажется что этот человек всё это замутил именно с с одной целью - пропиариться и срубить бабла.

    ЗЫ.
    И нет смысла говорить о профсоюзах до тех пор, пока мы будем отмечать 1 Мая как праздник труда (спасибо что позволяете нам трудиться на ваших фабриках), а не как день солидарности трудящихся (демонстрация капиталистам единства и силы рабочего движения)
  4. 22 Мая 2010 Суб 13:22:42
    Пипелац писал(а): ...
    ... не поделились или мало предложили, ну и хочет пропиариться...
    Т.е. так называемое общество совершенно не верит что кто-то может искренне отстаивать чьи-то интересы...

    С днем рождения вас. Лыба

    Эта да. Только вот понимаете, жителям Пикалева было пофигу: что и кто о них думает, они просто заняли мэрию и правильно сделали. И шахтерам, каждый день рискующим жизнью, вообще. наверное, меньше всего интересно, что о них думают.
    В этом смысле шахтёры, рабочие в Пикалёва и пр. находятся в положении отличном, скажем от положения российской оппозиции. Оппозиции, какая бы она ни была, жизненно важна поддержка - поддержка хотя бы части общества. Именно поэтому Кремль вот уже 10 лет ведет пропаганду о "лихих 90-х" и "вставании с колен", которому могут помешать "оранжевые легионеры" Запада. И многие люди в это верят.
    Шахтеры, вообще рабочие, люди у которых ущемлены социальные права -1 они не подвержены агитпрому - ну что, убеждать рабочего, что у него маленькая з. плата не из-за того, что владелец предприятия каждый месяц яхту меняет, а из-за козней "Запада"? Люди не настолько идиоты, всё-таки. 2. они более склонны к самоорганизации, особенно рабочие больших старых, ещё советских, предприятий. Те же шахтеры будоражили общество и в 80-е и в 90-е.

    Всё-таки, конечно, очень скептически нужно смотреть. Закон о профосюзах - сделан ровно для того, чтобы эти профсоюзы подчинить властям и олигархам. Закон о забастовке (которая в цивилизованных странах - абсолютно нормальная практика) - нереальный, устроить законную забастовку почти нереально.
  5. 22 Мая 2010 Суб 14:07:32
    malchish - plohish писал(а) : С днем рождения вас. Лыба

    Спасибо.
    Цитата :Оппозиции, какая бы она ни была, жизненно важна поддержка - поддержка хотя бы части общества.

    А ты не задумывался над тем, а нужна ли народу такая оппозиция, которая сейчас существует? Не секрет что часть этой оппозиции кормится на западные деньги, а другая на деньги Кремля. Но даже не в этом дело... Этой оппозиции так же насрать на народ как и власти. Их цель и желание - занять самые удобные места у кормушки. Всё! Больше нифига им не надо. А чтобы получить поддержку у народа, наверное стоит эту самую поддержку оказывать сперва народу? Уверен что в тех же шахтёрских городках есть ячейки коммунистов. Они однозначно знали о реальном состоянии дел... но почему молчала? почему на местах не организовывали народ на митинги, не проводили забастовки с целью улучшения положения шахтёров? Т.е. не оказывали какую-либо поддержку и помощь? Но как грянуло, как внимание всей страны обратилось к произошедшему, так сразу же потянулись туда различного рода защитники 'угнетённого народа', сразу статьи, сюжеты, обсуждения, шумиха... Именно из-за этого у меня вызывает отвращение так называемая 'оппозиция'... Именно из-за этого я уверен что они туда потянулись чтобы погреть руки и заработать себе известности. Получается что им нафиг не нужно заниматься какими-либо проблемами, если об этом узнает малая толика народа, но если есть что-то крупное - то надо быть первым. Поэтому оборотная сторона нашей 'оппозиции' - лицемерие.

    И как пример действия так называемой 'оппозиции'... Почему наш 'великий и могучий оппозиционер' Корб проводит непонятный митинг 31 числа, вместо того чтобы провести 22 числа конкретный митинг в поддержку конкретных людей - шахтёров и их требований. Почему не собрать народ и не сказать: 'Ребята, мы свами, мы вас понимаем и поддерживаем'. Ведь проблемы шахтёров не только их проблемы, такая же картина по всей стране (когда рабочие на предприятиях получаю зарплату едва хватающей на коммуналку, дешёвую еду и простецкую одежду, а при этом руководство за счёт преприятия покупает себе АйФоны и прочую 'радость'). Это вопрос не только к Корбу, ну и ко всей шобле именующей себя 'оппозицией'.
  6. 22 Мая 2010 Суб 14:47:30
    Если власть безумна и неадекватна, для нее вся страна представляет опасность. Если власть нормальна, страна для нее - мощная опора и подмога.
    Для российской власти, которая вместо того, чтобы вести диалог с шахтерами - участниками протестов, разгоняет их силами ОМОНа, больше подходит первое определение.

    Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации
    [внешняя ссылка]
  7. 22 Мая 2010 Суб 21:56:07
    Пипелац писал(а) : А ты не задумывался над тем, а нужна ли народу такая оппозиция, которая сейчас существует?

    Другой нет.
    Пипелац писал(а) : Не секрет что часть этой оппозиции кормится на западные деньги, а другая на деньги Кремля.

    Одна из причин в том, что больше в России на политическую деятельность средств взять негде.
    Пипелац писал(а) :
    ... Этой оппозиции так же насрать на народ как и власти. Их цель и желание - занять самые удобные места у кормушки. Всё! Больше нифига им не надо...

    Но для того, чтобы им стать властью им нужно что-то предлагать гражданам и они предлагают.

    Пипелац писал(а) :
    ... Т.е. не оказывали какую-либо поддержку и помощь?

    Такая оппозиция - пассивная и размытая.
    Пипелац писал(а) ? ? :
    ... лицемерие.

    Думаю, везде по-разному.
    Пипелац писал(а) :
    ... Почему наш 'великий и могучий оппозиционер' Корб проводит непонятный митинг 31 числа, вместо того чтобы провести 22 числа конкретный митинг в поддержку конкретных людей - шахтёров и их требований.

    Думаю, потому что невозможно поменять дату - легально провести митинг в России крайне сложно.
    Пипелац писал(а) :
    Почему не собрать народ и не сказать: 'Ребята, мы свами, мы вас понимаем и поддерживаем'.

    В Москве и Владивостоке - собрались. Не много, но собрались.

    Пипелац писал(а) :
    ...Это вопрос не только к Корбу, ну и ко всей шобле именующей себя 'оппозицией'.

    Почему вы так относитесь к Корбу, ума не приложу.

    Согласен: оппозиция в России неразумна. Но другой нет, а а те кто у власти - съедают Россию.
  8. 22 Мая 2010 Суб 22:25:08
    Путин - тупой гопник и такими же себя окружает.

    ... Тем более что есть такая неприятная для Ростехнадзора информация. Я напомню, что это ведомство два года назад возглавил человек, никакого отношения к техническому надзору не имеющий, - это вот выходец из этой "питерской" компании КГБэшников, которые вместе с Путиным понаехали в Москву, господин Кутьин его фамилия. Он абсолютно никакого отношения к системе горного промышленного надзора не имеет, и вот его непрофессионализм был виден, например, на проверке последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Так вот, интересная информация, и неприятная для Кутьина, состоит в том, что в марте Ростехндазор начал проверку ряда шахт в Кузбассе, в которую "Распадская" включена не была.
    [внешняя ссылка]
  9. 22 Мая 2010 Суб 23:20:15
    malchish - plohish писал(а) : Путин - тупой гопник и такими же себя окружает.

    [i] ... Тем более что есть такая неприятная для Ростехнадзора информация...


    Почитал я ваш диалог с МАНЬЯКОМ и включением в беседу Пипелаца..


    Вот выдвину подозрения, пардонте, что господин "malchish - plohish" сам "тупой гопник". Опровергните, плз, если я заблуждаюсь и тем более если оскорбил не по делу. Таких умников как Вы, полон омск и просторы рунета. Ты выступи сам с обращением к президенту, с конкретными замечаниями, поучениями и предложениями, а то 3,14зд*тЪ, я погляжу, многие сегодня горазды. Начали по делу - перешли к базару кто перетянет одеяло??

    То что видео обращение было - это не зря и не в пустую и ход делу дадут это факт. С прокуратурой все понятно, на мой взгляд и очевидно. Но вот с выражениями типа "тот-то - тупой гопник", я бы поосторожничал, а то националистов много.. случайно найдут башку проломят.

    А в аргументы 1-2х претендентов на пост главы правительства и президента назовите??? интересно очень, какая команда у власти в вашей счастливой прозе должна быть??
  10. 22 Мая 2010 Суб 23:26:10
    Paussweell писал : ... Таких умников как Вы, полон омск и просторы рунета. ...Но вот с выражениями типа "тот-то - тупой гопник", я бы поосторожничал, ...

    Я словом "гопник" задел ваши классовые чувства, да? Very Happy
  11. 22 Мая 2010 Суб 23:32:53
    Paussweell писал : ... Опровергните, плз, если я заблуждаюсь и тем более если оскорбил не по делу...

    Вам у меня нет желания отвечать или что-то опровергать. Смайлик :-)
    Paussweell писал :
    ... Ты выступи сам с обращением к президенту...

    Мне предложить ему цианид калия? У меня есть, но для себя держу, поймите правильно. Смайлик :-)
    Paussweell писал :
    ... случайно найдут башку проломят...

    Гопники? Они могут.
    Paussweell писал :
    А в аргументы 1-2х претендентов на пост главы правительства и президента назовите???

    [внешняя ссылка]
    Очень информативный ресурс, рекомендую.
  12. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    22 Мая 2010 Суб 23:32:58
    malchish - plohish писал(а) :Не судите по себе.


    Я тебя и спрашиваю, чтобы не судить. Давал кому-нибудь в зубы за свои убеждения?
  13. 22 Мая 2010 Суб 23:35:18
    Вот официальный сайт одной из гопнических организаций. Гопота орёт "Россия вперде".
    [внешняя ссылка]

    Норм
  14. 22 Мая 2010 Суб 23:36:07
    =Kolchaks= писал(а) :
    malchish - plohish писал(а) ... :Не судите по себе.


    Я тебя и спрашиваю, чтобы не судить. Давал кому-нибудь в зубы за свои убеждения?

    А я с вами чаи не распивал. Не ваше дело.
  15. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    22 Мая 2010 Суб 23:41:36
    Как же не мое?
    Ты же пишешь, что кто-то должен дать власти в зубы, чтобы ты нашел успокоение. Сам ты этого делать не собираешься?
  16. 22 Мая 2010 Суб 23:42:58
    =Kolchaks= писал(а) : Ты же пишешь, что кто-то должен дать власти в зубы, чтобы ты нашел успокоение.

    Вы читать не умеете, уважаемый.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд