Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Мать убитого прокуроршей ребенка обратилась к Медведеву 

Создана: 21 Мая 2010 Птн 23:39:54.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 20332

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 21 Мая 2010 Птн 23:39:54
    Очередное видеообращение...
    _____________________________________________________________
    21.05.2010 21:01 : Мать Саши Колокольцева, насмерть сбитого в прошлом году сотрудницей Прокуратуры Волгоградской области, обратилась за помощью к президенту Дмитрию Медведеву

    Татьяна Колокольцева разместила в Интернете видеообращение, в котором попросила главу государства содействовать расследованию гибели ее сына. В видеообращении, в частности, говорится, что "расследование было несправедливым". Более того, по словам Татьяны, "местные адвокаты не берутся помогать, так как негласно получили указание не браться за наше дело, а то будут иметь административные последствия".

    Напомним, инцидент произошел летом прошлого года, в центре Волгограда. Мальчик выбежал на проезжую часть и попал под автомобиль Елены Ивановой. Против неё было возбуждено уголовное дело. Однако, затем оно было закрыто: "в связи с отсутствием состава преступления".
    [внешняя ссылка]
    _____________________________________________________________

    Эта власть - если и не антинациональна, то вненациональна, её интересы параллельны интересам нации. Рядовые граждане РФ - рабы, это нужно осознавать так же четко, как то. что Земля - круглая, а не плоская. Эта система - антигуманна. Человек - ничто закона нет, существует только право сильного.
    Вопрос в том - а заслуживают ли граждане России этого? Я не знаю: не могу ответить. Каждый человек заслуживает лучшего, но почему россияне ЭТО терпят? Почему они терпят то, что власть, сама система, российская "элита" (по сути - бюрократия) относится к ним, как к грязи. Даже хуже - грязь обычно обходят, а здесь, как видим, стараются проехать. унизить, растоптать.
    Что это - тоска по унижению, этакий неосталинизм?
    До тех пор, пока власть в России не будет в руках людей, которые будут следовать принципам законности, принципам частной собственности и неприкосновенности личности - не будет ничего.
    Закон, законность - вот где решение этих проблем. Но давайте посмотрим, какова альтернатива нынешней власти... люди, выступающие за законность? Отнюдь, зачастую - наоборот. России, видимо, ещё предстоит обжечься на нацизме, фашизме, сильно уменьшиться в границах, если вообще не исчезнуть... Почему россияне не хотят идти по европейскому пути? Бедность? На Украине - тоже бедность, но там законности - больше. И бюрократии меньше. И европейский путь, какой-никакой. Бедность и в Балтии...
    Нет, это менталитет. Вот такой менталитет. Грустно :-(
  2. 22 Мая 2010 Суб 0:57:21
    Маньjak писал(а):...
    FUUUUUUUUUUUUUUUUU
  3. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2010 Суб 0:58:02
    В России масса инертна. Действуют либо "сумасшедшие", либо "пройдохи". "Пройдохи" всегда могут договориться в общих интересах. А вот "сумасшедшие" - очень редко. Поэтому оппозиция у нас такая далёкая от народа, а люди дела и денег - так близки к власти. Управлять массой может вообще каждый умеющий. Распускать слухи, вешать листовки. Масса от этого не приходит в движение. Но на лицо катализатор и реальная проблема. И я не удивлюсь, если по причине действительно назревшей проблемы люди опять выйдут на улицу, где управление над ними опять же сможет взять "умеющий" человек. Более того, обычно всегда так и делается. В любой толпе (подчёркиваю, не в митинге, т.к. это -- если оно случится -- будет не митинг, а толпа) есть подстрекатели, есть управляющие. Несколько особо активных человек, которые кричат и действуют напоказ. Толпа всегда ищет с кого бы взять пример. И когда ей подсовывают достаточно достоверный активный образчик, она может двинуться хоть на жд пути, хоть на берлин. Даже при отсутствии "ленина на броневике", т.е. главного...
  4. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2010 Суб 1:01:20
    Нафига мне Ник писал :
    Маньjak писал(а):...
    FUUUUUUUUUUUUUUUUU


    нуну... пишите конкретнее. я вот пишу что думаю, а если вы будете тут изображать человека, на которого приливная волна накатила из унитаза, под действием го...нопадения в оный, я вас перестану серьёзно воспринимать как собеседника.
  5. 22 Мая 2010 Суб 1:03:00
    Маньjak писал(а) :
    Какое ЦРУ??.. Это вам надо опомниться. По-вашему, кроме ЦРУ никому это не выгодно?.. Вы везде видите заговор, или думаете, что другие его видят. Дестабилизация ситуации выгодна всегда тем, кто хочет нагреть на этом руки.

    "Нагреть руки", то есть получить приемлемые условия труда и уважение (напомню, что протесты случились даже не из-за маленьких з. плат, а из-за того, что власти врали, что у шахтёров з. платы - большие), хотят шахтеры. Какую-то ещё подоплёку - ищете вы.
    Маньjak писал(а) : ... Да ещё, как видно, издыхающая от паранои и тумаков российская оппозиция тоже хочет на этом профит получить...

    Это не только её право - но и обязанность поддержать шахтёров, иначе это никакая не оппозиция.
    Маньjak писал(а) :
    да и ещё наверное найдуться "силы", если можно в таком роде говорить.

    Какие силы? Что значит "найдутся"?
    Протестуют шахтёры, вы это не понимаете? То что их протест поддерживают какие-то оппозиционные политики - так для чего ещё нужны оппозиционные политики, по-вашему?
    Из ваших рассуждений следует, что шахтерам не следует протестовать или то, что они протестую - это плохо, я вас правильно понимаю?
  6. 22 Мая 2010 Суб 1:08:54
    Маньjak писал(а) : ... И я не удивлюсь, если по причине действительно назревшей проблемы люди опять выйдут на улицу, где управление над ними опять же сможет взять "умеющий" человек.

    Конечно. В Польше, к примеру, интеллигенция возглавила профсоюзное движение в 80-е гг. и свергла коммунизм. Сейчас Польша - развитое демократическое государство.
    Вы о профсоюзах слышали? Представьте себе, их кто-то возглавляет, как и инициативные группы шахтёров, прочих рабочих.
    Маньjak писал(а) :Более того, обычно всегда так и делается.

    Вы о чем? О том, что обычно протестное движение кто-то возглавляет?
    По-вашему, лучше, когда этого нет? Как в Бишкеке, где лидеров оппозиции пересадили в тюрьму и случилось то, что случилось?

    Маньjak писал(а) : В любой толпе (подчёркиваю, не в митинге, т.к. это — если оно случится — будет не митинг, а толпа) есть подстрекатели, есть управляющие...

    В толпе, как правило, есть только подстрекатели, провокаторы - управляющих, то есть лидеров, там как раз нет.
  7. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2010 Суб 1:12:35
    malchish - plohish писал(а) :
    Из ваших рассуждений следует, что шахтерам не следует протестовать или то, что они протестую - это плохо, я вас правильно понимаю?


    Из моих рассуждений следует, что всё это ни к чему хорошему не приведёт. Либо пошумят и успокоятся, либо лидеры шахтёров кинут самих шахтёров. Я вообще к происходящему отношусь скептически и считаю, что ещё недозрели мы все до того, как начнёт что-то получаться... И если будет там протест и митинг, то, боюсь, мы услышим не голос массы, сложенный из её действительных требований и желаний, а голоса тех, кто будет массой руководить. А не дозрели... ну вам "Благовещенск 2002" о чём нибудь говорит? Практика показывает, что ничего не изменилось. Надавят, разьединят, одних опи...дюлят, другим пряник дадут, а основная масса как была ни с чем, так и останется.
  8. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2010 Суб 1:14:48
    malchish - plohish писал(а) :
    В толпе, как правило, есть только подстрекатели, провокаторы - управляющих, то есть лидеров, там как раз нет.


    а я считаю, что если там что-то и будет, то не митинг... будут отдельно люди с мегафонами, с сотню тех, кто их слушает в полуха, и отдельно будет толпа... более многочисленная. как обычно. или вы на массовых митингах не бывали в последнее время ))
  9. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2010 Суб 1:17:52
    Если хотите знать моё мнение: это как концерт плохой группы в сельском ДК, которая пытается играть музыку... и вроде правильно делают, культуру народу несут (тем более, что больше некому её нести в отдельно взятом селе), но играть не умеют, в ноты не попадают, вокалист вообще нажрался так, что слова перезабывал... и получается такая лажа, что слушать больно. Надеюсь, вы поняли моё сравнение.

    Я за такой "концерт" на 100\%, я даже мог бы помочь чем-то в его организцаии, но слушать его точно не буду...
  10. 22 Мая 2010 Суб 1:24:59
    Маньjak писал(а) :
    ... лидеры шахтёров кинут самих шахтёров.

    Как примитивно, если честно.
    Тогда найдутся другие лидеры. Very Happy
    Хотя, да, боюсь, что существенно ничего не изменится. Но по крайней мере, думаю, шахтёры для себя чего-то да добьются.
    Маньjak писал(а):
    ...недозрели мы все...

    Маньяк, дозревают овощи. а мы - люди, разумные и одушевленные. Если мы не сможем договориться сейчас, значит мы не сможем договориться никогда.
    Маньjak писал(а) :
    ... а голоса тех, кто будет массой руководить.

    Если их голоса будут сильно отличаться от чаяний людей их выдвинувших, а сами эти люди протестуют всерьёз, то значит, что их просто заменят.
    А если не всерьез - то "распускайте контору".
    Хотелось бы верить. что шахтёры - люди серьёзные. Но не знаю, будущее предвидеть невозможно, только прогнозировать.
  11. 22 Мая 2010 Суб 1:26:43
    Маньjak писал(а) : ... но слушать его точно не буду...

    Ваше право.
  12. 22 Мая 2010 Суб 1:29:46
    Маньjak писал(а) : Если хотите знать моё мнение
    Твое мнение мало кого интересует, по большому счёту у тебя вообще нет мнения, ты предсказкм до нЕльзя.
    Твоя позиция настолько инертна, что тебя даже слушать не интересно.

    Заговор говоришь? Заинтересованные в не стабильности силы? ну.., ну...
  13. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2010 Суб 1:30:57
    с благовещенском - ошибка... в 2004 году в декабре
  14. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2010 Суб 1:34:32
    Нафига мне Ник писал :
    Маньjak писал(а) ... : Если хотите знать моё мнение

    Твоя позиция настолько инертна, что тебя даже слушать не интересно.

    Заговор говоришь? Заинтересованные в не стабильности силы? ну.., ну...


    Я написал, что не заговор. И что эти силы — не ЦРУ, и даже не Моссад, а местячковые "деятели" и т.п. Но вы не умеете читать. Поэтому не буду тратить на вас время. Вы пишите, что вам мое мнение неинтересно, и тут же опровергаете свои слова тем, что проявили к моему мнению внимание. Странно. Очень. Ну да ладно.
  15. 22 Мая 2010 Суб 1:39:26
    Маньjak писал(а) :Вы пишите, что вам мое мнение неинтересно, и тут же опровергаете свои слова тем, что проявили к моему мнению внимание. Странно. Очень. Ну да ладно.
    Просто презрение это пограничное чувство, которое граничит между ненавистью и безразличием
  16. 22 Мая 2010 Суб 1:44:22
    Любое мнение имеет право быть, кроме человеконенавистнического. Смайлик :-)
    Но мне кажется, что Маньяк не прав. По сути - его слова - предположения, сродни литературе. Мы не можем знать. что и как будет, слишком "запущена" ситуация в России. И позиция Маньяка ведет к пассивности и отчуждению.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд