Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Мать убитого прокуроршей ребенка обратилась к Медведеву 

Создана: 21 Мая 2010 Птн 23:39:54.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 20330

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 21 Мая 2010 Птн 23:39:54
    Очередное видеообращение...
    _____________________________________________________________
    21.05.2010 21:01 : Мать Саши Колокольцева, насмерть сбитого в прошлом году сотрудницей Прокуратуры Волгоградской области, обратилась за помощью к президенту Дмитрию Медведеву

    Татьяна Колокольцева разместила в Интернете видеообращение, в котором попросила главу государства содействовать расследованию гибели ее сына. В видеообращении, в частности, говорится, что "расследование было несправедливым". Более того, по словам Татьяны, "местные адвокаты не берутся помогать, так как негласно получили указание не браться за наше дело, а то будут иметь административные последствия".

    Напомним, инцидент произошел летом прошлого года, в центре Волгограда. Мальчик выбежал на проезжую часть и попал под автомобиль Елены Ивановой. Против неё было возбуждено уголовное дело. Однако, затем оно было закрыто: "в связи с отсутствием состава преступления".
    [внешняя ссылка]
    _____________________________________________________________

    Эта власть - если и не антинациональна, то вненациональна, её интересы параллельны интересам нации. Рядовые граждане РФ - рабы, это нужно осознавать так же четко, как то. что Земля - круглая, а не плоская. Эта система - антигуманна. Человек - ничто закона нет, существует только право сильного.
    Вопрос в том - а заслуживают ли граждане России этого? Я не знаю: не могу ответить. Каждый человек заслуживает лучшего, но почему россияне ЭТО терпят? Почему они терпят то, что власть, сама система, российская "элита" (по сути - бюрократия) относится к ним, как к грязи. Даже хуже - грязь обычно обходят, а здесь, как видим, стараются проехать. унизить, растоптать.
    Что это - тоска по унижению, этакий неосталинизм?
    До тех пор, пока власть в России не будет в руках людей, которые будут следовать принципам законности, принципам частной собственности и неприкосновенности личности - не будет ничего.
    Закон, законность - вот где решение этих проблем. Но давайте посмотрим, какова альтернатива нынешней власти... люди, выступающие за законность? Отнюдь, зачастую - наоборот. России, видимо, ещё предстоит обжечься на нацизме, фашизме, сильно уменьшиться в границах, если вообще не исчезнуть... Почему россияне не хотят идти по европейскому пути? Бедность? На Украине - тоже бедность, но там законности - больше. И бюрократии меньше. И европейский путь, какой-никакой. Бедность и в Балтии...
    Нет, это менталитет. Вот такой менталитет. Грустно :-(
  2. 24 Мая 2010 Пон 15:49:22
    sveta1978 писала : ...
    Прокуроршу, сбившую мальчика то же можно понять...

    Я не понимаю. Убила - неси ответственность. Если не виновна - почему не прошла экспертизы, зачем предлагала деньги матери, за отказ от претензий... мерзко это.
  3. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    24 Мая 2010 Пон 16:14:00
    malchish - plohish писал(а) :Убила - неси ответственность.


    Она иного мнения. Несчастный случай. С каждым может случиться.

    Цитата :Если не виновна - почему не прошла экспертизы


    Почему не подписала явку с повинной? Почему не сдала подельников? У нас презумпция невиновности, малыш. Надо доказывать вину, а не невиновность.

    Цитата :зачем предлагала деньги матери, за отказ от претензий...


    Любое происшествие с участием представителя власти оборачивается скандалом и чревато проблемами для участника, независимо от того виновен он или нет. Ничего противозаконного в том, чтобы предложить деньги матери погибшей нет.
  4. 24 Мая 2010 Пон 16:21:14
    =Kolchaks= писал(а) : ... У нас презумпция невиновности..

    А еще у нас коррупция - прокурорша, убив ребенка (она этого, кстати не отрицала) , с бодунища не захотела делать экспертизу и следствие, обязанное её, экспертизу, проводить, пошло у неё на поводу.
  5. 24 Мая 2010 Пон 16:21:56
    =Kolchaks= писал(а) : ... Ничего противозаконного в том, чтобы предложить деньги матери погибшей нет.

    А в том, что предложить деньги за закрытие дела - есть, вы просто не в курсе.
  6. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    24 Мая 2010 Пон 16:25:55
    malchish - plohish писал(а) ? ? ? :и следствие...


    Вот следователя и стыдите.

    Цитата :А в том, что предложить деньги за закрытие дела - есть.


    Есть. Но разве дело вела мать погибшей?
  7. 24 Мая 2010 Пон 16:29:17
    =Kolchaks= писал(а) : ...
    Есть. Но разве дело вела мать погибшей?

    Посмотрите через гугле информацию, это не сложно. Смайлик :-)
  8. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    24 Мая 2010 Пон 16:37:44
    malchish - plohish писал(а) :Посмотрите через гугле информацию, это не сложно. Смайлик :-)


    Посмотри, что ты пишешь, это ещё проще.

    Цитата :зачем предлагала деньги матери, за отказ от претензий...


    Я тебе пишу об одном, ты мне возражаешь выдумками из другой оперы. Ты в себе? Или опять нюхнул бензольных соединений?
  9. 24 Мая 2010 Пон 19:38:00
    Волконский, скажи честно... вот положа руку на сердце...
    Представь что ты прокурор (судья, депутат, милицейский чин, высокопоставленный чиновник) ну или вообще более менее весомый человек в системе, при дельгах... и случается такое, что твой сын, на подаренном тобою на 18-тилетие весьма приличном автомобиле, будучи пьяным по поводу своего 18-тилетия с друзьями поехал кататься и сбил насмерть пешехода (пусть даже и переходившего дорогу в неположенном месте)...
    Что ты будешь делать?
    Скажешь ему - сына, ты был не прав, ты совершил преступление, ты пьяным сел за руль и убил человека и поэтому по закону и по совести обязан понести справедливое наказание...
    Или же всё же приложишь все силы, все ресурсы, напряжёшь всех знакомых, воспользуешься служебным положением, поднимешь все связи чтобы отмазать ребёнка (ведь ему всего 18, вся жизнь впереди) от этого самого справедливого наказания...
    А? Только честно...
  10. 24 Мая 2010 Пон 19:46:14
    Пипелац писал(а) :
    Или же всё же приложишь все силы, все ресурсы, напряжёшь всех знакомых, воспользуешься служебным положением, поднимешь все связи чтобы отмазать ребёнка (ведь ему всего 18, вся жизнь впереди) от этого самого справедливого наказания...
    А? Только честно...


    Съест то он съест, но кто ему даст? Далеко не в каждой стране это бы удалось замять даже президенту, не то что там какому-то прокурору. Смайлик :-)
  11. 24 Мая 2010 Пон 20:02:59
    Бушон, ну чего ты опять затянул... 'не в каждой'? при чём тут это?
    Мы говорим конкретно за Россию...
    Да и не в стране дело... Вопрос в поведении человека когда с ним случится такое...
    А ты сам бы как себя повёл?
  12. 24 Мая 2010 Пон 20:07:55
    Пипелац писал(а) : Бушон, ну чего ты опять затянул... 'не в каждой'? при чём тут это?
    Мы говорим конкретно за Россию...
    Да и не в стране дело... Вопрос в поведении когда с ним случится такое...


    При том что люди везде одинаковые. Если им позволить, они будут делать что хотят. Поведение человека который чувствует безответственность и человека, который знает, что в случае чего отвертеться не получится, координально различается. Любой человек в такой ситуации попробует помочь своему ребенку, но если знаешь что любое твое действие будет расценено как отягчающее обстоятельство, какие будут действия?
  13. 24 Мая 2010 Пон 20:13:27
    ты не юли, ты прямо скажи, воспользуешься ли своим положением, деньгами, связями чтобы из виновного по закону и по совести сделать невиновным (т.е. если будет такая возможность)? страна проживания роли не играет.
  14. 24 Мая 2010 Пон 20:15:06
    Пипелац писал(а) : ты не юли, ты прямо скажи, воспользуешься ли своим положением, деньгами, связями чтобы из виновного по закону и по совести сделать невиновным (т.е. если будет такая возможность)? страна проживания роли не играет.


    Конечно, если такая возможность будет. Смайлик :-)

    Моя позиция такая я бы воспользовался если бы возможность была, но я за то чтобы ее у меня не было если ее ни у кого не будет. Мне как и подавляющему большинству так выгодней.
  15. 24 Мая 2010 Пон 20:20:31
    А такая возможность будет, если будет коррупция и кумовство (или отношения ты мне - я тебе)
    Т.е. получается что ты с радостью воспользуешься возможностью предоставленной коррупцией...
    То ты ведь против коррупции!

    Вот и проявляется самая главная проблема коррупции: коррупция плохо, пока тебя это не касается или не в твою пользу... а как только приспичит - спасибо тому доброму человеку что помог...
    Зы. успел поправить свой пост:)
  16. 24 Мая 2010 Пон 20:24:31
    Пипелац писал(а) :
    Вот и проявляется самая главная проблема коррупции: коррупция плохо, пока тебя это не касается или не в твою пользу... а как только приспичит - спасибо тому доброму человеку что помог...


    Конечно, каждый тянет на себя, но есть общество, которое может дать по рукам.

    Каждый должен быть против той коррупции которая ему невыгодна, и тогда все, все будут бояться ею заниматься. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд