Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Завтрак 

Создана: 29 Апреля 2012 Вск 2:31:43.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 7504

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 29 Апреля 2012 Вск 2:31:43
    Денек вставал и светлел, и птицы пели громче, и пыль пошла кверху, и лучи обжигали, и захотелось к воде, к большой воде, и я, свесив голову с дивана, прислушался к себе и начал одеваться, зевая и подпрыгивая.
    Умылся тепловатой водой под краном. Достал из холодильника помидоры, лук, салат, яйца, колбасу, сметану. Снял с гвоздя толстую доску. Вымыл все чисто и начал готовить себе завтрак.

    Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Нарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусту, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидор. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся и - еще снизу и вверх.

    Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и зашкворчала, застреляла колбаса. Чайник засвистел и пустил постоянный сильный пар. Тогда я достал другой, фарфоровый, в красных цветах, пузатый, и обдал его кипяточком изнутри, чтобы принял хорошо. А туда две щепоточки чайку нарезанного, подсушенного и залил эту горку кипятком на две четверти. Поставил пузатенького на чайник, и он на него снизу начал парком подпускать...
    А колбаска, колбаска уже сворачиваться пошла. А я ее яйцом сверху. Ножом по скорлупе - и на колбаску. Три штуки вбил и на маленький огонек перевел.
    А в хрустальной вазе уже и салатик соком исходит под маслом, уксусом и майонезом. Подумал я - и сметанки столовую ложку сверху для мягкости. И опять деревянной ложкой снизу и все это вверх, вверх. Затем пошел из кухни на веранду, неся вазу в руках. А столик белый на веранде сияет под солнышком. Хотя на мое место тень от дерева падает. Тень такая кружевная, узорчатая.

    Я в тень вазу с салатом поставил, вернулся на кухню, а в сковородке уже и глазунья. Сверху прозрачная подрагивает, и колбаска в ней архипелагом. И чайник... Чайник... Снял пузатого и еще две четверти кипяточку. А там уже темным-темно, и ароматно пахнуло, и настаивается. Опять поставил чайник. Пошел на веранду, поставил сковородку на подставку. Затем достал из холодильника баночку, где еще с прошлого года хранилась красная икра. От свежего круглого белого хлеба отрезал хрустящую горбушку, стал мазать ее сливочным маслом. Масло твердое из холодильника, хлеб горячий, свежий, тает оно и мажется с трудом. Затем икрой красной толстым слоем намазал.
    Сел. Поставил перед собой вазу. В левую руку взял хлеб с икрой, а в правую деревянную ложку и стал есть салат ложкой, захлебываясь от жадности и откусывая огромные куски хлеба с маслом и икрой.
    А потом, не переставая есть салат, стал ложкой прямо из сковороды отрезать и поддевать пласты яичницы с колбасой и ел все вместе.
    А потом, не вытирая рта, пошел на кухню, вернулся с огромной чашкой. И уже ел салат с яичницей, закусывая белым хлебом с красной икрой, запивая все это горячим сладким чаем из огромной чашки.
  2. 29 Апреля 2012 Вск 2:36:20
    а я час назад доел настоящую ветчину из рубленого мяса Грустно :-(
    не знаю чем завтракать...
    так бы тоже яичницу с ней пожарил
    придётся надеяться на жену - что же она придумает вкусное? Смайлик :-)
  3. 29 Апреля 2012 Вск 2:36:54
    Анатоль, ну кто же по утрам ест мясо? Офигеть
  4. 29 Апреля 2012 Вск 2:37:54
    homutovich писал(а) : Анатоль, ну кто же по утрам ест мясо? Офигеть

    так я с яичницей же Гы-гы-гы
    хотя мой завтрак скорее больше на обед похож, если судить по времени, когда он начинается
  5. 29 Апреля 2012 Вск 2:40:38
    без разницы - с яйцами или без)
    и неважно, во сколько ты встал - проснулся, значит завтрак)
  6. 29 Апреля 2012 Вск 2:42:12
    homutovich писал(а) : без разницы - с яйцами или без)
    и неважно, во сколько ты встал - проснулся, значит завтрак)

    блин, но у меня бывает и в 18 часов подъём, так всё равно завтрак?
  7. 29 Апреля 2012 Вск 2:42:59
    HELPDATING писал : у меня бывает и в 18 часов подъём, так всё равно завтрак?

    я вроде уже ответил Смайлик :-)
  8. 29 Апреля 2012 Вск 2:43:44
    странно всё это... Ну и вот, стало быть
  9. 29 Апреля 2012 Вск 2:51:23
    Мясо по утрам вполне допустимо. Делаю так. Долго отвариваю большой кусок мякоти молодой конины. Затем в холодильник. Утром отваливаешь приличный пласт отварного конского мяса без признаков жира и употребляешь, приправив горчицей или кислым соусом, хоть ткемалевым, хоть из чернослива, не принципиально. Хлеб - белый, мягкий или батон. Никакого кофе - только чёрный чай. Исключительно радостно воспринимается.
  10. 29 Апреля 2012 Вск 2:56:14
    Утром:
    творог в любом виде (сырники, запеканка и т.д.)
    овсянка (на молоке)
    мюсли с молоком
  11. 29 Апреля 2012 Вск 2:57:21
    Хаз-Булат писал : приправив горчицей

    мне так больше нравиться, если речь о холодном мясе Смайлик :-)
  12. 29 Апреля 2012 Вск 2:57:45
    homutovich писал(а) : Утром:
    творог в любом виде (сырники, запеканка и т.д.)
    овсянка (на молоке)
    мюсли с молоком

    думаешь это поможет? Гы-гы-гы
  13. 29 Апреля 2012 Вск 2:58:29
    Чаще всего утром: чашка кофе + сигарета. Смайлик :-)
  14. 29 Апреля 2012 Вск 3:12:15
    homutovich писал(а): Утром:
    овсянка (на молоке)
    Наш человек.) Только я на воде делаю, плюс изюм и грецкие орехи. Вкусно.)
  15. 29 Апреля 2012 Вск 3:35:34
    Матильда писала :
    homutovich писал(а): Утром:
    овсянка (на молоке)
    Наш человек.) Только я на воде делаю, плюс изюм и грецкие орехи. Вкусно.)

    блин, ну я тогда предпочитаю пшённую кашу на молоке
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд