Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика На Украине опять веселуха. 

Создана: 30 Ноября 2013 Суб 14:07:44.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 6148, просмотров: 1076623

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 242,
, 244 ... 408, 409, 410  Вперёд
  1. 30 Ноября 2013 Суб 14:07:44
    Наткнулся на просторах интернета.

    КИЕВ, 30 ноя — РИА Новости. Сорок человек в субботу утром госпитализированы с телесными повреждениями в результате разгона участников митинга в поддержку евроинтеграции, который проходил на Майдане независимости в Киеве, сообщает «Пятый канал» украинского телевидения со ссылкой на активистов

    [внешняя ссылка]

    Представители спецподразделения МВД «Беркут» начали разгон после полуночи (2.00 мск), когда на площади оставались несколько сотен человек. На двухминутном видео, размещенном на YouTube, видно, как «беркутовцы» избивают митингующих дубинками.

    По информации координатора общественного движения «Общее дело» Александра Данилюка, 40 человек находятся в больнице с телесными повреждениями разной степени тяжести, 33 активиста находятся в Шевченковском райотделе милиции Киева.

    Среди пострадавших, в частности, фотокорреспондент агентства «Рейтер» Глеб Гаранич. На страничке Гаранича в Facebook есть фотографии, где он с разбитой головой продолжает работать.

    На Майдан прибыли депутаты парламента от оппозиции, часть из них отправились в райотдел милиции вызволять задержанных.
  2. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2014 Втр 12:28:48
    Интерфакс.
    Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

    Договорились с ООН о чем-то (ночью вроде собирались)? Слив?
  3. 04 Марта 2014 Втр 12:29:48
    ajax писал(а) ? ? ? : ///


    Учения изначально планировались до 3 марта!
  4. 04 Марта 2014 Втр 12:29:57
    СанькаО писала : Мне интересно, сколько человек из тех, кто активно поддерживает интервенцию в Крым в Рунете (конкретно - на "Омском форуме"), рискуют поехать туда воевать, если заваруха будет достаточно серьезной.

    ну я готов защищать свою родину. довольна? ибо только слепой не видит, что украина это один из последних этапов перед наездом на Россию. и если всё оставить так, как и раньше, то потом и ехать никуда бы не пришлось - всё происходило бы у наших дверей.
  5. 04 Марта 2014 Втр 12:30:33
    [quote="ajax"]
    СанькаО писала : Получите вторую Чечню, дорогие товарищи, и продолжайте страдать поцреотизмом головного мозга. Wink

    Сашко Билый, йопть, он же Музычко.
    Ярош и его обращение к "брату" Доку Умарову
    Новые губернаторы Днепропетровска, Донецка, Одессы
    Купи "Рошен" и билет на "Океан Эльзы", поддержи майдаунов
  6. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2014 Втр 12:30:52
    rasspi писал :
    Учения изначально планировались до 3 марта!

    Ну тогда ясно. Чтобы не нагнетать.
  7. 04 Марта 2014 Втр 12:31:11
    СанькаО писала: ......
    На майдане и в Крыму захватили власть одинаково незаконными методами, чистА по праву силы. Но на майдане европейских и американских военных не было, это даже телеведущие на российских каналах признали (смотрела РБК). А в Крыму российские - есть.


    Вы правы. Сейчас так можно говорить, ситуация поменялась, но в конце февраля, до объявления учений все выглядело иначе.
    Подумайте сами, почему именно сейчас из обладминистрации Харькова выбросили "непрошенных", раньше что ли не могли?
    Почитайте о ситуации накануне Ликбез по ситуации на Украине (часть 3)
  8. 04 Марта 2014 Втр 12:32:15
    ajax писал(а) : Чечня и Украина большая разница.

    Это не я провела аналогию, а некий политолог на РБК. Его усиленно пытались заткнуть, но он все-таки сказал. ИМХО, правильно сказал.
    В Крыму татары. Они в РФ не хотят, насколько я понимаю. Так что есть риск исламского терроризма. И из прочего населения хотят в Россию многие, но не все. Где гарантия, что эти не все останутся сидеть на попе ровно?
    А у крымских властей будет хронический аргумент для просьб о дотациях из федерального бюджета: "Не будете брать - отключим газ... то есть попросимся обратно из России и базу в Севастополе прикроем".
    Чечня номер два. Confused

    Низами, мне по хрен, кто тут "готов защищать свою Родину". Меня волнует, кого могут обязать оккупировать чужую. Confused
  9. 04 Марта 2014 Втр 12:33:36
    СанькаО писала : ...
    У Запада по аналогичным поводам рыльце не просто в пушку - в чернющей щетине. Но это не повод нашим так же позориться.
    ...

    СанькаО. А никто и не собирается пока вводить войска в Крым (о чем просто мечтают бандеровцы, кстати). ЧФ России там есть и на законных основаниях. Численность не превышает разрешенную. У единственного на сегодняшний день законного правителя Украины (яныка) разрешение спросили и получили.
    А что до решения СФ. Так законы у нас такие. Чтоб в случае чего вводить войска путен должен спросить разрешения. И он получил его заранее. Если оккупанты (яценючки, клички и другие тянибоки) не будут рыпаться, то и военные действия никто вести не будет.

    А по поводу местных (форумных) вояк. Так это пацанва, которая в комп.игрушки не доиграла.

    Надеюсь, что я тебе разъяснил все?


    Пы. Сы.
    Ответы на вопросы.
    Служил. Комиссован. Ограниченно годен. "Спец". На украину не поеду.
    С уважением, mikael72
  10. 04 Марта 2014 Втр 12:37:39
    Про численность на заседании Совбеза были другие данные. Не 25 тыс., как наши втирали, а 11. И сидеть у себя на базе/на кораблях, а не по городу шляться, чужие базы захватывая.

    Микаэл, а кто вас спросит? Меня интересует именно момент возможной недобровольной отправки.
    Ибо далеко не все военнообязанные в РФ хотели бы ехать в Крым в качестве освободителей/оккупантов. А если будет мобилизация, то выбор у них невелик: либо ты оккупант, либо ты дезертир. Confused Защита своей Родины - дело совсем другое. Не надо разные ситуации смешивать.
  11. 04 Марта 2014 Втр 12:38:45
    СанькаО писала :
    Низами, мне по хрен, кто тут "готов защищать свою Родину". Меня волнует, кого могут обязать оккупировать чужую. Confused

    чужая она только для вас. у меня там одноклассники, родственники друзей. я с детства ездил туда отдыхать, не уезжая с родины. так понятней? или нравится раз проглотив, снова давиться и глотать? сначала украина, потом Кавказ, а потом что?

    пс: рубль немножко, но крепнет...
  12. 04 Марта 2014 Втр 12:42:44
    Nizami писал : я с детства ездил туда отдыхать, не уезжая с родины. так понятней?

    Политические события начиная с 1991 года пролетели, смотрю, мимо вас. Смайлик :-) Ну что ж, я рада, что вы готовы с оружием в руках защищать свою историческую родину. Wink
  13. 04 Марта 2014 Втр 12:43:03
    СанькаО писала : Микаэл, а кто вас спросит? Меня интересует именно момент возможной недобровольной отправки.

    уверяю, что бы не случилось в украине - это не потребует всеобщей мобилизации. а вот дальше - не исключено. только вот уже в последствиях виновата россия если и будет, то не одна. намёк понятен?
  14. 04 Марта 2014 Втр 12:46:02
    СанькаО писала :
    Nizami писал ... : я с детства ездил туда отдыхать, не уезжая с родины. так понятней?

    Политические события начиная с 1991 года пролетели, смотрю, мимо вас. Смайлик :-) Ну что ж, я рада, что вы готовы с оружием в руках защищать свою историческую родину. Wink

    сарказм не принят. возможен вариант, что в 2034 также будут говорить про сегодняшние дни.
  15. Sfex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2014 Втр 12:51:09
    СанькаО писала : Про численность на заседании Совбеза были другие данные. Не 25 тыс., как наши втирали, а 11. И сидеть у себя на базе/на кораблях, а не по городу шляться, чужие базы захватывая.

    Микаэл, а кто вас спросит? Меня интересует именно момент возможной недобровольной отправки.
    Да не переживайте вы за своего мужа, контрактники с удовольствием туда поедут, не все люди не любят воевать и убивать, очень много найдется желающих профессионалов поубивать за деньги. Выдохните.
  16. 04 Марта 2014 Втр 12:52:00
    СанькаО писала : ...
    Микаэл, а кто вас спросит? Меня интересует именно момент возможной недобровольной отправки.
    ...

    При самом худшем сценарии введения войск в Крым лично я не вижу необходимости в срочниках и резервистах. Только в случае вмешательства (официального и масштабного) армий других государств. Но эти другие государства будут бить только из за угла и тихо (а возможно и громко) плевать в спину.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 242,
, 244 ... 408, 409, 410  Вперёд