Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Открытое письмо к чиновникам 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 19:56:33.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 42407

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 19:56:33
  2. 10 Марта 2009 Втр 10:08:26
    KVV писал(а) :Мне самому это легко, потому что я живу в соответствии с подобными принципами уже более 20 лет.


    Извините, а "уклонение от выполнения своих обязательств", о котором так широко раструбило телевидение - это тоже в соответствии с подобными принципами? Норм
  3. 10 Марта 2009 Втр 10:15:21
    Делить надо Россию, минимум части на три!
  4. 10 Марта 2009 Втр 10:24:40
    Доктор Хайдер писал :Делить надо Россию, минимум части на три!

    А США на сколько? Ну так, ради интереса спросил...
  5. 10 Марта 2009 Втр 11:01:58
    Snarkenshtein писал :
    Доктор Хайдер писал ... :Делить надо Россию, минимум части на три!

    А США на сколько? Ну так, ради интереса спросил...

    А при чем тут США!?
  6. 10 Марта 2009 Втр 11:08:05
    Доктор Хайдер писал :А при чем тут США!?

    Ну, видимо при том же, что и "деление России на три части"...

    История - упрямая вещь. Сформулированный римлянами принцип "разделяй и властвуй" работает железно. Ни одна страна в мире не стала жить лучше от того, что распалась или уменьшила свою территорию (подчеркиваю, не после этого, а вследствие этого).

    Слабых не ценят. Другой выход надо искать...
  7. 10 Марта 2009 Втр 11:13:43
    Snarkenshtein писал :
    Доктор Хайдер писал ... :А при чем тут США!?

    Ну, видимо при том же, что и "деление России на три части"...

    История - упрямая вещь. Сформулированный римлянами принцип "разделяй и властвуй" работает железно. Ни одна страна в мире не стала жить лучше от того, что распалась или уменьшила свою территорию (подчеркиваю, не после этого, а вследствие этого).

    Слабых не ценят. Другой выход надо искать...

    А сила государства в масштабах его территорий? Или в количестве ядерного оружия, может быть?!
  8. 10 Марта 2009 Втр 11:15:40
    Доктор Хайдер писал:А сила государства в маштабах его территорий? Или в количестве ядерного оружия, может быть?!

    Сила государства:
    1) в людях
    2) в территории
    3) в способности защитить 1 и 2.

    Именно в такой последовательности.
  9. 10 Марта 2009 Втр 11:28:01
    Snarkenshtein писал :Извините, а "уклонение от выполнения своих обязательств", о котором так широко раструбило телевидение - это тоже в соответствии с подобными принципами? Норм

    Эту тему уже пытались мусолить на форуме, но быстро заткнулись. Потому что все здравомыслящие люди умеют отличать дым от огня и достоверные факты от клеветы. Если Вам действительно непонятна эта история, поищите обсуждение на форуме или публикации. Из свежего можете почитать хотя бы это сообщение: Омский УФАС разрешил распространять ложь в рекламных сообщениях (http://rmx.ru/news/?news=8041).
  10. 10 Марта 2009 Втр 11:36:14
    KVV писал(а) :Из свежего можете почитать хотя бы это сообщение: Омский УФАС разрешил распространять ложь в рекламных сообщениях (http://rmx.ru/news/?news=8041).

    А вы не поверите - я перед тем, как свое предыдущее сообщение написать, именно на эту статейку и наткнулся. Из чистого любопытства, конечно. И единственный факт, который я из нее подчерпнул - решение суда существует, оно не обжаловано до сих пор и находится в действии. Все остальное - суть эмоции, которые в расчет приниматься не могут.

    И, честно говоря, все это не мое дело, я и в упомянутое обсуждение на форуме не вмешивался. Но все же не смог утерпеть, видя, как человек, который со своими бизнес-партнерами то не может толком разобраться, пытается провозгласить себя Мессией Новой России...
  11. 10 Марта 2009 Втр 14:30:19
    Snarkenshtein писал :
    Доктор Хайдер писал ... :А при чем тут США!?

    Ну, видимо при том же, что и "деление России на три части"...

    Россия оказалась не в состоянии существовать как сверхдержава - хотим мы этого или нет.
    США наоборот - доказали свою жизнеспособность (тьфу три раза, но так оно и есть) Так что распадаться Штатам не с чего - и вопрос не стоит, даже так несерьёзно как в Канаде. Национальность "американец" вывезла их, да и столицы там по уму устроены и "нерезиновых" злокачественных образований просто нету - равенство штатов - равенство граждан.
  12. 10 Марта 2009 Втр 14:47:31
    Roman! писал :Россия оказалась не в состоянии существовать как сверхдержава - хотим мы этого или нет.

    Не делайте ничем не подтвержденных выводов и скоропалительных заявлений. И не такое переживали...

    Roman! писал :США наоборот - доказали свою жизнеспособность (тьфу три раза, но так оно и есть)

    Как раз начинается самое интересное...
  13. 10 Марта 2009 Втр 15:02:43
    Roman! писал :равенство штатов - равенство граждан.

    В теории может так и есть
    Но на практике мнение сенатора от Калифорнии совсем не равно мнению сенатора из какой-нибуть Аляски ))
    Да и равенство граждан тоже миф еще тот.
  14. 10 Марта 2009 Втр 16:27:54
    В Америке есть очень важная для таких больших стран вещь как мобильность людей. Причем не как у нас все в Москву и там навсегда. Это дает большие преимущества, так как создает конкуренцию между штатами за людей и позволяет создавать высокотехнологические и не очень производтва в разных местах, специалисты приедут с минимальными издержками. А вот представте вы захотите создать фабрику по производтву чипов или автомобильный завод в Омске. Где взять здесь специалистов и сколько им нужно заплатить что бы они переехали сюда из Москвы или заграницы. Причем речь идет не о менеджерах, а о большом количестве технических специалистов. При такой низкой мобильности и концентрации населения, создать что либо можно только в Москве или Питере. А в других местах только сборочное производство где можно местных людей с высшим образованием переучить на профессии его не требующие.
  15. 19 Марта 2009 Чтв 16:44:27
    Чиновники перегрузили Россию

    [внешняя ссылка]

    За время правления Владимира Путина число чиновников в России увеличилось почти в два раза. Такие данные опубликовал Росстат. Эксперты констатируют, что произошла «перегрузка» общества, которая стала одной из причин глубокого экономического кризиса.

    Федеральная служба государственной статистики (Росстат) подсчитала количество чиновников в стране. По данным Росстата на 1 октября 2008 года, которые цитирует РИА «Новости», численность работников на государственных должностях и должностях гражданской службы в органах государственной власти всех уровней составила 846 307 человек.

    Таким образом, по сравнению с 1 января 1999 года число госслужащих выросло в 1,74 раза.

    Лидерами по темпам роста штатов оказались региональные власти. Количество чиновников там увеличилось в 2,25 раза. Муниципальных чиновников в России – 367 620 человек, их количество выросло за 10 лет в 2,07 раза. На федеральном уровне число госслужащих увеличилось в 1,6 раза.

    Росстат вычислил также такие показатели, как средний возраст чиновника и гендерные пропорции.

    Согласно этим данным, большинство российских чиновников – женщины.

    По данным на 1 октября 2008 года, они занимали 71,7\% должностей, тогда как мужчины 28,3\%. Однако ключевые решения принимают все равно мужчины. Женщин в два раза меньше на руководящих должностях – 3148 человек, мужчин, занимающих высокие посты, – 6393. И совсем мало руководителей-женщин на федеральном уровне: здесь соотношение 1 к 4 в пользу мужчин.

    Средний возраст российского чиновника – 39–40 лет.

    Резкий рост числа российских чиновников выглядит достаточно неожиданно. За время правления Владимира Путина власти, напротив, предпринимали несколько попыток сократить госаппарат. В частности, в 2004 году была инициирована административная реформа правительства, министерств и ведомств, в результате которой формальное число министерств даже сократилось. С началом кризиса власти снова провозгласили программу сокращения расходов на госслужбу, а в регионах начали увольнять чиновников. Поддержали эту идею и на федеральном уровне: было объявлено о сокращении на 10\% аппаратов Белого дома и Кремля.

    Рост почти в два раза означает бюрократизацию страны, констатировала в разговоре с «Газетой.Ru» директор Института прикладной политики Ольга Крыштановская.

    «В СССР политический класс (номенклатура плюс военные всех типов) составлял 0,1\% от численности населения (примерно 400 тыс. человек при численности населения примерно 300 млн человек)», – напомнила политолог, сославшись на данные 1981 года. Между тем в России в 2000 году политический класс составлял уже 0,8\% населения (1,2 млн при численности населения 145 млн человек). К 2009 году, по ее словам, страна подошла с ошеломляющими результатами: политический класс перевалил за 3 млн, а численность населения уменьшилась. «То есть сейчас это более 2\% населения. Это называется «перегрузкой» общества. Возможно, это одна из причин проблем в экономике: есть предел расходов на обслуживание самого государства», – заключила Крыштановская.
  16. 20 Марта 2009 Птн 23:47:02
    дубль
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд