Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Зачем России ВТО ? 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 18:07:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 5124

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 18:07:29
    Зачем России надо вступать в ВТО ? Пока это желание попасть в ВТО чем-то напоминает смешное обезъянничанье: "все страны вступили, а мы чем хуже?".

    Может кто-нибудь внятно объяснить, какой толк от вступления в ВТО получит Россия?

    Я слышал много очень весомых аргументов против вступления в ВТО. Знающие люди убедительно доказывают, что этот шаг фактически приведёт к краху национальной экономики в плане производства и гарантирует России роль сырьевого придатка. Возможно, знающие люди страдают параноей и поэтому предполагают только самый худший сценарий. Но вдруг повезёт, и получится лучше? Правда, на моей памяти пока исполняются исключительно наихудшие сценарии Смайлик :-)
  2. 04 Июля 2007 Срд 14:45:20
    "Сайт AllOfMP3.com, злейший враг западных налогоплательщиков, звукозаписывающих компаний и всевозможных ассоциаций по защите авторских прав и некогда главное препятствие на пути России в ВТО, прекратил работу. Причем, не в пример шумихе, окружавшей скандальный отечественный музыкальный магазин при жизни, "гибель" ресурса произошла на редкость тихо - ни громких заявлений со стороны властей, ни пресс-релизов от компании "Медиасервисес", владеющей порталом. Сайт [внешняя ссылка] просто перестал работать"
    [внешняя ссылка]
  3. 04 Июля 2007 Срд 15:09:03
    Торговля с Россией, если она выгодна, осуществляется и так, безо всякой приблуды типа ВТО. Потому что если оно выгодно, если есть интересы сторон, то всегда можно найти способ договориться.
    Что же даст вступление в ВТО на практике?
    Может быть, за рубежом миллионы людей ждут российские товары, а без ВТО боятся совершать сделки? Но это чушь, поскольку, во-первых, если у российских производителей реально будет какой-то товар, нужный за рубежом, то его купят напрямую, без всяких ВТО. Во-вторых, продавать нам просто нечего, промышленные российские товары за рубежом не конкурентоспособны. А сырьё и так продаётся без проблем, никакие ВТО в этом вопросе нафиг не нужны.

    Вцелом эта ВТО - как дорогая безелушка, которую впаривают лохам, которые склонны поддаваться внушению "ЭТО ТЕБЕ НЕОБХОДИМО!". Покупает лох безделушку, потом смотрит на неё и думает: нафига она мне? А нинафига. Просто надо было чтобы лох заплатил. Потом безделушку, само собой, можно выкинуть, это уже не важно, главное - убедить лоха что это ему надо, облапошить, добиться оплаты, а остальное - проблемы лоха.
  4. 04 Июля 2007 Срд 15:21:49
    понравилось слово "безелушка".
    "лох" - некрасиво и не понравилось.
    такие слова про Россию даже во сне говорить не надо.
  5. 04 Июля 2007 Срд 18:06:17
    AlexAdmin писал :во-первых, если у российских производителей реально будет какой-то товар, нужный за рубежом, то его купят напрямую, без всяких ВТО.

    Только при этом нужно заплатить пошлину, после которой товар мало кому нужен

    AlexAdmin писал :
    Во-вторых, продавать нам просто нечего, промышленные российские товары за рубежом не конкурентоспособны.

    Ну как же нечего
    Металлургия, нефтехимия, машиностроение
    Для сырья ВТО не нужно, а для продукции с высокой добавочной стоимостью оно необходимо
    Если продавать только сырье - действительно не нужно вступать в ВТО
  6. 19 Июля 2007 Чтв 14:44:27
    Только при этом нужно заплатить пошлину

    Пошлина это регулятор и мера воздействия. Запад в любом случае не будет покупать наши товары. Но при в ступлении ВТО России, у нас исчезнет этот регулятор. Конечно хорошо что у нас будет масса относительно дешёвых и качественных товаров и европы и китая, тогда нам и свои не понадобятся. Встанут заводы, ибо кто будет это (наше)покупать?
    В том то и дело, стремятся вступить, чтобы было удобней продавать то, что и так продается (сырьё) и не заморачивавться производством различных товаров для населения.

    Т.е. вместо того чтобы повысить пошлины на импорт товаров, аналоги которых Россия сама может производить, и стимулировать развитие промышленности, правительство устраняет последний барьер западной продукции.

    ЗЫ. а про сельхоз... ну да, в жопе, и в место того чтоб подымать, вытаскивать его оттуда, забьют последний гвоздь. Конечно нам привезут еды, но есть такое понятие как продуктовая безопастнось... (или что-то в этом роде.)
    ЗЫЫ. Такое моё тупое обывательское мнение.
  7. 20 Июля 2007 Птн 16:55:02
    Я бы сказал Америка пытается поставить Россию в безвыходное положение. Если мы вступаем в ВТО - то прощай наша экономика. Если не вступаем - расклад такой: (в планах Америки) со временм всё больше стран будут вступать в ВТО и во многих вопросах (не только торговли) в будущем эти страны прдепочтут сотрудничать с Америкой нежели Россией. Америка станет их регулятором.
    Как узнал о ВТО сразу появилась мысль - а не создать ли нам аналог ВТО ? На след. день в новостях рассказывают о возможном создании аналога ВТО )) Не все ещё у нас в стране дураки.
    Создание альтернативы ВТО послужит началом очередной гонки вооружений. Только теперь без оружия. Оружие = прошлый век. Сегодня повсюду психологические войны - и на нас со всех сторон.
  8. 20 Июля 2007 Птн 23:53:00
    вто вреден. россии нужно подниматься. для этого нужно воровать технологии,как это делали японцы и делают китайцы. а платить за виндоуз-это вообще маразм.
  9. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2007 Суб 18:16:34
    genya1000 писал(а) :а платить за виндоуз-это вообще маразм.

    Ты в состоянии написать свою ОСь или доволен бесплатными и готов переводить свое предприятие на него?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд