Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции АТО в Украине 

Создана: 26 Мая 2015 Втр 23:27:24.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1338 (+1), просмотров: 130619

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 88, 89, 90  Вперёд
 1. 26 Мая 2015 Втр 23:27:24
  ...  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 2. 29 Октября 2015 Чтв 12:17:07
  Вчора увечері з 19.40 до 20.10 бандити вели вогонь по нашим позиціям з гранатометів, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї південніше Авдіївки. Після цього ніч у зоні проведення АТО пройшла спокійно.
  На Маріупольському напрямку, відповідно до затвердженого плану, буде здійснено відведення артилерійського озброєння калібром до 100 мм. Військові сапери продовжують розмінування місцевості по всій лінії розмежування.

  Вчера вечером с 19.40 до 20.10 бандиты вели огонь по нашим позициям из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия южнее Авдеевки. После этого ночь в зоне проведения АТО прошла спокойно.
  На Мариупольском направлении, в соответствии с утвержденным планом, будет осуществлена отвода артиллерийского вооружения калибром до 100 мм. Военные саперы продолжают разминирование местности по всей линии разграничения.
 3. 30 Октября 2015 Птн 10:11:13
  kiruchka1 писал(а) ? ? ? :

 4. 31 Октября 2015 Суб 0:52:18
  Служба безпеки України продовжує повертати на підконтрольну Україні територію громадян, які добровільно відмовились від участі у бойових діях на боці терористичних організацій «ДНР/ЛНР». 29 жовтня ще один колишній учасник незаконних збройних формувань т.зв. «ДНР» повернувся до своєї родини за сприяння СБУ.
  Влітку цього року чоловік приєднався до терористів «ДНР», зі зброєю чергував на блокпостах на в’їзді до Донецька, охороняв адміністративні будівлі, зайняті бойовиками.
  Дізнавшись про програму СБ України, колишній бойовик звернувся із заявою до правоохоронців, повідомив про свою участь у НЗФ та добровільно погодився співпрацювати зі слідством. Своє рішення мотивував розчаруванням в ідеях «новоросії», негативним морально-психологічним кліматом у середовищі бойовиків, катастрофічною економічною ситуацією та відсутністю перспектив працевлаштування на території фейкової республіки.
  Колишній бойовик також закликав інших учасників терористичних угруповань скористатися програмою СБУ та повернутися до мирного життя.

  Служба безопасности Украины продолжает возвращать на подконтрольную Украины территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне террористических организаций «ДНР / ЛНР».

  29 октября еще один бывший участник незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР» вернулся к своей семье при содействии СБУ.

  Летом этого года мужчина присоединился к террористам «ДНР», с оружием дежурил на блокпостах на въезде в Донецк, охранял административные здания, занятые боевиками.

  Узнав о программе СБ Украины, бывший боевик обратился с заявлением в милицию, сообщил о своем участии в НЗФ и добровольно согласился сотрудничать со следствием. Свое решение мотивировал разочарованием в идеях «Новороссии», отрицательным морально-психологическим климатом в среде боевиков, катастрофической экономической ситуацией и отсутствием перспектив трудоустройства на территории фейковых республики.

  Бывший боевик также призвал других участников террористических группировок воспользоваться программой СБУ и вернуться к мирной жизни.

 5. 09 Ноября 2015 Пон 11:53:37
  Прес-центр АТО

  Як і в попередні дні, у зоні проведення АТО продовжується одностороннє порушення Мінських домовленостей терористами. Сьогодні, розпочинаючи з 05.50 вони вели вогонь по нашим позиціям з гранатометів, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї. Вогонь вівся по Новгородському, Троїцькому, Піскам та Майорську. Двічі по Майорську та Зайцевому терористи відкривали вогонь з 82 мм мінометів, які, відповідно до Мінських домовленостей, мали бути відведеними.
  Загалом за день прихильники тероризму відкривали вогонь у наш бік 15 разів.
  О 13 годині група бойовиків у кількості приблизно 20 чоловік намагалися штурмувати наші позиції в районі Майорська. Коли загарбники наблизилися на 150-100 метрів, не припиняючи вогонь у бік наших військових, було прийнято рішення про відкриття вогню на ураження з стрілецької зброї. Водночас з початком наступу групи бойовиків, інша група найманців розпочала обстріли іншої позиції українських військових. Отримавши адекватну відсіч, бойовики залягли та спробували вийти з бою. В 14.40 вони намагалися обійти наші позиції, але потрапили під вогонь, понесли втрати та залягли. О 15.50 терористи відкрили вогонь з мінометів і під прикриттям цього вогню, забравши вбитих та поранених, відійшли. Навіть в такій ситуації, продовжуючи неухильно дотримуватись Мінських домовленостей, наші військові вели вогонь лише з стрілецької зброї.

  Пресс-центр АТО

  Как и в предыдущие дни, в зоне проведения АТО продолжается одностороннее нарушение Минских договоренностей террористами. Сегодня, начиная с 05.50 они вели огонь по нашим позициям из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Огонь велся по Новгородской, Троицком, песка и майорских. Дважды майорских и Зайцево террористы открывали огонь из 82 мм минометов, которые, согласно Минских договоренностей, должны быть отведенными.
  Всего за день сторонники терроризма открывали огонь в нашу сторону 15 раз.
  В 13 часов группа боевиков в количестве примерно 20 человек пытались штурмовать наши позиции в районе Майорская. Когда захватчики приблизились на 150-100 метров, не прекращая огонь в сторону наших военных, было принято решение об открытии огня на поражение с стрелкового оружия. В то же время с началом наступления группы боевиков, другая группа наемников начала обстрелы другой позиции украинских военных. Получив адекватный отпор, боевики залегли и попытались выйти из боя. В 14.40 они пытались обойти наши позиции, но попали под огонь, понесли потери и залегли. В 15.50 террористы открыли огонь из минометов и под прикрытием этого огня, забрав убитых и раненых, ушли. Даже в такой ситуации, продолжая неукоснительно соблюдать Минских договоренностей, наши военные вели огонь только с стрелкового оружия.
 6. Stopcadr


  Хранитель


  Более 7 лет на форумеМуж.
  09 Ноября 2015 Пон 15:46:57
  что-то не понял: ветка украинского языка или просто прикол?
  правила форума читаешь?
 7. 10 Ноября 2015 Втр 23:55:14
  Прес-центр АТО

  Розпочинаючи з 18 години вечора терористи 33 рази відкривали провокаційний вогонь у бік наших позицій. На Донецькому напрямку вони з гранатометів, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї 11 разів обстрілювали Піски, 7 разів Опитне, 4 рази відкривали вогонь по Мар’їнці, 3 рази - по Авдіївці, 3 рази - по Красногорівці. З стрілецької зброї вели вогонь у бік Невельського і Кам’янки, а з озброєння БМП-2 та зенітних установок по Верхньоторецькому.
  На Артемівському напрямку, всупереч Мінським домовленостям, російсько-терористичні найманці двічі відкривали вогонь з 120 мм мінометів по Попасній та Богуславському.
  Крім цього, терористи з гранатометів чотири рази вели прицільний вогонь по нашим військовим в районі Новгородського та Мар’їнки, а на Маріупольському напрямку по Широкиному застосували не лише гранатомети та стрілецьку зброю, а й заборонені Мінськими домовленостями 82 мм міномети.
  Після 01.05 у зоні проведення АТО було тихо.

  Пресс-центр АТО


  Начиная с 18 часов вечера террористы 33 раза открывали провокационный огонь в сторону наших позиций. На Донецком направлении они из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 11 раз обстреливали Пески, 7 раз Опытное 4 раза открывали огонь по Марьинке, 3 раза - по Авдеевке, 3 раза - по Красногоровке. С стрелкового оружия вели огонь в сторону Невельского и Каменки, а из вооружения БМП-2 и зенитных установок по Верхнеторецком.
  На Артемовском направлении, вопреки Минским договоренностям, российско-террористические наемники дважды открывали огонь из 120 мм минометов по Попасной и Богуславском.
  Кроме этого, террористы из гранатометов четыре раза вели прицельный огонь по нашим военным в районе Новгородского и Марьинки, а на Мариупольском направлении по Широкино применили не только гранатометы и стрелковое оружие, но и запрещены минского договоренностям 82 мм минометы.
  После 01.05 в зоне проведения АТО было тихо.
 8. 10 Ноября 2015 Втр 23:57:24
  Stopcadr писал : что-то не понял: ветка украинского языка или просто прикол?
  правила форума читаешь?
  Если не понимаешь на братском,славянском языке,нажми показать +.
 9. 12 Ноября 2015 Чтв 10:12:18
  Порошенко: военным приказано стрелять в ответ

  Президент Петр Порошенко заявил, что в случае крайней необходимости военные получили приказ открывать огонь на поражение. Об этом президент заявил, открывая заседание СНБО.
  "Украинские военные имеют твердый приказ в условиях, когда создается опасность для их жизни, в условиях, когда они являются объектом нападения, в условиях крайней необходимости открывать огонь на поражение", - сказал президент.
  Он отметил, что, несмотря на перемирие, ситуация на востоке Украины сейчас имеет "устойчивую тенденцию к обострению".
  Ранее и ночью в зоне проведения АТО произошло боевое столкновение.
  По словам презитента, "эти попытки сорвать минские договоренности… свидетельствует о том, что риски и угрозы национальной безопасности, суверенитету, территориальной целостности и независимости Украины остаются чрезвычайно высокими".
  В то же время Порошенко подчеркнул, что это является лишь оборонительными действиями и, несмотря на провокации боевиков, Украина неуклонно выполняет договоренности ради установления мира.
  Пресс-центр АТО сообщил об эскалации конфликта на Востоке, в среду боевики обстреляли Опытное, Авдеевку, Марьинку, а также Пески.
  За минувшие сутки на Донбассе погиб один военный, пятеро получили ранения.
 10. 13 Ноября 2015 Птн 12:30:12
  Прес-центр АТО
  1 ч · отредактировано ·

  Розпочинаючи з 18 години вчорашнього вечора російсько-терористичні найманці 11 разів відкривали провокаційний вогонь у бік наших позицій. На Донецькому напрямку з гранатометів, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї вони чотири рази обстрілювали Красногорівку, тричі Піски, двічі Опитне, а також Новоселівку Другу. Близько другої години ночі терористи вели мінометний обстріл безпосередньо населеного пункту Красногорівка.
  На Артемівському напрямку з 18.25 до 19.15 у Зайцевому відбулося бойове зіткнення. Також з стрілецької зброї найманці вели вогонь у бік наших позицій у Майорську.

  Пресс-центр АТО
  1 ч · отредактирован ·

  Начиная с 18 часов вчерашнего вечера российско-террористические наемники 11 раз открывали провокационный огонь в сторону наших позиций. На Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они четыре раза обстреливали Красногоровку, трижды Пески, дважды Опытное, а также Новоселовка Вторая. Около двух часов ночи террористы вели минометный обстрел непосредственно населенного пункта Красногоровка.

  На Артемовском направлении с 18.25 до 19.15 в Зайцево произошло боестолкновение. Также с стрелкового оружия наемники вели огонь в сторону наших позиций в Майорске.
 11. 14 Ноября 2015 Суб 21:42:22
  Силы АТО отбили атаку боевиков возле Верхнеторецкого

  Киев, 14 ноября 2015 года – В зоне АТО на Донецком направлении на Светлодарской дуге вчера было тихо. В Зайцево и Майорске произошло несколько провокаций боевиков. Зато на юго-западной окраине Горловки и вдоль линии фронта до Ясиноватой вчера было неспокойно. “Возле Верхнеторецкого состоялся интенсивный бой сил АТО с оккупантами, которые атаковали наши укрепленные позиции. Враг наступал из соседнего Красного Партизана, расположенного на стратегически важной автодороге Горловка – Донецк”, -сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. Также обстрелы боевиков украинских позиций зафиксировали в соседних поселках – Новгородском и Новоселовке Второй. Вечером серия провокаций боевиков прокатились вдоль всей линии фронта Авдеевка – Опытное – Пески – Красногоровка – Марьинка. Обычно при этом боевики располагались в прилегающих жилых кварталах Донецка и использовали стрелковое оружие и гранатометы. “Вместе с тем возле Авдеевки противник провел получасовой обстрел из 82-мм минометов. А в Красногоровке зафиксирована работа БМП-2 боевиков в сторону позиций сил АТО”, – отметил спикер АПУ по вопросам АТО.
  На Луганском направлении вчера было достаточно спокойно: в течение дня состоялись 3 провокации боевиков с применением стрелкового оружия. “Это произошло в Счастье и на Бахмутский трассе, возле Новотошковского”, – уточнил полковник Лысенко.
  На Мариупольском направлении вчера вечером боевики открывали огонь по позициям сил АТО у Ломакино и Широкино (оба на восточной окраине столицы украинского Приазовья – Мариуполя). “Тяжелое вооружение враг не применял. За прошедшие сутки в результате боевых действий 5 украинских военнослужащих погибли, 4 – получили ранения”, – сообщил Андрей Лысенко.
  Вчера двое жителей города Марьинка, двигаясь на автомобиле в районе линии разграничения, наткнулись на мину боевиков. В результате взрыва отец и сын погибли на месте. “С начала года в Донецкой области в результате подрыва на минах и растяжках пострадали 94 человека, в том числе 25 человек погибли”, – отметил полковник Лысенко.
 12. 16 Ноября 2015 Пон 17:05:30
  Не понимаю одного,зачем они все(боевики) ломятся из счастливой новососии в фошиздскую Украину.

  Співробітники Служби безпеки України спільно Національною поліцією затримали у Краматорську "командира" одного з терористичних підрозділів т.зв "ДНР".
  Бойовик з грудня 2014 року брав активну участь у бойових діях незаконних збройних формувань "ДНР" проти сил антитерористичної операції. Потім він пішов "на підвищення" до терористичної організації "ЛНР". Там бойовика було призначено "командиром" одного з підрозділів фейкового "Министерства обороны ЛНР".
  У результаті спецоперації правоохоронці затримали терориста при виході з будинку, в якому він переховувався.
  Відкрито кримінальне провадження ч. 1 ст. 258-3 Кримінального кодексу України.
  Тривають невідкладні оперативно-слідчі дії для встановлення цілей, з якими бойовик прибув до міста.


  Сотрудники Службы безопасности Украины совместно Национальной полицией задержали в Краматорске "командира" одного из террористических подразделений т.н "ДНР".
  Боевик с декабря 2014 принимал активное участие в боевых действиях незаконных вооруженных формирований "ДНР" против сил антитеррористической операции. Затем он пошел "на повышение" в террористической организации "ЛНР". Там боевика был назначен "командиром" одного из подразделений фейковых "Министерства обороны ЛНР".
  В результате спецоперации правоохранители задержали террориста при выходе из дома, в котором он скрывался.
  Открыто уголовное производство ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.
  Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления целей, с которыми боевик прибыл в город.
 13. 16 Ноября 2015 Пон 23:52:44
  Роман Доник
  Мы уже все имеем опыт полутор лет войны. И помним, что все обострения начинались примерно таким образом. И этот раз не исключение. Обострение будет, потому что по минским договоренностям террористы должны передать нам контроль над границей. Когда граница будет нашей, а россияне не будут стрелять со своей территории, то вопрос с бандформированиями, решится за считанные недели.Им просто не будет чем воевать и что кушать.
  Это понимают все. И россия, которую нагибают европейскими участники переговоров отчаянно сопротивляется. А террористы на Донбассе прекрасно осознают, что контроль над границей, это смерть и тюрьма для них. Поэтому для них спровоцировать нас на нарушение минских соглашений вопрос жизни и смерти.
  Опять появились два клоуна - киви и моторыло. Они появляются там, где намечается шухер. Они играют роль беспредельных балбесов, но на самом деле имеют очень большие полномочия на нарушения всех договоренностей. Они не подчиняются руководству дыры и вполняют задачи из кремля.
  В принципе не присходит ничего, что бы не происходило за время войны. Та сторона строит свои планы, наша сторона свои. Если о наших планах ничего не известно, значит мы готовимся лучше.
  Война еще не закончилась. Война продолжается.
 14. 17 Ноября 2015 Втр 12:25:42
  Прес-центр АТО
  1 ч · отредактировано ·

  З 18 години вчорашнього вечора до опівночі загарбники 25 разів вели вогонь у бік наших позицій та по мирних населених пунктах. При цьому 20 разів – на Донецькому напрямку. Із зенітних установок, мінометів, гранатометів, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї путінські наймити вели неприцільний вогонь у напрямку Мар’їнки, Троїцького, Верхньоторецького, Красногорівки, Пісків та Авдіївки.
  Із мінометів, гранатометів та стрілецької зброї терористи вели прицільний вогонь безпосередньо по наших позиціях у Широкиному, Зайцевому та Новгородському.
  А з 20 до 21 години поборники так званого «русского міра» двічі обстрілювали мирні населені пункти з реактивних систем залпового вогню «Град», загалом випустивши 12 реактивних снарядів. Під обстріли терористів потрапили околиці міст Красногорівка та Гірник.

  Согласно сообщению штаба, 20 раз террористы вели огонь на донецком направлении.
  "Из зенитных установок, минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия путинские наемники вели неприцельный огонь в направлении Марьинки, Троицкого, Верхнеторецкого, Красногоровки, Песков и Авдеевки. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы вели прицельный огонь непосредственно по нашим позициям в Широкино, Зайцево и Новгородскому", - сказано в сообщении.

  Отмечается, что с 20 до 21 часа поборники так называемого "русского мира" дважды обстреливали мирные населенные пункты из реактивных систем залпового огня "Град", в общем выпустив 12 реактивных снарядов: "Под обстрелы террористов попали окрестности городов Красногоровка и Горняк".

 15. 20 Ноября 2015 Птн 12:42:05
  Модератору информация.
  Вы тут не сильно перегибаете с опоозиционными взглядами?
  Росиийские террористы, награды Власова, дискредитация российской символики.
  Уберите этого ... не знаю даже как сказать, чтобы не раздувать хохлосрач... дебила.
  Отвратительное впечатление о форуме создается из-за таких писак.
 16. 22 Ноября 2015 Вск 11:49:35
  Програмою Служби безпеки України
  по поверненню бойовиків т.зв. "ДНР/ЛНР" на підконтрольну Україні територію скористалися два мешканці Мар’їнського району Донецької області.

  Під впливом сепаратистської пропаганди молоді люди приїхали в Донецьк, де будували фортифікаційні споруди для одного з незаконних збройних формувань терористів. Потім вони були направлені до учбового центру, де мали б пройти спеціальну військову підготовку під керівництвом інструкторів з числа військовослужбовців РФ. Хлопці своєчасно зрозуміли помилковість свого вибору, швидко розчарувалися у реаліях псевдореспубліки та вирішили скористатися можливістю повернення до мирного життя.

  Мешканці Мар’їнського району вийшли на зв’язок з співробітниками СБУ в районі проведення антитерористичної операції та повідомили про свою участь у незаконному збройному формуванні. Під час спілкування колишні учасники НЗФ розкаялися та закликали мешканців тимчасово окупованих територій Донецької та Луганської областей скористатися програмою СБ України "На тебе чекають вдома".

  Программой Службы безопасности по возвращению боевиков т.н. "ЛНР / ДНР" на подконтрольную Украины территорию воспользовались два жителя Марьинского района Донецкой области.
  Под влиянием сепаратистской пропаганды молодые люди приехали в Донецк, где строили фортификационные сооружения для одного из незаконных вооруженных формирований террористов. Затем они были направлены в учебный центр, где должны пройти специальную военную подготовку под руководством инструкторов из числа военнослужащих РФ. Ребята своевременно поняли ошибочность своего выбора, быстро разочаровались в реалиях псевдореспубликы и решили воспользоваться возможностью возвращения к мирной жизни.
  Жители Марьинского района вышли на связь с сотрудниками СБУ в районе проведения антитеррористической операции и сообщили о своем участии в незаконном вооруженном формировании. Во время общения бывшие участники НЗФ раскаялись и призвали жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей воспользоваться программой СБ Украины "Тебя ждут дома".


На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 88, 89, 90  Вперёд