Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции АТО в Украине 

Создана: 26 Мая 2015 Втр 23:27:24.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1343 (+1), просмотров: 159912

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 88, 89, 90  Вперёд
 1. 26 Мая 2015 Втр 23:27:24
  ...  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 2. 28 Мая 2015 Чтв 10:32:44
  мобилизация по-русски
  шахтеры закончились

 3. 28 Мая 2015 Чтв 11:27:41
  А это Славянск без российской помощи

 4. 28 Мая 2015 Чтв 16:37:26
  Прес-центр АТО


  Вечір та ніч з 27 на 28 травня не відрізнялися від попередніх особливим спокоєм. Загарбники продовжували обстріли наших позицій на різних напрямках. Майже весь вогонь своєї артилерії сучасні варвари зосередили на Донецькому напрямку, обстрілюючи Піски, Тарамчук, Березове та Мар’їнку. З гранатометів били по Опитному, Новотроїцькому та шахті Бутовка. З великокаліберних кулеметів - по Авдіївці.
  Вночі в районі Березового відбулося бойове зіткнення з ДРГ противника. Там же злочинці застосували реактивну систему залпового вогню «Град».
  На Луганському стріляли з мінометів, гранатометів, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї по Оріховому, Жовтому, Щастю, Трьохізбенці, Болотяному.
  На Артемівському – з мінометів бандити вели вогонь по Лозовому,Троїцькому та Новозванівці. Тут відбулося і бойове зіткнення з диверсійно-розвідувальною групою противника. Також відбувся бій і в районі Нелипівки. В обох випадках наші військові дали гідну відсіч загарбникам, які, не довго опиравшись, змушені були тікати.
  На Маріупольському напрямку з 120 мм мінометів російсько-терористичні найманці гатили по Широкиному. А з 82 мм - по Миколаївці. Ніч в районі Маріуполя пройшла у напруженій тиші.
  Вечер и ночь с 27 на 28 мая не отличались от предыдущих особым спокойствием. Захватчики продолжали обстрелы наших позиций на различных направлениях. Почти весь огонь своей артиллерии современные варвары сосредоточили на Донецком направлении, обстреливая Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинка. С гранатометов били по опытно, Новотроицком и шахте Бутовка. С крупнокалиберных пулеметов - по Авдеевке.
  Ночью в районе Березовой произошло боестолкновение с ДРГ противника. Там же преступники применили реактивную систему залпового огня «Град».
  На Луганском стреляли из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Орехово, Желтом, Счастью, Трехизбенке, болотный.
  На Артемовском - из минометов бандиты вели огонь по Лозовой, Троицком и Новозванивци. Здесь произошло и боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Также состоялся бой и в районе Нелипивкы. В обоих случаях наши военные дали достойный отпор захватчикам, которые, не долго опиравшись, вынуждены были бежать.
  На Мариупольском направлении с 120 мм минометов российско-террористические наемники били по Широкино. А с 82 мм - по Николаевке. Ночь в районе Мариуполя прошла в напряженной тишине.

  [внешняя ссылка]


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 5. 28 Мая 2015 Чтв 16:43:13
  У результаті спецоперації Службою безпеки України не допущено скоєння диверсії з підриву одного з мостів у Дніпропетровській області. Співробітники СБУ затримали двох громадян, які збиралися вчинити диверсію, застосувавши саморобний вибуховий пристрій.
  Двоє правопорушників були затримані бійцями спецпідрозділу СБУ саме в момент закладки пристрою під автомобільний міст через річку Вовча у центральній частині Павлограда. Це стратегічний об’єкт транспортної інфраструктури Дніпропетровщини – основний шлях, яким рухаються автівки у напрямку обласного центру.
  СБУ встановила, що затримані особи планували здійснення диверсій і терористичних актів на території України. Вони придбали хімічні речовини та деталі для виготовлення вибухового пристрою, мобільні телефони для дистанційного приведення його в дію.
  Після вчинення злочину зловмисники збиралися втекти на тимчасово окуповану бойовиками територію та вступити до незаконних збройних формувань терористичних організацій т.зв. «ДНР» та «ЛНР».
  Слідчими Управління СБУ у Дніпропетровській області у рамках кримінального провадження тривають невідкладні оперативно-слідчі дії, проводяться обшуки у помешканнях зловмисників, розпочато експертизу вилученого у зловмисників пристрою.
  В результате спецоперации Службы безопасности Украины не допущено совершения диверсии по подрыву одного из мостов в Днепропетровской области. Сотрудники СБУ задержали двух граждан, которые собирались совершить диверсию, применив самодельное взрывное устройство.

  Двое правонарушителей были задержаны бойцами спецподразделения СБУ именно в момент закладки устройства автомобильный мост через реку Волчья в центральной части Павлограда. Это стратегический объект транспортной инфраструктуры Днепропетровщины - основной путь, по которому движутся машины в направлении областного центра.

  СБУ установила, что задержанные лица планировали совершение диверсий и террористических актов на территории Украины. Они приобрели химические вещества и детали для изготовления взрывного устройства, мобильные телефоны для дистанционного приведения его в действие.

  После совершения преступления злоумышленники собирались бежать на временно оккупированную боевиками территорию и вступить в незаконных вооруженных формирований террористических организаций т.н. «ДНР» и «ЛНР».

  Следователями Управления СБУ в Днепропетровской области в рамках уголовного производства продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, проводятся обыски в помещениях злоумышленников, начато экспертизу изъятого у злоумышленников устройства.

  [внешняя ссылка]


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с) [/spoiler]
 6. 28 Мая 2015 Чтв 16:59:48
  В Широкино идет обстрел позиций сил АТО из САУ калибром 122 мм.
  Сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.
  По его словам в 19:12 формирования "ДНР", находящиеся в Широкино произвели провокационный обстрел своих позиций, с применением гранатомета АГС. После чего в 19:17 по расположению сил АТО начался минометный обстрел. Командование сектора разрешило дать ответный огонь из минометов 82 мм.
  В 19:41 со стороны населённого пункта Саханка формирования "ДНР" открыли огонь из САУ калибром 122 мм.
  Обстрел продолжается до настоящего времени.
  За время перестрелок формирования "ДНР" трижды запрашивали режим прекращения огня, который не выполнялся с их стороны.
  Пострадавших на данное время среди украинских военнослужащих нет.
  Ситуация контролируется.
  [внешняя ссылка]  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 7. 28 Мая 2015 Чтв 21:45:26
  Агентство Reuters сообщило о значительном усилении российской военной группировки на границе с Украиной и опубликовало подтверждающие это фотографии. В 50 км от Донецкой области, по данным агентства, стоят танки, артиллерийские установки, мобильные ракетные комплексы.

  Ракетные комплексы и военные грузовики на железнодорожных платформах в городе Матвеев Курган Ростовской области. 25 мая 2015 года.
  [внешняя ссылка]  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 8. 28 Мая 2015 Чтв 23:51:49
  Прес-центр АТО
  2 ч. ·

  На Донецькому напрямку загарбники з мінометів, гранатометів, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї обстрілювали наші позиції в районі населених пунктів Гранітне, Новоселівка Друга, Верхньоторецьке, шахту Бутовка, Опитне, Водяне, Сєвєрне. По Мар’їнці працював снайпер.
  На Луганському – злочинці стріляли по Щастю. А на Маріупольському – загарбники з мінометів, гранатометів, зенітних установок та стрілецької зброї обстрілювали Широкине. Тут же працював і снайпер. Тихо було лише на Артемівському напрямку.
  БПЛА злочинців було помічено за маршрутами Донецьк – Горлівка та Первомайськ – Попасна – Стаханов.
  В той час, як загарбники обстрілюють мирні населені пункти, українські військові всіляко допомагають цивільному населенню. Сьогодні черговий гуманітарний вантаж вирушив до Мар’їнки, Селидового, Красногорівки. Загалом 7 тонн продуктів від Донецької обласної військово-цивільної адміністрації, серед яких крупи, мука, макарони, цукор, тушонка, олія, дитяче харчування та інше. Також місцеві мешканці отримали тенти для накриття пошкоджених обстрілами дахів житлових будинків. В Селідовому гуманітарна допомога буде розподілена виключно серед переселенців. І хоч вантаж розрахований всього на 3 тисячі чоловік, вже незабаром групи цивільного військового співробітництва повезуть наступну гуманітарну допомогу.
  На Донецком направлении захватчики из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали наши позиции в районе населенных пунктов Гранитное, Новоселовка Вторая, Верхнеторецкое, шахту Бутовка, Опытное, Водяное, Северный. По Марьинке работал снайпер.
  На Луганском - преступники стреляли по Счастью. А на Мариупольском - захватчики из минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия обстреливали Широкино. Здесь же работал и снайпер. Тихо было только на Артемовском направлении.
  БПЛА преступников было замечено по маршрутам Донецк - Горловка и Первомайск - Попасная - Стаханов.
  В то время, как захватчики обстреливают мирные населенные пункты, украинские военные всячески помогают гражданскому населению. Сегодня очередной гуманитарный груз отправился в Марьинки, Селидово, Красногоровки. В среднем 7 тонн продуктов от Донецкой областной военно-гражданской администрации, среди которых крупы, мука, макароны, сахар, тушенка, масло, детское питание и прочее. Также местные жители получили тенты для накрытия поврежденных обстрелами крыш жилых домов. В Селидово гуманитарная помощь будет распределена исключительно среди переселенцев. И хотя груз рассчитан всего на 3000 человек, уже вскоре группы гражданского военного сотрудничества повезут следующую гуманитарную помощь.


  [внешняя ссылка]


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 9. 29 Мая 2015 Птн 9:06:08
  kiruchka1 писал : Агентство Reuters сообщило о значительном усилении российской военной группировки на границе с Украиной
  [внешняя ссылка]

  Б/К ухе готово.
  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 10. 29 Мая 2015 Птн 9:24:29
  Ещё три Украинских города захерченко с ХУНТОЙ ордилосос собирается разрушить(освободить)
  Захарченко заявил о планах присоединить к ДНР еще три города
  [внешняя ссылка]  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 11. 29 Мая 2015 Птн 11:46:50
  по-видимому, мародер из зоопарка только что

 12. 29 Мая 2015 Птн 17:51:32
  Контррозвідники Служби безпеки України спільно з спецслужбами Республіки Молдова затримали "командира" однієї з батарей терористичної групи "Сомалі" на прізвисько "Академік". Бойовик прибув до столиці Молдови літаком російських авіаліній.
  Затриманий бойовик, мешканець Одеси, влітку минулого року пройшов спеціальну військову підготовку на території одного з полігонів у районі н.п. Макіївка Донецької області під керівництвом кадрових військовослужбовців ГРУ Генштабу Збройних сил РФ. Після закінчення курсів йому було присвоєно фейкове офіцерське звання "старший лейтенант".
  Бойовик із серпня 2014 до травня 2015 року був командиром батареї бойовиків у складі свого терористичного угруповання, відомого як група "Гіві". Він безпосередньо проводив обстріли та координацію вогню по позиціях сил антитерористичної операції, які дислокувались в районах Донецького аеропорту, н.п. Сніжне, Іловайськ, Дебальцеве та Авдіївка.
  Під час обшуку співробітники спецслужб вилучили в затриманого паспорт громадянина України та документи, які доводять його участь у бойових діях на боці терористів т.зв. "ДНР": "Удостоверение личности старшего лейтенанта", довідка "міністерства оборони "ДНР", що засвідчує втрату "Академіком" у результаті бойових дій документів, які засвідчують його особу та "Увольнительную записку", підписану ватажком його терористичного угруповання. Бойовик "захопив" з собою кілька комплектів військової форми з шевронами 1-ої окремої батальйонно-тактичної групи «Сомалі» та групи «Гіві», шеврони ЗС РФ.
  У терориста також вилучено речі, які свідчать про ймовірне залучення бойовика російськими спецслужбами до диверсійно-підривної роботи: військові топографічні карти Донецької області та району населеного пункту Амвросіївка із зазначенням місць дислокації військових формувань ЗСУ, космічний знімок полігону з нанесеними орієнтирами, два флеш-накопичувачі з відомостями окремих "військових формувань "ДНР" з грифами обмеження доступу «для службового користування» і «таємно», дев'ятнадцять плат оперативної пам’яті до персонального комп’ютера, дві сім-карти українського мобільного оператора, USB-модем російського оператора стільникового зв’язку, ключ від сейфа та металева печатка.
  Затриманого бойовика доставлено в Україну. Тривають невідкладні оперативно-слідчі дії.
  Служба безпеки України продовжить реалізовувати спільні операції з молдовськими колегами, спрямовані на протидію тероризму в обох державах.


  Контрразведчики Службы безопасности Украины совместно со спецслужбами Республики Молдова задержали "командира" одной из батарей террористической группы "Сомали" по прозвищу "Академик". Боевик прибыл в столицу Молдовы самолетом российских авиалиний.

  Задержанный боевик, житель Одессы, летом прошлого года прошел специальную военную подготовку на территории одного из полигонов в районе н.п. Макеевка Донецкой области под руководством кадровых военнослужащих ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ. После окончания курсов ему было присвоено фейковых офицерское звание "старший лейтенант".

  Боевик с августа 2014 до мая 2015 был командиром батареи боевиков в составе своего террористической группировки, известного как группа "Гиви". Он непосредственно проводил обстрелы и координацию огня по позициям сил антитеррористической операции, дислоцировались в районах Донецкого аэропорта, н.п. Снежное, Иловайск, Дебальцево и Авдеевка.

  Во время обыска сотрудники спецслужб изъяли у задержанного паспорт гражданина Украины и документы, доказывающие его участие в боевых действиях на стороне террористов т.н. "ДНР": "Удостоверение личности старшего лейтенанта", справка "министерства обороны" ДНР ", что свидетельствует потерю" Академиком "в результате боевых действий документов, удостоверяющих его личность и" Увольнительную записку ", подписанное главарем его террористической группировки. Боевик" захватил "с собой несколько комплектов военной формы с шевронами первой отдельной батальонно-тактической группы« Сомали »и группы« Гиви », шевроны ВС РФ.

  У террориста также изъяты вещи, которые свидетельствуют о возможном привлечении боевика российскими спецслужбами в диверсионно-подрывной работы: военные топографические карты Донецкой области и района населенного пункта Амвросиевка с указанием мест дислокации воинских формирований ВСУ, космический снимок полигона с нанесенными ориентирами, два флэш-накопители с сведениям отдельных "военных формирований" ДНР "с грифами ограничения доступа« для служебного пользования »и« секретно », девятнадцать плат оперативной памяти к персональному компьютеру, две сим-карты украинского мобильного оператора, USB-модем российского оператора сотовой связи, ключ от сейфа и металлическая печать.

  Задержанного боевика доставлен в Украину. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

  Служба безопасности Украины продолжит реализовывать совместные операции с молдавскими коллегами, направленные на противодействие терроризму в обоих государствах.

  [внешняя ссылка]  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 13. 29 Мая 2015 Птн 22:31:55
  Доказательства от аналитиков о присутсвии ра в Украине.
  [внешняя ссылка]  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 14. 29 Мая 2015 Птн 22:42:59
  kiruchka1 писал : Доказательства от аналитиков о присутсвии ра в Украине.
  [внешняя ссылка]
  И ещё доказательства о присутсвии спецназа рэфэ в Украине.
  [внешняя ссылка]
  [внешняя ссылка]  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 15. 29 Мая 2015 Птн 22:57:35
  Поставка оружия боевикам террористической организации ХУНТА ордилосос из рэфэ.
  [внешняя ссылка]


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 16. 30 Мая 2015 Суб 9:37:23
  Порошенко рассказал, при каких условиях введет военное положение
  Фото: Порошенко в Facebook
  Военное положение будет введено, если боевики нарушат перемирие
  Президент также рассказал о количестве военнослужащих в зоне АТО.
  Президент Петр Порошенко заявляет, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) находится около 50 тысяч военнослужащих. Об этом он сказал в фильме-интервью "Год Порошенко".
  "Могу открыть сейчас очень важные цифры: количество военнослужащих только в зоне АТО сейчас составляет около 50 тысяч. Это уже мощная группировка, способная защититься", - отметил президент.
  "Ключевая позиция: если сейчас перемирие будет нарушено, будет перейдена линия столкновения, будет организовано наступление на украинские Вооруженные силы, в тот же момент мной будет подписан указ о введении военного положения", - рассказал президент.
  По его словам, военные имеют боевой опыт, хорошо мотивированы и оснащены, год назад всего этого у них не было.
  Президент также рассказал, что постоянно увеличивается количество поставляемой армии техники. В январе-марте 2015 года объемы поставок техники для армии увеличились в 3 раза
  Как сообщалось ранее, под мобилизацию в Украине попадают военнообязанные в возрасте от 25 до 60 лет. Призыв на срочную службу в Украине будет осуществляться с 20 лет.
  Мобилизованные граждане не будут сразу отправляться в зону АТО, а пройдут общевойсковую подготовку (7-10 дней), восстановление боевых навыков (15 дней) и боевое слаживание (15 дней).
  [внешняя ссылка]


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 88, 89, 90  Вперёд