Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции АТО в Украине 

Создана: 26 Мая 2015 Втр 23:27:24.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1343 (+1), просмотров: 159866

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 88, 89, 90  Вперёд
 1. 26 Мая 2015 Втр 23:27:24
  ...  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 2. 30 Мая 2015 Суб 14:21:41
  боевики ХУНТЫ ордилосос привлекают на службу на своих б\п юнцов 12-14 лет.
  лидер террористической организации ХУНТЫ ордилосос александр захерченко имеет проблемы со здоровьем. александр захерченко не сможет участвовать ни в каких встречах на территориях подконтрольных боевикам до конца июля, - уточняется в сообщении отчета обсе.
  [внешняя ссылка]  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 3. 30 Мая 2015 Суб 15:32:22
  Прес-центр АТО

  З 18-ї години двадцять дев’ятого травня і до шостої ранку 30 ситуація на Сході України була напруженою.
  На Маріупольському напрямку 120 мм артилерія, міномети та гранатомети загарбників півтори години обстрілювали Широкине. Після 20.00 і до самого ранку там наступила бойова тиша.
  На Луганському – з зенітних установок, кулеметів та гранатометів загарбники обстрілювали Щастя та Станицю Луганську. По Трьохізбенці вогонь вів міномет.
  Бойове зіткнення з диверсійно-розвідувальною групою найманців відбулося на Донецькому напрямку в районі Красногорівки. Бій тривав дві години. Загиблих серед наших військових немає. Крім того, з мінометів, зенітних установок та стрілецької зброї варвари гатили по Камянці, Красногорівці, Піскам, Опитному, Гранітному.
  Бойове зіткнення відбулося і на Артемівському напрямку в районі Лозового. Після короткого бою злочинці змушені були панічно тікати. Артилерія, міномети та гранатомети російсько-терористичних найманців обстрілювали Широку Балку, Кірове, Расадки, Луганське, Лозове, Світлодарське.
  С 18 часов двадцать девятого мая и до шести утра 30 ситуация на Востоке Украины была напряженной.
  На Мариупольском направлении 120 мм артиллерия, минометы и гранатометы захватчиков полтора часа обстреливали Широкино. После 20.00 и до самого утра там наступила боевая тишина.
  На Луганском - с зенитных установок, пулеметов и гранатометов захватчики обстреливали Счастье и Станицу Луганске. По Трехизбенке огонь вел миномет.
  Боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой наемников произошло на Донецком направлении в районе Красногоровки. Бой длился 2:00. Погибших среди наших военных нет. Кроме того, из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия варвары били по Каменце, Красногоровке, песка, опытно, Гранитном.
  Боестолкновение произошло и на Артемовском направлении в районе Лозового. После короткого боя преступники вынуждены были панически бежать. Артиллерия, минометы и гранатометы российско-террористических наемников обстреливали Широкую Балку, Кирово, Расадкы, Луганское, Лозовое, Светлодарское.
  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 4. 30 Мая 2015 Суб 15:39:58
  Співробітники Служби безпеки України затримали у Києві диверсанта, який прибув у місто з метою дестабілізації ситуації в столиці.
  За завданням російських спецслужб він збирався організувати проплачений представниками колишньої влади т.зв. "марш білих хустинок" та здійснити під час його проведення терористичний акт.
  Для виконання злочинного завдання диверсант заздалегідь прибув до Києва. Він змінив паспортні дані та для прикриття влаштувався на роботу в одну з адвокатських контор.
  Затриманий готував базу для терористично-диверсійної групи, яка збиралася вирушити до Києва з т.зв. "ЛНР". За задумом російських кураторів, терористичний акт під час фейкового "маршу білих хустинок" повинен був дестабілізувати ситуацію у столиці України та спровокувати заворушення. Після здійснення теракту диверсанти планували повернутися на територію тимчасово окуповану бойовиками.
  Співробітники спецслужби оперативно встановили особу терориста. Затриманий з травня до липня 2014 року очолював "слідчий підрозділ" незаконного збройного формування бойовиків "Леший", яке діяло у Луганській області. Він безпосередньо допитував та катував українських військовослужбовців та мирних громадян, яких терористи підозрювали у проукраїнських позиціях.
  Терорист також брав участь у бойових діях та диверсійних операціях проти сил антитерористичної операції, в ході яких отримав численні поранення. Після цього він і був "переорієнтований" російськими спецслужбами на організацію терористично-диверсійних актів у мирних українських містах.
  Тривають невідкладні оперативно-слідчі дії для затримання всіх можливих спільників диверсанта.
  Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве диверсанта, который прибыл в город с целью дестабилизации ситуации в столице.

  По заданию российских спецслужб он собирался организовать проплаченный представителями бывшей власти т.н. "Марш белых платочков" и осуществить во время его проведения террористический акт.

  Для выполнения преступного задачи диверсант заранее прибыл в Киев. Он сменил паспортные данные и для прикрытия устроился на работу в одну из адвокатских контор.

  Задержанный готовил базу для террористически диверсионной группы, которая собиралась отправиться в Киев с т.н. "ЛНР". По замыслу российских кураторов, террористический акт во время фейковых "марша белых платочков" должен был дестабилизировать ситуацию в столице Украины и спровоцировать беспорядки. После совершения теракта диверсанты планировали вернуться на территорию временно оккупированную боевиками.

  Сотрудники спецслужбы оперативно установили личность террориста. Задержанный с мая до июля 2014 года возглавлял "следственное подразделение" незаконного вооруженного формирования боевиков "Леший", которое действовало в Луганской области. Он непосредственно допрашивал и пытал украинских военнослужащих и мирных граждан, которых террористы подозревали в проукраинских позициях.

  Террорист также участвовал в боевых действиях и диверсионных операциях против сил антитеррористической операции, в ходе которых получил многочисленные ранения. После этого он и был "переориентирован" российскими спецслужбами на организацию террористически диверсионных актов в мирных украинских городах.

  Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для задержания всех возможных сообщников диверсанта.


  [внешняя ссылка]  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 5. 30 Мая 2015 Суб 16:04:46
  Служба безпеки України у ході багатоетапної спеціальної операції попередила низку диверсій, терористичних актів та політичних вбивств, які за завданням т.зв. «ЛНР» готувала злочинна група на Дніпропетровщині.
  29 травня у Дніпропетровську СБУ затримала чотирьох зловмисників, які готували фізичну розправу над волонтерами та членами добровольчих батальйонів. У них вилучено вогнепальну зброю та бойові гранати.
  Встановлено, що терористичну групу очолював 39-річний співробітник однієї з приватних охоронних структур Дніпропетровська з позивним «Мауглі». Серед інших затриманих зловмисників члени «Союза советских офицеров» − ветеран спецназу і керівник федерації карате. Зв’язковим із ватажками терористичної організації «ЛНР» був 23-річний бойовик, який брав участь у незаконних збройних формуваннях на Луганщині і був таємно засланий до Дніпропетровська у лютому ц.р. під виглядом переселенця.
  Терористична група отримала від бойовиків на прізвиська «Саід» і «Остап» список громадських активістів, членів «Правого сектора», добровольчих батальйонів для організації їх фізичного знищення. Також група мала вчинити теракти в обласному центрі. Готуючись до злочинів, зловмисники тренувалися на колишньому військовому полігоні.
  У ході обшуків помешкань зловмисників правоохоронці вилучили п’ять гранат «РГД-5», вогнепальну зброю та набої, комп’ютерну техніку із матеріалами, що свідчать про протиправну діяльність затриманих, засоби зв’язку для координації з бойовиками т.зв. «ЛНР».
  У рамках кримінального провадження, відкритого за ч. 3 ст. 258-3 (створення терористичної групи або терористичної організації) Кримінального кодексу України, тривають невідкладні слідчі дії.
  Служба безопасности Украины в ходе многоэтапной специальной операции предупредила ряд диверсий, террористических актов и политических убийств, которые по заданию т.н. «ЛНР» готовила преступная группа на Днепропетровщине.

  29 мая во Днепропетровске СБУ задержала четырех злоумышленников, которые готовили физическую расправу над волонтерами и членами добровольческих батальонов. У них изъято огнестрельное оружие и боевые гранаты.

  Установлено, что террористическую группу возглавлял 39-летний сотрудник одной из частных охранных структур Днепропетровска с позывным «Маугли». Среди других задержанных злоумышленников члены «Союза советских офицеров» - ветеран спецназа и руководитель федерации каратэ. Связным с главарями террористической организации «ЛНР» был 23-летний боевик, который участвовал в незаконных вооруженных формированиях на Луганщине и был тайно сослан в Днепропетровск в феврале с.г. под видом переселенца.

  Террористическая группа получила от боевиков по прозвищу «Саид» и «Остап» список общественных активистов, членов «Правого сектора», добровольческих батальонов для организации их физического уничтожения. Также группа должна совершить теракты в областном центре. Готовясь к преступлениям, злоумышленники тренировались на бывшем военном полигоне.

  В ходе обысков в помещениях злоумышленников правоохранители изъяли пять гранат «РГД-5», огнестрельное оружие и боеприпасы, компьютерную технику с материалами, свидетельствующими о противоправной деятельности задержанных, средства связи для координации с боевиками т.н. «ЛНР».

  В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.


  [внешняя ссылка]

  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 6. 30 Мая 2015 Суб 16:16:44
  У Харківській області Служба безпеки України затримала члена незаконного збройного формування т.зв. «министерства государственной безопасности ДНР».
  У жовтні минулого року 29-річному зловмиснику після проходження відповідної підготовки бойовики видали зброю та поставили охороняти будівлі у Донецьку, де незаконно перебували ватажки терористів.
  Крім того, затриманий чоловік відстоював і пропагував серед місцевого населення відокремлення Донецької області від України та створення на її території псевдодержавного утворення.
  Співробітники СБУ спільно з прикордонниками затримали зловмисника на державному кордоні України при спробі втекти до Російської Федерації.
  Слідчими Управління СБУ в Харківській області розпочато кримінальне провадження за ст. 110 (посягання на територіальну цілісність і недоторканість України) Кримінального кодексу України. Йому оголошено про підозру у вчиненні вищезазначеного злочину.
  В Харьковской области Служба безопасности Украины задержала члена незаконного вооруженного формирования т.н. «Министерства государственной безопасности ДНР».

  В октябре прошлого года 29-летнему злоумышленнику после прохождения соответствующей подготовки боевики выдали оружие и поставили охранять здания в Донецке, где незаконно находились главари террористов.

  Кроме того, задержан человек отстаивал и пропагандировал среди местного населения отделения Донецкой области от Украины и создание на ее территории псевдогосударственными образования.

  Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали злоумышленника на государственной границе Украины при попытке бежать в Российской Федерации.

  Следователями Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления.

  [внешняя ссылка]


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 7. 30 Мая 2015 Суб 17:36:11
  Год назад,террористическая банда во главе с росийским наёмником егором гирькиндом сбила вертолёт ВСУ.
  В сбитом над Славянском вертолете погибли генерал Кульчицкий и еще 13 военных

  Сегодня во время парламентского заседания исполняющий обязанности Президента Украины, спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов собщил, что террористы сбили еще один украинский вертолет Ми-8 над Славянском Донецкой области.
  В результате происшествия погибли 14 военнослужащих Вооруженных сил Украины.
  «Террористами из российского оружия ПЗРК был сбит наш вертолет, который как раз вез военных для ротации, — 14 наших военных погибли вместе с генералом Кульчицким», — заявил Турчинов.
  В свою очередь журналист Артем Шевченко заявил, что боевая машина направлялась на Карачун (телецентр) и была загружена продуктами, водой и бронежилетами.
  В то же время российские СМИ транслируют информацию, что сегодня террористы сбили уже два украинских вертолета.
  Как сообщалось, в ночь на 2 мая около Славянска террористы сбили два вертолета Вооруженных сил Украины при помощи переносных зенитных комплексов. Позже силовики задержали подозреваемых в обстреле украинских вертолетов.
  [внешняя ссылка]  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 8. 30 Мая 2015 Суб 20:46:56
  Видеообращение грушника Александрова к военным ра.Обережно мат 18+


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 9. 30 Мая 2015 Суб 21:05:06
  Гумманитарка,готовность № 1.  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с) [/quote]
 10. 30 Мая 2015 Суб 21:19:24
  Второй выстрел погиб в Украине.

  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 11. 30 Мая 2015 Суб 22:01:15
  kiruchka1 писал : Гумманитарка,готовность № 1.


  Во, а шеф Погранслужбы Украины на украинском же телевидении клянется и божится что гуманитарные конвои только гуманитарку и возят...
  И что все конвои досматривают украинские погранцы, временно дислоцированные на российской территории...

  Так кому нам верить, УКРАИНСКОМУ генералу или солдату "Министерства Правды" Украины?
  Наверное ему.
 12. 30 Мая 2015 Суб 22:28:26
  julchi писал :

  Во, а шеф Погранслужбы Украины на украинском же телевидении клянется и божится что гуманитарные конвои только гуманитарку и возят...
  И что все конвои досматривают украинские погранцы, временно дислоцированные на российской территории...

  Так кому нам верить, УКРАИНСКОМУ генералу или солдату "Министерства Правды" Украины?
  Наверное ему.

  Странно,мне тв говорит,что осмотр был только визуальным.
  Украинская сторона осуществила только визуальный осмотр очередного российского гумконвоя. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

  "Действительно сегодня утром российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление 27-го так называемого гумконвоя. В период с 6:50 до 7:50 через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев-Курган" на въезд в Украину проследовало 2 колонны так называемого гумконвоя в составе 102 автомобилей. Преимущественно характер груза - это продукты питания, и поскольку перемещение так называемого гумконвоя происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства, украинская межведомственная группа осуществляла лишь визуальное наблюдение за оформлением, без выполнения контрольных функций", - заявил Слободян.

  По его словам, 20 мая Украина направила РФ письмо о том, что "нужно осуществлять оформление на тех участках границы, которая контролируется украинской стороной и которые официально действуют".
  [внешняя ссылка]
  Может мы не то тв смотрим?


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 13. 30 Мая 2015 Суб 22:43:02
  Прес-центр АТО
  1 ч. ·

  30 травня з 06.00 години ранку до 18–ї години вечора ситуація на Сході України продовжувала залишатись напруженою. Постріли звучали на Луганському, Донецькому та Маріупольському напрямках.
  Населений пункт Щастя, що на Луганщині, російські найманці обстріляли з великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї.
  На Донецькому напрямку російсько-терористичні війська вели вогонь по Пісках та Гранітному. Били з 122-мм артилерійських гармат та 120-мм мінометів. По населеному пункту Авдіївка терористи стріляли з автоматичного станкового гранатомету. Працював тут і ворожий снайпер . Крім того, бандити вели вогонь у Пісках з автоматичного станкового гранатомету, снайперських гвинтівок та стрілецької зброї.
  Бойовики продовжували нищити Широкине, що на Маріупольському напрямку. Вели вогонь з автоматичних гранатометів та стрілецької зброї. В районі населеного пункту Мангуш над українськими позиціями був зафіксований безпілотний літальний апарат противника.
  На Артемівському напрямку день пройшов у напруженій тиші.
  30 мая с 06.00 часов утра до 18 часов вечера ситуация на Востоке Украины продолжала оставаться напряженной. Выстрелы звучали в Луганском, Донецком и Мариупольском направлениях.
  Населенный пункт Счастье, что на Луганщине, российские наемники обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
  На Донецком направлении российско-террористические войска вели огонь по Песках и Гранитном. Били из 122-мм артиллерийских орудий и 120-мм минометов. По населенному пункту Авдеевка террористы стреляли из автоматического станкового гранатомета. Работал здесь и враждебный снайпер. Кроме того, бандиты вели огонь в Песках с автоматического станкового гранатомета, снайперских винтовок и стрелкового оружия.
  Боевики продолжали уничтожать Широкино, что на Мариупольском направлении. Вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. В районе населенного пункта Мангуш над украинскими позициями был зафиксирован беспилотный летательный аппарат противника.
  На Артемовском направлении день прошел в напряженной тишине.

  [внешняя ссылка]


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 14. 30 Мая 2015 Суб 23:38:59
  Новые поставки от доброго соседа,всё во имя мира.
  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 15. 31 Мая 2015 Вск 15:16:04
  Украинский спецназ обезвредил рдг ХУНТЫ ордилососа возле Щастья.  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
 16. 31 Мая 2015 Вск 17:14:33
  Прес-центр АТО
  7 ч. ·

  З 18 години вчорашнього вечора і до ранку неділі , Дня Святої Трійці, на Сході України продовжувались провокації зі сторони російсько-терористичних угрупувань. Найгарячіше було на Донецькому напрямку. Загарбники з мінометів різних калібрів, гранатометів та великокаліберних кулеметів обстрілювали Опитне, Піски, Новотроїцьке, Мар’їнку, Гранітне. Вночі, у районі Миколаївки наші військові вступили у бій з диверсійно-розвідувальною групою противника. Наразившись на прицільний вогонь, бандити відступили.
  На Артемівському – від мінометів та гранатометів злочинців неодноразово потерпало Кірове та Золоте. А в районі Троїцького відбулося бойове зіткнення.
  На Луганському – з автоматичних гранатометів, поборники існуючих лише у їхній хворобливій уяві держав, вели вогонь по Золотому – 4, та Станиці Луганській. Вночі тут бандити більше не стріляли.
  На Маріупольському – з стрілецької зброї та мінометів бойовики тричі стріляли по Широкиному. Тут після 23.00 до ранку настала тиша.
  Майже всю ніч у небі фіксувалися прольоти безпілотних літальних апаратів загарбників. Їх було зафіксовано за маршрутами: Раївка – Старий Айдар, Сміле – Кримське, Донецьке – Словяносербськ, Трьохізбенка – Щастя, Лисичанськ – Новоахтирка, Маріуполь – Мангуш.
  С 18 часов вчерашнего вечера и до утра воскресенья, Дня Святой Троицы, на Востоке Украины продолжались провокации со стороны российско-террористических группировок. Горячее было на Донецком направлении. Захватчики из минометов различных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинка, Гранитное. Ночью, в районе Николаевки наши военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника. Столкнувшись с прицельный огонь, бандиты отступили.
  На Артемовском - от минометов и гранатометов преступников неоднократно страдал Кирово и Золотое. А в районе Троицкого произошло боестолкновение.
  На Луганском - из автоматических гранатометов, поборники существующих только в их болезненном воображении государств, вели огонь по Золотому - 4, и Станице Луганской. Ночью здесь бандиты больше не стреляли.
  На Мариупольском - с стрелкового оружия и минометов боевики трижды стреляли по Широкино. Здесь после 23.00 до утра наступила тишина.
  Почти всю ночь в небе фиксировались пролеты беспилотных летательных аппаратов захватчиков. Их было зафиксировано по маршрутам: Раевка - Старый Айдар, Смела - Крымское, Донецкое - Словяносербск, Трехизбенка - Счастье, Лисичанск - Новоахтирка, Мариуполь - Мангуш.

  [внешняя ссылка]


  "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 88, 89, 90  Вперёд