Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2474718

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 469,
, 471 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 18 Марта 2017 Суб 17:41:48
    julchi писал :
    AlexAdmin писал ... : Законы как-то поменялись?

    Ни разу. Они просто кончились, воцарилось беззаконие.

    Вы вдруг решили перестать врать и сказать правду, что на смену украинским законам в Крыму пришло рашистское беззаконие? О да, всё верно Ржака

    Именно так, вы правы! Куда не вторглись рашко-фашистские оккупанты, там везде сохранился прежний украинский закон и порядок, и только там, куда рашко-фашистские оккупанты вторглись - воцарилось беззаконие.
    Я вам аплодирую, вы прозреваете Ладошки хлопчие
  3. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2017 Суб 18:40:01
    AlexAdmin писал :
    Вы всё прекрасно понимаете, жулики сраные)


    Чья бы корова мычала...
  4. 18 Марта 2017 Суб 19:46:59
    ЕС считает аннексию Крыма "прямым вызовом международной безопасности"

    В заявлении главы европейской дипломатии аннексия Крыма названа "прямым вызовом международной безопасности". В ЕС призвали Россию прекратить нарушать права человека на полуострове.
    В связи с третьей годовщиной аннексии Крыма Россией, Евросоюз вновь заявил о полной приверженности "суверенитету и территориальной целостности Украины". Соответствующее заявление верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерики Могерини в пятницу, 17 марта, опубликовано на русском языке на сайте Европейской службы внешних связей.

    Незаконная аннексия Крыма Россией названа в документе "прямым вызовом международной безопасности", несущим серьезные последствия для мирового правопорядка. При этом в Брюсселе призвали все страны, входящие в ООН, присоединиться к введенному ЕС режиму санкций, в полном соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 27 марта 2014 года. Европейский Союз не признает ни проведения РФ выборов на Крымском полуострове, ни избранных местных или национальных представителей, подчеркивается в заявлении.

    Ситуация ухудшается

    В заявлении главы европейской дипломатии особо отмечается продолжающаяся милитаризация Крыма, что негативно влияет на безопасность во всем Черноморском регионе. Кроме того, на полуострове продолжает ухудшаться ситуация с правами человека. "Права крымских татар были серьезно нарушены закрытием крымско-татарских СМИ, запретом деятельности меджлиса, органа самоуправления крымских татар, и преследованием его лидеров", - указывается в документе.

    В этой связи Евросоюз призвал российские власти "освободить первого заместителя председателя меджлиса Ахтема Чийгоза, снять обвинения с заместителя председателя меджлиса Ильми Умерова". Кроме того, Москва должна незамедлительно освободить "Олега Сенцова, Александра Кольченко и всех, кто был задержан и приговорен в нарушение международного права".
    В документе отмечается также необходимость доступа на полуостров международных правозащитников в полном соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 19 декабря 2016 года. "Все текущие дела о нарушении прав человека, как например: насильственные исчезновения, пытки и убийства, должны быть тщательным образом расследованы", - подчеркивается в заявлении.

    Как был захвачен Крым

    Так называемый "референдум" о статусе Крыма был проведен 16 марта 2014 года под дулами автоматов российских солдат, занявших полуостров. Согласно официальным результатам, в Крыму явка составила 83,1 процента избирателей, из которых 96,77 % проголосовали за присоединение Крыма к России. В Севастополе за присоединение к России проголосовали 95,6 % избирателей при явке 89,5 %.

    17 марта 2014 года, опираясь на результаты "референдума", Верховный Совет Автономной Республики Крым, распущенный за два дня до этого решением Верховной рады Украины, провозгласил Крым "независимым суверенным государством" и обратился к России с просьбой принять полуостров в свой состав РФ в качестве отдельного субъекта. 18 марта соответствующий "договор" был подписан.
  5. 18 Марта 2017 Суб 19:55:13
    AlexAdmin писал : Я вам аплодирую, вы прозреваете Ладошки хлопчие


    Не, я понимаю, работа есть работа. Как хорошо мне - паяльная станция, тестер, стенка инструментами завешанная, все просто и честно...
    Бедный Алекс...
  6. 18 Марта 2017 Суб 20:42:57
    julchi писал :Как хорошо мне - паяльная станция, тестер, стенка

    ну то есть по существу возразить ничего не можете, и это не удивительно Ржака

  7. 18 Марта 2017 Суб 21:34:01
    Сегодня мельком увидел по ТВ новости (оказывается день оккупации Крыма был) и там народные гуляния с подтанцовкой - "Крым и Россия братья навек" и прочие геббельсовские заклинания. Но, чсх, репортажи из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Народ там радуется - почувствуете себя на нашем месте (задницы для пинков).
  8. 18 Марта 2017 Суб 23:15:10
    AlexAdmin писал : ну то есть по существу возразить ничего не можете, и это не удивительно Ржака


    Не, возражать я могу сколько угодно, и Вы это прекрасно знаете, равно как и Вы знаете то, что любые мои возражения и аргументы будут порезаны на уровне входных фильтров, если вдруг возникнет шанс им выпрыгнуть за пределы нашего гадюшника.... )))

    Не, это риторика, на самом деле будет по другому, но с тем же итогом.
  9. 18 Марта 2017 Суб 23:23:24
    AlexAdmin писал : ну то есть по существу возразить ничего не можете, и это не удивительно Ржака


    Мы уже это обсуждали. Вот как может патриот России, размазывать по стенке агента Путина? Заген Зи Мир, битте?

    Я так полагаю, на 23 фебруария, агент Алекс, печет в камине картошку, и круто её посолив, втихаря, вымазав её сметаной, закусывает этим контрабандную "Русскую водку" (тм)
  10. 19 Марта 2017 Вск 0:17:06
    julchi писал :Не, возражать я могу сколько угодно, и Вы это прекрасно знаете, равно как и Вы знаете то, что любые мои возражения и аргументы будут порезаны на уровне входных фильтров

    На самом деле у вас неправильная стратегия, имхо Ну и вот, стало быть
    Гораздо логичнее было бы признавать свои ошибки, когда они совсем уж очевидны, а не настаивать на них.
    Благодаря таким ситуациям всем становится ясно, что вы прекрасно понимаете, что ваша позиция не "за правду", а по принципу "за явную ложь и срать на любые доводы, главное что неправда выгодная".
  11. 19 Марта 2017 Вск 1:27:15
    Мда... Шура, ты уже стал проповедником "двойных стандартов", а не просто любителем. Confused
  12. 19 Марта 2017 Вск 1:30:50
    И тут, нож в спину ! Гы-гы-гы

    МИД Чехии и Финляндии высказались против аннексии Крыма Россией

    Министерства иностранных дел Чехии и Финляндии в субботу на своих страницах в Twitter высказались против аннексии Крыма Россией и в поддержку территориальной целостности Украины, передает УНН.

    "Через три года мы вместе с народом Украины отвергаем аннексию Россией Крыма", - говорится в сообщении на странице МИД Чехии.

    А в МИД Финляндии отметили, что осуждают незаконную аннексию Крыма.

    "МИД Финляндии осуждает незаконную аннексию Крыма, которая продолжается. Мы остаемся преданными территориальной целостности и суверенитету Украины", - говорится в сообщении.
    [внешняя ссылка]
  13. 19 Марта 2017 Вск 1:38:28
    Поматросили ... и бросили ... но что-то слишком быстро - денег то нет ! Офигеть

    Зюганов отказался участвовать в митинге-концерте в честь присоединения Крыма

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не пойдет на посвященный трехлетию присоединения Крыма к РФ митинг-концерт на Воробьевых горах в Москве 18 марта, в котором, как ожидалось, должны были принять участие все лидеры думских партий. Это связано с тем, что "Единая Россия" не занимается поддержкой граждан во всех субъектах страны, заявил в пятницу, 17 марта, Зюганов на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс".

    Единороссы, по словам Зюганова, которые приводит "Интерфакс", "не хотят заниматься сегодня главным: а главное - поддержка граждан во всех субъектах РФ, которая обеспечила бы достойную жизнь и реальную работу".
    [внешняя ссылка]
  14. 19 Марта 2017 Вск 1:39:28
    odesit писал : И тут, нож в спину ! Гы-гы-гы

    МИД Чехии и Финляндии высказались против аннексии Крыма Россией


    Оплять, посты в твитеррах, фесбуках давно стали официальными каналами официальных сообщений? Наш МИД, только неофициально подшучивает над оппонентами, но ни как не заявляет там официальную позицию.
  15. 19 Марта 2017 Вск 1:43:33
    odesit писал ? ? ? :


    Кстати, по твоей ссылке увидел статейку про Януковича, громко озаглавленную "РФ рассматривает возможность экстрадиции В.Януковича", а в самой статье "Генеральная прокуратура Российской Федерации рассматривает экстрадиционные запросы Украины в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича.". Так креативно задумано, лапши вам навешать или это перлы, как на НГС55? Wink
  16. 19 Марта 2017 Вск 2:15:08
    На многих шабашах, включая детские, посвящённые годовщине оккупации, присутствовали маски, оружие и балаклавы... Офигеть
    Они гордятся тем, чего нужно стыдиться: подлости, трусости, удара в спину. Грустно :-(
    Вся суть рашизма !!! Недовольство! Ржака Недовольство!

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 469,
, 471 ... 862, 863, 864  Вперёд