Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2474597

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 470,
, 472 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 19 Марта 2017 Вск 2:15:43
  3. 19 Марта 2017 Вск 6:13:15
    in_tema писал :
    AlexAdmin писал ... :
    in_tema писал :Еще раз, первый пункт, как раз давал возможность оставаться в составе Украины, только в другом статусе.

    Нет.
    Пункт предлагал радикальное и абсолютно бессмысленное изменение - возврат к конституции 1992 года.
    Варианта "остаться, ничего не менять" предложено не было.

    А чем тебе не нравиться Конституция 1992 года, что это с подвигло тебя на отрицание очевидного?
    Да подарить хохлоботам уже путеводитель по Крыму 2017 года издания и забыть как страшный сон эту страницу истории когда Крым по недоразумению принадлежал Украине.
  4. 19 Марта 2017 Вск 22:42:19
  5. 20 Марта 2017 Пон 7:59:18
    Интересно, но очень долго

  6. 20 Марта 2017 Пон 15:08:09
    В Крыму на пляжах отключены почти все вэбкамеры ... Чтобы народ не знал об успехах очередного курортного сезона ? Офигеть

    Так что пока имеем только такое видео ... Офигеть Улыба Офигеть

    Шторм на стройке Керченского моста: трубы не выдержали
    20.03.2017

    [внешняя ссылка]


    В оккупированной Керчи в результате шторма к берегу гаражного кооператива в районе Змеинки, 19 марта, шторм прибил гофрированные трубы. Об этом сообщает Керчь.FМ.

    "Десятки труб плавали в воде и лежали на причалах. Точно такие же трубы журналисты видели на стройке Керченского моста в районе, где мост будет соединять судоходная арка", - отмечается в сообщении.

    Эти трубы предназначены для того, чтобы защищать стройку от волн во время штормов, поскольку являются своеобразными волнорезами.

    Читайте также: Медведев о деньгах на Керченский мост: С трудом ищем возможности

    В начале августа Россия прекратила финансировать строительство Керченского моста. Выплата в 65,4 млрд рублей (около $1 млрд по текущему курсу центробанка РФ), запланированная на этот год, задерживается из-за затянувшейся бюрократической процедуры. Аванс уже израсходован, оборудования на стройплощадке не хватает.

    Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

    Читайте также: Российские оккупанты не платят строителям Керченского моста - СМИ
    [внешняя ссылка]
  7. 21 Марта 2017 Втр 13:46:42
    Три года лжи - к юбилею аннексии

    Масштабные преступления редко осуществляются без не менее масштабного вранья. Большому Террору предшествовало вранье о заговорах, Холокосту – о зловредной деятельности евреев против немецкого народа.

    Про Крым врали много и вдохновенно. О Правом Секторе(запрещенная в РФ организация), который уже на подходе и будет вешать, о преследованиях русских (составлявших большинство и в Крыму, и в его руководстве), о сакральности Крыма для каждого русского человека, о том, что полуостров всегда принадлежал России, об отсутствии там наших войск и о приближении американских. Использовалась та же демагогия, с помощью которой нацисты в свое время обосновывали аннексию Судет.

    Но властям РФ все это было не нужно, им нужно было устроить праздник, маленькую победоносную войну, доказать своему народу и всяческим врагам собственную крутизну. А на людей, в том числе тех в Крыму, которые хотели, чтобы Крым стал Россией, им было наплевать. Они просто цинично воспользовались их настроениями, их недовольством властью и ностальгией. Ведь теперь, когда следующий президент России вынужден будет извиняться за всю эту авантюру, когда начнутся тяжелейшие переговоры по восстановлению разрушенного миропорядка, платить – нестабильностью, резкими изменениями жизни и многим другим – придется тем самым людям, которых мы, якобы, освободили.

    И вот, через три года большинство в России, по-прежнему, считает, что все было сделано правильно. Но праздник куда-то делся, радость ушла, осталось озлобление против врагов внешних и внутренних, пытающихся задавить нас санкциями – это из-за них, врагов мы плохо живем. Мы хорошие, но доброту нашу никто не ценит. А значит, мы должны защищаться, а лучшая защита – нападение, хоть в Сирии, хоть где.

    Праздничный митинг убрали на Смотровую площадку, подальше от Кремля, платят участникам по триста рублей, а главный автор всего этого, Владимир Путин, на него не пришел... Ну и вот, стало быть
    [внешняя ссылка]
  8. 21 Марта 2017 Втр 14:02:54
    Офигеть Ну и вот, стало быть Офигеть
  9. 21 Марта 2017 Втр 14:15:10
    Севастополь, август 2015
    Среди подавляющего числа престарелых маразматиков наблюдается лишь несколько более менее адекватных с ужасом осознающих куда они попали ... Грустно :-( Офигеть Грустно :-(
    Понятно почему так рада эта боимасса - это же потомки тех, кого заселяли в отобранные у депортированных татар дома, дети и внуки НКВД-шной мрази. Конечно они будут "за"... Недовольство! Грустно :-( Недовольство!

    PS
    Гы, а подпевают то с заранее розданных методичек ! Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
  10. 21 Марта 2017 Втр 14:15:25
    odesit писал : Офигеть Ну и вот, стало быть Офигеть


    дурочек кастрюлеголовый, опрятно одетый за 300 рублей в Москве может тока улыбнуться.
    кто вас, дебилов, этим кормит?
  11. 21 Марта 2017 Втр 14:24:51
    SeregaR 19780624 писал :
    odesit писал ... : Офигеть Ну и вот, стало быть Офигеть


    дурочек кастрюлеголовый, опрятно одетый за 300 рублей в Москве может тока улыбнуться.
    кто вас, дебилов, этим кормит?

    А хохлоботам в переводе на гривны-это надо с утра до заката вкалывать.Вот и завидует... Норм
  12. 21 Марта 2017 Втр 16:54:37
    кошаки сцыкливые )))
    как гимн петь перед бетонными блоками - это СУГС!
    как зритель приехал - так смешно
    как ставенька у транспорта со зрителями открылась - концерт окончен.
    )))

  13. 21 Марта 2017 Втр 17:35:29
    odesit писал :
    Почему Россию так взволновала конфискация Украиной судна Sky Moon
    ...
    конфискация Sky Moon распугает очень многих судовладельцев, гоняющих тайком свои суда в крымские порты (выгодно, российская сторона вынуждена переплачивать фрахт «за риск»). Поэтому в крымские порты в ближайшее время откажутся заходить не все, но очень многие, что резко удорожает и без того высокую стоимость крымской логистики.
    Поздравляю соотечественников с новой нагрузкой на бюджет.
    ...


    Приплыли... гасим свет ... "Чем больше санкций - тем лучше !"(с) ? Недовольство! Норм Недовольство!

    Так что пишут в свежих методичках - Эрдоган ЧМО или нет ? Гы-гы-гы

    В портах Турции официально запрещено принимать суда, побывавшие в Крыму
    21.03.2017

    В морских портах Турции с середины марта 2017 года официально запрещено обслуживать суда, приходящие из портов оккупированного Крыма.

    Об этом сообщил морской эксперт Михаил Войтенко на сайте Maritime Bulletin.

    «Получил письмо, которое ВСЕ турецкие агентирующие компании пересылают судовладельцам-операторам-менеджерам. [...] Суть в нескольких словах: судам, следующим из портов Крыма, в Турции отказано во всем, от агентских услуг до грузовых операций», – пишет Войтенко.

    В письме, английский текст которого приведен на сайте, сообщается, что «согласно последним постановлениям от середины марта 2017, запрещены любые контакты агентства (например, смена экипажа, доставка еды и т.п.) с судами, приходящими из крымских портов (Севастополь, Керчь, Ялта, Феодосия и Евпатория), даже если их статус – транзитный. Также им не будет позволено растаможиться и/или разгрузиться в любом турецком порту».

    В результате этого решения становится невозможной, в том числе, и работа паромной линии между турецким портом Зонгулдак и Севастополем, которая использовалась для поставки турецких товаров в оккупированный Крым.

    PS
    Ранее, сообщая о планах открытия круизной линии Сочи-Ялта-Севастополь-Стамбул, оккупанты заявляли, что РФ получила согласие представителей власти Турции на заход в порт Стамбула круизных судов, которые будут заходить также в порты Крыма.
    [внешняя ссылка]
  14. 21 Марта 2017 Втр 19:45:16
    Создайте этому ДБ уже отдельную тему."Одесит пытается убедить одесита,что их тут трое". Гы-гы-гы
    Хотя смеяться над больными -грешно!
    Грустно :-(
  15. 21 Марта 2017 Втр 22:21:31
    odesit писал :В морских портах Турции с середины марта 2017 года официально запрещено обслуживать суда, приходящие из портов оккупированного Крыма.
    Я на днях натыкал носом какого-то простипута в грузооборот портов Украины и крымы. Он возрадовался, что теперь никто не будет в Украину ходить, а все набросятся на крыму.

    И личное 2odesit - плохо освещаешь события. В Татарстане не отмечали третью годовщину крымской афёры, почему-то. Я как-то уже привык, всё интересное на ОФ узнавать. бе-бе-бе
  16. 26 Марта 2017 Вск 2:16:14
    Проститутки - они такие проститутки ... Гы-гы-гы Улыба Гы-гы-гы

    В сети вспомнили, как Гоблин за 2 года до аннексии ратовал за украинский Крым ! Офигеть Гы-гы-гы Офигеть

    В сети вспомнили видео, на котором нынешний "глава" Крыма Сергей Аксенов в 2012 году выступал против аннексии украинского полуострова
    Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook журналиста Романа Цимбалюка.

    "На злобу дня. Предателей нигде не любят. Кремль по Крыму делает вид, что возможны исключения. Пока делает, заменяя руководящие должности кадрами из РФ. Аксенов в 2012 году - за два года до захвата полуострова - рассказывает, что время для "присоединения" уже ушло. Рассказывает про украинское гражданство и украинский паспорт. Быстро его изменила российская армия", - написал он.

    Журналист отметил, что предательство у Аксенова в крови.

    "Проблема в том, что в случае высадки марсиан или турков или украинцев на полуострове, он первый предаст. Этот человек делает это профессионально", - высказал мнение Цимбалюк.



    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 470,
, 472 ... 862, 863, 864  Вперёд