Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2496724

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 468,
, 470 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 18 Марта 2017 Суб 14:50:16
    AlexAdmin писал :
    odesit писал ... : Что да, то да - при голосовании на "добровольном референдуме" оккупанты чисто случайно забыли добавить пунк "Остаться в составе Украины" ...

    Совершенно верно, пункта "ничего не менять" предусмотрено не было. Предлагалось либо "воссоединение" с РФ, либо возврат в 1992 год. Либо-либо. Если не хочешь ни того, ни другого, голос не засчитывается. Это очевидный подлог.

    Ещё раз картинка для тех, кто не разглядел.
    [/img]


    одесит: "оккупанты чисто случайно забыли добавить пунк "Остаться в составе Украины".
    Бюллетень: "...за статус Крыма как части Украины."
    То есть "остаться частью Украины", это не одно и тоже "остаться в составе Украины"?
    ПС: Еще скажи, что пропустили еще пункт, за присоединение к ЕС.
  3. 18 Марта 2017 Суб 16:16:39
    in\_tema писал :
    AlexAdmin писал ... :пункта "ничего не менять" предусмотрено не было. Предлагалось либо "воссоединение" с РФ, либо возврат в 1992 год. Либо-либо. Если не хочешь ни того, ни другого, голос не засчитывается. Это очевидный подлог.

    То есть "остаться частью Украины", это не одно и тоже "остаться в составе Украины"?

    Ещё раз: пункта "остаться" предложено не было.

    Вместо пункта "остаться" предложен совершенно другой вариант - вернуться из 2014 года во времена 1992 года.

    Неужели не очевидно, что предложения:
    -вернуть прошлое образца 1992 года?
    и
    -ты хочешь оставить всё как есть? - это абсолютно разные предложения?

    Так вот варианта "остаться, ничего не менять" на "оккупендуме" предложено не было.

    Было предложено либо "воссоединение с РФ", либо "возвращение из 2014 года в 1992 год", либо-либо, всё остальное не засчитывается.
  4. 18 Марта 2017 Суб 16:20:03
    odesit писал :
    - Ну вот когда построят мост, должно стать легче...
    - Ты же взрослый человек и считать умеешь, почему ты решил что доставка грузов по мосту дешевле чем паромами? Вся Скандинавия на паромах, Греция, Италия. Они что идиоты?
    - Ну за паромы то платить нужно...
    - Ага, а проезд по мосту бесплатный будет? Smile)
    - Ты знаешь, я как-то не задумывался.


    На самом деле текст написан ни разу не для "ватников", а свидомым для простых украинцев в утешение....

    Прочли, и вздохнули с облегчением, "А мост то, платный!!! Так вам, кляты москали!!!".

    К сожалению для патриотов Нени, российские законы на этот счет достаточно суровы и однозначны - "За проезд по будущему Керченскому мосту плату брать не будут. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Романа Новикова.

    «Абсолютно бесплатный. Потому что мост целиком финансируется из средств федерального бюджета. В таких случаях платность проезда не предусматривается согласно закону», — цитирует Новикова ТАСС.

    Читать полностью: [внешняя ссылка]

    Не, свидомый громадянин не может понять, как можно соблюдать законы? Увы, в дикой и тоталитарной России это всё же норма.

    Транспортный объект может быть платным при условии постройки его частным инвестором. Который имеет полное законное право отбить вложенные в постройку деньги и далее получать прибыль.
    Странно, да? )))
  5. 18 Марта 2017 Суб 16:23:32
    AlexAdmin писал : Ещё раз: пункта "остаться" предложено не было.

    Вместо пункта "остаться" предложен совершенно другой вариант - вернуться из 2014 года во времена 1992 года.


    "Поздравляю гражданин, соврамши!" (с)

    Не в 1992 год вернуться, а вернуться к статусу Автономной республики Крым в составе Украины, каковым он был до тех пор, пока Украина его у Крыма не отняла. Принадлежность Крыма Украине по пункту №2 бюллетеня не оспаривается.
  6. 18 Марта 2017 Суб 16:25:50
    AlexAdmin писал :
    Ещё раз: пункта "остаться" предложено не было.

    Вместо пункта "остаться" предложен совершенно другой вариант - вернуться из 2014 года во времена 1992 года.

    Ты увел мою полемику с одеситом в сторону, речь шла о "остаться в составе Украины" и "остаться частью Украины", разве не одно и то же. Еще раз, второй пункт, как раз давал возможность оставаться в составе Украины, только в другом статусе.
  7. 18 Марта 2017 Суб 16:25:59
    julchi писал : "Поздравляю гражданин, соврамши!" (с)

    Как хорошо вы врёте и сразу же себя поздравляете)
    Вы всё прекрасно понимаете, жулики сраные)
  8. 18 Марта 2017 Суб 16:27:30
    in\_tema писал :Еще раз, второй пункт, как раз давал возможность оставаться в составе Украины, только в другом статусе.

    Нет.
    Пункт предлагал радикальное и абсолютно бессмысленное изменение - возврат к конституции 1992 года.
    Варианта "остаться, ничего не менять" предложено не было.
  9. 18 Марта 2017 Суб 16:30:02
    AlexAdmin писал :
    in\_tema писал:Еще раз, первый пункт, как раз давал возможность оставаться в составе Украины, только в другом статусе.

    Нет.
    Пункт предлагал радикальное и абсолютно бессмысленное изменение - возврат к конституции 1992 года.
    Варианта "остаться, ничего не менять" предложено не было.

    А чем тебе не нравиться Конституция 1992 года, что это с подвигло тебя на отрицание очевидного?
  10. 18 Марта 2017 Суб 16:33:03
    in\_tema писал :А чем тебе не нравиться Конституция 1992 года, что это с подвигло тебя на отрицание очевидного?

    А речь не о качестве чего бы то ни было 1992 года, речь о том, что варианта "остаться и ничего не менять" предложено не было. Было предложено радикальное и бессмысленное изменение, а вариант сохранения существующих порядков выбрать было невозможно.
  11. 18 Марта 2017 Суб 16:39:43
    AlexAdmin писал : а вариант сохранения существующих порядков выбрать было невозможно.


    Это ничего, что "существующий порядок" рухнул, ибо "революция гадности" произошла? )))

    Почему Киеву можно ломать устоявшийся порядок, а Крыму нельзя? Что за деление людей на "сорта"?

    [img]http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=0a73e1db1bc66094f074d782e4aa0af6&n=33&h=215&w=287[/img]
  12. 18 Марта 2017 Суб 16:42:25
    AlexAdmin писал :
    julchi писал ... : "Поздравляю гражданин, соврамши!" (с)

    Как хорошо вы врёте и сразу же себя поздравляете)


    Это цитата из Булгакова, Алекс )))

    "Мастер и Маргарита". )))
  13. 18 Марта 2017 Суб 16:52:14
    julchi писал :
    AlexAdmin писал ... :
    julchi писал ... : "Поздравляю гражданин, соврамши!" (с)

    Как хорошо вы врёте и сразу же себя поздравляете)

    Это цитата из Булгакова, Алекс )))

    Вам приятно осознавать что вы поздравляете себя цитатой из Булгакова?
    Ну я рад за вас Ну и вот, стало быть
    Только сути дела это не меняет, а суть дела в том, что крымский оккупендум даже не имел такого пункта, чтобы "оставить всё как есть", а предлагал либо вхождение в РФ, либо возвращение в 1992 год.

    так что сколько бы вы тут ни брехали о том, что будто бы предлагался вариант "остаться", такого варианта не было. Предлагалось на выбор два радикальных изменения - либо в РФ, либо в 1992 год, и никак иначе.

    Волеизъявление "не надо ничего менять, оставьте как есть!" на оккупендуме сразу шло в мусорную корзину, о чём заранее предупреждала надпись на бюллетене. Можно было проголосовать либо за "воссоединение с РФ", либо "за возврат к конституции 1992 года", а всё иное заранее объявлялось недействительным.
  14. 18 Марта 2017 Суб 17:12:53
    AlexAdmin писал :
    Только сути дела это не меняет, а суть дела в том, что крымский оккупендум даже не имел такого пункта, чтобы "оставить всё как есть",


    То есть, вернуть Януковича в Киев? )))

    Алекс, "всё как есть", на тот момент уже КОНЧИЛОСЬ.
    Хоть Вы об стенку лбом. И референдум - суть ответ на ликвидацию Государства Украина в его прежнем виде ( Кравчуко/Кучмовском).
    Так сказать - "ответ на вызовы современности" (с).

    Вам этот ответ не нравится? Не суть, главное, он нравится крымчанам, и ничего Вы с этим поделать не в состоянии. Их земля, их право.
  15. 18 Марта 2017 Суб 17:15:28
    julchi писал :Алекс, "всё как есть", на тот момент уже КОНЧИЛОСЬ.

    Законы как-то поменялись?
    Ничего не поменялось. Янукович есть, нет ли его, вообще не важно.
    В юридическом плане ничего не менялось.
  16. 18 Марта 2017 Суб 17:30:20
    AlexAdmin писал : Законы как-то поменялись?


    Ни разу. Они просто кончились, воцарилось беззаконие.

    AlexAdmin писал : Ничего не поменялось. Янукович есть, нет ли его, вообще не важно.
    100 с лишним трупов в центре Киева, бежавший от убийц президент - ну абсолютно не важно... )))

    AlexAdmin писал : В юридическом плане ничего не менялось.


    "Поздравляю гражданин, соврамши" (с) В очередной, и так понимаю, не последний раз.

    Мирная смена власти в Киеве должна была состояться осенью 2014 года в рамках соглашения между действующим президентом Януковичем и оппозицией в рамках президентских выборов, ГАРАНТАМИ этого соглашения о мирной передаче власти, выступили послы Германии, Франции, Польши. Это было 21 февраля.

    Что было дальше - общеизвестно, и каким соусом всё это не мажь, госпереворот в чистом виде.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 468,
, 470 ... 862, 863, 864  Вперёд