Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика На Украине опять веселуха. 

Создана: 30 Ноября 2013 Суб 14:07:44.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 6148, просмотров: 1045716

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 408, 409, 410  Вперёд
  1. 30 Ноября 2013 Суб 14:07:44
    Наткнулся на просторах интернета.

    КИЕВ, 30 ноя — РИА Новости. Сорок человек в субботу утром госпитализированы с телесными повреждениями в результате разгона участников митинга в поддержку евроинтеграции, который проходил на Майдане независимости в Киеве, сообщает «Пятый канал» украинского телевидения со ссылкой на активистов

    [внешняя ссылка]

    Представители спецподразделения МВД «Беркут» начали разгон после полуночи (2.00 мск), когда на площади оставались несколько сотен человек. На двухминутном видео, размещенном на YouTube, видно, как «беркутовцы» избивают митингующих дубинками.

    По информации координатора общественного движения «Общее дело» Александра Данилюка, 40 человек находятся в больнице с телесными повреждениями разной степени тяжести, 33 активиста находятся в Шевченковском райотделе милиции Киева.

    Среди пострадавших, в частности, фотокорреспондент агентства «Рейтер» Глеб Гаранич. На страничке Гаранича в Facebook есть фотографии, где он с разбитой головой продолжает работать.

    На Майдан прибыли депутаты парламента от оппозиции, часть из них отправились в райотдел милиции вызволять задержанных.
  2. 04 Декабря 2013 Срд 14:18:13
    ТЭЦ-5 писал(а) :
    А дурачком зачем прикидываетесь? Сказать прямо "я за немцев" стыдно?


    тогда сначала поясните - "ваши" это которые? чего они хотят? за что борются? против каких немцев выступают?
  3. 04 Декабря 2013 Срд 14:38:50
    Ю. Латынина

    Цитата:в Киеве миллион людей способен выйти на улицу, А в 14-миллионной Москве дай бог, 100 тысячами.
    патамушта
    В Украине нефти нет.l


    Мадам права- бытие(бабки) определяет сознание.

    теперь из области фантазий.

    Проведи сейчас референдум в восточной и южной Украине о вхождении в РФ , предварительно проведя агиткомпанию с видами на мгновенные российские ставки бюджетникам и чиновникам, российские пенсии для пенсионеров , газ для всех по россйским ценам плюс льготы для бизнеса всех уровней "на переходный период" и ..."девушка будет наша". Смайлик :-)
    зы. Самое интересное что на разные пафосные мероприятия типа мосты в никуда и олимпиады, уж неговоря про просто разбазаривание РФ тратит гораздо большие средства чем понадобились бы для проведения вышенарисованной "спеоперации"
    Грустно :-(
  4. 04 Декабря 2013 Срд 15:44:25
    Идет торг, окраинцы хотят, чтобы им сполна заплатили за предательство. Но четвертый рейх не готов посадить себе на шею 40млн русских. Они в Латвии то не могут им паспорта раздать. В конце концов произойдет цивилизационный разлом и границы утвердятся в привычном виде, западная украина отойдет к польше и австро-венгрии, а восточная к россии.
  5. 04 Декабря 2013 Срд 15:48:15
    Я и Фил писала :
    ТЭЦ-5 писал(а) ... : Вы сначала определитесь, вы за наших или за немцев. А так складывается впечатление, что вы из пятой колонны.
    странная постановка вопроса!

    Так то ж толстенный тролль, что с него взять. Смайлик :-) Товарисч ТЭЦ-5, вы б сперва фильтры поставили и перестали наш Чкаловский золой засыпать, а потом уж в большую политику лезли. бе-бе-бе

    Не стерпели украинцы закулисных переговоров Януковича с ВВП - и правильно сделали. Сейчас помайданят, зато потом, дай бог, не допустят опутинивания ридной Хохлянщины.
    З.Ы. Снарк че-т тоже толстовато нынче троллит со своими грамматическими заметками. Confused
  6. 04 Декабря 2013 Срд 16:05:34
    СанькаО писала :З.Ы. Снарк че-т тоже толстовато нынче троллит со своими грамматическими заметками. Confused

    Не надо во всём видеть трололо.
    Когда я вижу, как издеваются над русским языком, причём издеваются намеренно с целью подлизнуть гипотетически уязвлённое самолюбие западенческой части Украйны, мне становится неприятно. Ещё ладно, если это делают сами хохлы, но когда уже и якобы 'усские начинают так же выражаться... Confused Киздуй в Хохляндию и там коверкай язык сколько хочешь, а тут будь добр соблюдать правила!

    Обо всём остальном говорить просто неохота, бо ситуация проста до невозможности.
  7. 04 Декабря 2013 Срд 16:23:26
    В России
    В Белоруссии
    В США
    В Армении
    В Нигерии... и так далее по всем странам мира.
    Это не коверкание русского языка, о сенсей, а приведение исключения к норме. Wink
    А ситуация проста, да: пока вы верноподданнически злопыхаете в интернете, украинцы в реале пытаются сами решить судьбу своей страны.

    З.Ы. Да, я согласна, что вступление в ЕС небогатых восточноевропейских стран обычно только усугубляет ситуацию со всякими тамошними проблемами. Да, несомненно, референдум был бы лучшим решением. Однако закулисные переговоры за спиной народа - это безусловное зло, которое должно быть наказано.
  8. 04 Декабря 2013 Срд 16:27:02
    СанькаО писала :Это не коверкание русского языка, о сенсей, а приведение исключения к норме.

    А вы у филологов спросили, или так, сами от нечего делать размышляете?

    СанькаО писала :украинцы в реале пытаются сами решить судьбу своей страны.

    А вы у украинцев спросили, или так, сами от нечего делать размышляете?

    Читаю интервью с "горячо желающими вступления в Европу" украинцами. 18 лет, 19, снова 18, 20... Когда мне было 19, я думал, что причиной всех бед является СССР. Идиот... Confused
  9. 04 Декабря 2013 Срд 16:32:14
    Я кагбэ сама филолог, есличо. Норму я вам наглядно продемонстрировала. Имеете что аргументированно возразить - пруф, пожалуйста. Confused
    Насчет украинцев выше Максвелл хороший пост написал, подробный... Мне тоже доводилось читать на разных форумах посты от хохлов про их "ужасную" жизнь при незалэжности. Смайлик :-)
    Мнение насчет присоединения к ЕС украинцы на Майдане высказывают, чо их дополнительно спрашивать-то?
    А от нечего делать мы тут все размышляем, в общем-то... Ну и вот, стало быть
  10. 04 Декабря 2013 Срд 16:37:37
    СанькаО писала: Я кагбэ сама филолог, есличо... Норму я вам наглядно продемонстрировала. Имеете что аргументированно возразить - пруф, пожалуйста.


    Это настолько избитый вопрос, что я даже удивлён...

    СанькаО писала :Мне тоже доводилось читать на разных форумах посты от хохлов про их "ужасную" жизнь при незалэжности. Смайлик :-)

    Больше всего киздят на форумах и бузят на майданах либо отбросы общества разных мастей, либо те, кому ничего в жизни не досталось, и они либо сознательно хотят передела сфер влияния, либо наивно надеются, что вот сейчас барин сменится, и вот тогда заживём! А тем, у кого и так всё хорошо, в большинстве своём, писать и митинговать некогда, да и, к сожалению, незачем. Вот и создаётся впечатление...

    Какой у нас есть закон торговли и сферы обслуживания? Если человек получил хорошую услугу, он расскажет о ней трём людям. Если плохую - расскажет ста. Тут точно так же. Кому плохо - причём, вне зависимости от причин - те трындят направо и налево, создавая эффект присутствия...

    И "мнение" на майдане высказывает кучка народа, абсолютно не представляющая из себя репрезентативную выборку. Уж если на то пошло, нужен всенациональный референдум. И я не уверен, что Европа там победит...
  11. 04 Декабря 2013 Срд 16:41:22
    Среди "титушек" в Киеве опознали бойцов внутренних войск из Крыма (ВИДЕО)

    [внешняя ссылка]
  12. 04 Декабря 2013 Срд 16:46:06
    Вот Снарк верно заметил одну вещь вскользь

    Те кто митинговал с Вс на Пн, это реально все безработные люди? Им что бутылки в омон швырять важнее чем себя и семью кормить? Нет! Так что склоняюсь к тому, что где-то 80% тех митингующих были подогреты "несправедливостью" из-за собственной несостоятельности в профессиональном и финансовом плане.
  13. 04 Декабря 2013 Срд 16:48:00
    "Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией... названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из..." - о чем я и говорила. А споры насчет того, в соответствии с какими нормами писать - с русскими или языка-источника - идут среди филологов постоянно. Тут та ж фигня, что с Таллинном, в общем. Смайлик :-) Ссыль, тем не менее, засчитана. Спасибо.

    Цитата : Больше всего киздят на форумах и бузят на майданах либо отбросы общества разных мастей, либо те, кому ничего в жизни не досталось, и они либо сознательно хотят передела сфер влияния, либо наивно надеются...

    Вы меня недопоняли: довольно неплохо они живут при незалэжности. В отличие от нас... Потому и не хотят к нам обратно. Возможно, не все подряд, но весьма многие. А молодежь, что вполне естественно, хочет в Европу. Ибо она близко и ма-а-анит, ма-а-анит... Смайлик :-)

    Цитата : Уж если на то пошло, нужен всенациональный референдум. И я не уверен, что Европа там победит...

    1. Да, выше о том же писала.
    2. Аналогично. Более того, я сильно не уверена, что им объективно нужно в Европу. Зато абсолютно уверена в том, что злопыхать на форуме в том тоне, в каком отписались большинство из здесь присутствующих, по поводу вполне объяснимых действий граждан уже много лет как суверенного государства - дурной тон. Очень дурной. Confused

    То Faza-69. Фриланс. Сменный график. Отпуск. Отгулы за свой счет. Не? Wink
  14. 04 Декабря 2013 Срд 16:57:58
    То, что Украина - якобы формально "суверенное государство" - ужасающий бред и национальная трагедия. Остальное лирика...
  15. 04 Декабря 2013 Срд 17:02:10
    Снарк, ваш последний пост - это такое имховое ИМХО, что даже как-то неловко комментировать. Ну разве что вот так:
    RRRы(дубль) писал : На этом тему можно закрыть, ибо всем пофигу, что думают омские голодранцы о событиях в Украине.

    Хаз-Булат писал : ничего не пофиг. Почему мы должны жить погано, а хохлы хорошо?! Не пускать их в европы, да и весь сказ! Недовольство!

    Гы-гы-гы
  16. 04 Декабря 2013 Срд 17:25:55
    Перед одним из входов на майдан положили советский флаг, многие проходя специально вытирают об него ноги
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 408, 409, 410  Вперёд