Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 555349

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. DMM83


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2012 Чтв 10:44:35
    Pilot5575 писал : что вам мешает показать договор на старом адресе и сказать, что планируете к ним же и подключиться ( ессно такой финт ушами пройдёт если этот провайдер есть в доме). я думаю вам пойдут на встречу. Смайлик :-)


    сейчас договор с билайном, его на новом доме нет. а договор с ттк хз знает где, после расторжения скорее всего выкинул за ненадобностью.
  3. 06 Сентября 2012 Чтв 10:45:16
    Demonoid писал : От какого значения меньше?
    От обычного, конечно. Обычная скорость на торрентах, если не дохлая раздача, превосходит тариф. Ниже тарифа не опускалась.

    Да, кто там про онлайн видео спрашивал. Ютюб в HD-режиме работает без проблем. Вкантактиг тоже видео показывает без проблем и тормозов. Про остальные хосты не скажу - не пользую.

    Я успел заметить, что жалуется, в основном, народ, у которых ТТК пришел на уже существующие компьютерные сети. Где тянули с нуля, проблем вроде нет.
  4. 06 Сентября 2012 Чтв 10:45:53
    а билайн на новом адресе есть? хммм......я был на билайне. всем устраивал он. но тоже перехал и тех.возможности нет. а так бы с ними бы остался
  5. 06 Сентября 2012 Чтв 10:49:13
    Boyarin_law писал :От обычного, конечно. Обычная скорость на торрентах, если не дохлая раздача, превосходит тариф. Ниже тарифа не опускалась.
    Вот и именно(с). Зажрались мы с ТТК.))) И это правильно(с)

    Boyarin_law писал :Я успел заметить, что жалуется, в основном, народ, у которых ТТК пришел на уже существующие компьютерные сети. Где тянули с нуля, проблем вроде нет.
    Это мой третий пров(кабель от первого остался) - всё орлайт. Гы-гы-гы
  6. 06 Сентября 2012 Чтв 10:52:41
    Pilot5575 писал ? ? ? : ... а так бы с ними бы остался
    Товарищ живёт на 10-летии, навязал ему билайн бесплатно на месяц тестирования инет и приставку с IPTV - через месяц он её вернул. Чего, спрашиваю? Говорит ещё хуже дома.ру, жалеет, что ТТК у них нет и, говорит, не будет - слишком много там провов - приткнуться негде.
  7. 06 Сентября 2012 Чтв 10:53:57
    Demonoid писал : Это мой третий пров(кабель от первого остался) - всё орлайт. Гы-гы-гы
    Я имел ввиду, где вообще сетка чужая. В нефтах вроде так - котлован, кажется сеть. А так-то у меня ТТК вторые, кабель от них до квартиры, а в квартире старый от домру.
  8. 06 Сентября 2012 Чтв 10:55:11
    Boyarin_law писал : сетка чужая. В нефтах вроде так - котлован, кажется сеть.

    котлован - район ЖД вокзала
  9. 06 Сентября 2012 Чтв 10:55:36
    Boyarin_law писал :
    Demonoid писал ... : Это мой третий пров(кабель от первого остался) - всё орлайт. Гы-гы-гы
    Я имел ввиду, где вообще сетка чужая. В нефтах вроде так - котлован, кажется сеть...
    У товарища на Труда Котлован был, щаз ТТК - без проблем.
  10. 06 Сентября 2012 Чтв 10:57:10
    Pilot5575 писал : котлован - район ЖД вокзала

    А, точно. Семееен Семееееныч!
    Низами, кажется, был сильно недоволен ТТК Гы-гы-гы
  11. DMM83


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2012 Чтв 10:59:53
    Pilot5575 писал : а билайн на новом адресе есть? хммм......я был на билайне. всем устраивал он. но тоже перехал и тех.возможности нет. а так бы с ними бы остался


    ну вот такая же фигня) собссно поэтому и терзаюсь муками выбора.
  12. 06 Сентября 2012 Чтв 20:33:35
    Demonoid писал :
    KaraKodil писал(а) ... :...Там есть еще начисление баллов за "Пульс", правда методику начисления не разглашают Very Happy , но имея приличный по размеру диск можно легко набирать еще 200 единиц в месяц.
    Проблема в том, что ничего интересного в этом Пульсе для себя не вижу, кроме того имеются ограничения в скорости скачивания - мой роутер позволяет качать только до 3,5-4 Мбайт/с
    Для получения балов качать необязательно Very Happy , надо держать шару. Тогда бесплатный интернет будет чаще чем раз в год .
  13. 06 Сентября 2012 Чтв 23:55:15
    Demonoid писал :
    Pilot5575 писал: ... а так бы с ними бы остался
    Товарищ живёт на 10-летии, навязал ему билайн бесплатно на месяц тестирования инет и приставку с IPTV - через месяц он её вернул. Чего, спрашиваю? Говорит ещё хуже дома.ру, жалеет, что ТТК у них нет и, говорит, не будет - слишком много там провов - приткнуться негде.
    я тоже был на билайне. вернулся на домру. у пчелиновых не устроила плохая работа торрентов. зато за все косяки компенсировали рублями, хотя я и не требовал. но вот косяков всё же много, имхо. частые разрывы взбесили и вернулся к домрушникам
  14. 19 Сентября 2012 Срд 16:33:24
    Бегом от Ростелекома! [внешняя ссылка]
  15. 19 Сентября 2012 Срд 21:38:35
    телеком тут не при делах, если дума установит закон, все провайдены заблочат ютуб
  16. 20 Сентября 2012 Чтв 20:53:15
    LightOfMoon писал(а) : телеком тут не при делах, если дума установит закон, все провайдены заблочат ютуб

    Во-первых, закон принят.
    Во-вторых, пока отличился только Ростелеком, причем только в Омске.
    В-третьих, заблокировать можно (точнее в законе нет единого мнения что именно нужно блокировать) только страницу с видео.
    В-четвёртых, можно просто показать Youtube бумагу, что "на территории России данный материал незаконен и его не стоит сюда распространять", видеохостинг заблокирует его распространение на нашу страну, как он это уже успешно делает с некоторыми видео, доступными только для определённого региона.
    Но, понятное дело, власть захочет закрыть по пути наименьшего сопротивления - весь сайт.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 69, 70, 71  Вперёд