Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 18698, просмотров: 5803136

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1245, 1246,
  Вперёд
  1. Alina Kirina

Частый гость

Более 7 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы

Официальный сайт: omkc.ru

Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

Вход в личный кабинет

Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru

Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 06 Сентября 2018 Чтв 12:02:50
    marader писал : Я вот не знаю, зачем обычному смертному скорость выше 50.

Всё просто - порнуху качать терабайтами и дрочить до потери сознания Гы-гы-гы
  3. 06 Сентября 2018 Чтв 12:08:06
    для этого достаточно и 30 Идея!
  4. 06 Сентября 2018 Чтв 12:10:41
    Опытные пацаны собрались
  5. 08 Сентября 2018 Суб 10:04:36
    В общем проблему с медленным открыванием сайтов решил достаточно просто: поменял днс провайдера на днс гугла 8.8.8.8 и выполнил команду в cmd "ipconfig /flushdns". Длительное определение хоста исчезло и сайты стали открываться мгновенно, как впрочем и открывались до перехода на скоростной тариф.

А вот со скоростью пока тяжко. Очень хотелось бы увидеть честный гигабит хотя бы в спидтесте, про реальное скачивание файлов пока молчу.
    На данный момент лучший результат который мне удалось увидеть: 730 МБит/c.
    [внешняя ссылка]
    Я так понял, город только начинает переходить на высокие скорости. По словам монтажников они успели подключить только 5 человек. Поэтому с пониманием отношусь к текущим проблем. Провайдеру желаю не останавливаться на достигнутом результате и двигаться только вперёд. У вас обязательно всё получиться. Я в вас верю.
    Смайлик :-)
  6. 12 Сентября 2018 Срд 14:41:58
    Irishhha писала : За ссылку спасибо. Автору отзыва сочувствую, хотя для вас явно замечательный клиент.
    А руководство это кто? Тот, кто договорится с «ТСЖ» или даст команду увеличить количество портов. У представителей на номере 66оооо другое руководство? Если Вы обладаете особыми полномочиями, тогда готов общаться.

Мы обладаем достаточными полномочиями.

Irishhha писала :

Добрый день! Нам ничего не мешает подключить данную скорость, у нас есть тариф "Флеш 1000" , вот здесь описаны условия: [внешняя ссылка]

Oops. А где же Flash 1000? Не знаю когда у вас отвалится 500Мbits, но на моем адресе (проживания) предложили 200Mbits, и отсутствие перспектив по увеличению скорости. Вместо того чтобы тратится на "плакатики" на автобусах лучше бы улучшали инфраструктуру.
    Собственно, вопрос. Если у меня устойчиво упадет скорость процентов на десять (я представляю откуда вы возьмёте недостающий ресурс пропускной способности), это не будет нарушением договора о предоставлении услуги?
  7. marader

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2018 Срд 23:40:47
    Врятли =) В договоре ведь написано ДО. А там хоть 10ка будь у тебя к ним претензий никакой.
  8. sunicbz

Начинающий

Более 7 лет на форуме
    13 Сентября 2018 Чтв 23:13:06
    Irishhha писала : Добрый день! Подскажите, как давно вы обращались в тех.поддержку и, если можно, номер лицевого счета!

797821
    Уже целую неделю доказываю, что обрывы это всего лишь предлог, а так же чем больше веду переписку тем больше подтверждается стремление игнорировать абонентов, а так же не быть в курсе актуальных параметров [/quote]

Добрый день! Мы передали ваше обращение руководителю технической поддержки. Надеемся, ваш вопрос решится. [/quote]
    Дорогая Irishhha, просто исчезла, а вопрос так и остался не решенным, а на тикет в тех поддержке просто перестали отвечать
    Зачем "надрываться животики" если не к кому податься потребителям данного провайдера
  9. 16 Сентября 2018 Вск 14:21:16
    Небольшое дополнение к моей истории с подключением на 1000 Мбит/c.
    Как вы уже заметили тарифы на оф. сайте со скоростями 1000 исчезли. Меня же в одностороннем порядке и без всяких предупреждений перекинули на тариф со скоростью 500 Мбит/c. Если судить объективно, то всё сделали правильно. Зачем платить за 1000 Мбит/c если данная скорость технически не достижима.
    После урезания скорости до 500 Мбит/c я решил немного поменять схему подключения - выдернул интернетовский провод из компьютера и воткнул его в роутер TP-Link WR1042ND. Роутер гигабитный, казалось бы проблем быть не должно. И тут началось самое интересное. Скорость с 500 упала до 200. На некоторых форумах писали о схожей проблеме и даже ходило мнение о теории заговора провайдера. Мол если провайдер определяет что подключение не напрямую в комп, а вставлено в роутер то режет скорость. На всякий случай я созвонился с провайдером и уточнил их политику, выяснилось что подобной чепухой они не занимаются. Проблема однозначно в роутере и пришлось в этом разбираться.
    Как оказалось у роутеров есть одна неприятная техническая характеристика которая и влияет на скорость - это передача из wlan в lan по технологии PPPOE. Неприятная она потому, что ни в одном магазине про эту характеристику не сказано.
    На примере роутеров TP-Link можно видеть, что далеко не все они справляются с высокими скоростями:
    [внешняя ссылка]
    В итоге пришлось раскошелиться на новый роутер, лично я остановился на модели Archer C1200:
    [внешняя ссылка]
    Пустил интернет через данный роутер и сразу скорость пришла в норму (500 МБит/c):
    [внешняя ссылка]
    Итого: 2000 руб за подключение + 4500 руб за роутер + 1500 авансовый платёж за интернет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1245, 1246,
  Вперёд