Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Революция.com. США. Завоевание Востока 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 0:07:25.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 10372

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 0:07:25
    Жаль что сам не смог посмотреть, но обязательно скачаю и посмотрю.
    Но по информации имеющейся в Итернете я понял....
    Мораль всей этой истории такова, правительство России держит свой народ за лохов. Преподнося нормальный французкий документальный фильм, о политических процессах в странах на постсоветском пространсве, в выгодном для себя свете (очерняя Грузию Украину Киргизию и тд) да еще якобы снятый свободными и демократическими французами, чем это закончилось не трудно предположить

    [внешняя ссылка]

    Цитата:Демонстрация на канале "Россия" фильма "Революция.com. США. Завоевание Востока" о том, как Америка готовит "цветные революции" в разных странах, вызвало международный скандал. Дело в том, что, по мнению ее авторов-французов, из объективной ленты, снятой про то, какими способами можно поддержать демократию на бывшем советском пространстве, государственная телекомпания сделала пропагандистский антиамериканский ролик. Фактически авторы обвинили телеканал "Россия" в цензуре: из фильма в российской версии вырезаны ряд сцен, местами дали неточный перевод, а фамилию автора просто удалили из титров, сообщает Радио "Свобода". Руководство французской телекомпании Capa ("Капа") подает на канал "Россия" в суд.....


    Цитата:.....Что изменили в фильмеПервое, что отмечают зрители "российской" версии фильма, - ее пафосная "озвучка". Мужской голос, который произносит русский текст, самые мирные фразы выговаривает с крайне зловещими интонациями. Однако, как пишет обозреватель "Свободы", "переинтонация" французов - это самая мелкая операция, проделанная с их фильмом. Главное заключается в удалении целых фрагментов и слишком "вольном" переводе."Российский" вариант фильма заканчивается так. В вашингтонский офис одного из фондов входит Гига Бокерия, один из лидеров грузинской революции. По ходу общения со своим американским "боссом" он говорит: "В России революция - это вопрос времени и той цены, которую придется заплатить людям. Но я уверен, что такое время настанет". Автор фильма задает ему вопрос, который закадровый голос переводит так: "Вы дадите им советы?" На что Бокерия отвечает: "Я бы не назвал это советом. Скорее, это мой опыт. После этого они сами решат, что можно будет сделать в России". На этом фильм канала "Россия" подошел к концу. Однако этот эпизод в исходном варианте французов служит лишь подводкой к разговору о России. Телеканал вырезал эпизод, в котором в американский офис вошли две русские студентки, "настроенные против Путина", и именно на их вопросы отвечает Гига. Вопрос французской журналистки звучит именно так: "Собираетесь ли вы что-то посоветовать Юле?" - а вовсе не всему русскому народу, как вышло в русской версии с "отрезанными" студентками.После этого авторы фильма едут в Россию. И видят там то, что российскому телезрителю видеть нельзя, а именно, разговоры с представителями движения "Оборона". Молодые люди говорят, что "их достал Путин" и ругают власть, которая боится протестов людей и запугивает этих людей "оранжевой угрозой".Также российский зритель не услышал слова французского журналиста, что "несмотря на угрозы милиции, "Оборона" выходит на улицу и идет в плотном кольце печально известных спецслужб, принимавших участие в операциях в Чечне". О движении "Наши" французы высказывались не слишком лицеприятно, упомянув и о "тайном противореволюционном министерстве", которое создано в Кремле. Из фильма пропали рассуждения политолога Глеба Павловского, который заявляет следующее: "Наши" - это просто одна из возможных организаций такого путинского фронта. И если понадобится, можно развернуть весь фронт".Под конец фильма французы предостерегли, что если в России и будет "цветная" революция - то багрового цвета.....


    Кто смотрел, давайте делитесь впечатлениями
  2. 25 Апреля 2007 Срд 0:15:26
    Хотел посмотреть, но забыл чегото. Ну а ценз в России дело святое Смайлик :-)
  3. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 0:23:43
    Фильм не смотрел, но осуждаю ...
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 25 Апреля 2007 Срд 0:23:47
    [внешняя ссылка]

    вроде качается
    попробую сегодня посмотреть
  5. 25 Апреля 2007 Срд 0:25:24
    Штурман, чё он ругается?
    Скажи ему кто он и куда ыму идти Грустно :-(

    Думается мне, что телеканал Россия влился в теплую струю непрекращающейся клеветы. Однако, Мода.

    А слово "лохов", лучше удалить, кроме вашего личного негативного отношения к граждам РФ, это слово никакой смысловой нагрузки не несет.

    з.ы. Выложите, постараюсь скачать и посмотреть.
  6. 25 Апреля 2007 Срд 0:26:02
    я уже говорила, была у нас оранжевая революция в 91-м...
    мы - не на закуску...
    мы - главное, с нас начали Грустно :-(
  7. 25 Апреля 2007 Срд 0:27:23
    zlobniy писал :Штурман, чё он ругается?
    Скажи ему кто он и куда ыму идти Грустно :-(

    Думается мне, что телеканал Россия влился в теплую струю непрекращающейся клеветы. Однако, Мода.

    А слово "лохов", лучше удалить, кроме вашего личного негативного отношения к граждам РФ, это слово никакой смысловой нагрузки не несет.

    з.ы. Выложите, постараюсь скачать и посмотреть.


    Я не народ обозвал, я обозначил отношение правительства к Народу, не я считаю людей лохами, так считает государственный телеканал "Россия"
  8. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 0:41:54
    ShopGirl писала :я уже говорила, была у нас оранжевая революция в 91-м...
    мы - не на закуску...
    мы - главное, с нас начали Грустно :-(


    Хм-м-м...
    А что тогда было в 93 ?
    Попытка "революции роз" или пробный прогон нынешнего "парламентского" кризиса в Украине ?
    А вообще-то, на мой взгляд, историю российских "цветных революций" надо рассматривать с 1917.
    Шутка ли - в один год две революции умудрились провернуть !
  9. 25 Апреля 2007 Срд 0:49:15
    Konst37 писал :
    Хм-м-м...
    А что тогда было в 93 ?
    Попытка "революции роз" или пробный прогон нынешнего "парламентского" кризиса в Украине ?
    А вообще-то, на мой взгляд, историю российских "цветных революций" надо рассматривать с 1917.
    Шутка ли - в один год две революции умудрились провернуть !


    я все время путаю путч и обмен денег Мы краснеем!
    про путч речь) конечно же)))
    про 17 ничего не хочу говорить - ктоб ее не финансировал, результат для большинства неплохой вышел...
  10. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 1:03:45
    ShopGirl писала :
    я все время путаю путч и обмен денег Мы краснеем!
    про путч речь) конечно же)))


    Подождите, подождите ...
    Давайте определимся:
    январь 1991 - "павловский" обмен денег;
    август 1991 - ГКЧП, попытка свержения Горбачева;
    декабрь 1991 - Беловежские соглашения, развал СССР;
    июль 1993 - "федоровский" обмен денег;
    октябрь 1993 - разгон Верховного Совета РСФСР (расстрел Белого дома).

    Мы о чем говорим ?

    ShopGirl писала :
    про 17 ничего не хочу говорить - ктоб ее не финансировал, результат для большинства неплохой вышел...

    Весьма сомнительное заключение ... Грустно :-(
  11. 25 Апреля 2007 Срд 6:27:54
    zlobniy писал :Штурман, чё он ругается?
    Скажи ему кто он и куда ыму идти Грустно :-(

    Это бесполезно
    Ему кто только об этом не говорил
    Cитуация на самом деле веселая
    Какой-то гастрабайтер, который в РФ не пришей к ...... рукав, вдруг начинает всем "открывать глаза"
    Такая трогательная забота, чтобы каждый понял о чем же хотели рассказать "свободныe и демократическиe французы"


    .........................................................................................................
    .........................................................................................................

    Вот что
    Езжай-ка аскар в свой султанат, халифат или как там зовется твой эмират и проповедуй там
    А тут без тебя разберемся
    Доступно обьясняю?
  12. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 14:36:45
    Нормальная холодная война.
  13. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 17:02:27
    Konst37 писал :

    ShopGirl писала ... :
    про 17 ничего не хочу говорить - ктоб ее не финансировал, результат для большинства неплохой вышел...

    Весьма сомнительное заключение ... Грустно :-(


    Чё эт сомнительное?

    Благодаря этим событим в России всё так перемешалось, что было дано начало новым генеалогическим цепочкам.

    Меня например точно бы небыло.

    Да и не только меня.

    Эт шутка (но с долей...)

    В 17 был мощный толчёк к развитию.
  14. 25 Апреля 2007 Срд 17:05:24
    Да я вижу народ просто скучает по революциям :)
    Ностальгируют даже :)
  15. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 17:49:44
    Перпетум писал :
    Чё эт сомнительное?
    Благодаря этим событим в России всё так перемешалось, что было дано начало новым генеалогическим цепочкам.
    Меня например точно бы небыло.
    Да и не только меня.
    Эт шутка (но с долей...)

    В 17 был мощный толчёк к развитию.


    Ну, если не вспоминать про миллионы погибших в Гражданской войне и в период репрессий, а также про разрушенную напрочь экономику ...
    Если не учитывать, что Вторая Мировая могла бы и не начаться ...
    Если ... если ... если ...
    Тогда - да, согласен, толчек был просто охренительный Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд