Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Завал селедки с анизакидами? 

Создана: 17 Февраля 2016 Срд 7:56:25.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 13722

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2016 Срд 7:56:25
    Люди, кто уважает селедку. Скажите, в последние 2-3 года действительно на прилавках 70 процентов зараженного товара, или мне кажется?

    Как купим неразделанную селедку - в двух из трех рыбинах спиральки на кишках. Мы брезгуем, выбрасываем всю рыбу. Даже одно время брали банки 1300 грамм, из четырех рыб одна-две годились в еду, то есть были чистые внутри. У любых производителей.
    Личинки имеют длину от 9 до 28 мм. Они всегда свернуты в спираль, обычно бесцветны. Личинки анизакид очень стойки к воздействию различных факторов и могут долго жить в мертвой рыбе. Они стойки к низким температурам. Охлаждение рыбы до минус 4 градусов длительное время не вызывает гибели. При слабом посоле и охлаждении до минус 30 градусов остаются живыми до 1 месяца. Гибель личинок при минус 20 градусах происходит через 1,5-2 суток. Экспериментально доказано, что анизакидные личинки из рыб способны приживаться в морской свинке, крысах, кроликах и других животных. Они проникают через стенку желудка или кишечника в полость тела, вызывая патологические изменения. Сходным образом паразит ведет себя и у человека, который заражается при употреблении в пищу плохо обработанной рыбы. В результате миграции они могут вызывать у человека эозинофильную флегмону, абсцесс или гранулому стенок желудка или кишечника».

    Ведь раньше их в селедке почти не было? Почему Роспотребнадзор не изымает из продажи плохую селедку?
  2. 17 Февраля 2016 Срд 8:06:00
    Фу.. какая гадость... Хнык, хнык!!
  3. 17 Февраля 2016 Срд 10:30:03
    ТС - провокатор, тема - очередной пиZдёж, а фотка из интернета.
  4. 17 Февраля 2016 Срд 10:34:43
    а в чём пистёж?
  5. 17 Февраля 2016 Срд 10:42:05
    Убери и съешь, делов то. Они же дохлые. Рыбу после лова замораживают. Лучше бойся эхинококка и свиного цепня.
  6. 17 Февраля 2016 Срд 10:45:49
    Rubashkin писал : а в чём пистёж?


    если сее правда - явное нарушение тех процесса
    найдут производителя и сделают ата-та
    селедка паршивая рыба - карась по сравнению с ней "чистенький"
    для очистки от глистов по тех процессу ее подвергают глубокой заморозке на длительный срок.
    и это беда не только селедки и глисты живут не только в кишках...
    с морской рыбой сложности - на соль паразиты не восприимчивы. только термальная обработка.
    я как то спросил на Сахалине, "почему у вас рыба мороженная продаётся - должна же быть "охлажденная""
    меня обозвали "материковцем" Very Happy
  7. 17 Февраля 2016 Срд 10:56:45
    SeregaR 19780624 писал ? :
    Rubashkin писал ... : а в чём пистёж?


    если сее правда..
    я раньше селёдку сам солил. И то что на фотке видел довольно таки часто. А форель морская, она тоже с паразитами?
  8. 17 Февраля 2016 Срд 10:59:42
    SeregaR 19780624 писал :для очистки от глистов по тех процессу ее подвергают глубокой заморозке на длительный срок.
    Да они за пару дней сдыхают, зачем длительная?
    Это ни яйца, ни цисты, это живой активный организм.
    Вот кстати, два предложения друг другу противоречат:
    vovka_r писал :При слабом посоле и охлаждении до минус 30 градусов остаются живыми до 1 месяца. Гибель личинок при минус 20 градусах происходит через 1,5-2 суток.
  9. 17 Февраля 2016 Срд 11:04:21
    Rubashkin писал :
    SeregaR 19780624 писал:
    Rubashkin писал ... : а в чём пистёж?


    если сее правда..
    я раньше селёдку сам солил. И то что на фотке видел довольно таки часто. А форель морская, она тоже с паразитами?


    хз, я не ихтиолог
    но "островитяне" говорят - вся
    у многих рыб паразиты мелкие и живут в мясе - просто так не увидишь.
    вся рыба, которая может пойти в засол - подлежит обязательной глубокой заморозке.
    да, при слове "морская форель" они тоже смеются и обзываются "вы все такие с материка?" Very Happy

    пресноводная рыба тож вся с паразитами
    но тут засолка помогает
    я как бы сам люблю вяленную и сам ловлю ее - но ни когда не куплю вяленную в магазине...
    солю крепко и минимум 3 недели.
  10. 17 Февраля 2016 Срд 11:07:36
    algoritmos писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :для очистки от глистов по тех процессу ее подвергают глубокой заморозке на длительный срок.
    Да они за пару дней сдыхают, зачем длительная?
    Это ни яйца, ни цисты, это живой активный организм.
    Вот кстати, два предложения друг другу противоречат:
    vovka_r писал ... :При слабом посоле и охлаждении до минус 30 градусов остаются живыми до 1 месяца. Гибель личинок при минус 20 градусах происходит через 1,5-2 суток.


    хз... мож яйца чтоб тоже передохли
    за что купил, как говорится...
    а на счет дохлые - хз.... кто сказал что они дохлые?
    островитяне говорили, что длинные при заморозке лопаются и их не видно потом.
    если б я такое увидел - солить бы точно не стал...
    пожарить - без проблем.
  11. 17 Февраля 2016 Срд 11:15:56
    Где вы такое покупаете? Офигеть
  12. 17 Февраля 2016 Срд 11:21:56
    avd173791 писал : Где вы такое покупаете? Офигеть
    в смысле где? В магазинах различного формата.
  13. 17 Февраля 2016 Срд 16:05:13
    В каждой второй селёдке,если не чаще такая хрень.
    Давно не обращаем внимания - чистим,моем и едим.
  14. 17 Февраля 2016 Срд 16:12:20
    Сёмга - наше всё!
  15. 17 Февраля 2016 Срд 16:16:25
    Монастырский Антипаразитарный чай!

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд