Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Угон автомобиля, что делать с преступниками? 

Создана: 02 Ноября 2007 Птн 10:28:38.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 7847

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2007 Птн 10:28:38
    Тема такая: Знакомый чел работает в Такси, решил ночью подвести 3-х молодых человеков (далее уродов), оказавшись на безлюдном перекрестке уроды достали нож и попросили выйти из машины. Смотря на свое удалявшееся авто стал звонить 02, машину нашли через 2-е суток, без магнитолы, без рашции, со спущенным колесом. Сняли отпечатки.... спустя дней 5 нашли уродов.
    Вызвали в Милицию. Там какойто майор Пупкин, говорит забери свою заяву, в замен чего, получишь все что пропало + 5т.р. Офигеть и мажут его на это.....
    Вопрос: садить или сколько денег просить? имхо не меньше 100р с каждого
  2. 02 Ноября 2007 Птн 11:03:41
    Садить однозначно.
  3. 02 Ноября 2007 Птн 11:05:06
    по 100 руб, с каждого не дадут, рублей по 30, будет нормально. А деяние по моему квалифицируется как грабеж и дату при отсутствии претензий со стороны потерпевшего, года по 2 общего режима. Одного знакомого моего знакомого, на такой строк закрывали, за подобное деяние.
  4. Yago


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2007 Птн 11:07:23
    JEZL писал ? :
    ...

    Мусора - серогорбые мышата. Крохоборы! Я думаю с дятлов тамошних они по 10К как минимум попросят. У меня отработали телефон SE K790. Органы их нашли. Попросили у него 15К (точнее попросили, чтобы я попросил за отзыв заявы...) Получил с бандюги монету и фифти-фифти.

    Но, это цуко, в корне не есть правильно! Когда же в России у нас все будет как у людей?! Exclamation
  5. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2007 Птн 11:07:46
    а на разбой непохоже?
  6. 02 Ноября 2007 Птн 11:09:54
    JEZL писал :а на разбой непохоже?

    Сори, разбой и есть. Так как сам не юрист не могу правильно квалифицировать свое деяние. Лучше будет если твой знакомый обратится к адвокату, который и будет представлять его интересы, а деньги ему по суду заплатят обвиняемые.
  7. 02 Ноября 2007 Птн 11:27:03
    заяву не забирать, садить уродов надо, перед судом больше денег принесут, чтобы замять дело...

    ЗЫ 3 человека - организолванная преступная группа, холодное оружие, насильственное изъятие имущества (грабеж), угроза жизни...статейка жесткая получится...за такие отмазы обычно от 100-150т.р. просят
  8. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2007 Птн 11:28:55
    еще одного непонимаю, почему эти уроды еще на свободе???
    если это
    Статья 162. Разбой.

    1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное
    с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения
    такого насилия
    , -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией
    имущества или без таковой.
    2. Разбой, совершенный:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) неоднократно;
    в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
    г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,-
    наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией
    имущества.
    то сидеть им немоло предстоит.
  9. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2007 Птн 12:15:04
    Демократия....

    Наверное если бы Вам в шею всетаки воткнули ...и не задели сонную артерию тогда ....столько, а если бы задели ну тогда.....

    А вдруг Ваши "Гопники" завтра маму Вашу за сережки например на нож поставят ...сколько поприсите..


    Прикольно...Вас опускают ....а Вы....
  10. 02 Ноября 2007 Птн 12:24:43
    Вит писал(а) :Демократия....

    Наверное если бы Вам в шею всетаки воткнули ...и не задели сонную артерию тогда ....столько, а если бы задели ну тогда.....

    А вдруг Ваши "Гопники" завтра маму Вашу за сережки например на нож поставят ...сколько поприсите..


    Прикольно...Вас опускают ....а Вы....

    Это к чему? Ни кто, ни кого прощать не собирается. Или просто поговорить захотелось?
  11. 02 Ноября 2007 Птн 12:24:57
    Обратится в службу собственной безопасности и посадить мусорка Пупкина в первую очередь
  12. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2007 Птн 12:30:45
    Нафига мне Ник писал :Обратится в службу собственной безопасности и посадить мусорка Пупкина в первую очередь

    подскажи ка адресок или телефончик
  13. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2007 Птн 12:30:50
    по любому садить Ахулио
  14. 02 Ноября 2007 Птн 12:34:34
    JEZL писал :подскажи ка адресок или телефончик
    Этот телефон я думаю несложно найти даже через 09. У меня есть Московский (на всякий случай) Возможно что он федеральный 200 98 66 и 200 85 48
  15. 02 Ноября 2007 Птн 12:37:42
    JEZL писал :
    Нафига мне Ник писал ... :Обратится в службу собственной безопасности и посадить мусорка Пупкина в первую очередь

    подскажи ка адресок или телефончик

    Можно в прокуратуру этого района.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд