Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Пить спиртное и курить на улице нельзя! 

Создана: 24 Мая 2007 Чтв 13:10:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 20188

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Мая 2007 Чтв 13:10:20
    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о запрете распития пива на улице. За принятие законопроекта проголосовали 377 человек, против - 1, воздержался - 1.

    Изменения вносятся в ст.3 закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", а также в ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Изменения вводят запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах для совершеннолетних граждан.

    Напомним, в соответствии с действующим законодательством аналогичный запрет действует в отношении алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 9%. Кроме того, в настоящее время несовершеннолетним гражданам запрещено распивать пиво и слабоалкогольные напитки в общественных местах.

    Штраф за распитие алкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах установлен Кодексом РФ об административных правонарушениях в размере от 300 до 500 руб.

    Сегодня Госдума должна была также рассмотреть законопроект, ограничивающий курение в общественных местах, однако эта инициатива перенесена на 25 мая в связи с отсутствием одного из докладчиков - члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой.

    Данный законопроект расширяет перечень мест, запрещенных для курения. Поправки вводят запрет на курение в самолетах независимо от протяженности полета. В поездах местного и дальнего сообщения, а также на судах морского или внутреннего водного транспорта курить разрешается только в специально отведенных местах. Запрещается курение в залах ожидания авто- и железнодорожных вокзалов, аэропортов вне мест, специально отведенных для этого.

    Кроме того, законопроект обязывает выделять не менее 50% площади пунктов общественного питания некурящим. При этом прописываются требования по техническому оснащению помещений, предназначенных для курения, в частности необходимость использования системы очистки воздуха.

    За нарушение указанных правил вводится административная ответственность для пунктов питания в виде штрафа для должностных лиц от 20 до 50 МРОТ (1 МРОТ - 100 руб.), для юридических лиц - от 800 до 1 тыс. МРОТ.

    [внешняя ссылка]
  2. 24 Мая 2007 Чтв 13:16:53
    возник вопрос.. теперь все будут пить коктейли?
    то есть водку и пиво нельзя, а остальное?
    п.с. я ваще не пью.. мне пофиг..
  3. 24 Мая 2007 Чтв 13:19:34
    да коктейли туда же и относятся к слабоалкогольным...
  4. 24 Мая 2007 Чтв 13:20:18
    Меньше бутылок будет на улицах валяться. Хотя сознательные граждане (кто будет соблюдать такой закон) и так бутылки в урны выкидывали. А остальному быдлу глубоко насрать на этот закон. как пили они во дворах и кидали бутылки у подъездов, так и будут продолжать это делать.
  5. 24 Мая 2007 Чтв 13:28:51
    А я буду бухать дома. А еще я дома буду накуривацца до посинения и блевать с балкона на прохожих.

    вот такой я асоциальный тип. И имя мне - легион.

    ПС зато на выборы не пойду.
  6. 24 Мая 2007 Чтв 13:38:09
    На улице под видом кваса все будут распивать пигас...
    Или пить колу в которой содержание водки смертельго опасно для микробоф... Смайлик :-)
  7. 24 Мая 2007 Чтв 13:47:53
    Закон принят для пополнения мат.довольствия сотрудников ППС
  8. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2007 Чтв 13:49:16
    ZodD писал :А я буду бухать дома

    Я так уже давно делаю, намана если не ужираться в дюпель а тихо и медленно попивать пиво на диванчике Wink

    А вообще туфта это всё, как пили на улице так и будут, только более осторожно и в несколько меньших масштабах. Не та страна, блин, что бы запретить пить где хоцца.
    Пожалуй самое обидное будет разве то, что некоторый народ ломанётся бухать в наши подъезды Грустно :-(
  9. SHZA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2007 Чтв 13:50:10
    начинается *ля...

    я, как человек "неподкованный", хотел бы узнать, что не подподает под понятие "общественное место" ?

    а про быдло у подъезда - так было и будет... всегда.
  10. 24 Мая 2007 Чтв 13:53:25
    Когда же наконец курить в подъездах запретят.... достал сосед со своей Примой... ((
  11. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2007 Чтв 13:55:05
    ZodD писал:Да блеа, ломанусь, блеа. И имя мне - легион!!!

    Придётся минировать подоконники в подъездах Смайлик :-)
  12. 24 Мая 2007 Чтв 14:19:21
    А я стоя бухать буду!!!!
  13. multik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2007 Чтв 14:24:14
    несмотря на все "НО" - этот закон принесет пользу ИМХО
  14. ^ozzy^


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2007 Чтв 14:29:57
    Нет, так нет. Вообще никак не задело Смайлик :-)
    Интересну узнать, кто из депутатов против проголосовал.
  15. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2007 Чтв 14:32:48
    multik писал(а) :несмотря на все "НО" - этот закон принесет пользу ИМХО

    Естественно, принесет...
    Вопрос только - кому ???
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд