Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1152520

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 266,
, 268 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 10 Декабря 2021 Птн 9:15:03
    Mikael72 писал : Возможно, что купили. В любом случае "система" (так уж устроено) первым вам показывает то, что вы чаще покупаете и (или) просматриваете. Вы спалились. И глупо спалились.

    Мика красава.
    Я вот не подумал про это.

    Цитата :Доход вашей семьи выше, чем вы пытаетесь показать на этом форуме. Неоднократно было доказано. Для этого не надо быть гением аналитики и (или) математики.

    С учетом того, что Лис торчит дома - у него положение лучше, чем у большинства на этом форуме, поскольку для его дохода уходит меньше усилий.
  3. 10 Декабря 2021 Птн 9:23:19
    Mikael72 писал :
    OmskLis писал ... : Что на счёт Ашана, сделать бы им минимум при входе в магазин! От бы я прикололся... Ржака

    Какой минимум вы требуете от французов? Франция входит в ЕС, куда вы так стремитесь. Зачем на французов наезжаете?

    Ну я же такой бедный на самом деле, хоть пожалейте пожалуйста... Хнык, хнык!!
  4. 10 Декабря 2021 Птн 9:33:33
    Я то всех вас понимаю, бензин чтобы добраться куда надо, ну или такси, всё денег стоит! А вот меня почему-то никто не понимает... Мне ещё зубы имплонтировать нужно! А уже, на второй день после пенсии, денег НЕТ, от слова совсем!!!
  5. 10 Декабря 2021 Птн 9:40:08
    Лис, ты бедный? Серьезно?

    Лечишь зубы в одной из мажорных клиник (а форумчане по полису делают и ничего, живут... я тоже не в такой крутой клинике лечусь).
    Покупаешь постоянно готовую и вообще самую дорогую еду (не привык "голубиные" яйца он есть, пилять).
    Берешь телевизор в кредит с конской переплатой (я вот такое не могу себе позволить и коплю как дурак на крупные покупки, да еще и смотрю как сэкономить).
    Имеешь дорогую подписку на самый тупой онлайн-кинотеатр (я такое не могу себе позволить, пользую пиратский).
    Платишь по дорогому тарифу за связь, инет и телеканалы (мне такое не по карману, я выбирал долго что выгоднее на семью).

    Ты богаче многих на этом форуме.
    Кончай ныть.
  6. 10 Декабря 2021 Птн 10:19:59
    Ох и заимплОнтируют Славика на полмиллиона в кредит. Даже почек не хватит на продажу
  7. 10 Декабря 2021 Птн 10:24:15
    Boyarin_law писал: Лис, ты бедный? Серьезно?

    Лечишь зубы в одной из мажорных клиник
    Покупаешь постоянно самую дорогую еду
    Берешь телевизор в кредит
    Имеешь дорогую подписку на онлайн-кинотеатр
    Платишь по дорогому тарифу за связь, инет и телеканалы

    Ты богаче многих на этом форуме.
    Кончай ныть.
    Думаю, что это, скорее, целенаправленная дезинформационная атака на форумчан, в попытках выпросить денег или, хотя бы, сопереживания, поскольку дома с ним никто не считается и не разговаривает.
    Цитата:26 Августа 2021 Чтв 20:48:17
    OmskLis писал :Мне иногда бывает одиноко и просто не с кем поговорить...

    /viewtopic.php?p=6017694#6017694
  8. 10 Декабря 2021 Птн 10:33:09
    А зачем ему импланты то? Чтоб черви поржали? Он сидит дома. Жить ему осталось немного. . Чем простые мосты хуже? И с тем и другим котлетки и кашки. Имплантом, даже самым дорогим кости не погрызть. Чтоб американску переводишку соблазнить к имплантам нужна пластика морды, откачка жира, имплантация волос и регулярный фитнес. 300 баксов не хватит. И даже 1к баксов.
  9. 10 Декабря 2021 Птн 11:02:55
    Толсты, мосты ты можешь себе хотеть, а Славик вон уже наныл на имплОнтацию
  10. 10 Декабря 2021 Птн 11:05:44
    Boyarin_law писал : Лис, ты бедный? Серьезно?


    Да ладно, чего ты на него ведешься, он уже в открытую трольбанит походу.
  11. 10 Декабря 2021 Птн 11:11:07
    Гормон роста писал : Толсты, мосты ты можешь себе хотеть, а Славик вон уже наныл на имплОнтацию
    Ты мне еще зубья из цыганского золота предложи. Я на работу хожу. Мне зубья надо.
  12. 10 Декабря 2021 Птн 11:11:12
    Mikael72 писал : Наверное пенсию уже повысили? Мама попросила до банкомата дойти 27 тыров и 600 рублев снял. Ща ей отвезу наличку (не любит она карты) Вроде в прошлый раз снимал пару месяцев назад было меньше.
    Спасибо Владимиру Владимировичу коли так.

    вчера заскочил в банкомёт налику снять по пути на базар.
    впереди меня организовалась пара пенсов.
    муж и жена, видимо.
    муж снимал и передавал жене, которая пересчитывала и складывала в кошелек.
    разделение труда, йопта.
    прикол в том, что снимал он по 4 тыщи - так как "5-ки им не нужны".
    с.ка, минут 15 я там простоял... начал изрядно нервничать и мужик заметил. предложил мне попользовать железную машину.
    потом они продолжили свой увлекательный квест, но уже без тяжелого дыхания с тылу.
  13. 10 Декабря 2021 Птн 11:19:46
    Амонлюза писал :


    песен еще ненаписанных схолька, скажи кюкюшка?
  14. iShop


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    10 Декабря 2021 Птн 11:46:56
    OmskLis писал : Я то всех вас понимаю, бензин чтобы добраться куда надо, ну или такси, всё денег стоит! А вот меня почему-то никто не понимает... Мне ещё зубы имплонтировать нужно! А уже, на второй день после пенсии, денег НЕТ, от слова совсем!!!



  15. 10 Декабря 2021 Птн 12:17:43
    bass13 писал :
    Да ладно, чего ты на него ведешься, он уже в открытую трольбанит походу.

    Давным давно.
    Вообще это экосистема взаимовыгодная и всех устраивает.
  16. 10 Декабря 2021 Птн 12:57:26
    Гормон роста писал : Толсты, мосты ты можешь себе хотеть, а Славик вон уже наныл на имплОнтацию

    Ах, если бы Вы моим доктором были, то могли бы рассказать всем, что такое препаратное высыпание зубов (диагноз от моего имени конечно, НО ОН ЕСТЬ) Гормоныч, ну скажи его всем на обозрение... Very Happy
    Млин, буквально за 1.5 года все зубы потерял!!! Таблетки термоядерные мля! Недовольство!
    Теперь жевать нечем мля... Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 266,
, 268 ... 401, 402, 403  Вперёд