Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1151798

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 100,
, 102 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 24 Декабря 2020 Чтв 13:34:43
    JUMPER писал : И это правильно до определённого возраста... Ну и вот, стало быть
    До какого по твоему мнению? В Швеции в школах начинают ставить оценки с 6 класса.
  3. 24 Декабря 2020 Чтв 13:36:57
    Boyarin\_law писал :
    OmskLis писал ... : Вчера у него был утренник в садике, ему подарили вкусняшек кучу, именно за выученные стишки и песенки... Смайлик :-)

    Наивный. Сейчас запрещено выделять детей в детсаду достижениями, поэтому на утренниках вкусняшки получают все, кто выступает. Независимо от количества и качества выученного.

    Ну возможно... Сам утренник был закрытый, не пустили даже родителей, поэтому мы ничего не знаем, что там происходило... Хнык, хнык!!
  4. 24 Декабря 2020 Чтв 13:40:39
    JUMPER писал :
    Boyarin\_law писал ... :
    OmskLis писал ... : Вчера у него был утренник в садике, ему подарили вкусняшек кучу, именно за выученные стишки и песенки... Смайлик :-)

    Наивный. Сейчас запрещено выделять детей в детсаду достижениями, поэтому на утренниках вкусняшки получают все, кто выступает. Независимо от количества и качества выученного.

    И это правильно до определённого возраста... Ну и вот, стало быть

    Да, согласен... Смайлик :-)
  5. 24 Декабря 2020 Чтв 13:40:40
    Sxolastik писал :
    JUMPER писал ... : И это правильно до определённого возраста... Ну и вот, стало быть
    До какого по твоему мнению? В Швеции в школах начинают ставить оценки с 6 класса.

    Я не педагог-к тому же это очень индивидуально...
    Хорошие педы к каждому ребёнку подходят со своей меркой...
    Но к выпуску из школы дети точно должны быть готовы, что жизнь им будет безжалостно ставить оценки
  6. 24 Декабря 2020 Чтв 13:42:28
    JUMPER писал :
    Sxolastik писал ... :
    JUMPER писал ... : И это правильно до определённого возраста... Ну и вот, стало быть
    До какого по твоему мнению? В Швеции в школах начинают ставить оценки с 6 класса.

    Я не педагог-к тому же это очень индивидуально...
    Хорошие педы к каждому ребёнку подходят со своей меркой...

    Но нам они естественно мало говорят или просто не договаривают, я не знаю... Confused
  7. 24 Декабря 2020 Чтв 13:56:12
    JUMPER писал :Но к выпуску из школы дети точно должны быть готовы, что жизнь им будет безжалостно ставить оценки
    Уточняй что жизнь в РФ за редким исключением в каких нибудь закрытых городах.
    У нас такое ощущение собрались муд..ки со всего мира этот год прям как лакмусовая бумага показал кто есть кто.
    Поверь, мне есть с чем сравнить, мы как раз заслужили то что сейчас у нас творится, за примером далеко ходить не надо, 4 месяца за рулем и офигел сколько мелкого муд...ва на дорогах твориться, а это элементарные ПДД, что уж говорить про все остальное.
  8. 24 Декабря 2020 Чтв 13:57:40
    OmskLis писал :
    Ну возможно... Сам утренник был закрытый, не пустили даже родителей, поэтому мы ничего не знаем, что там происходило... Хнык, хнык!!

    У вас фотовидеосъемку запретили что ли? Что за дичь?

    У моей сегодня утренник был, мы вручили зеркалку влспитателю, быстренько показали, как снимать (ну авторежим, конечно, тут уж не до ручных изысков и перекидывания объектива). Плюс вторая воспитатель и нянечка с мобильниками. Видео и фото с мобил уже в группе в вацапе, с зеркалки вечером все будет. Как так не знать, что там было, не понимаю.
  9. 24 Декабря 2020 Чтв 14:00:13
    JUMPER писал :
    И это правильно до определённого возраста... Ну и вот, стало быть

    Ну не до маразма же.
    Когда детские грамоты за победу в конкурсе отдают родителям потихоньку, чтоб никто не посчитал себя внезапно обиженным и не возмущался - это не правильно.
  10. 24 Декабря 2020 Чтв 14:20:40
    Boyarin\_law писал : У моей сегодня утренник был, мы вручили зеркалку влспитателю, быстренько показали, как снимать (ну авторежим, конечно, тут уж не до ручных изысков и перекидывания объектива). Плюс вторая воспитатель и нянечка с мобильниками. Видео и фото с мобил уже в группе в вацапе, с зеркалки вечером все будет. Как так не знать, что там было, не понимаю.

    Ну на камеру поснимать было бы здорово, фотать фотали и немного снимали на мобилу, но фотки фотками, на мобилу видео разглядеть в деталях было сложно... Хнык, хнык!!
  11. 24 Декабря 2020 Чтв 14:24:12
    SLDENIK писал(а) :
    OmskLis писал ... : она и так уже заслужила отдых родив Вам Ваших детей! Confused
    рукалицо

    Жена говнозаправщика родила нам наших детей? Офигеть Дайте мне парабеллум, я застрелюсь.... Грустно :-(
    Там полный маразм... рукалицо рукалицо рукалицо
  12. 24 Декабря 2020 Чтв 14:26:03
    JUMPER писал : Хорошие педы к каждому ребёнку подходят со своей меркой...

    это для отдельной темы , да?
  13. 24 Декабря 2020 Чтв 14:28:10
    avd173791 писал :
    SLDENIK писал(а) ... ... :
    OmskLis писал ... : она и так уже заслужила отдых родив Вам Ваших детей! Confused
    рукалицо

    Жена говнозаправщика родила нам наших детей? Офигеть Дайте мне парабеллум, я застрелюсь.... Грустно :-(
    Там полный маразм... рукалицо рукалицо рукалицо


    Да там походу семейное, семья тунеядцев, работать не любят и считают что им все что то должны.
  14. 24 Декабря 2020 Чтв 14:28:47
    Boyarin\_law писал :
    У моей сегодня утренник был, мы вручили зеркалку влспитателю, быстренько показали, как снимать (ну авторежим, конечно, тут уж не до ручных изысков и перекидывания объектива). Плюс вторая воспитатель и нянечка с мобильниками. Видео и фото с мобил уже в группе в вацапе, с зеркалки вечером все будет.


    тема "фу-б ля в каждой фразе" заждалась своего писателя...
  15. 24 Декабря 2020 Чтв 14:31:52
    Sxolastik писал :
    У нас такое ощущение собрались муд..ки со всего мира этот год прям как лакмусовая бумага показал кто есть кто.
    Поверь, мне есть с чем сравнить, мы как раз заслужили то что сейчас у нас творится, за примером далеко ходить не надо, 4 месяца за рулем и офигел сколько мелкого муд...ва на дорогах твориться, а это элементарные ПДД, что уж говорить про все остальное.

    а веловодителей успел заценить?
    согласись, не может м\_удак стать с великом нем\_удаком
  16. 24 Декабря 2020 Чтв 14:37:13
    Амонлюза писал :
    согласись, не может м\_удак стать с великом нем\_удаком
    М\_удаком на веле быть опасней, чем быть автом\_удаком.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 100,
, 102 ... 401, 402, 403  Вперёд