Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8405, просмотров: 1307918

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 505,
, 507 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 21 Ноября 2020 Суб 0:39:56
    купил я хлебопечь... ждите скоро в теме худеем вместе.
  3. 21 Ноября 2020 Суб 0:40:54
    Человекоконь писал(а) : купил я хлебопечь... ждите скоро в теме худеем вместе.
    отличное приобретение! Люблю ради хрустящей корочки испечь целую булку
  4. 21 Ноября 2020 Суб 0:43:30
    Псения Кобчак писала :
    В советские времена везде и всюду алюминиевые ложки- вилки, миски, кружки и тд и все отравленые ходили, да?

    прикинь Смайлик :-)
  5. 21 Ноября 2020 Суб 10:42:06
    Псения Кобчак писала : В советские времена везде и всюду алюминиевые ложки- вилки, миски, кружки и тд и все отравленые ходили, да?
    А ещё кое-где в своё время использовали свинцовые трубы для воды.
    А ещё косметику и зубные пасты радиоактивные использовали.
    От незнания.
  6. 21 Ноября 2020 Суб 10:48:45
    OmskFox писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... :
    В советские времена везде и всюду алюминиевые ложки- вилки, миски, кружки и тд и все отравленые ходили, да?

    прикинь Смайлик :-)

    прикинь - премьера!
  7. 21 Ноября 2020 Суб 14:56:49
    Человекоконь писал(а) : купил я хлебопечь... ждите скоро в теме худеем вместе.
    там главное переключиться с муки высшего сорта Гы-гы-гы
  8. 21 Ноября 2020 Суб 15:16:45
    Макфа экстра кстати далеко не во всех гиперах бывает
  9. 21 Ноября 2020 Суб 23:56:24
    518 писала :
    Человекоконь писал(а) ... : купил я хлебопечь... ждите скоро в теме худеем вместе.
    там главное переключиться с муки высшего сорта Гы-гы-гы
    я для хлебопечки покупала Добродею 1 сорт. Там на пакете даже надпись" идеальна для хлебопечек"
  10. 26 Ноября 2020 Чтв 18:07:02
    Купила таблетки фейри для посудомойки попробовать
  11. 26 Ноября 2020 Чтв 19:10:00
    518 писала : там главное переключиться с муки высшего сорта Гы-гы-гы

    я уже заказал вот это: [внешняя ссылка]
    по совету товарища бла бла, кстати, с этого же форума, 8 лет назад Смайлик :-)
  12. 26 Ноября 2020 Чтв 19:59:23
    Пароварка тефаль на 11 году использования окончательно вышла из строя.
    Постепенно полопались пластиковые чаши.
    Смотрю в сторону нержавеек. С учётом газовой плиты, можно взять мамину мантоварку, но есть подозрение, что после электрической с таймером мне не понравится.
  13. 26 Ноября 2020 Чтв 20:12:12
    Таблетки проверила, хорошие, рекомендую.
  14. 26 Ноября 2020 Чтв 20:15:35
    Короче,
    В чугунной утятнице под крышкой ставите слегка подсоленнную гречневую крупу, залитую водой на два пальца выше уровня крупы, в духовку русской печи, часов в десять вечера, и на завтрак у вас получится офигенно распареная гречневая каша. Остаётся только заправить ее маслицем.
  15. 26 Ноября 2020 Чтв 20:16:41
    Темой ошибся
    Вот, кстати, про гречку

    Как меня достала быстроразвариваюшаяся гречка и где купить нормальную?
    Это же ужас какой - то, а не гречка.
  16. 26 Ноября 2020 Чтв 20:17:43
    Речь была про чугунную утятницу - кухонный гаджет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 505,
, 507 ... 559, 560, 561  Вперёд