Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Уборщица из Филиппин попала в полицейское рабство в Якутске 

Создана: 13 Февраля 2017 Пон 16:05:34.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 6327

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2017 Пон 16:05:34
    [внешняя ссылка]

    Уборщица из Филиппин попала в полицейское рабство в Якутске



    Для того, чтобы спастись из плена, ей пришлось выпрыгнуть из окна. Пострадавшая уверяет, что ее насильно удерживали и избивали подполковник полиции и его супруга.

    В Якутске вот уже несколько лет в клининговых фирмах работают уборщицы из Филиппин. Девушки из далекой страны наводят порядок в домах у состоятельных горожан. Одна из таких уборщиц по имени Ракель и представить не могла, что для нее поездка в Якутск обернется рабством и тяжелыми увечьями.

    В редакцию News.Ykt.Ru обратился один из столичных предпринимателей и рассказал шокирующую историю, произошедшую в ночь на 12 февраля.

    Афанасий Алексеев, владелец магазина автозапчастей:

    - На протяжении полутора лет наша семья пользовалась услугами уборщицы-филиппинки Ракель. Очень приятная и ответственная девушка, никаких претензий к ее работе у нас никогда не было. Сегодня в 4 утра кто-то позвонил в нашу дверь, когда я открыл, то увидел Ракель, она была очень встревожена и попросила спасти ее. Я уложил ее на кровать. В 9:00 она проснулась и рассказала, что с ней произошло.

    Ракель работала в фирме «Чистый дом» у предпринимателя Кристины Левадной. Она сообщила, что ей долгое время не платили зарплату, из-за чего она решила уйти в другую компанию. Вчера в офис ее нового рабочего места приехала разъяренная Кристина с мужем, заместителем начальника Управления экономической безопасности по г. Якутску, подполковником полиции Александром Левадным. Они насильно забрали Ракель и увезли в квартиру в районе Аэропорта. По ее словам, в этой квартире филиппинку избили, она уверяет, что ее душил подполковник, а его жена наносила побои. Проучив «строптивую гастарбайтершу», чета Левадных закрыла ее в комнате. Ракель дождалась, пока они уснут и выпрыгнула на улицу из окна (то ли первый, то ли второй этаж). Как позже выяснится, при падении она получила перелом ноги и позвоночника. Филиппинка смогла добраться до дороги и поймала попутку. Она не знала, к кому обратиться и приехала к нам. После того, как Ракель рассказала об этом, я сразу вызвал скорую помощь и полицию. Буквально через 15 минут в дверь позвонили. На пороге стояли женщина и мужчина в полицейской форме. Они потребовали выдать им филиппинку, на что я ответил отказом и попросил полицейского представиться. Он специально издалека приоткрыл удостоверение, чтобы я не смог разглядеть, затем документ из его рук выхватила женщина и засунула к себе в карман. Далее полицейский проник ко мне в квартиру и намеревался подойти к Ракель, я спросил, на каком основании он зашел в мой дом? В итоге началась потасовка, в ходе которой с него слетела куртка, далее я вытолкал их из квартиры и закрыл дверь. Все это происходило на глазах у бригады скорой помощи.



    Куртка полицейского теперь служит вещественным доказательством.

    Также во время схватки выпала его зарплатная карта, где было указано имя Александр Левадный. Получается, в полиции кто-то проинформировал его о моем обращении. После случившегося я позвонил в отдел собственной безопасности МВД и Следственный комитет. Моя дочь находится вместе с Ракель в больнице, у филиппинки сломана нога и позвоночник, завтра ей предстоит операция. Она очень напугана и боится за свою жизнь.



    Кристина и Александр Левадные.



    Как сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе Следственного комитета, сейчас следователи изучают обстоятельства произошедшего. В полиции также проводят собственную проверку.

    «Мы выясняем все обстоятельства произошедшего, что это за филиппинка, где проживала и так далее. Что касается участия полицейского, то проверка будет объективной, никого покрывать мы не будем. Более подробно по теме смогу сообщить после проверки», - подчеркнул в комментарии News.Ykt.Ru заместитель начальника МУ МВД России «Якутское», подполковник полиции Алексей Гарагуля.

    Журналистам News.Ykt.Ru удалось дозвониться до Кристины Левадной, но женщина попросила время для подготовки комментария.

    Автор публикации просит считать эту статью открытым обращением к министру внутренних дел РФ по Якутии Владимиру Прокопенко, руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по РС (Я) Олегу Мезрину и прокурору Республики Саха (Якутия) Николаю Пилипчуку о проверке действий подполковника полиции, заместителя начальника Управления экономической безопасности по г. Якутску Александра Левадного на нарушение статей уголовного кодекса Российской Федерации.
  2. 13 Февраля 2017 Пон 16:09:46
    С этого же ресурса: [внешняя ссылка]
    Как говорится, спасибо неравнодушным людям. Хочется верить, что нормально все с девушкой будет.
  3. 13 Февраля 2017 Пон 16:17:17
    Цитата :
    при падении она получила перелом ноги и позвоночника

    А чё правда с поломанной ногой и позвоночником можно через полгорода бегать? Ну и вот, стало быть
  4. 13 Февраля 2017 Пон 16:21:00
    О, скоро либерасты начнут причитать, что мента Путин подставил, кровавый рЫжим и т.д.
    а окажется что-то совсем не то, что есть на самом деле. Wink
  5. 13 Февраля 2017 Пон 16:23:10
    avd173791 писал : А чё правда с поломанной ногой и позвоночником можно через полгорода бегать? Ну и вот, стало быть
    Жить захочешь - еще не так раскорячишься. (с) Перелом перелому рознь. Две знакомых, которым, по их словам, диагностировали перелом позвоночника, не лежали несколько месяцев неподвижно, как это чаще бывает, а могли передвигаться.
    Как вариант - на самом деле это называется как-то по-другому (т.е. позвоночник поврежден, но не настолько фатально), но несведущие в медицине люди называют это переломом.

    k9zxc писал : мента Путин подставил

    Нет. При Путине отдельно взятые несознательные менты вконец распоясались. От сознания своей безнаказанности. Но иногда просвещенной общественности удается поднять шум, и распоясавшихся ментов ждем более-менее суровое наказание за их проделки.
  6. 13 Февраля 2017 Пон 16:33:50
    Цитата:
    Перелом перелому рознь. Две знакомых, которым, по их словам, диагностировали перелом позвоночника, не лежали несколько месяцев неподвижно, как это чаще бывает, а могли передвигаться.
    Как вариант - на самом деле это называется не переломом позвоночника, а как-то по-другому (т.е. позвоночник поврежден, но не настолько фатально), но несведущие в медицине люди называют это переломом.

    Я как бы не говорю,что факт насилия не имел место быть,просто под каким соусом ЭТО ПОДАНО! Даже если просто повреждение позвоночника,то в купе с переломанной ногой в моём представлении это болевой шок и невозможность самостоятельно передвигаться.
    А тут и до дороги добежала и в легковую машину залезла (попробуйте это проделать с просто поломанной ногой,без обездвиживания оной шиной.
    Потом ещё и по лестнице,я так понял надо было скакать.Не понятны эти "приукрашивания " поступка жертвы... Confused
  7. 13 Февраля 2017 Пон 16:36:10
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Нет. При Путине отдельно взятые несознательные менты вконец распоясались.


    Ну-ну.
    Очень захватывающее начало у якутской сказки.
  8. 13 Февраля 2017 Пон 17:43:25
    k9zxc писал :
    Очень захватывающее начало у якутской сказки.


    душетрпетающе-раздирающее...

    если без эмоций - доля гастеров трудна и незавидна.
    особенно тех, кто не андестендит на ымперском.
    если у "местного" есть друзья и родственники, которые могут про него вспомнить - эти едут на свой страх и риск. Тем более в такие ипиня, как Якутск...
    и не надо сюда приплетать страну нашу - так везде! везде их кидают, определяют в рабы и, что прискорбно, "случайно теряют".
    ща либерасня возгордится потугами своих подельников в отстаивании прав этой филиппинки, попутно натянув сову распоясавшихся ментов с путиным на глобус трудности бытия российского, но проблема то ни куда не денется....
    добрее надо быть... и не пускать неорганизованных гастеров без конкретного приглашения на работу и экзамена по рус.яз.
  9. 13 Февраля 2017 Пон 17:51:38
    SeregaR 19780624 писал :
    и не надо сюда приплетать страну нашу - так везде! везде их кидают, определяют в рабы и, что прискорбно, "случайно теряют".

    добрее надо быть... и не пускать неорганизованных гастеров без конкретного приглашения на работу и экзамена по рус.яз.


    как это не надо. а в какой стране конкретно это происшествие произошло? и не надо блевотины "а у них негров линчуют".
    а так можно дозвиздеться. до того, что можно легко убивать тех у кого нет приглашения на работу и знания языка.
    так сирёга р № может быть задушен. разрешения у него нет, а язык временно забыл, т к немножко выпил.
  10. 13 Февраля 2017 Пон 17:58:21
    lutz\_omsk писал :
    SeregaR 19780624 писал :
    и не надо сюда приплетать страну нашу - так везде! везде их кидают, определяют в рабы и, что прискорбно, "случайно теряют".

    добрее надо быть... и не пускать неорганизованных гастеров без конкретного приглашения на работу и экзамена по рус.яз.


    как это не надо. а в какой стране конкретно это происшествие произошло? и не надо блевотины "а у них негров линчуют"


    чем блевотина про негров отличается от блевотины про филиппинку?
    хочешь - потребляй.
  11. 13 Февраля 2017 Пон 18:45:39
    куда катится мир... филлипинки в Якутстке! Офигеть
  12. 13 Февраля 2017 Пон 22:33:37
    Heyнывaющая дaчницa писала : С этого же ресурса: [внешняя ссылка]
    Как говорится, спасибо неравнодушным людям. Хочется верить, что нормально все с девушкой будет.

    Да, спасибо людям неравнодушным. Не оставили умирать со сломанной ногой! Видно на самолет не спешили.
    Попробую угадать. Скоро выяснится, что филиппинку не избивали и было не совсем так, а точнее совсем не так, как тут нам рассказали.
  13. xbgctn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    13 Февраля 2017 Пон 22:42:26
    Пипелац писал(а) : куда катится мир... филлипинки в Якутстке! Офигеть
    а мусор Александр Левадный - западенец хохол или их потомок?
  14. 13 Февраля 2017 Пон 23:18:16
    Амбидекстр писал(а) :
    Попробую угадать. Скоро выяснится, что филиппинку не избивали и было не совсем так, а точнее совсем не так, как тут нам рассказали.


    выясница

    филипинская ик-боксёрша
    многие годы избивала истязала и насиловала полицыонера и яго сямью.
    потом переборщила и сломала ногу об нос полиционера

    так сойдёт?
  15. 14 Февраля 2017 Втр 0:12:32
    xbgctn писал(а) : а мусор Александр Левадный - западенец хохол или их потомок?

    не знаю, не важно. Но как же х..во должно быть на Филипинах, чтобы люди готовы были сорваться с места и поехать в Якутск домработницей?
    Понимаю в Штаты, Европу... Но в Якутск! в их -40 Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд