Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Уборщица из Филиппин попала в полицейское рабство в Якутске 

Создана: 13 Февраля 2017 Пон 16:05:34.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 6307

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    13 Февраля 2017 Пон 16:05:34
    [внешняя ссылка]

    Уборщица из Филиппин попала в полицейское рабство в Якутске



    Для того, чтобы спастись из плена, ей пришлось выпрыгнуть из окна. Пострадавшая уверяет, что ее насильно удерживали и избивали подполковник полиции и его супруга.

    В Якутске вот уже несколько лет в клининговых фирмах работают уборщицы из Филиппин. Девушки из далекой страны наводят порядок в домах у состоятельных горожан. Одна из таких уборщиц по имени Ракель и представить не могла, что для нее поездка в Якутск обернется рабством и тяжелыми увечьями.

    В редакцию News.Ykt.Ru обратился один из столичных предпринимателей и рассказал шокирующую историю, произошедшую в ночь на 12 февраля.

    Афанасий Алексеев, владелец магазина автозапчастей:

    - На протяжении полутора лет наша семья пользовалась услугами уборщицы-филиппинки Ракель. Очень приятная и ответственная девушка, никаких претензий к ее работе у нас никогда не было. Сегодня в 4 утра кто-то позвонил в нашу дверь, когда я открыл, то увидел Ракель, она была очень встревожена и попросила спасти ее. Я уложил ее на кровать. В 9:00 она проснулась и рассказала, что с ней произошло.

    Ракель работала в фирме «Чистый дом» у предпринимателя Кристины Левадной. Она сообщила, что ей долгое время не платили зарплату, из-за чего она решила уйти в другую компанию. Вчера в офис ее нового рабочего места приехала разъяренная Кристина с мужем, заместителем начальника Управления экономической безопасности по г. Якутску, подполковником полиции Александром Левадным. Они насильно забрали Ракель и увезли в квартиру в районе Аэропорта. По ее словам, в этой квартире филиппинку избили, она уверяет, что ее душил подполковник, а его жена наносила побои. Проучив «строптивую гастарбайтершу», чета Левадных закрыла ее в комнате. Ракель дождалась, пока они уснут и выпрыгнула на улицу из окна (то ли первый, то ли второй этаж). Как позже выяснится, при падении она получила перелом ноги и позвоночника. Филиппинка смогла добраться до дороги и поймала попутку. Она не знала, к кому обратиться и приехала к нам. После того, как Ракель рассказала об этом, я сразу вызвал скорую помощь и полицию. Буквально через 15 минут в дверь позвонили. На пороге стояли женщина и мужчина в полицейской форме. Они потребовали выдать им филиппинку, на что я ответил отказом и попросил полицейского представиться. Он специально издалека приоткрыл удостоверение, чтобы я не смог разглядеть, затем документ из его рук выхватила женщина и засунула к себе в карман. Далее полицейский проник ко мне в квартиру и намеревался подойти к Ракель, я спросил, на каком основании он зашел в мой дом? В итоге началась потасовка, в ходе которой с него слетела куртка, далее я вытолкал их из квартиры и закрыл дверь. Все это происходило на глазах у бригады скорой помощи.



    Куртка полицейского теперь служит вещественным доказательством.

    Также во время схватки выпала его зарплатная карта, где было указано имя Александр Левадный. Получается, в полиции кто-то проинформировал его о моем обращении. После случившегося я позвонил в отдел собственной безопасности МВД и Следственный комитет. Моя дочь находится вместе с Ракель в больнице, у филиппинки сломана нога и позвоночник, завтра ей предстоит операция. Она очень напугана и боится за свою жизнь.



    Кристина и Александр Левадные.



    Как сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе Следственного комитета, сейчас следователи изучают обстоятельства произошедшего. В полиции также проводят собственную проверку.

    «Мы выясняем все обстоятельства произошедшего, что это за филиппинка, где проживала и так далее. Что касается участия полицейского, то проверка будет объективной, никого покрывать мы не будем. Более подробно по теме смогу сообщить после проверки», - подчеркнул в комментарии News.Ykt.Ru заместитель начальника МУ МВД России «Якутское», подполковник полиции Алексей Гарагуля.

    Журналистам News.Ykt.Ru удалось дозвониться до Кристины Левадной, но женщина попросила время для подготовки комментария.

    Автор публикации просит считать эту статью открытым обращением к министру внутренних дел РФ по Якутии Владимиру Прокопенко, руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по РС (Я) Олегу Мезрину и прокурору Республики Саха (Якутия) Николаю Пилипчуку о проверке действий подполковника полиции, заместителя начальника Управления экономической безопасности по г. Якутску Александра Левадного на нарушение статей уголовного кодекса Российской Федерации.
  2. 14 Февраля 2017 Втр 14:54:21


    Из жизни Якутска. "Золото, алмазы"
  3. 14 Февраля 2017 Втр 15:25:48
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    В Якутии золото и алмазы добывают.


    делят между собой и продают индусам...

    от бедности уничтоженной российской экономики, образовалась ниша малоквалифицированного низкооплачиваемого труда.
    это тот труд, который люди "без лишних денег" обычно делают сами.
    Сами моют и стирают, сами сидят с детьми или привлекают бабушек, сами копают дачу, сами клеят обои и т.д.
    но когда есть чуть денежек, невольно возникает мысль - а мож пару рабов взять под мостом, да пусть они капают...
    Это везде есть, и в Якутске в том числе.

    есть подозрение, что эта чета мусоров - это и есть рабовладельцы.
    маленький семейный бизнес по предоставлению бытовых услуг населению под прикрытием мужненых погонов.
    чем уж работница провинилась - хз. Но всякое может быть... может ей досталось и не совсем по понятиям "прав людей" но очень даже заслуженно...
    Чаще, между крышей и работниками есть прослойка - "эффективные менеджеры" той же национальности, что и работники. И еще не известно, кто попирает права человека сильней - местные менты или соплеменники-надсмотрщики. Как то довелось увидеть, как китайцы-менеджеры содержат своих китайцев-работников...

    и не понятна предьява про "должен работать на державу" ))
    он и так работает - причем, дважды. Первый раз - ментом, второй - оказывает услуги местному населению занедорого)) ну да, чуть превышает должностные полномочия для обеспечения второй работы.
  4. 14 Февраля 2017 Втр 15:31:22
    SeregaR 19780624 писал : ....


    Эффектных менеджеров тоже на кол! Ржака

    ЗЫ: Филипинку вылечить и на родину.
  5. 14 Февраля 2017 Втр 15:31:22
    Heyнывaющая дaчницa писала : Есть мнение, что кучерявее живут не там, где переработка, а там, где добыча. Ср. Омск и Тюмень. Ну и вот, стало быть

    а как же добавочная стоимость при переработке?
    Это какое-то новое слово в экономике прям.
    На Кузбассе тоже много чего добывают... но то что я увидел описывается одним словом - безнадёга...
  6. 14 Февраля 2017 Втр 15:52:06
    Zordrak655 писал :
    ЗЫ: Филипинку вылечить и на родину.


    ниша останется - приедет другая.
    посадят этого мусора - появится другой.
    все по закону - увеличится стоимость услуг и, как следствие, упадет спрос.
    такая вот, тля, конъюнктура...
  7. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    14 Февраля 2017 Втр 15:56:21
    Якутск-самый крупный в мире город,построенный на вечной мерзлоте.

  8. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    14 Февраля 2017 Втр 16:28:48
    "У меня сломан позвоночник, нога, все болит." - "Упав на землю, почувствовала жуткую боль в ногах, добежала до дороги и поймала такси, попросила отвезти до адреса, точного я не знала"...



    (вот она-со сломанным позвоночником....кто-нибудь отличит ее от якутки? Симпатяга-как еще не обвинила Левадного в каждодневных актах секс.насилия)
    (имя просто круто.) Ракель Фаброз де ла Круз:

    - Чувствую себя ужасно. У меня сломан позвоночник, нога, все болит. У Кристины я работала два года и три месяца. Недавно я решила уйти в другую компанию, потому что она задерживала зарплату, да и компенсацию за сверхурочные не хотела платить.

    3 февраля я ушла работать в новую фирму. По телефону сказала Кристине: «Мне очень жаль, мадам! Перехожу в агентство "Золушка"». Она разозлилась, сказала, что позвонит в полицию. У меня не было времени встретиться с ней лично, да и боялась полиции, поскольку с собой у меня нет документов, они проходили переоформление в Москве. Через три дня документы должны были привезти в Якутск в офис Кристины. Я боялась её. Она всегда меня пугала тем, что я узница, потому что у меня не было документов.

    Заселилась в квартиру, которую арендует новая фирма, но не приступала к работе, потому что ждала документы из Москвы. В пятницу утром, в эту квартиру пришли полицейские, стучали, я не ответила. Позже я узнала, что они в этот день задержали двух девушек-филиппинок, которые работают в «Золушке», куда я устроилась.

    Через некоторое время позвонила Кристине спросить по поводу документов, доставили их или нет. На что она сказала, что поможет мне. Вскоре она приехала, забрала меня, мы сели в её машину. Перед каким-то зданием нас ждал её муж Александр, он должен был передать мне мой паспорт, доставленный из Москвы. Они отвезли меня в дом своего друга, раньше я не была там, возможно, он тоже работает в полиции. Мы зашли в дом, через некоторое время поехали за девочками. Это было где-то в районе семи вечера.

    Уже в машине Кристина предложила поехать в мою новую квартиру и забрать вещи. Я отказалась. Через некоторое время позвонил новый работодатель, спросил, где я. Я сказала, что у Кристины. В этот момент Левадная остановила машину. Вышла, открыла дверь и ударила меня по лицу, сказав «отдай телефон!». Это был первый раз, когда она ударила меня — в машине. Я ответила, что это мои личные вещи! Сказала, что мне очень жаль, что я больше не хочу у них работать. После этого она вытащила меня на дорогу, ударила, пыталась забрать телефон и сумку. Потом подошел ее муж, сказал «я полицейский, отдай мне телефон». Я снова повторила, что больше никогда не хочу у них работать, мне плохо, что это мои личные вещи, не отдам им. Они затащили меня в машину и отвезли в дом друга. Там Кристина снова стала меня бить. Ее муж душил меня, затем забрал мой телефон и сумку, где были все мои деньги. После этого он закрыл дверь, оставив меня в комнате.

    В субботу после полудня я попросила у Кристины «пожалуйста, мадам, верните мои вещи», она сказала «нет, я не хочу видеть твоего лица», оттолкнула меня и снова начала бить. Ее друг сказал: «Кристина, прекрати!», но она не слышала и била меня. Мне было очень страшно, я дождалась пока они уснут, и к утру, где-то в три тридцать, я выпрыгнула из окна. Упав на землю, почувствовала жуткую боль в ногах, добежала до дороги и поймала такси, попросила отвезти до адреса, точного я не знала, сказала "до дома с большими часами". Там живет семья Афанасия Алексеева, я у них работала полтора года, они всегда ко мне хорошо относились. Мне было так страшно, не знала, куда ехать. Я очень благодарна им, если бы не они, мы бы с вами не разговаривали. Не описать словами, как я им благодарна.

    У меня нет документов, чтобы обратиться в больницу, а в полицию я боялась идти, поскольку там работает муж Кристины. [внешняя ссылка]
  9. 14 Февраля 2017 Втр 16:32:04
    SeregaR 19780624 писал ? ? ? : ...


    Я предлогаю варианты наказания для сторон, в зависимости от тяжести ущерба нанесённого Державе.
    Этого посадят - другой будет осторожнее(особенно если грамотного палача подобрать), мож начнёт якуток на работу брать. Рабочие места, однако. Ну и вот, стало быть
  10. 14 Февраля 2017 Втр 16:35:52
    xbgctn писал(а) : "У меня сломан позвоночник, нога, все болит." - "Упав на землю, почувствовала жуткую боль в ногах, добежала до дороги и поймала такси, попросила отвезти до адреса, точного я не знала"...


    Пилять, терминатор какой то, я говорю - на родину!
  11. 14 Февраля 2017 Втр 16:50:10
    Zordrak655 писал :
    Из жизни Якутска. "Золото, алмазы"

    А еще говорят, что клятые либерасты везде грязь выискивают и на форум вываливают. бе-бе-бе

    Лютый срач можно даже в столице нашей Родины найти... но еще там можно найти довольно много богатеньких буратин, готовых выложить нормальные деньги за уборку квартир и т.д. Как и в Якутске, видимо. К тому же столица национальной республики - обычно в таких городах тоже чуть повыше уровень жизни, чем в областных центрах.

    Цитата: ЗЫ: Филиппинку вылечить и на родину.

    А вот это несомненно. Норм

    Пипелац, а мне в Кемерово весьма понравилось, когда проездом там были. Но в области не была. Возможно, в шахтерских поселках действительно ...опа. Ну, правда, насчет Кемерово, судя по всему, верны слова Моеимязанято о степени адекватности местного руководства. Тулеева кемеровчане вроде больше хвалят, чем омичи в свое время ЛКП и сейчас Назарова.
  12. 14 Февраля 2017 Втр 16:58:11
    Heyнывaющая дaчницa писала ? ? ? :
    Zordrak655 писал:




    Так якши? К сожалению, более приличного найти не удалось... Ну и вот, стало быть Смайлик :-)

    А у меня про Кемерово: серо, холодно, жёлтый туман по утру, пахнущий кислотой. Кошмар!... Что там могло понравиться...
  13. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    14 Февраля 2017 Втр 16:59:53
    (имя просто круто.) Ракель Фаброз де ла Круз

    она же-как кукла Барби
    мода,красивые изделия
  14. 14 Февраля 2017 Втр 17:17:28
    Zordrak655 писал : Так якши? К сожалению, более приличного найти не удалось... Ну и вот, стало быть Смайлик :-)

    Унты и торбаса же. Идея!
    [внешняя ссылка]
    Китайцы, кста, перебили им цены... года 3 назад на этом сайте раза в 2-3 дороже торбаса были.

    А в Кемерово мы в солнечный день были. Смайлик :-) Городской дизайн там понравился. Всякие мелкие прибамбасы на улицах (лавочки, светофоры, урны и т.д.) в едином стиле оформлены. Весьма достойно смотрелся город.
    Прошу пардону за оффтоп.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд