Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Отзывы о бригадах и мастерах по ремонту 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 21:14:52.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 461, просмотров: 344497

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 08 Декабря 2011 Чтв 21:14:52
    Может быть, такая тема уже есть, я не нашла. Вернее, есть кучка разрозненных, где возмущенные клиенты жалуются на недобросовестных работников. Предлагаю негативные и позитивные отзывы собрать в одну тему. Если хотите, черно-белый список мастеров города. В соседних разделах же есть.
    Естественно, мысль родилась не из альтруизма. Сами недавно поработали с "мастером", что до сих пор раздражение не уходит.
    Так что начнем с негативного отзыва.

    Мастера зовут Валентин, № телефона теле2 оканчивается на ...3265.
    Суть дела: была договоренность (устная, блин, каюсь!) о ремонте помещения, оговорены конкретные детали ремонта и срок - 1 месяц. Срок был предложен заказчиком и оценен мастером как более чем реальный.
    В процессе появились мелкие доп. работы, как то: увеличилась площадь стены для шпатлевки, откосы для входной двери, 1 гипсокартоновая перегородка под потолком (т.е. не до пола, примерно 1 м в высоту, 1,5 в ширину).
    Также в процессе мастер периодически отпрашивался то по семейным, то еще по каким-то делам.
    Соответственно, в связи с вышеуказанным был задан вопрос, успеется ли к оговоренной дате с учетом некоторого увеличения объема работ, а также того, что в данной дате была очень большая необходимость. Ответ: конечно, да, не вопрос!
    Итог. Оговоренная дата наступила. В помещении не сделан потолок, стены не до конца подготовлены к обоям, на полу лежит плитка. Кусок помещения (ок. 5 м.кв.) не сделан вообще. 0%
    Работы велись еще 1 месяц (!!!). Кое-как доделано основное помещение. 5 м.кв. так и остались нетронутыми.
    Мастер приходит то вечерами, то не приходит вовсе. Наконец, после вопроса в лоб, говорит, что устроился на основную работу и будет приходить после нее.
    Нас это не устроило, да и вообще надоела вся эта возня, решили на этом поставить точку, ибо помимо всего прочего обнаружились следующие косяки:
    -неровно положенная плитка, в нескольких местах поплыла конкретно,
    -потолок окрашен разводами,
    -стены, хоть и ровнялись хз сколько (то самое увеличение объема работ и денег блин), все равно остались кривоватыми - плинтус не лег нормально,
    -затирка между плитками чудным образом оказалось разного цвета и рыхлая (это переделал потом),
    -и куча мелочей, тем не менее раздражающих.
    За косяки и просрочку, естественно, был сделан пересчет оговоренной суммы гонорара.
    Но! Скажите мне, как надо работать, чтобы просрочка составляла столько же, сколько основное время работы? А с учетом недоделанного куска, в 2 раза больше (о чем в день расставания наш мастер нам и сказал - что работы еще на месяц!) А про косяки было сказано, что мол мы сами хотели в такой срок, поэтому и с косяками. Типа либо в короткий (сам оценил как реальный изначально) срок и на отъ***сь, либо качественно, но тогда долго...
    В общем, мутный тип, хотя изначально оч приличным и деловым себя показал. Никому не рекомендую.
  2. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2014 Птн 13:00:51
    На сегодняшний момент - негативные отзыв о работе с Кириллом Аверьяновым (ООО Проект-Сервис) тел. 50-11-19 или 8-904-587-74-53

    На форуме он - Кусочек Счастья. В профильных разделах обитает.

    Начало работ было бойкое, качество радовало. Суммы оговоренные перед началом работ устраивали.
    Советы были дельные, я к ним прислушивался.
    Со своей стороны сделал ошибку - авансировал Кирилла.
    Проблемы начались внезапно - вначале потолок в одной комнате был покрашен с колером, хотя колер был куплен для стен санузла.
    Испорчена дорогая краска для детских комнат, пришлось перекрашивать и повторно покупать краску.
    Повторную перекраску мастер почему включил в счет.

    Да, многие вещи они переделывали по моему желанию, потому что первоначальная идея после начала работ вырисовывалась иначе, чем мы себе представляли - но все работы по переделкам оплачивались дополнительно.

    Потом мастер не смог сделать по моей задумке санузел на 2 этаже - планировалась декоративная штукатурка, достаточно дорогой материал был куплен + необходимые инструменты к нему.
    Пришлось поменять концепцию.
    Деньги он вернул за материал, была куплена плитка - и санузел сделан традиционно - плиткой.
    Но при этом сантехнические коммуникации были частично скрыты, а 2 трубы совершенно безобразным образом остались торчать. Хотя было оговорено заранее - делаем короб для того чтобы скрыть коммуникации. Короб сделан - из него торчат 2 трубы.
    Пришлось заставить переделать. До сих пор в месте где переклеивалась плитка - швы незатерты.

    За установку унитаза мастер взял 1200 руб. Унитаз шатается.

    Стоимость некоторых работ, которые были оговорены ранее (например установка пластиковых плинтусов по 50 руб п/м) неожиданно выросла до 70 руб/п.м.

    Более того, сроки ремонта растянулись и даже однажды мне было предложено подождать 2 недели, пока он закончит другой объект за который взял предоплату и, видите ли, заказчик не может ждать.
    В совокупности с высокой ценой, несоблюдением сроков и претензиями по качеству работ (необходимость постоянного контроля) я решил прекратить сотрудничество.

    В итоге человек получил 210 тыс руб, работ выполнил на 180 тыс. (сюда даже включены незавершенные работы: ненаклеенный линолеум, неправильно установленный люк с пневмоаммортизаторами в подвал, незатертые швы в санузле, плохо установленный унитаз, неправильно наклеенный потолочный плинтус - видно шов).
    Кирилл с калькуляцией по первоначально оговоренным суммам не согласен, но потрудиться приехать - посчитать и представить свой вариант калькуляции у него нет времени.

    Резюме:
    не рекомендую связываться. Работать умеют, делать хорошо тоже умеют, оборудование неплохое.
    Но самомнение очень высокое, цены завышены. Динамят со сроками. Пытаются манипулировать заказчиком после начала работ.
    Совершенно не воспринимают критику - каждый раз скандал. Как будто не они мне делают ремонт за деньги - а программа "школа ремонта" - бесплатно по своему усмотрению.

    Более месяца пытаюсь добиться от него, чтобы приехал и посчитал выполненные работы и завершил недоделки (хрен с ними, с этими 30 тыс руб) - но даже это невозможно.
    Хотя везде декларирует гарантию на свои работы.
  3. 20 Июня 2014 Птн 22:08:07
    Сочувствую...
  4. 29 Июля 2014 Втр 9:49:18
    Sklif писал : (ООО Проект-Сервис)


    Закос под Земскова Гы-гы-гы
  5. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2014 Втр 13:12:40
    PavliK_MorozOFF писал :
    Sklif писал ... : (ООО Проект-Сервис)

    Закос под Земскова Гы-гы-гы


    Видимо так.
    В итоге человек оказался просто вором.
    Деньги забрал, работы не закончил. Звонки игнорирует, на связь не выходит. Калькуляцию не предоставил.
    Фамилия его Кирилл Аверьянов.
  6. 08 Августа 2014 Птн 16:57:47
    Мы делали ремонт в квартире с группой компаний, бригад и мастеров.
    Компания надежная, цены приемлемы. Могу смело рекомендовать.
    Тел:+7 (499) 346-84-74
  7. 08 Августа 2014 Птн 18:52:34
    Таблеткин писал(а) : Мы делали ремонт в квартире с группой компаний, бригад и мастеров.
    Компания надежная, цены приемлемы. Могу смело рекомендовать.
    Тел:+7 (499) 346-84-74

    Ты ничего не попутал ?
    Сверху слева прочитай.
  8. 08 Августа 2014 Птн 18:55:29
    Полиграф Писяев писал(а) :
    Таблеткин писал(а) ... : Мы делали ремонт в квартире с группой компаний, бригад и мастеров.
    Компания надежная, цены приемлемы. Могу смело рекомендовать.
    Тел:+7 (499) 346-84-74

    Ты ничего не попутал ?
    Сверху слева прочитай.

    Все нормуль) с Московии дешевле везти гастеров Смайлик :-)
  9. 14 Августа 2014 Чтв 12:16:54
    Заголовок сообщения: ремонт квартир и ванных комнат
    Мастера профессионально выполнят ремонт квартиры и ванных комнат.
    1. Перепланировка, монтаж стен и перегородок из пеноблоков, гипсолитовых плит, ГКЛ.
    2. Отделка стен и потолков: Подготовка, грунтовка, штукатурка по маякам, шпатлевание, покраска, оклейка обоями, монтаж подвесных потолков.
    3. Устройство и оборудование пола: стяжка по маякам, монтаж теплого пола, ламинат, паркетная доска, линолеум.
    4. Полный электромонтаж: Замена старой электропроводки, перепланировка местоположения розеток и выключателей под стандарт "EURO", монтаж осветительных приборов.
    5.Ванная комната - Замена коммуникаций ,выравнивание стен и пола.Укладка кафеля,электромонтаж,монтаж подвесного потолка с освещением,установка сантехники ,водонагревателей и установка дверей.Договор ,составление сметы ,гарантия. Помощь в приобретении стройматериала и доставка тел.8-951-400-050-56 Павел
  10. rzzdd


    Новичок


    22 Августа 2014 Птн 17:11:19
    добрый день
    ищем мастеров для ремонта ванной и туалета (поменять полностью трубы, всю сантехнику, плитку на стенах и на полу, плюс потолок и двери). Комнаты небольшие.
    подскажите, пожалуйста, контакты хороших мастеров за разумные деньги!
    спасибо!
  11. 22 Августа 2014 Птн 17:37:02
    rzzdd писал(а) : добрый день
    ищем мастеров для ремонта ванной и туалета (поменять полностью трубы, всю сантехнику, плитку на стенах и на полу, плюс потолок и двери). Комнаты небольшие.
    подскажите, пожалуйста, контакты хороших мастеров за разумные деньги!
    спасибо!
  12. 22 Августа 2014 Птн 17:45:09
    я работаю этим ремеслом 15 лет и скажу вам вот какие рекомендации не идите на поводу дешевизны труд этот нелегок если вам нужно создать оазис в ванной комнате обратитесь ко мне по тел.89514000556 я рассчитаю вам всю смету вплоть до винта и покажу по позициям составляющюю оплаты работы .смета составляет эконом 90-93 тысячи рублей материал плюс работа в этой сумме завышеные требования и составляющие доходят в среднем до 125 тысяч рублей тоже самое
  13. 22 Августа 2014 Птн 18:13:06
    тут отзывы или предложения услуг я так и не понял? или как обычно бывает начали за здравие закончили за упокой?
  14. 22 Августа 2014 Птн 18:32:35
    Ну позвонил я Джейсону.
    Не знаю, впечатления от разговора только негативные.
    Мне сразу ценник выставили в 90 т.р. Во как...
    Да и синий он вообще.
    Ну он ниже написал. Думаю, всё понятно
  15. 22 Августа 2014 Птн 18:49:49
    плитка 450руб 23кв 10500 руб сантехника 2245о руб дверь 7000 руб коммуникации 8000 руб черновой материал с доставкой подъемом спуском мусора и вывозом 15830 руб замена вод труб полотенца сушителя и канализации 7500 руб работа 25000 рублей итого 96280 рублей иесли еще одна дверь плюс 7000 руб итого 103280 руб где я скажите соврал этот товарищ хочет плитку за 1 тысячу рублей купить и что я должен ему за просто так ванную комнату сделать смета у вас на виду приглашайте специалистов и сравните
  16. 22 Августа 2014 Птн 18:55:38
    Полиграф Писяев писал(а) : Ну позвонил я Джейсону.
    Не знаю, впечатления от разговора только негативные.
    Мне сразу ценник выставили в 90 т.р. Во как...
    Да и синий он вообще.
    синий то вообщем то ты и мозг твой больной баран если ты как говоришь строитель то почему мне звонишь и меня разбудил и меня здесь позоришь у меня есть программапо которой можно узнать твой адрес имя фамилия где работаешь и я могу вас привлечь к административной отв\етственности согласно гражданскому и уголовному кодексу
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 29, 30, 31  Вперёд