Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Год условно за установку пиратской Windows 

Создана: 01 Декабря 2008 Пон 21:26:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 213, просмотров: 39361

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13, 14,
  Вперёд
  1. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2008 Пон 21:26:43
    Житель Владивостока получил один год условно за установку пиратской Windows

    Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно и штрафу в 117 тыс. рублей за незаконную установку операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений компании Microsoft.
    Подробнее - [внешняя ссылка]
  2. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2014 Чтв 23:51:46
    error писал :Со спец.софтом и оборудованием

    тут дело даже не в спецсофте, не знаю как у вас, а у меня полно документов от азиатских контор(корея, китай, япония), попробовал я пару раз открыть их xlsx - под спо... мне работать надо, а не объяснять им - что всё надо делать так, как сторонники спо пишут на форумах, а не в проприетарном excel. Гы-гы-гы ну и так - ни один из трёх пром. программаторов - под линь никак. станок-автоустановщик - линя опять нет, станции контроля - опять на винде. вот под печь - есть и под линь. но - а оно надо, два компа или перегружать систему?
  3. 16 Мая 2014 Птн 9:20:19
    просто Паха писал : а ещё бывает симбиоз Смайлик :-) если мне надо пару терабайт в нескольких лунах на виндовый сервак, мне их нарежет админ схд. а если ему понадобится настроить джанкшн для соляровкого кластера в несколько нод, я ему такой построю на кисковских каталистах. как-то так Смайлик :-)


    Ну так, в качестве ремарки, все эти штуки можно худо-бедно проворачивать и на Windows-серверах. Хоть это там реализовано далеко от идеала (iscsi-таргеты там, мягко говоря, странно сделаны), зато, считай, бесплатно в рамках уже имеющегося. Смайлик :-)
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2014 Птн 14:44:10
    ST3800 писал :тут дело даже не в спецсофте, не знаю как у вас, а у меня полно документов от азиатских контор(корея, китай, япония), попробовал я пару раз открыть их xlsx - под спо... мне работать надо, а не объяснять им - что всё надо делать так, как сторонники спо пишут на форумах, а не в проприетарном excel.

    Вы поймите, я не убеждаю всё бросить и перейти на Linux, я не настолько упорот. Гы-гы-гы
    Я пытаюсь объяснить, что и та и другая ОС нормально работают и выполняют свой круг задач.
    Если для вашей работы удобнее MS Офис, то глупо от него отказываться и снижать свою производительность труда.
    Однако, вы сами сказали, что основная проблема совместимости MS Офиса и свободных офисных продуктов это раздолбайство самих пользователей. Если люди не умеют пользоваться стилями, если выравнивание делают с помощью пробела, то такие документы конечно же будут разъезжаться в различных версиях редакторов.
    Кстати, именно поэтому мировым стандартом на обмен документацией является использование PDF, а не doc, docx или xls, xlsx. Такой подход позволяет передавать информацию и быть уверенным, что она везде будет отображаться идентично.
    Но опять же, полное наплевательство на это правило со стороны конечных пользователей и вот мы уже привязаны к одной версии офисного пакета для совместимости.


    ST3800 писал : ну и так - ни один из трёх пром. программаторов - под линь никак. станок-автоустановщик - линя опять нет, станции контроля - опять на винде. вот под печь - есть и под линь.

    Разработчики оборудования всегда делают софт так, чтобы его разработка была как можно дешевле, но работала у большинства пользователей. Ведь разработка софта это не их основное направление деятельности. Тем более, сделав две версии софта - под Windows и под Linux, их обе придётся поддерживать. А это дополнительные затраты на специалистов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13, 14,
  Вперёд