Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Год условно за установку пиратской Windows 

Создана: 01 Декабря 2008 Пон 21:26:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 213, просмотров: 39351

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд
  1. Serg_14


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2008 Пон 21:26:43
    Житель Владивостока получил один год условно за установку пиратской Windows

    Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно и штрафу в 117 тыс. рублей за незаконную установку операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений компании Microsoft.
    Подробнее - [внешняя ссылка]
  2. 12 Мая 2009 Втр 16:27:43
    -Wrangler- писал : получаеться если я использую виндовс не активированную, то есть не ввожу ключ а пользуюсь ей только пробный период после которого она блокируеться я ничего не нарушаю, так?

    Ничего не нарушаешь...но кто же пользуется такой виндой в реальной жизни, скажи мне? Кому это нужно? Да и вообще, вся эта тема..."года за установку пиратской windows"...пиратской...пираты, вообще-то - это те, кто на море, на абордаж...Порт Роял и прочее..."Running Wild" слушайте, особенно, старые вещи....Смайлик :-))).
    Все все прекрасно понимают, что законно, а что - нет...и обсуждать тут нечего...Все мы часто поступаем не по закону, просто кто-то попался, а кто-то еще нет....
  3. 12 Мая 2009 Втр 19:36:18
    Private Joker писал : Ничего не нарушаешь...но кто же пользуется такой виндой в реальной жизни, скажи мне? Кому это нужно? Да и вообще, вся эта тема..."года за установку пиратской
    Все все прекрасно понимают, что законно, а что - нет...и обсуждать тут нечего...Все мы часто поступаем не по закону, просто кто-то попался, а кто-то еще нет....

    ну понятно что пользоваться не удобно и т.д., но сточки зрения законности можно пользоваться, потому как я как бы пользуюсь и еще не активировал то есть ещеничго не нарушил.
    В таком случае нужно посадить 60% пользователей в РФ. Многим не покарману купить лицензионные программы, а пользоваться очень хочется...
  4. 06 Июня 2009 Суб 13:20:12
    ситуация в ГОмске печальна как и в остальной россии ...ОБЭПУ и прокуратуре нечем больше заняться как вылавливать а точнее ПРОВОЦИРОВАТЬ на преступления молодых перспективных людей ...начинающих предпринимателей и остальных БЕЗОБИДНЫХ граждан ... провоцируют по всем программам которые чего-то стоят ...в том числе КОМПАС, АВТОКАД, ВИНДА, 1С и д.р. ... заводят УГОЛОВНЫЕ дела ... требуют с БЕДНЫХ граждан заплатить крупным миллиардным корпорациям компенсацию .... да что там говорить подойти к тойже прокуратуре ...лексус, камри, мерседес с класс.... на всех одни семёрки ...... откуда такие доходы становится ясно, дела ставятся на поток... УВАЖАЕМЫЕ И НЕОЧЕНЬ ОРГАНЫ, ЛОВИТЕ НАСТОЯЩИХ ПРЕСТУПНИКОВ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЕРУНДОЙ...

    З.Ы. СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И БДИТЕЛЬНЫ.

    З.Ы.З.Ы. СРОЧНО - ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО АДВОКАТА С БОЛЬШОЙ ПРАКТИКОЙ по 146ч2
  5. 06 Июня 2009 Суб 15:38:20
    Парень писал :З.Ы.З.Ы. СРОЧНО - ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО АДВОКАТА С БОЛЬШОЙ ПРАКТИКОЙ по 146ч2

    Что, и ты тоже влетел с установкой софта? Ну держись теперь, давай, вылезай из этого дерьма.
    Блин, да у кого дома на компе не присутствует хотя бы несколько нелицензионных программ? Думаю, что у значительного большинства. Что, все, кто играет в ту же "линейку", играют лицензионной версией и платят за игру в сети?

    Line Age-2, Battlefield, Counter-strike, World or Warcraft - что, все прям бесплатно? Где-то сам дистрибутив лицензионный надо иметь, где-то - за игру по сетке платить (где что надо из перечисленных игр, я точно не знаю, да и знать не хочу...не играю в это потому что. Просто предполагаю, что там где-то за что-то надо платить.) И вот сколько у нас народу играет во все это? И много ли из этого народа тех, кто все покупает и лицензирует, а не просто патчит?
    Да так же и с любыми другими программами - сейчас пока что мы не задумываемся над тем, сколько стоит та, или иная прога: нужна она тебе - значит, добыл и установил!..Никто не говорит, что вот, как не стыдно, на домашнем компе такой софт держать! Потому что безопасно пока это для последствий и считается обычным делом.

    Другое дело - юридические организации. Тут даже тому же Отделу "К" и искать-то глубоко не нужно: прямо вот иди вдоль по улице, заходи по порядку в каждую контору, видишь там компы - все, их клиент. Но никто же их не трогает. Просто, видимо, команда "фас" еще не дана, вот и не потрошат повально, а только тех, кто попался, или на кого настучали недоброжелатели-конкуренты...или, как говорил сатирик, "все из-за бабок". Когда была дана команда прикрыть торговлю самописными видеокассетами VHS - так и прикрыли махом! Ларьков звукозаписи тоже что-то давно не видно.

    А то что ловят частников-энтузиастов за установку "паленого" софта - не думаю, что это официально обозначенная общая стратегия деятельности данных органов. Скорее, чья-то частная инициатива, поправить статистику, улучшить показатели. Студента проще хлопнуть, чем на организацию наехать. Еще сложнее прикрыть источники распространения нелегальных дисков - больше телодвижений, работать надо.

    Это сравнить с наркоторговлей. Кого в основном "хлопают"? Потребителей, которые дозу берут...эту шпану, больных людей...заловят с пакетиком и срок. А те барыги, что продают, так и продолжают дальше эту дурь распространять. Ну прогремит в СМИ у нас несколько громких рапортов...поймали...изъяли..сожгли...а сколько не поймали, или не захотели?
  6. 13 Мая 2014 Втр 18:58:26
    Астраханскому селянину, поставившему на ноутбук девушки программы Microsoft, грозит 6 лет колонии

    Цитата:33-летний мужчина подозревается в том, что 28 марта в селе Осыпной Бор установил на жесткий диск ноутбука 21-летней девушки контрафактное программное обеспечение.
    При этом ущерб, причиненный правообладателям Microsoft, оценили в сумму 3 млн 920 тыс. рублей. Из чего складывается такая сумма источник не уточняет.


    На его месте бы я поставил Linux и не знал о проблемах вообще. Так что может стоит задуматься, стоит игра свеч!
  7. 13 Мая 2014 Втр 19:27:53
    Clon71 писал : Астраханскому селянину, поставившему на ноутбук девушки программы Microsoft, грозит 6 лет колонии

    Что-то сумма аж 3,14здец какая. Офигеть
    Чего он ей такого понаставил Вопрос
  8. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2014 Втр 19:28:54
    Парень писал : ситуация в ГОмске печальна как и в остальной россии ...ОБЭПУ и прокуратуре нечем больше заняться как вылавливать а точнее ПРОВОЦИРОВАТЬ на преступления молодых перспективных людей .

    да, не повезло Грустно :-(
    за винду условка. в стране вообще страшно предпринимательством заниматься. такое ощущение что органы только и ждут, когда кто нибудь откроет ооо или ип, чтобы нагрянуть и наказать. а если жить по закону и выполнять всё по пунктикам, то своё дело просто нерентабельно, в стране непостоянство и с людей только мзду дерут. еще сказки по ящику рассказывают про какие то санкции запада против рфСмайлик :-)
    дороги в гавно превратили и ни чего, не видно ни прокуратуры, ни органов которые должны наказывать чиновников за такое. в жкх тоже беспредел, одн электро как брали с кв.м. так и берут.
  9. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2014 Срд 9:53:02
    -Wrangler- писал : получаеться если я использую виндовс не активированную, то есть не ввожу ключ а пользуюсь ей только пробный период после которого она блокируеться я ничего не нарушаю, так?

    только если дистрибутив специальный.
    Private Joker писал : Ничего не нарушаешь...

    нарушает, нарушает... окромя пробных версий по подписке msdn
    dlllb писал : за винду условка. в стране вообще страшно предпринимательством заниматься. такое ощущение что органы только и ждут, когда кто нибудь откроет ооо или ип, чтобы нагрянуть и наказать. а если жить по закону и выполнять всё по пунктикам, то своё дело просто нерентабельно

    домашняя версия стоит чуть больше 2тр, покупается далеко не на год. неподъёмная сумма, да... Гы-гы-гы
  10. 14 Мая 2014 Срд 19:19:22
    ST3800 писал : домашняя версия стоит чуть больше 2тр, покупается далеко не на год. неподъёмная сумма, да... Гы-гы-гы

    У меня вопрос, зачем пиндостан кормить, что то у них покупать? Есть аналог и причём бесплатный. Можно им воспользоваться.
  11. 14 Мая 2014 Срд 19:40:26
    Clon71 писал :
    ST3800 писал ... : домашняя версия стоит чуть больше 2тр, покупается далеко не на год. неподъёмная сумма, да... Гы-гы-гы
    У меня вопрос, зачем пиндостан кормить, что то у них покупать? Есть аналог и причём бесплатный. Можно им воспользоваться.
    эта клоунада с навязыванием бесплатного линуха тем, кто таки хочет винду наверно никогда не прекратится Смайлик :-)
    и да, зачем люди кормят пиндостан и банки, покупая айфоны ещё и в кредит. рассказывайте им про китайские андроидфоны, чё уж Смайлик :-)
  12. 14 Мая 2014 Срд 19:56:47
    Clon71 писал : Есть аналог и причём бесплатный. Можно им воспользоваться.


    "Охота крепкая" тоже аналог "Tripel Karmeliet" и стоит практически ноль рублей. Гы-гы-гы
  13. 14 Мая 2014 Срд 20:11:31
    Clon71 писал : Есть аналог и причём бесплатный. Можно им воспользоваться.

    Юзал я все ваши аналоги, везде криводелки! Совместимости с нужным по работе железом полный ноль. По софту кроме офиса нифига не работает без танцев с бубном! Только под штатные задачи, ничего не настраивая, можно использовать. Андрюша на телефонах любого бренда тоже глючный, а ведь в основе линукс!!! В любом случае платформу надо развивать и адаптировать, только тогда будет счастье! Смайлик :-)

    З.Ы. А версии виндовс, ушедшие в историю (включая вин ХР), за их использование тоже карают? Confused А реально, на каждом втором компе в России, в том числе и на федерального -всероссийского маштаба объектах, установлена пиратка! Грустно :-(
  14. 14 Мая 2014 Срд 22:06:57
    alextkach писал :Юзал я все ваши аналоги, везде криводелки!

    А может стоит кривизну рук малость поправить? Почему то у многих, в том числе у меня работает не проявляя ни какой кривизны в работе, а у вас она проявляется. Стоит задуматься, может дело в вас?
  15. 14 Мая 2014 Срд 22:12:19
    Clon71 писал :
    alextkach писал ... :Юзал я все ваши аналоги, везде криводелки!
    А может стоит кривизну рук малость поправить? Почему то у многих, в том числе у меня работает не проявляя ни какой кривизны в работе, а у вас она проявляется. Стоит задуматься, может дело в вас?
    у тебя mssql server хотя бы express работает на нём? а visio нормально отредактировать? поправить чужую презентацию в powerpoint, чтобы потом её смогли дальше править в родном продукте? как насчёт совместного использования access-овских баз? вдруг это элементарно?
    и да, тут всё, кроме первого продукта - платное и кто-то заплатил за его использование. но тут вдруг пришлось подключить к процессу совместного использования линуксоида.
  16. 14 Мая 2014 Срд 23:08:59
    А вот нефиг было ставить, иногда надо сдержаться. А лучше и правда, использовать свободное ПО. Ибо свободное ПО - это надёжно, безопасно, легально. В отличие от проприетарных продуктов, за которые хочешь не хочешь, сядешь в конце концов. ^__^

    просто Паха писал : у тебя mssql server хотя бы express работает на нём? а visio нормально отредактировать? поправить чужую презентацию в powerpoint, чтобы потом её смогли дальше править в родном продукте? как насчёт совместного использования access-овских баз? вдруг это элементарно?
    и да, тут всё, кроме первого продукта - платное и кто-то заплатил за его использование. но тут вдруг пришлось подключить к процессу совместного использования линуксоида.

    Чио???
    Зачем MS SQL в Linux? почему претензии к свободным камен^W разработчикам ПО? У нас есть православные PosgreSQL, MySQL (MariaDB), целая пачка всяческих NoSQL баз данных.
    Зачем нам Powerpoint? И офис вообще? Современные ребята делают презентации в Google Docs. Давно не видел на IT-мероприятиях ущербные презентации из PowerPoint. Хотя я да, грешил как-то, правил презентацию как-то, но почему-то она у меня нормально отредатировалась, наверно потому, что я знаю, что есть такая штука, как стили и что надо бы использовать тот ограниченный список шрифтов, что есть в ушербной Шindoшs, чтобы не облажаться.
    Зачем MS Access? Ну типовое "не нужно" же... Забудьте недобазы данных, пользуйтесь настоящими кроссплатформенными решениями, для вас люди стараются, пишут всяческие CRM, ERP (тысячи их!), уж растите же чуть выше, а?

    Извините. Несите добро и любите друг друга.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд