Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Сколько бандеровцев воевало на стороне Гитлера? 

Создана: 21 Марта 2014 Птн 11:45:56.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 64636

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 21 Марта 2014 Птн 2:38:50

    насколько я понял, с этой картинкой многие хотели бы поспорить.

    Действительно, интересный вопрос - а правда ли то, что бандеровцы воевали на стороне Гитлера? Раньше говорили, что бандеровцы воевали и против поляков, и против гитлеровцев, и против коммунистров. А сейчас бандеровцы в российской пропаганде почему то стали фашистами, воевавшими на стороне Гитлера. Где же правда?

    Почему я заинтересовался этим вопросом? Дело в том, что про бандеровцев раньше я слышал краем уха и особо не интересовался. А буквально позавчера общался по телефону с одним пожилым человеком, который смотрит зомбоящик. И он мне рассказывает, что Украину захватили бандеровцы - поклонники Гитлера, которые во время войны воевали за фашистов. То есть вроде как фашисты недобитые восстали и внезапно взяли реванш, захватили власть над всей Украиной. Я, честно говоря, удивился, поскольку это идёт вразрез с тем, что мне известно про Бандеру и его деятельность, однако, сильно спорить не стал, поскольку не уверен в своих познаниях. А тут как раз эта картинка попалась, и с ней, как выяснилось, есть очень много желающих поспорить.
  2. 21 Марта 2014 Птн 13:45:37
    Interskol писал: ...
    А можно меня вычеркнуть? Ну с пятой колонны?

    нафига????
    сам прикинь, хвалить путина - стопудов бесплатно.
    а пятая колонна продвигает интересы жутковатых дядек, и они готовы чутка отсыпать дукатов.

    (только я так и не узнал пока, где отдел кадров интернет-боевиков госдепа Very Happy )
  3. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2014 Птн 13:49:12
    Interskol писал :

    Опять вы обманываете. Первая мировая подорвала экономику России не так сильно, как революция, (кстати а почему Сталин молодец, а Кличко гад? Ведь примерно тоже самое, только крови меньше) Гы-гы-гы
    Потом было восстановление, но по мимо этого было и массу негативных факторов.
    Кстати, вам вопрос задавал, когда бы вы хотели жить? При Сталине или при Хрущеве? Гы-гы-гы


    да что Вы говорите!!!
    1) Первая мировая настолько подорвала экономику России, что к власти пришли большевики. Это один из общепризнанных существенных факторов. Поспорите?
    2) Ещё раз про Сталина: покажите, где именно я его хвалил/поклонялся? Этого не было. Но при этом ставить в один ряд Сталина и Кличко - верх невежества.
    3) Раз Вы на примитиве настаиваете, пожалуйста, отвечу на вопрос прямо: при таком выборе я лучше бы жил в период правления Хрущева. А что это меняет в моих доводах, фактах и умозаключениях?
  4. 21 Марта 2014 Птн 13:49:17
    Bigalex писал(а) :
    В целом - прогресс был налицо! Вопрос был в этом.
    И прогреее значительный. Какими средствами это было достигнуто - совсем другая история.


    Вот эта вот история как раз таки и интересует.

    С чего начинал "в ВОВ много белых пятен и их надо изучать"
    И если их изучить вдруг выяснится, что украинцы понесли потери в ВОВ не меньше, чем русские. А их тут по всем каналам в фашисты записали.
    Бандеровцы тогда сражались за свою землю. А Крымчане сейчас сражались за свои пенсии и пособия.
    Фашизм и нацизм плохо, но многие говоря об этом даже не понимают, за что и против чего воевали их деды. (Хотя такое впечатление, что у тех, кто этого не понимает деды в заград отрядах, в полиции служили, да штабах сидели)
    Как можно радоваться тому, что забрали Крым у украинцев, которые бок о бок воевали против фашистов? Да и опять же, а те советские солдаты, кто воевал в Финляндии, почему их тогда не осуждают?
  5. 21 Марта 2014 Птн 13:51:02
    Штурманн писал : Мне вот любытно одно. Почему в роисюшке, да и у укров активно форсятся события 70 летней давности...

    это из разряда, "какой нафик бал?, - иди пол помой и ногти подстриги!".
  6. 21 Марта 2014 Птн 13:53:39
    Так сколько бандеровцев воевало на стороне Гитлера? Лыба
  7. 21 Марта 2014 Птн 13:54:48
    victorex писал :
    да что Вы говорите!!!

    1. Да. Пришли большевики- первая мировая для России закончилась, причем не в ее пользу с потерей территорий, а информация по жертвам первой мировой есть в сети.
    2. По Сталину и Кличко, разве Сталин когда с Лениным революцию устраивал был такой же известный? Как Кличко сейчас? И что Кличко руководил уже страной долгое количество лет, что вы уверены, что Кличко хуже Wink и Сталин и Кличко по факту революционеры. Все. Остальное догадки. А то некоторым такие сказки по рассказывали, что оказывается у Сталина одна шинель была и он прочитал 20 тысяч книг и написал 40 своих лично, когда человек страной руководил не понятно.
    3. Нет не меняет. Но смотрите, что получается все кто хотят Сталина, хотят его для соседа, а не для себя. Разве не так?
  8. 21 Марта 2014 Птн 13:56:21
    Interskol писал : Как можно радоваться тому, что забрали Крым у украинцев, которые бок о бок воевали против фашистов? Да и опять же, а те советские солдаты, кто воевал в Финляндии, почему их тогда не осуждают?

    Ну так они, когда им полуостров перепал, тоже небось не плакали вовсе?
    А что там с "финнами"-то?
  9. 21 Марта 2014 Птн 13:58:29
    Bigalex писал(а) :
    Ну так они, когда им полуостров перепал, тоже небось не плакали вовсе?
    А что там с "финнами"-то?

    Кому полуостров перепал? Гражданам СССР? Или отдельно украинцам?
    А про финов, достаточно вспомнить русско-финскую войну и кем для финов были воиска ркка.
    И они кстати смогли отправится от этого, а не огульно обижаются на русских.
  10. nenuzhno


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2014 Птн 14:03:04
    Штурманн писал : Мне вот любытно одно. Почему в роисюшке, да и у укров активно форсятся события 70 летней давности.


    Это чтобы народ не вспомнил события столетней давности.
  11. 21 Марта 2014 Птн 14:05:10
    [quote="nenuzhno"]
    За подобные картинки даётся уголовный срок,раньшеб просто убилиб.
    АА у тебя явные нарушения твоих правил.
  12. 21 Марта 2014 Птн 14:08:27
    Interskol писал : А про финов, достаточно вспомнить русско-финскую войну и кем для финов были воиска ркка.
    И они кстати смогли отправится от этого, а не огульно обижаются на русских.

    Разумеется они были захватчиками. Этого сейчас никто не срывает.
    Вся эта "война" была затеяна для сдвига границы от Питера.
    Ну и что? Победителей не судят.
  13. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2014 Птн 14:08:37
    Interskol писал :
    Вот эта вот история как раз таки и интересует.

    ... А их тут по всем каналам в фашисты записали.
    Бандеровцы тогда сражались за свою землю. А Крымчане сейчас сражались за свои пенсии и пособия.
    ...но многие говоря об этом даже не понимают, за что и против чего воевали их деды.
    Как можно радоваться тому, что забрали Крым у украинцев, которые бок о бок воевали против фашистов? ...


    1. в фашисты записали не всех украинцев, не передергивайте, а только майданутых. Тех, например, кто сейчас избивает своих же сограждан (украинских журналистов) за то, что у них другое мнение (инет Вам в помощь).
    2. А Вы не забыли, что в ВОВ Крым был территорией России? Т.о. бандеровцы точно не за эту землю сражались.
    3. просто к сведению: один мой дед был подрывник, другой всю войну отшоферил, в т.ч. по Ладоге ездил.
    4. Какие крымчане "сражались" за пенсии и пособия? О чем это Вы вообще? Или Вы тоже считаете, что референдум был "под дулами автоматов"?
    5. Очень интересно: м.б. Вы мне разъясните, за что и против чего воевали наши деды. Интересно почитать.
  14. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2014 Птн 14:08:37
    сбой(
  15. 21 Марта 2014 Птн 14:13:45
    victorex писал :в фашисты записали не всех украинцев, не передергивайте, а только майданутых. Тех, например, кто сейчас избивает своих же сограждан


    То есть все кто вышли на Майдан (майданутые на Вашем языке) избивали своих сограждан?

    И почему фашистами, а не гвардейцами Наполеона, например?

    И сколько же все таки бандеровцев воевало на стороне Гитлера?
  16. 21 Марта 2014 Птн 14:16:22
    Bigalex писал(а) :
    Разумеется они были захватчиками. Этого сейчас никто не срывает.
    Вся эта "война" была затеяна для сдвига границы от Питера.
    Ну и что? Победителей не судят.

    Т.е. Если бы Гитлер захватил СССР то его бы мы не судили? Так?
    Целесообразность Советско-финской войны еще не доказана. Если бы не было ее, то возможно (не исключено) блокадного Ленинграда бы не было.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 17, 18, 19  Вперёд