Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Индюки. Второй сезон. 

Создана: 17 Апреля 2013 Срд 10:40:35.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 33649

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Апреля 2013 Срд 10:40:35
    ТЕЛЕФОН(по просьбе покупателей вывожу в первый пост) 8-950-215-29-93
    Предыдущая тема(прошлогодняя) - https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=249634
    Ну вот и начался следующий сезон. Заехали 13го числа.
    Взяли 500 голов индюшат, вместо планируемых, по нескольким причинам : Не хватило денег, и кредит никто не дал, решили сильно так не рисковать пока, в этом году. Но самое главное - площадь помещения для молодняка, которое мы переоборудовали из забойного цеха, пол-сарая утепленного, оптимально подошла для 500 шт. Если бы была тысяча, были бы еще клетки посредине, вообще теснота, да и голов на квадратный метр сетки было бы больше, а это неминуемые потери от кучкования.
    Отополение в этом году организовали бензоэлектрогазовое. То есть, круглосуточно работает генератор(маленький, когда даем ему час отдыха, врубаем большой), а в сарае горит пушка. Хватает за глаза. Расход 10 л бензина в день и 30 л газа. Первый месяц придется раскошеливаться на горючку. Зато - свет, компьютер и прочие блага цивилизации которых могут обеспечить 220 вольт.
    Индюки растут, первые три дня, как положено кормили яйцом вареным, которое варили в здоровенном чане, по 90 штук зараз, лука репчатого в том году пособирали остатки с полей - аж 16 мешков. Молотим все в кучу на мясорубке - яйцо со скорлупой и лук.
    До выпуска на улицу планируем достроить третий сарай - каркас еще прошлым летом поставили. Но нужен будет четвертый - учитывая ошибку прошлого года, когда им тесно - вырастают не до таких размеров, как положено.
    В индюшатнике сделали прикольную трубу для отдушины из горбыля и рубероида - как паравозная! Зато не так душно стало, как сначала.
    В общем пока все, ждите к осени мяса, как всегда. Прошлогодним клиентам скидка, как постоянным! Смайлик :-)

    Фото(кликабельно) -

    [/b]
  2. 03 Ноября 2013 Вск 0:57:06
    Как там птички поживают?
  3. 03 Ноября 2013 Вск 3:43:54
    особенно мои две штучки Very Happy
  4. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2013 Вск 21:02:27
    Почем птички ? Смайлик :-)
  5. 12 Ноября 2013 Втр 9:16:03
    хочу встать в очередь за птичкой
  6. 12 Ноября 2013 Втр 11:34:44
    какова цена?
    нам надо 2 штуки.
  7. 12 Ноября 2013 Втр 13:18:12
    Меня не забудьте... 4-5 крупных
  8. kiber


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Ноября 2013 Вск 19:50:10
    нам парочку плиииз
  9. 17 Ноября 2013 Вск 23:07:23
    2-4шт.
  10. 18 Ноября 2013 Пон 17:14:41
    Дорогие друзья!
    Не очень красиво с моей стороны так поступать, но дело есть дело, и, в силу определенных обстоятельств мы решили поступить так.
    К нам приехал один человек, тоже занимается птицей, тоже фермерской. Познакомились мы с ним на тему ощипа - у него машинка есть, мы хотели попросить. Он приехал, познакомились, посмотрел, поспрашивал. Когда разговор пошел о цене, он нас засмеял. Мы сказали, что в том году продавали по 230, теперь по 250 возможно. Он сходу предложил нам 260 за кило живым весом за всех, т.к. он их продает по 360-380 за кило. Причем, в дело идет и ливер и пупки и печень. Продает не в Омске, а ближе к Уралу - Свердловск, Челябинск. Там, мол, бешеный ажиотаж на фермерскую еду.
    Предложение, конечно, заманчивое, сразу мы отвечать не стали, но подумав полдня пришли к выводу, что чтобы отбить наши расходы (а у нас нынче много потерь - больше половины) надо или задирать цену или отдать всех ему. Этот вопрос все равно бы поднялся, по хорошему, так что Дима появился вовремя.
    В общем, мы скорее всего сделаем так - оставим 40-50 голов, чтобы хватило нашим самым желающим клиентам(по 300р за кило), остальных отдадим ему. Если по 300 не заберут, тогда всех отдадим.
    Хочу сразу предупредить, чтобы не занимали очередь уже сейчас. На всех не хватит. Думаю, что вы меня поймете правильно и обижаться не будете.
    На следующий год если все сложится хорошо, без такого падежа, половину поголовья мы все равно оставим на Омск.
  11. 18 Ноября 2013 Пон 17:24:33
    правильное решение.
    дело надо развивать, иначе падеж может затронуть не только птицу, но и карманы..
    интересно только, как будут выбираться счастливые обладатели заветной тушки Гы-гы-гы
    в общем, чтобы не было обидно, предлагаю выдавать не более одной тушки в руки. на 50 чел. хватит.
    Мне первому, за идею Very Happy
    возьму на 7-9 кг общим весом (я скромный..Мы краснеем! )
    можно устроить лотерею..
  12. 18 Ноября 2013 Пон 17:52:05
    Надо мной из-за цены на кроликов тоже смеются. Грустно :-(
  13. 19 Ноября 2013 Втр 12:45:39
    Йес!
    Молодцы.
    Все всё понимают.
  14. 19 Ноября 2013 Втр 12:49:05
    Сливка писала : Надо мной из-за цены на кроликов тоже смеются. Грустно :-(

    Ты же не ради коммерческой составляющей их предложила местной публике Wink
  15. 19 Ноября 2013 Втр 13:08:08
    LeXXX_Omich писал : Ты же не ради коммерческой составляющей их предложила местной публике Wink

    Ты реально считаешь, что в свободное от работы время брат разводит животных потому что других развлечений нет? Оу!
  16. 19 Ноября 2013 Втр 13:14:19
    Сливка писала :
    LeXXX_Omich писал ... : Ты же не ради коммерческой составляющей их предложила местной публике Wink

    Ты реально считаешь, что в свободное от работы время брат разводит животных потому что других развлечений нет? Оу!

    Погодь, я то думал, разводит для себя и родственников. Не для продажи. Я не прав? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд