Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Выращивание индюков(Жизнь в деревне) 

Создана: 30 Мая 2012 Срд 1:23:34.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 198, просмотров: 37801

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 30 Мая 2012 Срд 1:23:34
    Решил поделиться с участниками форума своими достижениями в сельском хозяйстве. Зачем? Несколько причин
    Во-первых, хочу рассказать, даже похвастать, если хотите.
    Во-вторых, всегда готов выслушать дельный совет от умного человека
    В-третьих, возможно, найду единомышленников
    В-четвертых, чего греха таить, зимой нужны будут клиенты Смайлик :-)

    Для начала придется немного отвлечься от основной темы, просто я хотел бы, что бы все поняли меня до конца.
    25 лет я прожил в городе. Школа, университет, все как у всех людей моего круга. Жизненные приоритеты - движение по карьерной лестнице в какой-либо серьезной конторе, либо работа в науке.
    В какой-то момент жизнь моя переменилась. Для этого была куча посылок, неохота перечислять. Просто у меня появилась возможность взглянуть на все под другим углом и сравнить. И я увидел, что большинство ребят загоняют себя в тупик. Что бесконечно нарастающий ритм жизни превращает людей в роботов безжалостно, просто механически. Я проработал в офисе за компьютером всего полтора года, еще будучи студентом 3го курса. И я с ужасом спросил себя - Влад, неужели это то, чем тебе придется заниматься всю жизнь? Возможно, задачи будут немного другие, другие взаимоотношения и тд, но главное - одно - сидишь в четырех стенах и пересыпаешь из пустого в порожнее...
    Знаю, тема заезженная и многим знакомая, чтобы повторять снова. Просто хочу рассказать, как я это понял.
    Работал я с 14 лет. Отец всегда твердил мне, что для того что бы иметь собственное мение в этой семье, нужно зарабатывать копеечку, и я пошел зарабатывать. За 10 лет я кем только не был. Расклейщиком, курьером, продавцом, дворником, грузчиком, таксистом, мен. по продажам, сис. админом, и еще по мелочи пара-тройка "профессий" незначительных, что бы их упоминать.
    В итоге всех этих скитаний я пришел в выводу, что работать нужно только на себя. Не стану говорить, что я сожалел о потерянном времени(сейчас большинство скажет - мальчик, да у тебя все впереди- согласен, не спорю) все было не зря.
    В общем, занялся я продвижением сайтов, купил газель на маршруте, завел курей в деревне у отца друга и рекламой занялся.
    Разброс огромный по тематике, верно? Но мне было интересно ВСЁ! Много где я прогорел, ни получив в обмен ничего, кроме самого ценного - опыта.
    А все остальное закончилось, когда меня забрали в армию.
    Идти в армию в 24 года это смешно. Мне все говорили, что мне там нечего делать. И служившие и откосившие. А я пошел, не дергался и не сопротивлялся. Мне моя жизнь представлялась(да и сейчас представляется) жизнью лунохода на Луне, который только и делает, что собирает данные. Век живи - век учись!
    И я сходил туда не зря. Ничего не узнал, кроме одного, самого главного(опять, ага). Вернее, даже не узнал, а почувствовал, остро прочувствовал до мозга костей. Один ты никто. Надо уметь работать в команде.
    И я понял, что буду, что смогу. Что это самое главное.
    К теме - город мне надоел до чертиков, еще когда я сам катался по маршруту. Маршрут шел через центр и в час пик я стоял и смотрел по сторонам, так же, как это делают все водители. Просто, на маршруте ты делаешь это чаще. И меня осенила мысль - а что это за идиотизм вообще? Мы - люди, свободолюбивые, по своей природе, существа, заперли себя в железные коробки, встали в ограниченном пространстве, и глядим друг на друга. Ну не смех ли? Мы все боимся даже на секунду изменить свою привычную жизнь, даже на градус отклонить привычное направление.
    Мне стало ясно - из города надо валить. Не сразу, сразу не получится. Не готова материальная база, нет достаточно опыта, нету команды единомышленников. И вот над этим всем я, то есть, теперь уже Мы работаем.
    Мы купили пару дачных участков в заброшенном садоводстве под Кормиловкой. Электричества там нет пока, поэтому, в основном, и побросали. но нам только в радость - есть где разгуляться. В этом году мы затеяли немного - 200 голов индюков, дровишек кубов 100 ну... и еще есть пара идей, не буду пока рассказывать.
    Отгрохали сарай, первая партия уже на улице, выращиваем потихоньку.
    Когда я приезжаю из города туда после бешеной карусели с ремонтом газелей или расклейки рекламы, я просто кайфую, не только от того, что тут СЕЙЧАС хорошо, а от того, как тут будет хорошо, когда мы построим тут все что хотим, без бешеной суеты города.
    Нет, я не идеалист и прекрасно понимаю, что то, что получится может сильно отличаться от того, что я рисую себе в своих мечтах, но я живу идеей и мечтой, а это гораздо лучше чем жить бездумно изо дня в день, как нам диктует этот образ жизни город.

    Несколько фоток(по просьбе участников сделал ссылками)
    [внешняя ссылка]
    Подготовка помещения для суточного молодняка
    [внешняя ссылка]
    До месячного возраста птенцам необходимо поддерживать высокую температуру- 37 градусов. Мы выбрали газовое отопление. При одной горелке, работающей круглосуточно, обычного баллона хватает на трое суток. Второй баллон всегда полный для подмены
    [внешняя ссылка]
    Собираем березовый сок. Берез много, даже не смотря на лимит в три литра сока можно собрать тонну и больше. Жаль, что быстро портиться, раздавали соседям и знакомым.
    [внешняя ссылка]
    Первые дни. Самых маленьких кормят вареным яйцом, нарезанным мелко на яйцерезке. Еще ничего не соображают, плавают.
    [внешняя ссылка]
    Так и живем - ночуем обычно в палатке - в доме очень жарко. Только в самые холодные ночи дежурный спит в доме на полу. Отгрохали сарай 5 на 12. В таком можно смело даже коров держать
    [внешняя ссылка]
    Внутри насыпали соломы и сделали жерди для птицы из березы
    [внешняя ссылка]
    Молодняк подрос - можно на улицу!
    [внешняя ссылка]
    Сто голов очень быстро уничтожает маленький квадрат травы. Стараемся выгонять их в соседние поля, благо кругом брошенные участки
    [внешняя ссылка]
    В сарае на жердях

    Вот так. 18 мая взяли еще 100 штук. А еще - купили бортовой уазик, посадили картофан(ну как без этого), сейчас варим трубы для водопровода. Короче, жизнь бьет ключем. Мне будет рассказать о том, как я провел лето.
  2. 30 Мая 2012 Срд 1:32:40
    По-доброму и по-настоящему завидую Вам. Добрых забот!!!
    Послежу за темой.
  3. 30 Мая 2012 Срд 2:44:52
    Куплю у Вас индюшатину. Когда будете продавать, отпишитесь пожалуйста. Желаю удачи! Смайлик :-)
  4. 30 Мая 2012 Срд 2:50:26
    Удачи!
  5. 30 Мая 2012 Срд 3:58:40
    Во! Настоящая жизнь! Йес!
  6. 30 Мая 2012 Срд 4:40:34
    Рекомендую разбавить птицу разными породами и разной птицей,раз птицы по душе Йес! цесарки хорошо колорадского жука снимают.
  7. 30 Мая 2012 Срд 4:44:22
    Человек, который смог вырваться из порочного круга ада для меня герой. Браво Смайлик :-)
  8. Pobednica


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    30 Мая 2012 Срд 6:26:54
    Красавцы!!!
  9. 30 Мая 2012 Срд 7:43:40
    молодец чувак!
  10. 30 Мая 2012 Срд 7:51:50
    Удачи!!!Если бы не дети, сам бы в деревню переселился, пчел бы держал, да курочек разводил Смайлик :-)
  11. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Мая 2012 Срд 8:27:03
    молодец!!!!
  12. 30 Мая 2012 Срд 8:32:47
    Такие же чувства свободы, безмятежности и спокойствия, как и у ТС, одолевают когда приезжаю в деревню к дедушке с бабушкой. Да, там необходимо работать физически, но душевно я там отдыхаю. Когда вечером слышна трель сверчков, а не шум автомобилей, а с утра тебя будит крик соседских петухов, а не вой сигнализации под окном...
  13. esposa58


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Мая 2012 Срд 8:44:29
    Молодцы,что решились ,сама только мечтаю об этом,но я хотела завести еще декоративную птицу,а павлины -вообще мечта,видела в Европе на частных участках,но это вообще сказка. Может тоже будет спрос? А вам желаю удачи и завидую белой завистью.
  14. 30 Мая 2012 Срд 8:50:29
    Вот-вот, мы только мечтаем, а парень взял и сделал! Как говориться, кто хочет - тот делает, а кто не хочет - ищет оправдания...Влад, вы умница, удачи вам, успехов и все получится! Пожалуйста, держите в курсе, как поживают ваши пернатые, буду за вас переживать!!!
  15. 30 Мая 2012 Срд 8:55:49
    Молодец!
    Но жить без электричества я бы не решился.
    Чего в такую глушь-то заехал? Есть там заброшенные садоводства и со светом

    Думаю, и курицу могли бы выращивать. Её проще потом продать, чем индюшек
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд