Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Форумчане!Не бойтесь путешествовать самостоятельно!!! 

Создана: 16 Августа 2013 Птн 8:42:05.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 185, просмотров: 38859

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2013 Птн 8:42:05
    Уважаемые форумчане.
    Хочу поделиться опытом самостоятельного путешествия в Тайланд (Пхукет) - хотя, это может быть любая страна...все не так сложно, как кажется.
    1. Самое главное, можно даже за 6 месяцев и далее определиться с гостиницей. [внешняя ссылка] - вводите все данные (н-р, Пхукет, пляж Патонг, цена за 1 ночь и т.д.). Тут же можно открыть карту и посмотреть где располагается гостиница. На карте будет еще куча гостиниц, наводя мышку на любую гостиницу сайт выдает стоимость проживания. Почти 100% броней от вас ничего не требует, кроме как ввести номер кредитки. При этом бронь можно будет бесплатно отменить за 5-7 дней до поездки. Такие брони заранее помечены "100% бесплатная отмена бронирования".
    Пример - отель Karon Princess Hotel - даты 21.10 - 03.11 - номер Делюкс 24 000 руб.
    2. Начинаем искать билеты на нужные нам даты. У нас Омичей есть только 3 города для выхода в Азию (Омск, Новосибирск, Астана) Я пользуюсь сайтом [внешняя ссылка] Ищите с разных городов, с разными пересадками и т.д. Просто вводите н-р, Новосибирск-Пхукет. А потом играйте датами +\- 1 день. Поверьте мне, цена сегодня и цена завтра может отличаться в 10 000 на 1 билет.
    Пример: Новосибирск - Пхукет даты 21.10 - 03.11 - на двоих 55 000 рублей.
    3. По прилету на Пхукет еще в Аэропорту девочки промоутеры выдадут вам бесплатно сим карту. Берите ее не стесняйтесь, тарифы хорошие.
    4. Как только выходите с Аэропорта поверните направо, там стоянка Такси Метер. ТАм возможно придется подождать мин 20, но зато Вас увезут на Карон примерно за 600-700 бат (руб). Как и у нас стоит куча таксистов и предлагают свои услуги. Лучше езжайте на официальном такси.
    5. Страховка - покупали на сайте Альфа Страхование. Вся покупка онлайн. Полис на ящик придет. Стандартный стоит копейки - примерно 400-500 руб на двоих на 2 недели.

    ИТОГО: 24 000 + 55 000 + 600 = 80 000 рублей.
    Такой же тур, только на 1 день меньше у Пегаса с Новосибирска на эти же даты стоит 100 000 рублей. Ели даже ехать в Сиб на Машине, то все равно около 15 000 рублей вы сэкономите.


    Помните, это просто пример. Пегас работает далеко не совсем хорошими отелями. Есть куча отелей, к-е работают только по бронированию через инет или через их сайт и цены там могут быть дешевле.

    На самом острове.
    1. Мопед берите и даже не бойтесь. есть ли есть навык вождения и голова на плечах, то получите массу удовольствий. Мы с женой в первый раз на Пхукете объездили всю его южную часть. Накатали примерно 600 км. Права возите с собой+ шлем. Один раз остановили, только увидели, что права достаем - сразу отпустили. Часто просят оставить паспорт в залог - мы оставляли, только в своем же отеле. Стоимость 250-300 сутки (обязательно торгуйтесь)
    2. Экскурсии у русских не берите - 100% дороже. На экскурсии тоже можно торговаться. Как правило, если хочешь экскурсию с русским гидом, то она тоже дороже, чем с англоговорящим.

    Так же можно слетать в
    1. Испанию - через Пегасус (Пересадка в Стамбуле)
    2. Чехия - пересадочный рейс в Москве или Питере ( примерно 32 000 руб туда и обратно за оба билета)

    Готов ответить на любые вопросы в помощь начинающим путешественникам :)
  2. 19 Августа 2013 Пон 17:59:11
    Декабристка писала : у дойче бана же нет фамилий пассажиров в билете
    А я нинаю, я ДБ дальше региональных линий не ездил, а там билет вообще обезличенный как на метро. Написал про то, что знаю. Ну и вот, стало быть
  3. 19 Августа 2013 Пон 18:05:11
    я знаю - 2 недели назад брала) так что верно тут пишут про кредитку. а вот взять билет на российский паспорт девушка, конечно, не могла
  4. 19 Августа 2013 Пон 18:13:28
    Boyarin_law писал :
    Alexis V писал ... : а Боярин уже ответил. Только почему-то это дурью считает.
    В очередях, кстати, про рейс спрашивают, а не пофамильно. И по громкой связи в Европе тоже говорят только о рейсе. У нас ищут пофамильно на весь аэропорт. Это разные вещи.
    У нас ищут исключительно из за багажа опаздунов. Чтоб его снять тратиться много времени, проще найти урода.Улетали бы без таких, а багаж затем возвращали, досмотр же пройден.
  5. 19 Августа 2013 Пон 18:32:22
    Декабристка писала :
    у дойче бана же нет фамилий пассажиров в билете, только количество мест и фамилия того, на чью кредитку они брались. поэтому она же - как удостоверение личности при посадке на поезд


    Лично подтверждаю. Во Франции, по-крайней мере, подходит контролер со сканером, просит кредитку. Затем считывает магнитную полосу и данке шен, мол, счастливого пути!

    У DB вообще много всяких плюшек, например, при покупке группового билета на троих из Страсбурга в Баден-Баден на DB проезд в городском автобусе в городе в течение суток бесплатный. Приятно, блин) Наверное, потому что это частная контора, а не государственная.
  6. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    19 Августа 2013 Пон 20:10:16
    Applecat писала : странно, брала одно семье билеты на ТренИталии. Катались из Рима в Неаполь и Флоренцию. Проблем не было. Я уже не помню, но кажется на билетах даже моей фамилии не было, только способ оплаты.

    Да, у Трениталии билет выписывается на пассажира и, собственно, не нужна даже распечатка, - достаточно кода билета (Ticket Code/PNR) и любого документа, удостоверяющего личность, а зачастую и документы не спрашивают.

    В билете Бана же, значится фамилия, имя и номер кредитки (последние четыре цифры), - их и сличают...
    ...и за одну поездку контролеры могут проверить билеты несколько раз, - в зависимости от длительности поездки...

    В общем, у всех свои правила.
    И надо их хоть мельком просмотреть (ну или спросить у кого) и тогда проблем не будет ни где... Very Happy
  7. 20 Августа 2013 Втр 8:32:39
    Cfveb писал(а) : В общем, у всех свои правила.
    И надо их хоть мельком просмотреть (ну или спросить у кого) и тогда проблем не будет ни где... Very Happy

    Я согласна. Семь раз спроси, один раз забронируй. Буду вот теперь знать, что на DB только со своей карты.
  8. 20 Августа 2013 Втр 9:00:19
    bouchon писал(а) : Мое мнение - пляжный отдых дешевле с туроператором, а если речь о сомнительных странах, еще и надежней. Если речь идет о поездках с целью посетить какие то города, особенно несколько, то тут скорее всего выгоднее ехать самому, ну может быть кроме абсолютных туристических мест, где турагенство может поселить в дешевом отеле за городом и возить в город автобусом каждый день.


    Пожалуй, подпишусь под этим. И добавлю, что нельзя однозначно утверждать, что лучше, а что нет - один борется за каждую копейку, невзирая на условия, а другой готов переплатить, но за комфорт и сервис, причем, правы тут оба. Так что надо определиться, чьи интересы в итоге надо отстаивать.
  9. 20 Августа 2013 Втр 10:28:27
    Applecat писала : на DB только со своей карты.

    нет, не только
    главное, чтобы с вами вместе был тот человек, который покупал билеты на свою кредитку
    на дебетовую карту, кстати, у них вообще нельзя купить
  10. 20 Августа 2013 Втр 10:33:53
    Декабристка писала : ...
    на дебетовую карту, кстати, у них вообще нельзя купить


    Это еще почему? Карты внешне ничем не отличаются.
  11. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2013 Втр 10:37:56
    Декабристка писала :на дебетовую карту, кстати, у них вообще нельзя купить
    Разве кроме банка эмитента кто-то знает карта дебетовая или кредитка?
  12. 20 Августа 2013 Втр 11:22:20
    Декабристка писала : на дебетовую карту, кстати, у них вообще нельзя купить
    Что-то странное. Дебетовка может легко стать кредитной, полным-полно карт с овердрафтом. Сколько раз рассчитывался дебетовой в инете, указывая credit card в качестве способа оплаты, и в Европах много раз платил дебетовкой как credit card - никаких проблем. Не везде безчиповые карты берут при расчете в магазине, а debit/credit пофигу. Топманагер правильно говорит, по карте определить невозможно, дебетовая она или кредитная.
  13. 20 Августа 2013 Втр 12:15:28
    Платиновый американэкмпресс не везде принимают Very Happy
  14. 20 Августа 2013 Втр 12:16:06
    Эрхафан писал: Платиновый американэкспресс не везде принимают Very Happy
  15. 20 Августа 2013 Втр 12:39:01
    не, ну что, блондинка Смайлик :-)

    вообще, конечно, суть вот была в чем
    это все же немцы. и вообще я как-то честнее предпочитаю - меньше проблем будет

    вот так
    Boyarin_law писал : много раз платил дебетовкой как credit card

    я не делала
    в способе оплаты db просит указать, дебетовая, кредитка или что-то еще. щелкаю на дебит - говорит, надо зарегистрироваться в системе. ладно, регистрируюсь. после чего он мне предлагает ввести всякие там координаты банков, которым эта карточка может принадлежать. здесь я, разумеется, плюнула на это дело и взяла кредитку
    в билете тоже credit card указана
    ну и вот он такой в общем-то
  16. 20 Августа 2013 Втр 12:45:29
    усти над лабем! к брату что-то захотелось. в деревню...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд