Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Форумчане!Не бойтесь путешествовать самостоятельно!!! 

Создана: 16 Августа 2013 Птн 8:42:05.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 185, просмотров: 38717

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2013 Птн 8:42:05
    Уважаемые форумчане.
    Хочу поделиться опытом самостоятельного путешествия в Тайланд (Пхукет) - хотя, это может быть любая страна...все не так сложно, как кажется.
    1. Самое главное, можно даже за 6 месяцев и далее определиться с гостиницей. [внешняя ссылка] - вводите все данные (н-р, Пхукет, пляж Патонг, цена за 1 ночь и т.д.). Тут же можно открыть карту и посмотреть где располагается гостиница. На карте будет еще куча гостиниц, наводя мышку на любую гостиницу сайт выдает стоимость проживания. Почти 100% броней от вас ничего не требует, кроме как ввести номер кредитки. При этом бронь можно будет бесплатно отменить за 5-7 дней до поездки. Такие брони заранее помечены "100% бесплатная отмена бронирования".
    Пример - отель Karon Princess Hotel - даты 21.10 - 03.11 - номер Делюкс 24 000 руб.
    2. Начинаем искать билеты на нужные нам даты. У нас Омичей есть только 3 города для выхода в Азию (Омск, Новосибирск, Астана) Я пользуюсь сайтом [внешняя ссылка] Ищите с разных городов, с разными пересадками и т.д. Просто вводите н-р, Новосибирск-Пхукет. А потом играйте датами +\- 1 день. Поверьте мне, цена сегодня и цена завтра может отличаться в 10 000 на 1 билет.
    Пример: Новосибирск - Пхукет даты 21.10 - 03.11 - на двоих 55 000 рублей.
    3. По прилету на Пхукет еще в Аэропорту девочки промоутеры выдадут вам бесплатно сим карту. Берите ее не стесняйтесь, тарифы хорошие.
    4. Как только выходите с Аэропорта поверните направо, там стоянка Такси Метер. ТАм возможно придется подождать мин 20, но зато Вас увезут на Карон примерно за 600-700 бат (руб). Как и у нас стоит куча таксистов и предлагают свои услуги. Лучше езжайте на официальном такси.
    5. Страховка - покупали на сайте Альфа Страхование. Вся покупка онлайн. Полис на ящик придет. Стандартный стоит копейки - примерно 400-500 руб на двоих на 2 недели.

    ИТОГО: 24 000 + 55 000 + 600 = 80 000 рублей.
    Такой же тур, только на 1 день меньше у Пегаса с Новосибирска на эти же даты стоит 100 000 рублей. Ели даже ехать в Сиб на Машине, то все равно около 15 000 рублей вы сэкономите.


    Помните, это просто пример. Пегас работает далеко не совсем хорошими отелями. Есть куча отелей, к-е работают только по бронированию через инет или через их сайт и цены там могут быть дешевле.

    На самом острове.
    1. Мопед берите и даже не бойтесь. есть ли есть навык вождения и голова на плечах, то получите массу удовольствий. Мы с женой в первый раз на Пхукете объездили всю его южную часть. Накатали примерно 600 км. Права возите с собой+ шлем. Один раз остановили, только увидели, что права достаем - сразу отпустили. Часто просят оставить паспорт в залог - мы оставляли, только в своем же отеле. Стоимость 250-300 сутки (обязательно торгуйтесь)
    2. Экскурсии у русских не берите - 100% дороже. На экскурсии тоже можно торговаться. Как правило, если хочешь экскурсию с русским гидом, то она тоже дороже, чем с англоговорящим.

    Так же можно слетать в
    1. Испанию - через Пегасус (Пересадка в Стамбуле)
    2. Чехия - пересадочный рейс в Москве или Питере ( примерно 32 000 руб туда и обратно за оба билета)

    Готов ответить на любые вопросы в помощь начинающим путешественникам :)
  2. 20 Августа 2013 Втр 12:50:17
    айда с нами, за компанию)
  3. 20 Августа 2013 Втр 12:52:06
    Декабристка писала ? ? ? : не, ну что, блондинка Смайлик :-)
    ...


    Ну вот видишь! Зато мы теперь знаем, как тебя зовут)
  4. 20 Августа 2013 Втр 12:55:02
    некоторые уже шестой год знают
    та еще тайна)
  5. 22 Августа 2013 Чтв 14:19:51
    Декабристка писала :
    Boyarin_law писал ... : У люфтов написано то же самое - проверяют мол кредитку


    у дойче бана же нет фамилий пассажиров в билете, только количество мест и фамилия того, на чью кредитку они брались. поэтому она же - как удостоверение личности при посадке на поезд


    Паспорт к билету может понадобиться если он электронный и куплен с идентификацией по паспорту, а не банковской картой. Если покупаешь не себе можно сделать идентификацию по паспорту, для этого нужно сначала зарегить акаунт на дойчебане, без акаунта можно купить только себе на карту, а с акаунтом третьему лицу на его паспорт (нужно знать имя человека и номер его паспорта чтобы ему купить билет) . В этом случае пойдет любой паспорт с фоткой. Если покупать билет на вокзале или в автомате - паспорт вообще не нужен, он не именной. Возможно, если едешь с электронным билетом купленным другим лицом, но без такой правильной идентификации это рассматривается как воровство денег с карточки, поэтому и пригласили полицейских.

    Вчера был свидетелем такой ситуации в поезде из Праги в Эрфурт. Уже в Германии залезла парочка немцев каких то довольно алкогольно-бомжатного вида. Когда подошел контролер они стали рыться в сумке типа потеряли билет, он ушел, потом вернулся, спросил нашли или нет. Они сказали нет, он взял их паспорта и ушел. Потом вернулся и сказал что адрес в одном из паспортов неверный. В общем заполнил на своем электронном устройстве их данные, распечатал им квитанции штрафа и вернул паспорта. Они поехали дальше. Потом эти квитанции будут должны сами оплачивать. А данные с их аусвайсов гарантия что они не исчезнут. Что будет в аналогичной ситуации с иностранцами я не знаю.
  6. 23 Августа 2013 Птн 10:41:58
    bouchon писал(а) :Если покупаешь не себе можно сделать идентификацию по паспорту, для этого нужно сначала зарегить акаунт на дойчебане

    А по поводу отплаты дебетовкой/кредиткой можете что-нибудь прокомментировать? Казалось бы, наоборот на дебетовке реальные деньги, к чему такие сложности?
  7. 23 Августа 2013 Птн 10:47:09
    Что тут комментировать - миф это. Точка не может определить к какому счету привязана карта.
  8. 23 Августа 2013 Птн 15:34:33
    Alexis V писал :
    А по поводу отплаты дебетовкой/кредиткой можете что-нибудь прокомментировать? Казалось бы, наоборот на дебетовке реальные деньги, к чему такие сложности?


    В Германии практически все Визы - кредитные карточки, а самая распространенная дебитная карта - Маэстро. Последней как и Визой Электрон не получится заплатить.

    Эрхафан писал : Что тут комментировать - миф это. Точка не может определить к какому счету привязана карта.



    Но вот скажем если покупаешь онлайн билет в Изиджет, то оплата картой блё или визой электрон (дебетные карточки) позволяет не платить сбор за оплату кредитной карты порядка 7 евро. Very Happy


    Wink
  9. 23 Августа 2013 Птн 16:56:53
    bouchon писал(а) :В Германии практически все Визы - кредитные карточки, а самая распространенная дебитная карта - Маэстро. Последней как и Визой Электрон не получится заплатить.

    Ты дописывай уж до конца. У Визы есть продукт "Электрон", у Мастеркарда - "Маэстро". Они предназначены главным образом для снятия наличных в банкоматах (зачастую в банкоматах своей же сети).

    Это всё к рассуждению дебетовая/кредитная не имеет никакого отношения, поскольку это - признаки больше счетов, нежели привязанных к ним карт. По крайней мере для POSов.
  10. 23 Августа 2013 Птн 17:00:29
    вот вторая строчка в квиточке после суммы: как они узнают дебетовая у меня виза или кредитная?
  11. 23 Августа 2013 Птн 17:04:49
    Декабристка писала : вот вторая строчка в квиточке после суммы: как они узнают дебетовая у меня виза или кредитная?


    По БИНу, в принципе, можно. Но странно, что банк возвращает эту информацию мерчанту, мне кажется, что мерчанта это особо волновать не должно.
  12. 23 Августа 2013 Птн 18:08:24
    Эрхафан писал :
    Ты дописывай уж до конца. У Визы есть продукт "Электрон", у Мастеркарда - "Маэстро". Они предназначены главным образом для снятия наличных в банкоматах (зачастую в банкоматах своей же сети).

    Это всё к рассуждению дебетовая/кредитная не имеет никакого отношения, поскольку это - признаки больше счетов, нежели привязанных к ним карт. По крайней мере для POSов.



    В Германии полно магазинов где можно заплатить Маэстро, но не кредитной картой.

    Вообще то есть расчетные счета, а к каждому расчетному счету может быть привязано хоть сколько хоть каких карт, чековых книжек и тому подобных инструментов . У меня есть один счет к которому привязана кредитная виза классик и одновременно маэстро. Но возможно в России это все не развито или развито извратно судя по обилию всяких платежных аппаратов.


    Как человек может жить без расчетного счета? А термин "зарплатная карточка" звучит для меня как компьютер для бедных африканских стран за $10, что за эрзац продукт на банковском рынке????
  13. 23 Августа 2013 Птн 18:45:17
    bouchon писал(а) :
    Как человек может жить без расчетного счета?


    и не говорите Смайлик :-)
  14. 23 Августа 2013 Птн 19:02:38
    bouchon писал(а) :Но возможно в России это все не развито или развито извратно судя по обилию всяких платежных аппаратов.

    Все развито с 90х еще (я в Инкоме касался процессинга), всё есть. Можешь много карт к счетам привязывать, о чем тебе и толкуем.
  15. 23 Августа 2013 Птн 19:10:51
    Извините, тему не читал.
    Путешествовать самостоятельно (самостоятельно - я так понимаю, без участия турагенств) - это круто. Но лучше летом - и на вс. случай (если на машине) брать с собой палатку, спальники etc. Зимой тоже можно, но нет такой свободы движений, как летом.

    Это действительно круто - ехать практически в никуда, ночевать где попало etc.
    Ничего страшного в этом нет, это в кайф.
  16. 23 Августа 2013 Птн 20:59:32
    Эрхафан писал :По БИНу, в принципе, можно. Но странно, что банк возвращает эту информацию мерчанту, мне кажется, что мерчанта это особо волновать не должно.

    И только по БИНу самой карты, если терминал зашит только на дебетовку, то должен на этапе приема отказывать, без авторизации даже. Но я тоже не понимаю, но кой это нужно вообще.
    Тем более, что наши местные банки выпускают, что хотят с какими хотят бинами, пусть это и запрещено. Из серии если очень хочется, то можно.
    ...
    А Маэстра или Электрон может не приниматься при корявой заливке некоторых терминалов, ну то есть по причинческим технинам.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд