Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Форумчане!Не бойтесь путешествовать самостоятельно!!! 

Создана: 16 Августа 2013 Птн 8:42:05.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 185, просмотров: 38710

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12, 13  Вперёд
  1. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2013 Птн 8:42:05
    Уважаемые форумчане.
    Хочу поделиться опытом самостоятельного путешествия в Тайланд (Пхукет) - хотя, это может быть любая страна...все не так сложно, как кажется.
    1. Самое главное, можно даже за 6 месяцев и далее определиться с гостиницей. [внешняя ссылка] - вводите все данные (н-р, Пхукет, пляж Патонг, цена за 1 ночь и т.д.). Тут же можно открыть карту и посмотреть где располагается гостиница. На карте будет еще куча гостиниц, наводя мышку на любую гостиницу сайт выдает стоимость проживания. Почти 100% броней от вас ничего не требует, кроме как ввести номер кредитки. При этом бронь можно будет бесплатно отменить за 5-7 дней до поездки. Такие брони заранее помечены "100% бесплатная отмена бронирования".
    Пример - отель Karon Princess Hotel - даты 21.10 - 03.11 - номер Делюкс 24 000 руб.
    2. Начинаем искать билеты на нужные нам даты. У нас Омичей есть только 3 города для выхода в Азию (Омск, Новосибирск, Астана) Я пользуюсь сайтом [внешняя ссылка] Ищите с разных городов, с разными пересадками и т.д. Просто вводите н-р, Новосибирск-Пхукет. А потом играйте датами +\- 1 день. Поверьте мне, цена сегодня и цена завтра может отличаться в 10 000 на 1 билет.
    Пример: Новосибирск - Пхукет даты 21.10 - 03.11 - на двоих 55 000 рублей.
    3. По прилету на Пхукет еще в Аэропорту девочки промоутеры выдадут вам бесплатно сим карту. Берите ее не стесняйтесь, тарифы хорошие.
    4. Как только выходите с Аэропорта поверните направо, там стоянка Такси Метер. ТАм возможно придется подождать мин 20, но зато Вас увезут на Карон примерно за 600-700 бат (руб). Как и у нас стоит куча таксистов и предлагают свои услуги. Лучше езжайте на официальном такси.
    5. Страховка - покупали на сайте Альфа Страхование. Вся покупка онлайн. Полис на ящик придет. Стандартный стоит копейки - примерно 400-500 руб на двоих на 2 недели.

    ИТОГО: 24 000 + 55 000 + 600 = 80 000 рублей.
    Такой же тур, только на 1 день меньше у Пегаса с Новосибирска на эти же даты стоит 100 000 рублей. Ели даже ехать в Сиб на Машине, то все равно около 15 000 рублей вы сэкономите.


    Помните, это просто пример. Пегас работает далеко не совсем хорошими отелями. Есть куча отелей, к-е работают только по бронированию через инет или через их сайт и цены там могут быть дешевле.

    На самом острове.
    1. Мопед берите и даже не бойтесь. есть ли есть навык вождения и голова на плечах, то получите массу удовольствий. Мы с женой в первый раз на Пхукете объездили всю его южную часть. Накатали примерно 600 км. Права возите с собой+ шлем. Один раз остановили, только увидели, что права достаем - сразу отпустили. Часто просят оставить паспорт в залог - мы оставляли, только в своем же отеле. Стоимость 250-300 сутки (обязательно торгуйтесь)
    2. Экскурсии у русских не берите - 100% дороже. На экскурсии тоже можно торговаться. Как правило, если хочешь экскурсию с русским гидом, то она тоже дороже, чем с англоговорящим.

    Так же можно слетать в
    1. Испанию - через Пегасус (Пересадка в Стамбуле)
    2. Чехия - пересадочный рейс в Москве или Питере ( примерно 32 000 руб туда и обратно за оба билета)

    Готов ответить на любые вопросы в помощь начинающим путешественникам :)
  2. 18 Августа 2013 Вск 19:40:14
    Boyarin_law писал : Бушон, так бы и сказал, что в российском аэропорту дело было. Гы-гы-гы


    Ну вообще все было нормально кроме момента когда сотрудница привела к очереди и сказала действовать самим, там толпа, вылет( а не посадка) через 2 минуты, она поумоляла людей в очереди пропустить нас (меня и еще 2 теток ) , те ни в какую. Я прямо в трансе, сотрудник говорит идите, народ в очереди не пускает. Я мало того полез еще и этих двух теток вперед себя пропустил, москалик в очереди просто офигел, под конец он мне предложил по очереди сначала тетки потом он, потом я. Пока он это предлагал я просто прошел вперед него. Он там после долго орал про наглость, ну я извинился, сказал что у меня просто нет выбора.
  3. 18 Августа 2013 Вск 19:42:07
    bouchon писал(а) : Может у вашего страха глаза велики

    ну никто истерики и не закатывал
    регистрация была закрыта и шла посадка
  4. 18 Августа 2013 Вск 19:45:35
    Декабристка писала :
    bouchon писал(а) ... : Может у вашего страха глаза велики

    ну никто истерики и не закатывал
    регистрация была закрыта и шла посадка


    Ну если тем более это была пересадка должны были помочь, во всяком случая вы ведь не опоздали? А если бы опоздали вас бы разместили наверно в гостинице, дали бы денег на ресторан. Посадили на другой рейс. Я тоже не опоздал, но только лишь потому что полез вперед через толпу. Смайлик :-)
  5. 18 Августа 2013 Вск 19:49:46
    не опоздали. и тоже лезли через очередь, потому что не помогли
    да я и без негатива абсолютно
    просто мы ведь говорим не о конкретной авиакомпании или аэропорте, а в общем? и можно сказать, что не так уж прям все пушисто у европейцев
  6. 18 Августа 2013 Вск 20:06:41
    Декабристка писала :
    просто мы ведь говорим не о конкретной авиакомпании или аэропорте, а в общем? и можно сказать, что не так уж прям все пушисто у европейцев


    Все пушисто нигде не может быть, все имеет меру пушистости. У европейцев пушистость где-то 80%, в России 30%.
    Вот интересно если бы сумка в Омск бы не приехала, а из Омска я бы куда-нибудь в Тару уехал. Как и когда бы я ее получил?
  7. 18 Августа 2013 Вск 20:22:12
    intermec писал :
    Такой же тур, только на 1 день меньше у Пегаса с Новосибирска на эти же даты стоит 100 000 рублей.

    Готов ответить на любые вопросы в помощь начинающим путешественникам :)

    У Санмара такой же тур стоит 100 000 на двоих с прямым вылетом из Омска 28.10.

    В первый раз еду в Тайланд. Хотел лететь самостоятельно. Но помониторив цены на перелет, взял на троих тур за 100 т.р. на Пхукет у Пегаса. Друзья на эту же дату взяли на двоих этот тур за 70 т.р. Вылет из Новосиба через 4 дня на 13 дней. Очень не люблю покупать тур заранее. Ждать долго отдыха. Максимум покупаю тур за 1-2 недели до вылета.
    В феврале например в Египет из Омска летали на 10 дней за 27 т.р. на троих.
    А в прошлом году на Бали летал с Пегасом из Новосиба за 25 т.р./чел на 2 недели.
    Где выгода самостоятельного отдыха? Объясните это мне как например начинающему путешественнику в Тайланд. В чем выгода более дорогого самостоятельного перелета с пересадками по сравнению с более дешевым прямым чартером ТО?
  8. 18 Августа 2013 Вск 20:29:12
    OlegTrader_Omsk писал :
    Где выгода самостоятельного отдыха? Объясните это мне как например начинающему путешественнику на Тайланд. В чем выгода более дорогого самостоятельного перелета с пересадками по сравнению с более дешевым прямым чартером ТО?


    Если я не ошибаюсь, то в факе форума Винского, одного из наиболее востребованных у самотуристов ресурса прямо говорится, что самопутешествие в большинстве случаев не дешевле, и искать там выгоду не стоит.

    Реально дешевле выходит обычно только по акциям.

    Основной бонус самотуризма в свободе.
    Не понравился отель - фпечь его и переехал в другой, у ТО будешь привязан к отелю. Не секрет, что в любом отеле бывает как все пушисто, так и ужасно, достаточно отзывы посмотреть.
    Места можно посетить такие, куда ТО не возит, тут вон есть отчеты от Фолисмита.
    Плюс летают регулярки все же аккуратнее чартеров и там по багажу обычно норма таки выше.

    Но при этом собственно многие путевку берут тупо заради чартера, посылая фпечь ТО и двигаясь дальше самостоятельно.
  9. 18 Августа 2013 Вск 20:42:51
    Мое мнение - пляжный отдых дешевле с туроператором, а если речь о сомнительных странах, еще и надежней. Если речь идет о поездках с целью посетить какие то города, особенно несколько, то тут скорее всего выгоднее ехать самому, ну может быть кроме абсолютных туристических мест, где турагенство может поселить в дешевом отеле за городом и возить в город автобусом каждый день.
  10. 18 Августа 2013 Вск 20:44:51
    bouchon писал(а) :
    Вот интересно если бы сумка в Омск бы не приехала, а из Омска я бы куда-нибудь в Тару уехал. Как и когда бы я ее получил?

    вот не прям уж корректный вопрос Смайлик :-)

    OlegTrader_Omsk писал : Максимум покупаю тур за 1-2 недели до вылета

    выгоды в самостоятельном путешествии в большинстве случаев не будет, особенно если вы с семьей в вояж
  11. 18 Августа 2013 Вск 20:49:33
    Декабристка писала :
    вот не прям уж корректный вопрос Смайлик :-)


    Почему, самый обычный вопрос с которого началось все обсуждение. Хочется верить, что почта России принесет сумку на дом в Таре на следующий день. Very Happy
  12. 18 Августа 2013 Вск 20:53:50
    ну потому что мы прекрасно знаем - такого не будет

    и кстати
    bouchon писал(а) : пляжный отдых дешевле с туроператором

    нет)
  13. 19 Августа 2013 Пон 8:42:15
    krazymouse писал : в Тивате мне за перевес в 5 кг ничего не сказали, но в ШРМ твердо взяли бабла.

    у меня в шрм мой 12 кг рюкзак даже не взвешивали
  14. 19 Августа 2013 Пон 8:55:09
    Б_яПоэт писал : у меня в шрм мой 12 кг рюкзак даже не взвешивали

    Мышь про багаж говорил, а багаж вешают всегда и везде, весы автоматом срабатывают при установке на ленту у стойки регистрации багажа, хоть самостоятельной, хоть с обученным человеком.
    Ручную в Европе либо не вешают вовсе, либо пофигистически относятся к превышениям.
    В РФ когда как, чаще придираются, чем закрывают глаза.
  15. 19 Августа 2013 Пон 9:05:45
    Boyarin_law писал :
    Мышь про багаж говорил, а багаж вешают всегда и везде,

    перепутал значит
    багаж то понятно вешают
  16. 19 Августа 2013 Пон 9:09:21
    текила Лена писал(а) :
    forkeeper писал(а) ... :
    Б_яПоэт писал ... :
    forkeeper писал(а) ... : я тут читал как девушек ищут)))

    а ты не ищи ты конкретно предлагай
    то се такие условия туда то туда то даты пароли явки


    вот вот, всё так и начинается

    а как заканчивается,прям любопытно?) Мы краснеем!


    а заканчивается всеобщим осуждением, массовым срачем и принудительным закрытием темы. Кароч, если я пожелаю быть оплеванным - обращусь к ОФ )))

    про багаж, в самом деле, с моей горнолыжной снарягой (20 кг) и сумкой (10 кг) ни в одном европейском аэропорту проблем не было. Докопались только один раз, в шереметьево на внутренних линиях. Благо, у меня билет был на 30 кг. Девочка за стойкой сделала круглые глаза и извинилась, что не заметила.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12, 13  Вперёд