Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 549965

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. 28 Мая 2013 Втр 23:26:18
    biovelsevul писал :
    niteWolf писал ... : Откуда взялась такая активная реклама АДСЛа? Ростелеком троллям бабла подкинул?


    Глупость какую-то написали!!! Посерьёзнее надо ...

    Уважаемый, не стоит свой АДСЛ так пиарить, хуже действительно можно придумать только допотопные 56к-модемы. Тем более ваша компания Ростелеком работает просто отвратительно. Хотите попиариться? Легко:

    1) С момента подписания договора в 2010 году две недели полностью отсутствовала связь, убытки за отсутствие связи возмещены не были. Квитанции в наличии.

    2) В период с августа по октябрь 2012 г. компания Ростелеком проводила ремонтно-технические работы, что влекло за собой отключение интернета в дневное время на 3-6 часов. За весь период компания не выплатила (как минимум мне) компенсацию за отсутствие связи. Попытки были, в сентябре компания произвела перерасчет, но в октябрьской квитанции вернула все деньги на счет оплаты. Квитанции в наличии.

    3) Для пригорода установлены особенно грабительские цены за мегабит. По тарифу "256" я платил 450р. за предоставленный тариф со скоростью 256 Кб\с, что в перерасчете на мегабиты составляет 1800р. за мегабит. И после этого Яндекс еще смеет писать, что в Сибири дешевый интернет.

    Ещё пиариться будем, уважаемый biovelsevul? Или на этом остановимся? Я уже почти год не пользуюсь вашим интернетом, и безмерно рад этому...
  3. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    29 Мая 2013 Срд 0:35:53
    mr.gribber писал : важаемый, не стоит свой АДСЛ так пиарить, хуже действительно можно придумать только допотопные 56к-модемы

    Ты хоть читай, кто пишет и кого цитируешь
    Это я писал, а не biovelsevul

    mr.gribber писал :
    2) В период с августа по октябрь 2012 г. компания Ростелеком проводила ремонтно-технические работы, что влекло за собой отключение интернета в дневное время на 3-6 часов. За весь период компания не выплатила (как минимум мне) компенсацию за отсутствие связи.

    А с какого перепуга они должны выплачивать? В договоре это прописано, что возможны перебои в работе интернета на гораздо большее время

    mr.gribber писал :Для пригорода установлены особенно грабительские цены за мегабит.

    С этого и надо начинать, не надо сравнивать ADSL в деревне на допотопной АТС, с ADSL в городе на современной АТС.
    Помню как только провели ADSL по деревням, так юзеры ссали кипятком от счастья
    Совсем зажрались смотрю Смайлик :-)

    А вот пример того, как у меня работает Full HD видео на youtube, через Ростелеком, как тут говорят "на допотопном ADSL" [внешняя ссылка]
    Почитай соседние темы Дом.ру и ОКС - как у них сейчас работает youtube по выделке.
  4. 29 Мая 2013 Срд 9:57:24
    mr.gribber писал :3) Для пригорода установлены особенно грабительские цены за мегабит. По тарифу "256" я платил 450р. за предоставленный тариф со скоростью 256 Кб\с

    Это понятно. У какого оператора дешевле?
  5. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2013 Срд 11:06:21
    Zimaos писал :
    А вот пример того, как у меня работает Full HD видео на youtube, через Ростелеком, как тут говорят "на допотопном ADSL" [внешняя ссылка]
    Почитай соседние темы Дом.ру и ОКС - как у них сейчас работает youtube по выделке.

    У ОКСов на ютюбе (вечером!) ролик начинается, затем через несколько сек. замирает и останавливается.
    Все эти 30/90 М/с СКАЗКИ.
  6. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    29 Мая 2013 Срд 11:31:20
    Nik Neim писал :
    У ОКСов на ютюбе (вечером!) ролик начинается, затем через несколько сек. замирает и останавливается.
    Все эти 30/90 М/с СКАЗКИ.

    Я вчера это в первом часу ночи снял, как ютуб работает в full hd на adsl через Ростелеком.
    Печально, что у ОКС с глюками работает, хотел к ним подключаться
  7. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2013 Срд 11:59:29
    Ребята, а какая минимальная цена инета в Омске за месяц?
    За скорость от 128кбит/сек, но не диалап...
    Или дешевле 350р в месяц инета не бывает уже?

    Когда-то давно видел тариф социальный за 199р в месяц у кого-то.
  8. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    29 Мая 2013 Срд 16:16:44
    djyuran писал(а) : Ребята, а какая минимальная цена инета в Омске за месяц?
    За скорость от 128кбит/сек, но не диалап...
    Или дешевле 350р в месяц инета не бывает уже?

    Когда-то давно видел тариф социальный за 199р в месяц у кого-то.

    [внешняя ссылка]
    скорость до 0,13 Мбит/с
    Были дешевле тарифы по акциям, сейчас нет их, только кто успел подключиться.


    У ТТК на три месяца по 250 руб. есть, потом платить в два раза больше.
  9. 29 Мая 2013 Срд 16:32:54
    у мелких провайдеров еще встречаются дешевые тарифы
    [внешняя ссылка]
  10. Frei55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2013 Срд 21:05:52
    mr.gribber писал :
    3) Для пригорода установлены особенно грабительские цены за мегабит. По тарифу "256" я платил 450р. за предоставленный тариф со скоростью 256 Кб\с, что в перерасчете на мегабиты составляет 1800р. за мегабит. И после этого Яндекс еще смеет писать, что в Сибири дешевый интернет.

    да, было такое, но сейчас 5мбит 350р и в городе и в пригороде :)
  11. 30 Мая 2013 Чтв 21:55:42
    Цитата :Ты хоть читай, кто пишет и кого цитируешь
    Это я писал, а не biovelsevul


    Тебе я не предъявляю никаких претензий. Хотелось бы услышать мнение пиарщика Ростелекома.

    Цитата :
    mr.gribber писал ... :
    2) В период с августа по октябрь 2012 г. компания Ростелеком проводила ремонтно-технические работы, что влекло за собой отключение интернета в дневное время на 3-6 часов. За весь период компания не выплатила (как минимум мне) компенсацию за отсутствие связи.

    А с какого перепуга они должны выплачивать? В договоре это прописано, что возможны перебои в работе интернета на гораздо большее время


    Можно так вообще отключить интернет на месяц и прислать счет за несуществующее подключение. Кто был не согласен с таким договором - давно его расторг.

    Цитата :
    mr.gribber писал ... :Для пригорода установлены особенно грабительские цены за мегабит.

    С этого и надо начинать, не надо сравнивать ADSL в деревне на допотопной АТС, с ADSL в городе на современной АТС.
    Помню как только провели ADSL по деревням, так юзеры ссали кипятком от счастья
    Совсем зажрались смотрю Смайлик :-)


    Ссали кипятком, потому что каждый рассчитывает на стабильную связь и адекватную цену за такую связь. Сейчас я Ростелекому и ста рублей бы не дал за их убогую связь. А тогда это было нечто.
  12. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2013 Птн 15:05:26
    mr.gribber писал :
    Цитата ... :Ты хоть читай, кто пишет и кого цитируешь
    Это я писал, а не biovelsevul


    Тебе я не предъявляю никаких претензий. Хотелось бы услышать мнение пиарщика Ростелекома.


    1). Не пиарщик, а телемаркетолог.
    2). У каждого свои потребности в услугах. Кому-то хватает и ADSL. Таких абонентов много.
    3). У каждого свое мнение. Я вас переубеждать не буду. Считаете нас ужасной компанией с отвратительным качеством и непомерно высокими ценами - это Ваше право.

    Считаю, на этом наш диалог закрыт. Всего Вам доброго!
  13. T3Dyx


    Новичок


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    02 Июля 2013 Втр 13:03:44
    ОМКС это что-то.
    Вчера был у родственников, 3 дня назад просто пропал интернет. Перезагружали роутер несколько раз - не помогло.
    Пришел в гости, всё проверил, все настройки нормальные. Не подключается.
    Звоню в тех поддержку.
    Говорят я в интернете и всё у них хорошо, проблемы на моей стороне, чтобы перезагрузил роутер на 10 минут.
    Естественно не помогло.
    Потом подключил на прямую, оказывается MAC-адреса кончились и чтобы сменить нужно удалить на сайте или в офисе с паспортом.
    Зашел с телефона на сайт, удалить не даёт, пишет что телефона нет в базе данных.
    Сменил MAC у сетевой карты. Всё-равно продолжил писать ошибку 691.
    В одном из разговоров выяснилось, что сессия длиться уже 10 часов (!это при том что я раза 10 выключал роутер за ближайший час!)
    Мне её сбросили. И опять сказали что всё хорошо, всё оборудование работает отлично, что проблема или с буком или с роутером, а их настройку они не консультируют.

    Короче я 2 часа пыталься настроить интернет, поговорил с !!!7!!! специалистами. Звонил с сотового, кроме того, что пришлось ожидать и слушать рекламу, так они ещё и брали и бросали трубку.
    В итоге дозвонился раз 8 из 30.
    Каждый "специалист"старался дать быстренько совет и со словами вы попробуйте, а потом перезвоните старался быстрее от меня избавиться.

    Последний специалист не стал меня убеждать, что всё хорошо. Провел тест кабеля, поинтересовался, не подключен ли я к интернету, получив отрицательный ответ спокойно сказал, что тем не менее,
    в данный момент с этой учетки кто-то сидит и что-то качает Офигеть, чтобы я попробовал поменять пароль и переключил на справочно-информационную службу, сказав, что они помогут.
    А помогли они мне тем, что спросили а зачем мне менять пароль, а дальше отправили с паспортом в офис.

    То есть ни один специалист ни в праве что-либо менять, пока с паспортом не подойдёшь в офис, вот это СЕРВИС! Век технологий!
    Ну интернет не работает до сих пор, после смены пароля в офисе посмотрим что будет дальше...

    А по теме:
    У меня Билайн, всем устраивает, если что-то не работает, значит проблема на магистрали и не работает у всего района и скоро всё починят. А потом ещё и вернут деньги за неудобства. Никакой мароки с MACами нет, пароль легко меняется в личном кабинете. Всё делается удалённо.
  14. 07 Июля 2013 Вск 21:59:28
    спам
  15. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2013 Пон 3:23:23
    Я заметил, что ОКС часто хвалят люди с первым сообщением. Ну совершенно не понимаю какая связь!
  16. 08 Июля 2013 Пон 6:59:03
    В течении двух лет пользовалась услугами ТТК, теперь, в связи с переездом, пришлось перейти на ОКС, сравнение в пользу ТТК, как только появится возможность - переключусь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 69, 70, 71  Вперёд