Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8752724

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1283, 1284,
  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. 14 Января 2024 Вск 20:33:33
    Ктонить из ОмКС еще сохранился на форуме?
    Вопрос (вернее два). Как найти пароль на тырнет в роутере? (бумазейка с ним давно потерялась. В вебморде роутера звезды, заместо пароля). Хотелось бы именно пароль свой, а не сброс старого. В техподдержку звонил сегодня. Молодой человек на другой стороне проволоки не знает. Пообещал переключить на какой то отдел, но так и не переключил.

    И вопрос номер 2. Привязка к MAC- у есть нонче у ОмКС? Молодой человек из техподдержки на другой стороне проволоки утверждает - нет. Я точно помню - была.
    Купил тутачки роутер новый. Задача - стремительно поменять без потери интернета (максимум на полчаса). Пока гриппую дома надо сделать.
    Дабы не было - "Ой, а пароль то не такой. Ой, а привязка то есть, но она вступит в силу через час, два. Ой, а мы сбросили привязку, теперь надо сутки ждать ..." Фразы реальны. Фразы техподдержки ОмКС. Но, примерно 10-летней давности
  3. 15 Января 2024 Пон 13:58:38
    олень
  4. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2024 Пон 15:00:09
    я когда поменял роутер, не помню, чтобы вводил какой-то пароль
    просто воткнул в него шнур от провайдера и шнур к системнику - и готово, можно лезть в интернет

    а пароль, что на бумажке, которую я пока смог не потерять, использую чтобы в личный кабинет на сайте ОМКС заходить

    а логин с той всё ещё не потерянной бумажки - чтобы звонить в ОМКС, по адресу они менее охотно ищут абонента, чем по его буквенно-цифровому обозначению
  5. 15 Января 2024 Пон 17:12:22
    rommbus писал(а) : я когда поменял роутер, не помню, чтобы вводил какой-то пароль
    просто воткнул в него шнур от провайдера и шнур к системнику - и готово, можно лезть в интернет
    ...

    Значит вы просто "склонировали" настройки. Я так же делал раньше. Но что то пошло не так со старым роутером (не могу найти клон настроек. Только клон мака).
    Без пароля вы не могли бы зайти и имени. зайдите в вебморду. Они есть. Просто "под звездами"
  6. 15 Января 2024 Пон 17:28:52
    Каким образом ТП поможет тебе твой пароль вспомнить? Сбрасывай и вводи новый.

    Есть возможность по кабелю инет подать или у тебя только вифи девайс?
  7. 15 Января 2024 Пон 18:47:22
    Benzzzz писал : Каким образом ТП поможет тебе твой пароль вспомнить? Сбрасывай и вводи новый.
    ...


    Сбрасывай - эт хорошо. Ток чтоб сбросить пароль надо старый знать (с пустым полем тупо перегружает страницу)
    Benzzzz писал :

    Есть возможность по кабелю инет подать или у тебя только вифи девайс?

    У меня три компа и телек по кабелю от роутера и 7 разных устройств по вайфаю висят. С какой целью интересуешься?
  8. 15 Января 2024 Пон 19:07:55
    А полный резет к заводскому состоянию сделать не судьба?(волшебная кнопка под иголочку на корпусе должна быть).

    К тому, что по меди подключиться можно не вспоминая забытый пароль.
  9. 15 Января 2024 Пон 20:18:31
    Benzzzz писал : А полный резет к заводскому состоянию сделать не судьба?(волшебная кнопка под иголочку на корпусе должна быть).


    Это скрин из лк ОмКС
    Benzzzz писал : ...
    К тому, что по меди подключиться можно не вспоминая забытый пароль.

    Да что ты говоришь. Прям без авторизации. По меди.
  10. 15 Января 2024 Пон 20:29:49
    Benzzzz писал :
    К тому, что по меди подключиться можно не вспоминая забытый пароль.


    Вот вебморда старого роутера. Прямо сейчас с него сижу. Как видишь - авторизация в сети ОмКС происходит по паре логин-пароль. У ВСЕХ. Раньше была еще авторизация 2 уровня по MAC адресу (Мальчик из поддержки ОмКС сказал, что на данный момент такого нет. Но не верится, так как в ЛК ОмКС присутствует пункт - "сброс MAC адреса".
  11. 15 Января 2024 Пон 20:50:45
    Mikael72 писал :
    Это скрин из лк ОмКС
    И чо?
    Mikael72 писал :
    Да что ты говоришь. Прям без авторизации. По меди.
    Ну вспомни как телек подключал - воткнул и поехало.

    У меня ттк и белый айпишник, никакого пароля, авторизация по маку, насколько помню.

    А на ртк оптика два логин-пароля: один на вход в вэбморду, второй на вайфай.
  12. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    16 Января 2024 Втр 5:49:29
    Mikael72 писал :
    Benzzzz писал ... :
    К тому, что по меди подключиться можно не вспоминая забытый пароль.


    на странице нажать CTRL+SHIFT+i
    найти нужный элемент

    заменить password на text
    нажать Enter
    будет показан пароль
    зы. Если не совсем понятно , в инете есть подробнее
    ззы. браузер хром/яндекс
  13. 16 Января 2024 Втр 21:04:11
    gbkiu писал(а) : ...
    зы. Если не совсем понятно , в инете есть подробнее
    ззы. браузер хром/яндекс

    Спасибо. Единственно дельный совет. К сожалению в тех же интернетах написано, что в обновлениях прошивок не найти пароля. Я не нашел. Или новая прошивка, или слепой совсем стал.
    Подключил в итоге.
    Ответы на мои же вопросы выше.
    1. Пароль высылают по звонку в ОмКС. НО!!! НЕ В ТЕХПОДДЕРЖКУ!!! В абонентский отдел. Иметь под рукой паспорт на который оформляли договор или последнюю страницу паспорта, где записаны данные старых паспортов. Так же иметь телефон на который был оформлен договор. На него будет выслано СМС со СТАРЫМ паролем. СМС приходит сразу после разговора с милой девушкой. При желании можно его поменять на новый в ЛК.
    2. Техподдержка утверждает, что привязки к MAC нет. Не верьте. Эта древняя динозаврячья защита еще существует в ОмКС. Решение для тех, кто не хочет (как я) клонировать МАС. В ЛК спрятана вкладка со сбросом МАС адреса (иметь при себе телефон на который оформлен договор. На него придет СМС с кодом). Сбрасывать МАС когда вы уже решите подключать новый роутер (комп). Первое ломанувшееся в сеть с вашим логином-паролем устройство будет записано. Все это подсказала милая девушка из абонентского отдела (техподдержка о существовании привязки к МАС адерсу не знает. Повторюсь).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1283, 1284,
  Вперёд