Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение Что такое наркотик? 

Создана: 16 Января 2003 Чтв 0:24:00.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 14145

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 16 Января 2003 Чтв 0:24:00
    Проролжая тему "Кто такой наркоман"...

    Может скажите мне, что же кушают эти наркоманы???
    А вернее, почему человек что-то употребляющий обязательно наркоман?

  2. 17 Января 2003 Птн 10:58:00
    Цитата:
    В оригинале написано Aleksandr:
    А вот психологов слушать и вправду не стоит. Как в общем-то и большинство других преподавателей и многих других, кто учит тому, что сам применять не умеет.

    Вот этой фразой, молодой человек, вы и перечеркнули все, что наговорили до этого. Почему? Потому как сами-то применять не умеете. Если и был опыт, то скорее всего небольшой. У Сталкера очень хорошо написано:
    Поэтому давайте так - если вам известны хотябы 10 препаратов кроме тех что так рьяно обсуждаются, то давайте дискутировать, если ваши познания ограничены лекциями, собственным мнением или телевизором, то потусуйтесь и наберитесь аргументов.

    Если это так, то вы - болтун. Даже более того, вы - пи**бол!!! Договорились?
    Надеюсь, что я заблуждаюсь...
  3. 17 Января 2003 Птн 11:05:00
    А ты читай внимательней. Я НЕ учу ПРИМЕНЕНИЮ наркотиков. А уж НЕ ПРИНИМАТЬ я умею и находить удовольствия в РЕАЛЬНОМ МИРЕ тоже.
  4. 17 Января 2003 Птн 11:09:00
    А на прочее стало быть аргументов нет? Только подкалывать могем?
  5. QBQ


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2003 Суб 0:03:00
    Молодой человек, вам не кажется что несправедливо искать какие либо причины неудач где либо вне своей головы? причем здесь наркотики или алкоголь? много людей становится алкашами? а Вы наверно спортмен? ну что ж не спорю, может это и хорошо.. а почему не учитель?
  6. 17 Января 2003 Птн 13:30:00
    Цитата:
    В оригинале написано ШТУЧКА:
    Религия?
    Вера это тоже зависимость! Зависимость от Бога! Так как человек считает, что тот ему во всем поможет!
    А если разобраться ... то человек сам все делает ... без чьей либо помощи ... главное захотеть как следует ...

    Во-первых, познакомьтесь лучше с религией. Далеко не в каждой человек ждет какой-то помощи от бога.
    Во-вторых, про зависимость от чего угодно я уже говорил, что это не всегда плохо. Нужно смотреть - куда эта зависимость ведет - в могилу, или от нее.
    Ну и в третих, разве я говорил что нужно верить самому? Почему бы не перенять у верующих только полезные качества?
  7. 17 Января 2003 Птн 13:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано QBQ:
    Молодой человек, вам не кажется что несправедливо искать какие либо причины неудач где либо вне своей головы? причем здесь наркотики или алкоголь? много людей становится алкашами? а Вы наверно спортмен? ну что ж не спорю, может это и хорошо.. а почему не учитель?

    В конечном итоге да, мы сами являемся причинами своих неудач. А вот если человек употребляет наркотики и алкоголь - это наводит на мысль что у него не все в порядке, причем настолько, что осознанно или нет, но он старательно и целенаправлено убивает свой организм и разрушает свою жизнь. беда в том что он еще тянет за собой окружающих. Скучно умирать в одиночку?

    Что касается меня, то я спортсмен-любитель и мечтаю стать инструктором, но уровень подготовки пока не позволяет, а получить такую подготовку пока не позволяют финансы. Хотя по мере сил и возможностей стараюсь привлечь людей к своим любимым видам спорта.
  8. QBQ


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2003 Птн 14:09:00
    меня это наводит на мысль что человек ЧЕСТЕН.. опять же всё должно быть в разумных пределах.. и никакого насилия.. вот и все.. а это уже скорее вопрос воспитания... Просто человек должен дорости до определенного уровня сознания через которое он потом будет смотреть на мир не через узкие зрачки наркомана-героинщика, и не через шайбы-дебила, а нормально, трезво оценивая все хорошее что творится вокруг.. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?? проблема в том что очень много детей, именно детей не только по возрасту но и по уровню сознания, употребляют вещества даже не отдавая отчета что, как и зачем.. А плохо наркотики или хорошо не нам с вами судить.. Раз они есть значит они нужны... Мне покрайней мере.. И не для того чтобы балдеть, а для того чтоб лучше узнать себя, мир, людей которые меня оружают (марихуана)...
  9. 17 Января 2003 Птн 14:50:00
    Цитата:
    В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?? проблема в том что очень много детей, именно детей не только по возрасту но и по уровню сознания, употребляют вещества даже не отдавая отчета что, как и зачем..
    А конкретнее - наслушавшись разных гуру, которые им говорят о том как это круто, клево, кайфово...
    Мне интересно, будет ли кто ходить на все эти клубные тусовки, если там не будет наркоты? Напрашивается ответ, что намного, намного меньше людей. И владельцы получат меньшую прибыль... И диджеям меньше перепадет бабла и прочим кто задействован. И потому они кровно заинтересованы в том чтобы наркота была. А поскольку мало кто может осознанно, целенаправленно делать зло, то ищут они себе оправдания. И ведь находят и искренне верят в них! Человеку свойственно верить в то что он хочет.

    Цитата:
    А плохо наркотики или хорошо не нам с вами судить.. Раз они есть значит они нужны...

    Судите и судимы будете. Это что страшно?
    Жизнь - игра. Игра без препятствий и ловушек не интересна. Наркотик - ловушка. Ее надо обходить стороной, а коли уж попал - выбираться. И только.
    Есть те кто выбирается. Есть те, кто сидит в ловушке и тянет за собой остальных - ему скучно там одному, или ловушка затягивает его все глубже и ему надо как-то продержаться, а это можно сделать потащив за собой другого человека.
  10. 17 Января 2003 Птн 15:04:00
    Вот поповоду экстази. И за эту гадость нас тут агитируют, что мол нет последствий?

    Человека переполняют положительные эмоции, его охватывает состояние радости, он способен часами танцевать, болтать со всеми без разбора. Именно поэтому препарат стал настолько популярен в клубах и на дискотеках.

    Но когда через 3-6 часов действие экстази прекращается, появляется апатия, подавленность, сильная усталость и сонливость. Такое состояние может длиться несколько дней, организм пытается восстановить истраченные силы. Некоторое время считалось, что препарат относительно безвреден и не вызывает зависимости. Однако экстази провоцирует тяжелые гипертермии с температурой тела 40-42С, сопровождающиеся сердечно-сосудистыми нарушениями, иногда приводящими к летальному исходу. Эти гипертермии, связанные с особенностями абсорбции препарата, требуют предосторожностей и ограничений в его использовании. Хотя случаев физической зависимости от XTC выявлено не было, однако психическая зависимость наступает очень быстро, а частое употребление экстази приводит к физическому и нервному истощению. Директор кафедры нейрофизиологии и поведенческих реакций при Национальном институте по исследованиям проблем наркозависимости Глен Хансон отметил, что "уверенность в безопасности приема экстази не может не вызывать удивления, поскольку этот наркотик по своему составу очень близок наркотикам группы метамфитаминов, разрушительное влияние которых на мозг человека доказано со всей очевидностью. Конечно, его действие гораздо слабее, чем у кокаина и героина, однако медленное разрушение человеческой личности вряд ли имеет смысл считать менее опасным только потому, что оно медленное". Первые признаки негативного воздействия экстази проявляются обычно уже через несколько месяцев и выражаются в повышенной нервозности или агрессивности, ухудшении зрения и дестабилизации работы желудочно-кишечного тракта. На более поздних стадиях – через несколько лет – неизбежно начинают проявляться характерные особенности нарушения моторики и психики, что предопределяется постепенным накоплением серотонина, активно вырабатываемого организмом при приеме экстази. Причем последствия чаще всего оказываются необратимыми. Также ученые установили, что люди, регулярно употребляющие экстази, страдают нарушением функций памяти. Так, доктора Том Хефферман и Эндрю Шолей из университета Нортумбрия провели эксперимент с участием 40 человек, употребляющих экстази 10 и более раз в месяц, и 40 человек, никогда не пробовавших наркотик. Проанализировав результаты эксперимента, Хефферман и его коллеги пришли к выводу, что экстази, скорее всего, повреждает области мозга, которые ответственны за функцию памяти. Ученые из Лондонского королевского колледжа, в свою очередь, утверждают, что экстази наиболее опасен для женщин репродуктивного возраста из-за высокого уровня гормона эстрогена в их организмах. От энергичных танцев температура тела поднимается, человек испытывает жажду и пьет все больше. Если женщина принимает экстази, то эстроген не позволяет организму нормально поглощать воду. На фоне водного дисбаланса в крови образуется химическое вещество НММА, присутствие которого в организме может привести к летальному исходу.
  11. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2003 Птн 15:45:00
    И владельцы получат меньшую прибыль... И диджеям меньше перепадет бабла и прочим кто задействован. И потому они кровно заинтересованы в том чтобы наркота была.
    ну это ты загнул..........да с такими-то обвинения
  12. 17 Января 2003 Птн 17:10:00
    Послушай, Санек!
    Ты все болтаешь и болтаешь. Остановиться не можешь. Тебе как еще яснее объяснить, что ты в этом ничего, повторю - ничего не понимаешь. Твои выводы сделаны самолично из воздуха, а от тебя один негатив прет. Когда ты сам попробуешь - тогда поймешь. Не на одном-двух примерах, а, хотя бы на трех-четырех. О чем ты споришь? О том, что наркотики это зло? Я и все вокруг это и без тебя знаем. О том, что это плохо и противозаконно - так же. Ты даже не предстиавляешь себе насколько здесь некоторые осведомлены об этом всем. Причем не по-наслышке. Ты можешь иметь и высказывать свое мнение, но оно однобоко. Ты можешь уметь не принимать наркотики, но о них конкретно ты ничего не знаешь. Надо хотя бы "повариться" в этой среде. Словом, с тобой просто дискуссия окончена. Не хочешь понимать - не понимай - твои проблемы.

    Теперь в общем. Никто здесь не агитирует "за" принятие каких-либо веществ. Это однозначно. Здесь бы я по большей части постарался открыть глаза на то "Что такое наркотик?". Для чего? Для того, чтобы молодые знали что, как и зачем и почему. Потому как знание - сила. Точно так же я бы рассказывал "Что такое презерватив?".
  13. 17 Января 2003 Птн 17:26:00
    2Aleksandr: по поводу религии - это не единственная религия, а наугад взятая. Есть такая поговорка: "Чтобы оценить свежесть осетрины вовсе необязательно съедать осетра целиком".

    В общем, одного примера хватит. Или все-таки ислам это не религия??? (ОФФТОП) А чем тебя не устраивает православие???
    Да суть не в этом, все религии одинаковые, только боги у всех разные.

    Тебе в лом приводить примеры, а писать сказочного размера сообщения не в лом? Да просто у тебя и примеров-то никаких нету

    Кстати, Aleksandr, ЛСД - самый безопасный из всех наркотиков, он не вступает ни в какие реакции в организме человека, кроме реакции разложения на абсолютно безобидные вещества и из организма он полностью выводится за 8-10 часов. Эффекты же длятся до 24 часов. Видимо он просто запускает какой-то нейрохимический процесс, участвуя как катализатор (надеюсь, ты знаешь что это такое). Лечится от него не надо, так как это абсолютно нетоксичное вещество для живых организмов.

    Кроме того, за всю историю существования ЛСД не было зафиксировано ни одного случая смерти от употребления ЛСД, даже при диких передозах (100 и более кратные).

    (Опять оффтоп) Если тебе так интересно, то я поступил в ВУЗ за знания и учусь на бюджетной основе. Неоднократно использовал некоторые вещества для повышения работоспособности, результатом являлась курсовая работа, выполненная за ночь, и успешная сдача наутро на положительную оценку.

    Продолжим, ты пробовал Экстази??? Спорим, что нет.Так вот я тебе скажу, что из всего, что ты написал, верно лишь это:
    "Человека переполняют положительные эмоции, его охватывает состояние радости, он способен часами танцевать, болтать со всеми без разбора. Именно поэтому препарат стал настолько популярен в клубах и на дискотеках."
    ха-ха-ха, , ну ты дал - 42 по цельсию - это смерть для организма,белок сворачивается, мож я труп????? И пить хочется не потому, что температура повышена, а потому, что обмен веществ ускорен и вода в нем играет важную роль. В бане/сауне был? Там не хочется пить. Не путай причину и следствие.

    Ты пишешь:
    ...наркотик по своему составу очень близок наркотикам группы метамфитаминов, разрушительное влияние которых...
    Это не аргумент!, так как:
    В слюне человека содержится щёлочь, которая по своему составу очень близка к едким щелочам, от которых можно получить сильнейшие ожоги...

    Ну и напоследок по устоявшейся традиции ЦИТАТЫ:

    Сейчас ни у одного крупного политика не хватает смелости открыто заявить:
    "Мы ошибались. Некоторые запрещенные сейчас препараты не представляют угрозу для здоровья человека, необходимо только знание их качеств и правильное использование. Это относится к большинству психоделиков. Некоторые наркотики в принципе безопасны, но могут вызывать у некоторых людей привыкание. Поэтому необходимо предоставлять таким людям медицинскую помощь, если она требуется. Некоторые наркотики опасны для всех, и мы постараемся полностью проинформировать общественность об их вреде, как сейчас сообщаем о побочном эффекте лекарств. Образовательные программы на данные темы должны проводиться не полицией, а врачами, химиками и токсикологами.

    Странно, что они предлагают алкоголь за завтраком. Наверное, многие пассажиры первого класса - люди, достигшие успеха в жизни - злоупотребляют алкоголем, так как им постоянно нужно снимать стресс. Авиакомпания, скорее всего, хочет, чтобы эти клиенты не стеснялись опохмеляться.

    Обычно все аспекты действия запрещенного препарата считаются крайне отрицательными, даже если факты говорят обратное. Запрещаются исследования положительного действия запрещенных препаратов. А ведь положительные свойства есть, но невозможно дать точные ответы по ним, так как сами вопросы ставить запрещено. Например, нам говорят: "Нельзя допускать применения этого препарата, пока его действие не будет изучено" и следом - "изучение действия этого препарата не имеет никакой общественной пользы". Или: "Пока не будет доказано, что этот препарат безвреден, мы не можем разрешить его для медицинского использования" и потом заявить, что в принципе безвредность доказать невозможно, из-за полного отсутствия опытов.

    …Доказать безвредность марихуаны невозможно. Можно только не суметь доказать ее вред. Поэтому марихуана до сих пор запрещена, и такое положение, скорее всего, сохранится долгое время.

    ну, хватит пока.

    2Stalker

  14. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2003 Птн 18:30:00
    Цитата:
    В оригинале написано dj MASTER:
    Никто здесь не агитирует "за" принятие каких-либо веществ. Это однозначно.

    ). Ты сам то в это поверишь если широко подумаешь???

    ........вот на меня агитация уже почти прошла

    пару дней назад я категарически отказывался, а вот сейчас возможно соглашусь.......разве не агитация........хотя я на многое соглашаюсь недолго думая
    ——————————————————————
    ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВСЕ ЖИЛИ ДРУЖНО И ВЕСЕЛО
  15. .


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2003 Суб 1:06:00
    2molotok: прямо в точку! наркота это отстой!
    2митя: вот тебе лучше постоянно жевать, а то жевать будет нечем.
    2stalker: буду с интересом наблюдать, как Миша добьется в жизни многого...
  16. 18 Января 2003 Суб 1:20:00
    Судя по твоему нику, ты просто никто.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд