Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Индюки. Второй сезон. 

Создана: 17 Апреля 2013 Срд 10:40:35.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 33893

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Апреля 2013 Срд 10:40:35
    ТЕЛЕФОН(по просьбе покупателей вывожу в первый пост) 8-950-215-29-93
    Предыдущая тема(прошлогодняя) - https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=249634
    Ну вот и начался следующий сезон. Заехали 13го числа.
    Взяли 500 голов индюшат, вместо планируемых, по нескольким причинам : Не хватило денег, и кредит никто не дал, решили сильно так не рисковать пока, в этом году. Но самое главное - площадь помещения для молодняка, которое мы переоборудовали из забойного цеха, пол-сарая утепленного, оптимально подошла для 500 шт. Если бы была тысяча, были бы еще клетки посредине, вообще теснота, да и голов на квадратный метр сетки было бы больше, а это неминуемые потери от кучкования.
    Отополение в этом году организовали бензоэлектрогазовое. То есть, круглосуточно работает генератор(маленький, когда даем ему час отдыха, врубаем большой), а в сарае горит пушка. Хватает за глаза. Расход 10 л бензина в день и 30 л газа. Первый месяц придется раскошеливаться на горючку. Зато - свет, компьютер и прочие блага цивилизации которых могут обеспечить 220 вольт.
    Индюки растут, первые три дня, как положено кормили яйцом вареным, которое варили в здоровенном чане, по 90 штук зараз, лука репчатого в том году пособирали остатки с полей - аж 16 мешков. Молотим все в кучу на мясорубке - яйцо со скорлупой и лук.
    До выпуска на улицу планируем достроить третий сарай - каркас еще прошлым летом поставили. Но нужен будет четвертый - учитывая ошибку прошлого года, когда им тесно - вырастают не до таких размеров, как положено.
    В индюшатнике сделали прикольную трубу для отдушины из горбыля и рубероида - как паравозная! Зато не так душно стало, как сначала.
    В общем пока все, ждите к осени мяса, как всегда. Прошлогодним клиентам скидка, как постоянным! Смайлик :-)

    Фото(кликабельно) -

    [/b]
  2. 08 Мая 2013 Срд 18:54:47
    ламантин писала : Влад, ну и где передача про вас и ваших питомцев? Или вам ее простили телевизионщики? Лыба

    Сам сижу жду, грузится на ютуб(вешает гиг). Может, к ночи выложу.
  3. 09 Мая 2013 Чтв 7:32:47
  4. 09 Мая 2013 Чтв 7:53:24
    Несколько комментариев
    2:19 - Самому старшему не 26, а 27
    2:31 - Для телевизора, конечно, было сказано красиво, что мы в прошлом году имели САМЫЙ первый опыт, однако, мы уже в 2009 году попробовали индюков немного. Тогда из 10 выжило 4 к осени.
    2:45 - Хорька видели не поблизости, а прямо в сарае, а вот от пернатых хищников проблем не было пока. Да и не должно - через месяц на улице индюшонка уже нереально будет поднять даже горному орлу!
    3:28 - Стоило только по телевизору сказать про "безотказный" грузовик, как у него крякнуло двигло. Сейчас в процессе сборки.
    4:20 - Конечно же, Вафля сезона больше всех ждала. Зимой она сначала жила в гараже, а потом стала жрать поролон для изделий, и ее переселили в вольер на улицу(сама виновата). Надо было видеть, сколько радости было в ее глазах, когда привезли на дачу.
    В целом, репортаж нам понравился. Ничего лишнего, да и добавить, в принципе, нечего.
    Волновались немного, особенно Камиль. Я думал, что не буду - по телевизору не впервой, но все равно заволновался, понес какую-то чушь, хорошо, что все вырезали. Смайлик :-)
  5. 10 Мая 2013 Птн 13:05:33
    Молодцы,однако!
  6. 10 Мая 2013 Птн 13:14:00
    Классный репортаж, все к месту и ничего лишнего. И главные герои очень славные, причем все: и человеки, и пернатые, и хвостатая! Удачи!
  7. 10 Мая 2013 Птн 13:20:19
    Молодцы ребята, да.
    Кстати, в первых числах ела котлеты из мяса лебедя, очень вкусно, показалось, его мясо после вымачивания похожее на индейку.
    Думаю теперь взять даже не пару туш осенью, а поболе, и сразу разобраться с ними на предмет фарша.
    А то пока в цельном виде только одну из двух туш съели, а вот котлеты паровые часто бывают.)))
  8. 10 Мая 2013 Птн 13:23:39
    Сливка писала :
    Думаю теперь взять даже не пару туш осенью, а поболе, и сразу разобраться с ними на предмет фарша.

    Сливка, а вы обратили внимание, что в этот сезон индюки другой породы, и вырасти они могут 30-килограммовыми? Гы-гы-гы
  9. 10 Мая 2013 Птн 13:26:26
    ламантин писала : вы обратили внимание, что в этот сезон индюки другой породы, и вырасти они могут 30-килограммовыми?

    Даа... но там и мездры будет больше, костей всяких и шкур, которые собакам пойдут.
    Из костей, так понимаю, щи будет можно выдавать за свиные. Wink
    Плюс, морозильная камера есть.

    В прошлом году у меня одна из коллег еще взяла тушу, в этом шестеро собираются.
  10. 10 Мая 2013 Птн 13:38:16
    Я аж прямо жду - мне прошлый индюшка очень понравился.
  11. 15 Мая 2013 Срд 11:54:14
    Выпустили наконец-то в сарай. На улицу пока боялись, два дня в сарае жили. Куда-то потерялись 6 штук. На сетке потеряли 18 штук, а вынесли 476, ломаем голову. Когда привезли, было четко 500, проверили.
    Вчера на два часа выпустили на траву, погода позволяла, а сегодня опять дожди, торчат в сарае.
    Скоро выложу фотки новые и видео, про то, как мы четырехкубовую емкость притаранили.
  12. 15 Мая 2013 Срд 12:47:26
    Да, мы группу Вконтакте создали, для лучшего распространения.
    [внешняя ссылка]
  13. 16 Мая 2013 Чтв 9:28:31
    Емеля55

    про инкубацию не думали? На самом деле не так сложно, родительское стадо можно будет выбрать, а на следующую весну попробовать. Я инкубировала в 2002 и в 2003 телезаводовским инкубатором и процент вывода был неплохой Very Happy
    А так у вас здорово Very Happy Кстати, какая порода индюков?
  14. 25 Мая 2013 Суб 13:35:24
    Ультрамарин писал(а) : Емеля55

    про инкубацию не думали? На самом деле не так сложно, родительское стадо можно будет выбрать, а на следующую весну попробовать. Я инкубировала в 2002 и в 2003 телезаводовским инкубатором и процент вывода был неплохой Very Happy
    А так у вас здорово Very Happy Кстати, какая порода индюков?

    Мы сейчас пытаемся на какой-нибудь серьезный объем выйти. И так денег не хватает, чтоб в инкубацию вбухивать. Пока проще взять в инкубатории.
    Порода - Индюк Ставропольский, белый. Ну и там, кросс БИК-6 вроде
  15. 27 Мая 2013 Пон 9:15:32


    Грузим новую четырехкубовую емкость для воды. Пьют уже дофига - почти бочку (200л) в день. Воду пока не дают. Качаем насосом с колодца на участке, метров за 300 и привозим.
    Извиняюсь за пару матов, в процессе погрузки. Сами понимаете Ну и вот, стало быть
  16. 27 Мая 2013 Пон 9:36:16
    Индюки прут. Кило по 2 уже есть!

    Взяли бройлеров 70 шт, для себя. Жрут как кони, а не растут. Сразу видно в сравнении с индюками, что выгоднее.

    Недавно прибежал барашек. Откуда взялся - неизвестно, скорее всего с соседней деревни. Еле поймали, привязали, остался жить у нас

    А на днях, я иду вниз машину заводить (на газели езжу, аккумулятор домой поднимаю каждый вечер, чтоб не украли). Капот открываю - сидит котенок на воздухане! Погреться залез. Хорошо, что я аккум забираю, а то завелся бы и поехал...

    Так что у нас теперь целый зоопарк!
    p.s. Фотки со вчерашних шашлыков - жены приезжали.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд