Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 552275

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. Salapet


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2012 Птн 20:39:41
    ОКС или Билайн. Правда у последних проблемы с устранением аварий, если что случится, пиши пропало)
  3. 02 Апреля 2012 Пон 11:57:00
    666 NAGIBATOR 616 писал : Ребята подскажите кого выбрать сейчас сижу на дом.ру.
    Есть ещё омкс, ростелеком и билайн.
    Хочу чтоб можно было по вечерам ютуб смотреть без получасовых загрузок видео.
    ТТК в мой дом проводить сеть не планирует.


    Если есть МТС (Мультикабельные) рекомендую, будет возможность ютуб по вечерам без проблем смотреть.
    В Нсибе запущены новые сервера гугл кэш для группы провайдеров, в т. ч. МТС, которые обеспечивают быструю работу "ютуба", "мапсов", "гмайла" и других сервисов гугла.

    Как это работает: статья на хабре
    [внешняя ссылка]
  4. 02 Апреля 2012 Пон 21:15:38
    99 франков писал : В Нсибе запущены новые сервера гугл кэш для группы провайдеров, в т. ч. МТС, которые обеспечивают быструю работу "ютуба", "мапсов", "гмайла" и других сервисов гугла.
    НЯЗ, в Новосибе и у Яндекса давно работает точка обмена трафиком
  5. 03 Апреля 2012 Втр 17:40:00
    омич писал : в Новосибе и у Яндекса давно работает точка обмена трафиком

    Да, потому что второй (из двух в России) DNS-серверов расположен в Новосибе.
    А сервера гугл кэша только сейчас запустились, и соглашение есть не со всеми провайдерами (знаю, что для клиентов федеральных сеток Комстар и евротел, и омский Домашний Интернет МТС).
  6. 20 Апреля 2012 Птн 11:13:46
    У каких омских провайдеров есть аренда роутера или дарение оного абоненту? Раньше, знаю, ЭРы и ОКСы раздавали роутеры в подарок, Билайн на одном из тарифов в аренду давал.
    Что-то изменилось?
    Интересует аренда, например, рублей 10-20 в месяц
  7. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Апреля 2012 Птн 11:51:07
    омич писал : У каких омских провайдеров есть аренда роутера или дарение оного абоненту? Раньше, знаю, ЭРы и ОКСы раздавали роутеры в подарок, Билайн на одном из тарифов в аренду давал.
    Что-то изменилось?
    Интересует аренда, например, рублей 10-20 в месяц


    Абоненты Дом.ru при подключении W-Fi получают оборудование в аренду: роутер 10 руб/мес + адаптер 10 руб/мес. Если у абонента уже есть адаптер, то он может взять в аренду только роутер. Можно купить оборудование и в собственность - это будет стоить 500 рублей - адаптер, 1500 рублей - роутер. По акции "Новая эра" также можно получить бесплатное подключение и настройку роутера.
  8. 21 Апреля 2012 Суб 22:39:37
    спасибо.
    только домру повёрнут к абоненту что ли?
  9. 25 Апреля 2012 Срд 6:12:31
    2,5 года на ОКС. Тариф Свобода 20/60 за 535 руб (с учётом 10% скидки после года пользования). Скорость соответствует тарифу, правда в торренте при наличии местных пиров маршрутизатор режет скорость на уровне 5 МБайт/с, но пока маршрутизатор менять не хочу.
    Аська не отваливается, пинг не измеряю, ибо нафиг не надо, всяческими локалками не пользуюсь.
  10. Dizzy'


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2012 Вск 20:27:42
    Ничего лучше ТТК нету. Ибо белый IP, отличная скорость, замечательный портал (DC++), никакого PPPoE и другой шелухи, втыкаешь кабель получаешь IP (DHCP) публичный и радуешься жизне. Для интереса недавно подключился к ОмКС ничего из выше перечисленного нету и время отклика на глаз ниже чем у ТТК, форум даже не работает. В общем посижу халявные 3 месяца на ОмКС и вернусь на ТТК.
  11. 27 Мая 2012 Вск 21:08:17
    Dizzy' писал(а) : втыкаешь кабель получаешь IP (DHCP) публичный и радуешься жизне.

    на мультинексе(мтс) также
  12. Dizzy'


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2012 Втр 17:06:22
    Подтверждаю ОКС полный шлак, тест на [внешняя ссылка] выше 1Mbit ниразу за 3 дня не переваливал (ПРИ 25 ОБЕЩАННЫХ). Те люди которые хвалят ОКС, просто ниче слаще пареной репы не ели)))).
  13. 12 Июня 2012 Втр 21:50:31
    Dizzy' писал(а) : Подтверждаю ОКС полный шлак, тест на [внешняя ссылка] выше 1Mbit ниразу за 3 дня не переваливал (ПРИ 25 ОБЕЩАННЫХ). Те люди которые хвалят ОКС, просто ниче слаще пареной репы не ели)))).


    Даже не пытаюсь врубиться за ОКС (сам хочу от них уйти, потому и забрел в эту тему), но [внешняя ссылка] только что выдал вот что
    Новый рисунок.bmp
  14. 13 Июня 2012 Срд 1:01:36
    У меня Ростелеком, радуюсь как ребёнок
    С 2008 года с ними, ушёл от "Дома" ибо нефиг(
  15. 16 Июня 2012 Суб 0:38:16
    Никогда не писала на форумах, но тут, как говорится, накипело. Хотелось бы всем поведать, как компания ОКС наплевательски относится к своим абонентам. Пользовалось услугами 4 года, платила исправно, техподдержку дурацкими вопросами не мучила, когда скорость была низкая, дабы понимала, что у всех бывают проблемы. Вообщем, несмотря ни на что, была ооочень лояльна к компании. 12.06.2012г. во время сильной грозы у меня "отвалился" интернет, ну, думаю, мало ли что, гроза ведь. Гроза закончилась, а интернет все не возвращался. Подождала еще час, думаю, что толку звонить, наверняка я не одна такая, подожду. Подождала еще пару часов. В 22:06 того же дня решила все таки узнать сроки восстановления. Звоню в техподдержку, молодой человек по имени Игорь отвечает стандартной фразой, что, мол, неисправности нет, давайте проверять. Думаю, ну ладно, хоть сама и разбираюсь в соединениях достаточно и перед звонком естественно все проверила, но раз такие правила, он за это деньги получает, выполнила все его "зайдите пуск-панель управления....бла бла бла". Затем, он просит меня подождать и куда- то пропадает, минут через 5, специалист Игорь сообщает, что он отключил мне порт, чтобы я не посылала угроз на оборудование их компании. На вопрос, что значит угрозы, и какие у него основания для отключения он мне сообщать не собирается, а отправляет утром обращаться в абонентский отдел. Мол, там все объяснят, а он и не намерен тут утруждаться. После еще пяти минут его ничем не подкрепленных объяснений он сообщает, что порт включит техник, будьте завтра дома, он придет и вместе со мной произведет включение. Что за странные манипуляции? Я держалась из последних сил, чтобы не сойти с ума от нелепых объяснений. После моих слов, что если я завтра дойду до всеведущего абонентского отдела компании ОКС, то у меня не будет просто других вариантов, как расторгнуть договор. После чего Игорь, мне сразу включает интернет. Думаю, ну, славно, спасибо, хоть и "угрозами", но заработало. Вечером следующего дня прихожу домой, интернет снова не работает. Думаю, чем же я на этот раз я им так не угодила, звоню. Рассказываю все вчерашнюю историю, меня слушают, потом говорят, что на самом деле никаких угроз я не посылала со своего оборудования, на самом деле они не знают, что у меня произошло и уверяют, что техник обязательно завтра придет и проверит. В очередной раз поверив, я прошу только о том, чтобы мне отзвонились по факту выхода техника. Меня клятвенно заверяют, что конечно позвонят. Примерно минут через 30 вижу, что на моем wi-fi замаячил сигнал соединения с интернет. О, чудо, починили! Наивно полагаю, что на этом мои мучения закончились. На следующий день, т.е уже 14.06.2012 придя домой вечером обнаруживаю, что интернета снова нет, а мне так и не отзвонились. Предел терпения на исходе, третий вечер подряд набираю номер техподдержки. И там мне вдруг сообщают, что оборудование в подъезде сгорело, нужно менять, звоните утром в абон.отдел, а от нас мол отстаньте, мы только сообщаем. Прошу озвучить сроки, мне их озвучивают - может завтра, а может послезавтра. Довольно туманная перспектива, вам так не кажется? Т.е. если техник соизволит оторвать свой зад прийти, то я на выходных уже смогу пользоваться их чудными услугами.
    Сегодня утром, 15.06.2012 звоню все таки в абонентский отдел для получения разъяснений, на что мне сообщают, что оборудование заменят только в понедельник 18 числа, а то и 19.06. Т.е заявленные сроки в пять дней по договору уже не укладывается, а перерасчет они делать не намерены. Уточняю у девушки как расторгнуть договор, так она записывает меня только на 25 число (!!!!) и еще издевательски так спрашивает, а Вы что только из за этого собираетесь отключаться??? Как будто перспектива недельного отсутствия оплаченного интернета не достаточная причина. И мало того, никто ни разу даже не посчитал нужным хоть как то извиниться!!!! Вот как компания ОКС дорожит своими «старенькими» абонентами. Кстати, вечером сего дня, я снова обнаружила, что интернет появился, неужели все таки заменили?
    Но, теперь уже поздно, завтра переключаюсь на другого провайдера, и всем абонентам ОКС советую задуматься, насколько ВЫ значимы для этих циничных людей, которые даже не считают нужным выполнять условия своего же договора.
    Надеюсь на этом форуме не мало представителей данного оператора, поэтому хочу еще раз вам выразить свое глубокое неуважение за столь хамское отношение к вашим абонентам.

    К слову добавить, что ни разу за 4 года пользования компания не сделала ни какой скидки на абон. плату, хотя однажды была у них в офисе и мне девушка менеджер обещала, но так и не дали, опять кругом обман!!!
  16. 16 Июня 2012 Суб 0:53:38
    Имхо, проблемы есть были и всегда будут у всех - оборудование не вечное , и порой даже не от компании зависит срок восстановления (ждут поступления заказанных деталей и т.п.).
    в один период у нас был ростелеком так вообще оборудование меняли 2 месяца ( затопило подъезд) вины в этом их нет, и тоже никакого перерасчета((
    сейчас пользуемся ТТК нареканий нет, пробовали вернуться на РТК на Джипон - не ощутили разницы и вернулись в ТТК.
    Немного терпения господа, все мы не идеальны )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 69, 70, 71  Вперёд