Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 682886

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 122,
, 124 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 13 Апреля 2012 Птн 8:30:12
    skimass писала :
    Дольшик03 писал ... :
    grekos86 писал ... :
    Обращался на прошлой неделе, сказали, что там с оборудованием проблемы, будут устранять Смайлик :-) Надеюсь к следующей зиме сделают Смайлик :-) Интересно какой счет за отопление выставят за абсолютно холодные батареи Лыба

    Мне тоже интересно какой счет выставят...

    Ну что счета посмотрели? За холодные батареи платить будем? А за апрель тоже счет за отопление выставят?

    Посмотрел... и ужаснулся сегодня пойду разбираться.
  3. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2012 Птн 8:43:55
    Дольшик03 писал :
    Посмотрел... и ужаснулся сегодня пойду разбираться.

    Если не сложно, сообщите о результатах переговоров. Я тоже сегодня в УК собираюсь, если успею...
  4. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2012 Птн 10:52:29
    Дольшик03 писал :Посмотрел... и ужаснулся сегодня пойду разбираться.


    Сколько начислили если не секрет
  5. 13 Апреля 2012 Птн 11:52:07
    AVANGRAT писал :
    Дольшик03 писал ... :Посмотрел... и ужаснулся сегодня пойду разбираться.


    Сколько начислили если не секрет

    800 рублей за отопление за март за однокомнатную 36 квадратов+рублей 400 за содержание и ремонт жилья Лыба
  6. 13 Апреля 2012 Птн 14:06:09
    grekos86 писал :
    AVANGRAT писал ... :
    Дольшик03 писал ... :Посмотрел... и ужаснулся сегодня пойду разбираться.


    Сколько начислили если не секрет

    800 рублей за отопление за март за однокомнатную 36 квадратов+рублей 400 за содержание и ремонт жилья Лыба


    аналогично
  7. 14 Апреля 2012 Суб 21:27:11
    коммуналка начисляется со дня принятия квартиры или с того дня как сдан дом ?
    Начислили за февраль 900р за отопление , за март 1100. Однокомнатная квартира 36квадратов . В марте вообще были холодные батареи . Что-то не понятно , я за свою 3х комнатную квартиру в центре города в 76кв за март заплатила 1300 , а за однокомнатную в Аванграде 1100. Что-то дорого .
    Вопрос , какие схемы начисления отопления ? Единые городские ставки или зависит от УК?
    Во вторых начислили по умолчанию за установку домофона . Кто сказал что я хочу домофон . Платить не буду . Домофон -услуга добровольная и УК должна спрашивать разрешения на такие дела. А они как-то вольготно и с низкого старта разогнались .
  8. 16 Апреля 2012 Пон 7:23:04
    Зухра писала : коммуналка начисляется со дня принятия квартиры или с того дня как сдан дом ?
    Вопрос , какие схемы начисления отопления ? Единые городские ставки или зависит от УК?
    Во вторых начислили по умолчанию за установку домофона . Кто сказал что я хочу домофон . Платить не буду . Домофон -услуга добровольная и УК должна спрашивать разрешения на такие дела. А они как-то вольготно и с низкого старта разогнались .

    За домофон вы свое согласие подписали когда принимали квартиру и заключали договор с УК они давали кучу бумажек подписать и там в одной из них было сказано про домофон. Начисляют с момента приема квартиры.
  9. 16 Апреля 2012 Пон 8:19:02
    Плата за отопление такая большая, т.к. в этих домах выставляют плату только в тот период, когда есть отопление, летом данной строки в квитанции не будет..В вашей трехконматной квартире, наверняка , оплата раскидана на весь год пропорционально... И начинают выставлять в квитанции не с момента подписания акта, а с момента сдачи дома (хотя я тоже с этим крайне не согласна)..т.к. застройщику не интересно брать на себя эти расходы в промежуток, пока дом сдан, а акт не подписан.. Такая схема была и в первом доме...и сейчас у меня уже другая квартира , тоже новостройка - схема аналогична
  10. 17 Апреля 2012 Втр 7:05:12
    Omsk1302 писала : начинают выставлять в квитанции не с момента подписания акта, а с момента сдачи дома (хотя я тоже с этим крайне не согласна)..т.к. застройщику не интересно брать на себя эти расходы в промежуток, пока дом сдан, а акт не подписан.. Такая схема была и в первом доме...и сейчас у меня уже другая квартира , тоже новостройка - схема аналогична

    У меня сделали пререрасчет за отопление с даты подписания акта приемки
  11. 17 Апреля 2012 Втр 10:05:03
    Дольшик03 писал :
    Omsk1302 писала ... : начинают выставлять в квитанции не с момента подписания акта, а с момента сдачи дома (хотя я тоже с этим крайне не согласна)..т.к. застройщику не интересно брать на себя эти расходы в промежуток, пока дом сдан, а акт не подписан.. Такая схема была и в первом доме...и сейчас у меня уже другая квартира , тоже новостройка - схема аналогична

    У меня сделали пререрасчет за отопление с даты подписания акта приемки



    будьте внимательны при подписании акта приемки, чтобы дата стояла верная! Сосед подписывал 27-го, число в акте поставили 7-е. сразу не посмотрели. Квитанция, естественно, за весь месяц и пришла!


    ПОМОГИТЕ!!! Скажите, Дополнительное соглашение №2, какая дата переноса сроков строительства? что-то мне подсказывает, что она разная у многих...
  12. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2012 Втр 10:29:47
    За холодные батареи платить??? Хватит над людьми издеваться...
    На УК тоже управа найдётся. Если не будут пересчитывать - ПОМЕНЯЕМ управляющую компанию нахрен.
  13. 17 Апреля 2012 Втр 11:43:22
    Скажите кто из 2 дома оплачивал квитанции как оплатить эл.эн., воду? У всех за домофон оплата 900р с копейками? И интересовался кто нибудь пунктом - содержание и ремонт жилья (за 2 месяца рублей 500 получилось а в подъезде простите наср..ть только осталось уборка не проводилась с момента сдачи дома)
  14. 18 Апреля 2012 Срд 8:45:21
    ПОМОГИТЕ!!! Скажите, Дополнительное соглашение №2, какая дата переноса сроков строительства? что-то мне подсказывает, что она разная у многих...

    ПС Срочно!!!
  15. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 9:21:30
    "Поздравляю" всех жильцов нашего макрорайона!
    Теперь на машине и такси к дому станет добираться вдвойне тяжелее:

    /viewtopic.php?t=244085

    Цитата:
    Как пояснил начальник отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Вадим Кисилев, на пересечении улиц Интернациональная – Гагарина – Гусарова исключен левый поворот с улицы Интернациональная на улицу Гусарова и с улицы Гусарова на улицу Гагарина; на пересечении улиц Конева – 3-я Енисейская, с улицы Конева со стороны улицы 70 лет Октября запрещен левый поворот на улицу 3-я Енисейская, пересмотрены режимы работы светофорного объекта.
  16. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2012 Срд 9:28:41
    Уважаемые жильцы дома 32 корп.2! А у вас горячая вода последние три дня бежит горячая или чуть теплая? Если чуть теплая, то позвоните, пожалуйста, диспетчеру. А то мне сказали, что это я одна жалуюсь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 122,
, 124 ... 149, 150, 151  Вперёд