Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Участок под базу. Что делать? 

Создана: 12 Января 2012 Чтв 10:51:23.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 9938

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Января 2012 Чтв 10:51:23
    По случаю досталось нежилое строение на ул Пристанционная (недалеко от ст. Омск-Северный)
    Сформировал участок и выкупил у в ГУЗР пока еще продлили льготный выкуп за 2,5% от кадастровой стоимости.
    Кстати сейчас самое время выкупать землю - кадастровую стоимость в городе и области обвалили переоценкой раза в 3-4 а льгота по выкупу до 01.07.2012 Wink

    но не в этом суть.
    Вот думаю что делать с этим объектом. Как "ума ему дать"...?
    Площадь 7000 кв.м
    Ж.д тупик (собственность РЖД - договор на подачу-уборку вагонов)
    Строение 200 кв.м. (без окон и дверей)
    Земля НЕ огорожена.
    Электричество, тепло вода - центральные. Газораспределительный узел в 300 м.

    -Сдать в аренду как есть и в счет аренды чтобы арендатор огородил и привел территорию в соответствие?
    -Самому все сделать и сдать?
    -Продать (с учетом затрат и времени продал бы миллиона за три наверное) ?
  2. 12 Января 2012 Чтв 11:10:16
  3. 12 Января 2012 Чтв 11:13:47
  4. 12 Января 2012 Чтв 11:17:10
    Все будет зависеть от оценки этой самой земли и налогов.
    Если есть ресурсы, то можно организовать фасовочное производство для крупных торговых сетей.
    Если есть куда расширятся и есть коммуникации, то можно начать какое-либо производство.
    Вы бы фотки разместили для начала и скрин из дубльгиса.

    Сам не предприниматель пока, однако интересно понаблюдать как в нашей стране бизнес ведется.
  5. 12 Января 2012 Чтв 11:21:01
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Кстати сейчас самое время выкупать землю - кадастровую стоимость в городе и области обвалили переоценкой раза в 3-4 а льгота по выкупу до 01.07.2012

    На наших предприятиях землю "обвалили" на 30-40% и думаю,что луше выкупать бутики на Елисейских полях,ибо это много дешевле,чем очень хорошая) Омская земля.
    Кстати продлением выкупа земли казна могла бы пополниться большими деньгами,но задрав ценники на сам кадастр .. получилось все как всегда.
    .......
    Ж\Д тупик какой длины?
    И почему он в собственности РЖД?
    Не путаешь?
  6. 12 Января 2012 Чтв 11:42:25
    Алеха писал(а) :На наших предприятиях землю "обвалили" на 30-40% и думаю,что луше выкупать бутики на Елисейских полях,ибо это много дешевле,чем очень хорошая) Омская земля.
    Кстати продлением выкупа земли казна могла бы пополниться большими деньгами,но задрав ценники на сам кадастр .. получилось все как всегда.
    Ж\Д тупик какой длины?
    И почему он в собственности РЖД?
    Не путаешь?


    Не путаю) Как я могу путать если это мой объект и прежде чем выкупать землю я вдоль и поперек по всем направлениям изучил ситуацию. в том числе и жд тупиком и даже встречался с руководством по поводу договора подачи-уборки вагонов. Тупик проходит по границе участка. и упирается в выступающую его часть. Собственник -РЖД и никто иной. Жд ветка от станции идет прямо к участку и ни с кем не делится и не разбита по др собственникам - то есть никакого сервитута и проходной платы нет.

    Выкупать землю имеет интерес только тем у кого есть объекты на этой земле. Да и тем более механизма покупки земли у государства, под коммерческое использование без объекта недвижимости на ней - НЕТ. Только под ИЖС на аукционе.
    А выгодно покупать сейчас потому что новая оценка кадастра понизила стоимость и +продлили выкуп за 2,5% от кадастра.

    Жд тупик на разгрузку 9 вагонов.
  7. 12 Января 2012 Чтв 11:45:49
    9 вагонов ..малоато конечно,но жить можно долго и счастливо.
    Человекам 20-25.
  8. 12 Января 2012 Чтв 11:48:04
    продлили бы время выкупа до 14,а лучше 15 года,тож бы все свое выкупили,а так при копеееччном сбросе с кадастра .. не самый лучший вариант.
  9. 12 Января 2012 Чтв 11:48:12
    Алеха писал(а) : 9 вагонов ..малоато конечно,но жить можно долго и счастливо.
    Человекам 20-25.

    у меня другой вопрос. что с этим "добром делать")
  10. 12 Января 2012 Чтв 12:06:36
    Базу стройматериалов с мелким производством .. стройматериалов.
    Специализировать участок и раскручивать его.
    Думаю за пару лет можно довезти до удобоваримого состояния.
  11. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2012 Чтв 12:12:33
    Место очень удобное в плане базы какой -нибудь,или специализация. Но близость Восточного рынка может всё обломать
  12. 12 Января 2012 Чтв 12:12:41
    Алеха писал(а) : Базу стройматериалов с мелким производством .. стройматериалов.
    Специализировать участок и раскручивать его.
    Думаю за пару лет можно довезти до удобоваримого состояния.

    Тоже хотел предложить, но надо еще плюс пару миллионов вложить, если производство. А как просто база стройматериалов, зачем она там?
  13. 12 Января 2012 Чтв 12:28:30
    да я вот думаю...одной жопой на трех стульях сидеть тяжело - либо продать дибо сдать человеку чтобы он сам все делал и договор с ним долгосрочный заключить. все в счет аренды.
  14. 12 Января 2012 Чтв 12:31:01
    Mr.Dinik писал : Место очень удобное в плане базы какой -нибудь,или специализация. Но близость Восточного рынка может всё обломать
    хм...а Восточный каким образом ...? тут специфика - товар прибывает ты его разгружаешь и тут же либо обрабатываешь и продаешь либо складируешь. Восточный - контейнерно-оптовая продажа.
  15. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2012 Чтв 12:31:28
    Mr.Dinik писал : Место очень удобное в плане базы какой -нибудь,или специализация. Но близость Восточного рынка может всё обломать


    базы - для оптовиков, рынок - это розница...
    смысл сравнивать несравнимое?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд