Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Выборы 2011! Методы фальсификации и методы борьбы с ними! 

Создана: 03 Ноября 2011 Чтв 17:58:14.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 13780

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Ноября 2011 Чтв 17:58:14
    Доброго всем времени суток. Думаю что все прекрасно понимают что выборы в Омске, также как и по всей России, скорее всего (точно) будут фальсифицированны. Поэтому не плохо бы создать инструкцию для избирателя, чтобы хоть как-то сделать выборы честнее.
    В этой теме мы будем рассматривать виды и методы фальсификаций, а также способы борьбы с ними. Прошу всех поучаствовать в обсуждении.

    Я только знаю некоторые методы фальсификаций:
    1) вброс бюллетений: а) за тех кто не пришел на выборы
    б) просто наглый вброс любых бюллетений и при подсчете засчитывать бюллетень за "ту партию"
    2) могут не прислать пригласительный на выборы, чтобы люди не знали на какой участок идти голосовать.
    3) невидимые чернила (вот думаешь что это бред и не реально, ан нет и до этого додумались! Подробности не знаю, слухи идут.
    4) могут нагло сказать что вы уже приходили и вы проголосовали, в списках галочка. Ваш голос ушел за "ту партию"
    5) поменяют местами избирательные участки. Люди всю жизнь ходили в один и тот участок, и придя на старое место увидят что надо идти у другой участок, куда!?! А скажут "мол не знаем ищите сами". посещаемость избир участков уменьшиться.
    6) подтасовка при подсчете и сортировке бюллетений

    Если еще давление на избирателя:
    1) Пенсионерам и ветеранам будут говорить что только с "той партией" вым повысят пенсии и лготы. А если не выеграет "та партия" то ничего не будет
    2) Бюджетники. Это самое большое колличество избирателей, люди подневольные. Сказали если не будете голосовать за "ту партию", значит уволят. Очень им сочувствую (((
    3) Молодых омичей запугивать будут военкоматом, что отлавливать будут, на уровне слухов
    4) Будут стоять молодчикики возле избирательных участков и кого сомгут того попробуют запугать людей, что-то вроде этого.

    Способы борьбы с фальсификациями:

    1) прийти на выборы))))) и еще позвать с собой друзей, близких знакомых))
    2) пользоваться своей ручкой, не портить никак бюллетень. Оккуратно поставить галочку-крестик.
    3) самый главный способ стать наблюдателем и если произошла фальсификация - поймать за руку (дать в морду) и заснять это все на камеру, оформить жалобу и т.д.
    4) если вы увидели что либо из перечисленных фальсификаций тогда обратиться к наблюдателю и позвонить в прокуратуру(наивно как-то даже звучит, но надо. Надеюсь скоро номера телефонов напишу)
  2. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2011 Срд 8:53:34
    шуйская писала :родственник тоже всегда участвовал в этих избир.комиссиях, и какая-то "химия" была, но он технологию так и не понял
    Мда уж Confused Может ему попробовать не бухать, или еще чего
  3. 16 Ноября 2011 Срд 9:14:43
    Stopcadr писал :
    vestnik-rd писал ... : Предстоит очередная клоунада с выборами... Ведь как не крути все равно победят едросы, победители априори известны...


    основная идея - дать понять партии ЖиВ, что они могут оказаться в з-нице, если ничего не изменится в их политике в отношении граждан этой страны.


    На 100% согласен с Вами !
  4. 22 Ноября 2011 Втр 23:55:34
    lys писал(а) :
    Stopcadr писал ... :
    vestnik-rd писал ... : Предстоит очередная клоунада с выборами... Ведь как не крути все равно победят едросы, победители априори известны...


    основная идея - дать понять партии ЖиВ, что они могут оказаться в з-нице, если ничего не изменится в их политике в отношении граждан этой страны.


    На 100% согласен с Вами !

    А вот я не согласен!
    Уж слишком много заинтересованных, чтобы власть ушла!
    Значит со всех сторон напряжение до предела, значит будут следить за порядком, значит есть большая вероятность того, что пЕдРоссы уйдут.
  5. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Ноября 2011 Срд 13:37:30
    подскажите, пожалуйста, у меня нет омской прописки, я могу голосовать в любом участке?
  6. Slay


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 15:46:13
    Метод противодействия фальсификации на выборах 2011:
    /viewtopic.php?t=223508
  7. 25 Ноября 2011 Птн 8:42:39
    Сегодня жена рассказала интересную историю. Вчера ей позвонила знакомая, которая работает в какой то компании сфере ЖКХ, не знаю частная это компания или государственая, надо будет уточнить. Так вот, им спустили на всех план по открепительным удостоверениям, 700шт кажется на всю контору. Теперь эта самая подруга обзванивает всех своих знакомых/друзей и умоляет, чтобы они взяли на себя открепительные и отдали ей. Лично ей нужно собрать 9 штук, при невыполнении плана - лишение премии вплоть до увольнения(по ее словам).
    Вопрос: как будем бороться с данной фальсификацией? Кто-нибудь еще о таком слышал?
  8. rt6fhk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Ноября 2011 Птн 22:08:46
    Знакомые,работающие в детдоме расказали. директор всех сотрудников сегодня отправил за открепительными, пугая увольнением.
  9. Proto55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Ноября 2011 Птн 22:56:54
    Да уж интересно как с таким методом бороться :(
    Похоже, поможет только если все сотрудники на предприятии откажутся это делать... Мало того, пригрозить, что пустят слухи о этом и хуже будет только им, пусть в следующий раз думают, как угрожать увольнением :)
  10. 26 Ноября 2011 Суб 0:34:25
    Proto55 писал(а) : Да уж интересно как с таким методом бороться :(
    Похоже, поможет только если все сотрудники на предприятии откажутся это делать... Мало того, пригрозить, что пустят слухи о этом и хуже будет только им, пусть в следующий раз думают, как угрожать увольнением :)

    запросто можно бороться.
    только надо всем собраться взять удостоверения и вместо них заполнить ксерокопии на похожей бумаге.
    при проверке их отсеют как попытку фальсифицировать....
    хотя могут заменить на столько же достоверных за ЕР ))
  11. 29 Ноября 2011 Втр 9:50:58
    ChinaTown писал(а) : Сегодня жена рассказала интересную историю.


    А вчера и самой жене позвонили с работы, тоже в гос организации работает, сказали принести копию открепительного. Вот таким макаром уже 2! своих голоса она отдала за ЕР. Я в шоке.
  12. 29 Ноября 2011 Втр 9:51:07
    ChinaTown писал(а) : Сегодня жена рассказала интересную историю.


    А вчера и самой жене позвонили с работы, тоже в гос организации работает, сказали принести копию открепительного. Вот таким макаром уже 2! своих голоса она отдала за ЕР. Я в шоке.
  13. 29 Ноября 2011 Втр 9:51:57
    ChinaTown писал(а) : Сегодня жена рассказала интересную историю.


    А вчера и самой жене позвонили с работы, тоже в гос организации работает, сказали принести копию открепительного. Вот таким макаром уже 2! своих голоса она отдала за ЕР. Я в шоке.
  14. 29 Ноября 2011 Втр 9:52:26
    ChinaTown писал(а) : Сегодня жена рассказала интересную историю.


    А вчера и самой жене позвонили с работы, тоже в гос организации работает, сказали принести копию открепительного. Вот таким макаром уже 2! своих голоса она отдала за ЕР. Я в шоке.
  15. 29 Ноября 2011 Втр 16:39:54
    у военных такая же байда с открепительными


    объясните, а в чем тут фальсификация?
  16. 29 Ноября 2011 Втр 17:09:09
    rt6fhk писал(а) : Знакомые,работающие в детдоме расказали. директор всех сотрудников сегодня отправил за открепительными, пугая увольнением.


    уже от многих бюджетников эту песню слышал. Не пойму, чего пугаться? Посылать в известном направлении и поступать по совести. Никого не уволят! Ни капли не ссать никому!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд