Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Метод противодействия фальсификации на выборах 2011. 

Создана: 23 Ноября 2011 Срд 15:33:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5659

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Slay


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 15:33:08
    В продолжении темы http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=223482 предлагаю организовать мирное
    внешнее наблюдение за зоной избирательных участков.

    Задача:
    Зафиксировать наличие или отсутствие автобусов с едросовцами, вбрасывающими бюллетени.
    Т.е. записать номер автобуса и дату его прибытия.
    Также желательно заснять выходящих людей.
    Видео предпочтительнее, но можно и без него.

    Метод:
    Дежурить(в машине удобнее всего) в районе избирательного участка последние несколько часов и фиксировать движняки.
    Разумеется, автобусы не будут подъезжать прямо к участку. Скорее всего это произойдет на некотором отдалении.
    Ситуация может выглядеть как группа людей, идущих голосовать.
    Вам необходимо просечь это, выяснить откуда они идут и найти этот злополучный автобус.

    Полагаю, что наибольшая вероятность вброса на участках с наименьшим количеством наблюдателей.
    Т.е. отдалённых от центра.

    После выборов мы сведем всю информацию в этой теме и увидим как это происходило.

    Во избежание палева, но для координации прошу сигналить тех, кто готов принять участие.
    Не нужно писать участок, который вы берете на себя. Просто слово "Участвую".

    P/S/ Особо параноидальным рекомендую завести новый аккаунт из компьютерного клуба и ответить с него.

    Дополнительный материал:
  2. Gargoyle


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 17:04:29
    Инициативу поддерживаю
  3. 23 Ноября 2011 Срд 18:16:25
    В Тару кто нибудь поедет?
  4. 23 Ноября 2011 Срд 19:00:58
    Roman! писал : В Тару кто нибудь поедет?

    У меня шеф завтра в тару поедет, а что?
  5. Slay


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 20:48:43
    Разумеется, я участвую.
    И ещё парочка.
  6. 23 Ноября 2011 Срд 22:20:20
    если автобус одноразовый или со сменными номерами (недавно отменили дублирование краской госномера, может для удобства смены номера Very Happy ), то бесполезно. Дальше...люди могут меняться.
    Объем информации слишком большой, чтобы его переварить со всех участков. Повтор номера еще ни о чем не говорит. Другое дело, человека снимают на видео один раз, второй, третий, когда он голосует три раза, а там еще снимают всех таких же, вот это возможно использовать в качестве доказательств, но доказательства можно проигнорировать, как в анекдоте, медведь остальным зверям сказал: "А яяя..., а у меня..., а я вам щас всем навалю!"
  7. Slay


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 22:28:04
    Августейший писал : если автобус одноразовый или со сменными номерами (недавно отменили дублирование краской госномера, может для удобства смены номера Very Happy ), то бесполезно. Дальше...люди могут меняться.

    Ну это уж совсем прям перебор.

    Конечно, видео приветствуется.

    Основная задача понять какие схемы используются чтобы эффективно противодействовать.
    А при возможности и поймать за руку.
  8. 23 Ноября 2011 Срд 23:14:53
    К себе в банду возьмете? Готов оказать помощь.
  9. Slay


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2011 Срд 23:29:39
    СкЕУРмЖ писал : К себе в банду возьмете? Готов оказать помощь.

    Записан.

    Хочется верить, что нет никаких автобусов и врут всё злые языки, и спокойно у нас в королевстве.
    Но проверить не помешает.
    Пару часов раз в 4 года на пользу.
  10. 26 Ноября 2011 Суб 21:04:40
    Кто нибудь компанию составит мне? В нефтах живу могу прийти на любой участок впринципе.
  11. 26 Ноября 2011 Суб 21:19:11
  12. Gargoyle


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
  13. 29 Ноября 2011 Втр 9:26:13
    На тему противодействия: Необходимо войти первым на избирательный участок и потрясти изб.урны... если в них уже заряжены бюллетени, то выборы пройдут успешно для кого-то... а следовательно делать там уже нечего Грустно :-(
  14. Gargoyle


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2011 Втр 9:39:13
    Записывайтесь в наблюдатели. В партию вступать поздно, но договориться лично с кем-то из кандидатов или СМИ есть возможность вплоть до пятницы
  15. togomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2011 Суб 16:07:13
    Gargoyle писал : Записывайтесь в наблюдатели. В партию вступать поздно, но договориться лично с кем-то из кандидатов или СМИ есть возможность вплоть до пятницы

    Я стал наблюдателем от ЛДПР в субботу.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд