Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека за и против 

Создана: 28 Ноября 2010 Вск 15:55:52.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 136, просмотров: 20343

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 28 Ноября 2010 Вск 15:55:52
    Вопрос сложный брать или не брать решать каждый должен сам. Я могу лишь предложить обсудить этот вопрос и по мере возможности проконсультировать желающих взять ипотеку. Пишите.
  2. 07 Декабря 2010 Втр 14:24:21
    e\_zhuk писал : ИМХО ипотека не нужна в случае низких доходов, иначе если покупаете квартиру лучше взять ее в кредит. Почему? потому что кредит на недвижимость под ее залог - сейчас один из самых дешевых кредитов.

    Что-то не догоняю краями Смайлик :-) Насколько я знаю - кредит на недвижимость под её залог и есть ипотека - или у нас не так?
  3. 07 Декабря 2010 Втр 14:32:07
    Bigalex писал(а) : Насколько я знаю - кредит на недвижимость под её залог и есть ипотека - или у нас не так?

    Почитай о синонимах.
  4. 07 Декабря 2010 Втр 14:44:00
    Bigalex и ZiS`, спасибо. А справку какую-нибудь надо брать или в Юстиции уже будет информация, что по кредиту рассчитались?
  5. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Декабря 2010 Втр 14:50:41
    Злыдня писала : Bigalex и ZiS`, спасибо. А справку какую-нибудь надо брать или в Юстиции уже будет информация, что по кредиту рассчитались?

    я туда приезжал вместе с представителем банка, который с собой все необходимые бумажки и привез
  6. 07 Декабря 2010 Втр 15:11:01
    ZiS` писал(а) :
    Злыдня писала ... : Bigalex и ZiS`, спасибо. А справку какую-нибудь надо брать или в Юстиции уже будет информация, что по кредиту рассчитались?

    я туда приезжал вместе с представителем банка, который с собой все необходимые бумажки и привез

    Точно так. Там где получали - созваниваетесь, как правило раз-два в неделю их представитель в Юстиции бывает.
  7. 07 Декабря 2010 Втр 15:20:40
    Ага. Спасибо большое.
    Все таки форум хороший советчик. Смайлик :-)
  8. 07 Декабря 2010 Втр 19:09:22
    e_zhuk писал :
    Bigalex писал(а) ... : Насколько я знаю - кредит на недвижимость под её залог и есть ипотека - или у нас не так?

    Почитай о синонимах.

    Процентная ставка по кредиту на недвижимость под ее залог гораздо выше чем ипотека. Какой в этом смысл???
  9. Anna Matsneva


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    15 Ноября 2011 Втр 12:31:29
    Простите, если повторяюсь, но перечитывать некогда все. Кто-нибудь знает о программе "Молодая семья" (государственной, а не банковской). Нам с мужем меньше 30, 2 месяца назад родился ребенок, очень хотим съехать от родителей в собственное жилье, но ипотеку можем не потянуть из-за того, что я в декрете. Есть ли кто-нибудь, кто знает об условиях этой программы? Как надо доказать, что нам в 3-х комнатной квартире (71 или 72 м2) места мало впятером? Расскажите, плиз! Буду очень признательна
  10. 15 Ноября 2011 Втр 12:41:57
    Anna Matsneva писала : Расскажите, плиз!


    [внешняя ссылка]
  11. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2011 Втр 14:12:16
    скажу так, год назад даже не думал что потяну, но напрягся))) и уже как пару месяцев получаю в банке перехожу дорогу и отдаю в другой))). Ну а если серьезно хороший стимул больше зарабатывать.
  12. Anna Matsneva


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    15 Ноября 2011 Втр 17:45:40
    [внешняя ссылка] [/quote]

    Спасибо, но это не совсем то...Есть в Омске губернаторская или даже федеральная программа "Молодая семья". Гос-во субсидирует 30-40% стоимости квартиры молодой семье. Но надо доказать, что эта самая молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий. В инете порылась, все очень размыто, не нашла инфы о том, сколько должно быть кв метров на 1 человека, чтобы могли признать нуждающимися. Интересует информация именно об этом.
  13. Kofeek


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2011 Втр 18:13:36
    [/quote]
    в администрацию сходите там все расскажут и покажут.
    если в Советском округе живете, то в администрации(что на Водниках) кабинет № 207. с собой паспорт и копию лицевого счета.
  14. 16 Ноября 2011 Срд 9:37:03
    Anna Matsneva писала : Есть в Омске губернаторская или даже федеральная программа "Молодая семья".


    там эта программа и реализуется с помощью
    [внешняя ссылка]
    и
    [внешняя ссылка]
  15. 16 Ноября 2011 Срд 9:40:04
    Kofeek писала :
    в администрацию сходите там все расскажут и покажут.


    там они ни чего не расскажут, если сами не спросите, администрация может поставить на очередь в соц. найм или если постараться проспонсировать первоначальный взнос по ипотеке (если знакомых нет почти не реально).
  16. Anna Matsneva


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    16 Ноября 2011 Срд 19:48:32
    frika e Zotit писал :
    Kofeek писала ... :
    в администрацию сходите там все расскажут и покажут.


    там они ни чего не расскажут, если сами не спросите, администрация может поставить на очередь в соц. найм или если постараться проспонсировать первоначальный взнос по ипотеке (если знакомых нет почти не реально).

    А что за соц.найм? Можно поподробнее? Интересует вся инфа, касающаяся улучшения жилищных условий, но чтобы простые смертные молодые жители города могли потянуть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд