Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Кто за смертную казнь для чиновников-воров? 

Создана: 12 Августа 2011 Птн 22:14:28.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 18616

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 12 Августа 2011 Птн 22:14:28
    Весь мир говорит об экономическом чуде Китая. В России эта тема является запрещенной! Почему? На мой взгляд, дело не только в низких налогах для производителей, не только в правильном государственном подходе к промышленности и сельскому хозяйству, но, что самое существенное, некоем единении политической элиты Китая в вопросе борьбы с коррупцией! Удивительна и непостижима для России даже сама постановка вопроса о смертной казни для чиновников, участвующих в распиле и разворовывании бюджета России!
    Почему более 18 лет в России не проводятся референдумы? Воля народа сегодня не совпадает с волей "Единой России".
    Предлагаю вернуть практику референдумов. Первый референдум провести под названием "Смертная казнь для чиновников, ворующих из бюджета"!
    Любая нормальная инициатива, дело в России из-за воровства наталкиваются на распил и разворовывание!
    Почему Россия свои деньги хранит за рубежом в американских облигациях и фондах? Кстати, это немалые деньги ! Более 500 миллиардов долларов. Они работают на экономику наших конкурентов. Кому это выгодно? Ответ Алексея Кудрина "В России деньги хранить опасно, лучше делать это на Западе, там надежнее, здесь всё разворуют..." Мне интересно, а что сделало правительство, государство для того, чтобы пресечь воровство? Давайте посмотрим на историю - во многих странах вводили суровые наказания для воров - отрубание руки, например. В зависимости от глубины заболевания общества. На мой взгляд, конечно, наряду с другими, системными преобразованиями во всех без исключения сферах как экономики, так и культуры, политики, необходимо всё же во главу угла поставить самое суровое наказание воров бюджета- смертную казнь!
    А сегодня - какое наказание грозит чиновнику, укравшему миллионы долларов из бюджета? Увольнение с работы... Нет комментариев!
    Предлагаю, конечно, как крайнюю и временную меру, необходимую сегодня для спасения России от окончательного развала - высшую меру наказания для чиновников, организовавших схемы разворовывания бюджета в особо крупных размерах. Что считать особо крупными размерами? Наверное, десятки миллионов долларов - здесь надо дополнительно обсудить.
    Да, это, конечно, крайняя мера, но сегодня без неё России не выжить!

    [внешняя ссылка]
  2. 13 Августа 2011 Суб 3:12:05
    Хаз-Булат писал : Смертная казнь очень дисциплинирует.

    Даже если это так: дисциплинирует далеко не только смертная казнь. Гораздо больше смертной казни дисциплинирует мотивация.
    Кроме того - со 100 % вероятности в РФ казнят "назначенных".
  3. 13 Августа 2011 Суб 6:30:53
    П.П. Кащенко писал(а) : Я против смертной казни. Особенно в России.


    я тоже против. что ты предлагаешь? как остановить жуликов? сталин на колыму отправлял Грустно :-(
  4. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2011 Суб 11:50:32
    В связи с отменой в России смертной казни все приговоренные к ней будут хорониться живьем.
  5. 13 Августа 2011 Суб 11:59:45
    Смертная казнь слишком гуманно. Отрубить руки, забрать имущество, лишить пенсии.
  6. 13 Августа 2011 Суб 12:03:30
    Пожизненное+полная конфискация имущества
  7. 13 Августа 2011 Суб 12:03:50
    мама любавы писала : Смертная казнь слишком гуманно. Отрубить руки, забрать имущество, лишить пенсии.

    Особенно про пенсии порадовало Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Что это даст? Имущества у них нет- 100 факт, руки отрубать, так они и по инвалидности пенсию получать будут.
    Тут вариант только один как мне видется. Это запретить чиновникам, как и их родственникам (всем!!!) все сделки с недвижимостью за рубежом, все сделки с валютой за рубежом.
    Да и пора вводить налоги на роскошь.
    Если не будет возможность тратить эти деньги то и воровства меньше будет.
    А массовые казни уверяю ничего не дадут, кроме еще более мошной коррупции со стороны палачей.
  8. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Августа 2011 Суб 12:11:48
  9. Veter55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2011 Суб 12:15:10
    штук 15-20 ворюг казнить... все имущество включая дальних родственников до седьмого колена конфисковать... остальные и брать перестанут и взятое вернут...
  10. 13 Августа 2011 Суб 12:24:48
    Veter55 писал : штук 15-20 ворюг казнить... все имущество включая дальних родственников до седьмого колена конфисковать... остальные и брать перестанут и взятое вернут...

    А кто будет определять вор он или не вор? Вот если бы референдум провели. А так если казнить каждого, кто что либо украл, то население РФ сократится миллионов на 40. Надо возможности к воровству урезать, и возможность легализовать краденные деньги тоже. Тогда все отл. будет. А то смешно, когда продажных ментов ищут такие же менты. Или продажных прокуроров такие же прокуроры судят. Введут смертную казнь, воровство уменьшится только мелкое, все показательно будет, а главных воров никто не тронет. И садить будут неугодных.
    Начинать надо с мелкого. Достаточно закрыть ломбарды -чтобы прекратилась воровство уличное процентов на 50. Смысл отжимать сотовый если его продать некуда???
  11. Veter55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2011 Суб 13:11:22
    Interskol писал : Начинать надо с мелкого. Достаточно закрыть ломбарды -чтобы прекратилась воровство уличное процентов на 50. Смысл отжимать сотовый если его продать некуда???

    не видел ни одного чиновника укравшего сотовый и о ломбардах я думаю они знают только по наслышке...
  12. 13 Августа 2011 Суб 16:38:59
    Цитата :А кто будет определять вор он или не вор? Вот если бы референдум провели.

    Ну выборы скоро. Партия жуликов, кто бы что ни говорил, победит. Референдум при этой власти проводить бессмысленно: мало того, что результаты подтасуют, так еще и распилят миллиардов несколько!
    Цитата :Достаточно закрыть ломбарды -чтобы прекратилась воровство уличное процентов на 50. Смысл отжимать сотовый если его продать некуда???

    Тогда следует упразднить таксистов, запретить общаться с соседями и иметь друзей, пересажать перекупов и закрыть все точки продажи б/у телефонов. Может проще телефоны без документов запретить подключать?
  13. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Августа 2011 Суб 17:01:55
    Казнить? Гуманнее будет разбирать на органы. Без наркоза...
  14. 13 Августа 2011 Суб 17:06:36
    я Смайлик :-)


    Идея Идея Идея
  15. 13 Августа 2011 Суб 17:49:54
    ДядяЖеня писал :
    Тогда следует упразднить таксистов, запретить общаться с соседями и иметь друзей, пересажать перекупов и закрыть все точки продажи б/у телефонов. Может проще телефоны без документов запретить подключать?

    Ну или так Very Happy Мысль думаю была понятна. Просто введем мы смертную казнь за взятки, казнить будут пешек, разве это не понятно? С нашим то правительством, с нашими то людьми. Казнят какую нибудь учительницу математики, которая конфеты получила в подарок, а не директора школы, который списал миллионы бюджетных средств.
    А касаемо краденного, как тож за рубежом живут перекупы. И на авто рынке карфаксы есть, и сотовые ворованные себе дороже покупать, да и со стройки тырить все что плохо лежит ни кому в голову особо не приходит.
  16. 13 Августа 2011 Суб 17:58:18
    служил я в свое время в ордена Ленина Краснознаменной Казачьей мотострелковой бригаде. понятное дело, народе бегал в самоволки.
    понятное дело, неуклюжих ловили, и понятное дело- сажали на кичу.
    однако однажды попались казачки...с поличным. и возник прецедент-казака сажать нельзя- это не по понятиям, однако безнаказанным оставить нельзя-тем более не по понятиям (имею ввиду козацкие понятия)

    сделали по старинке, согласно обычаю: выстроили всю бригаду, и зам атамана высек провинившихся плетью. к чести наказанных- орали они не сильно, однако спали на спине и одевались крайне акку3ратно еще с месяц...

    так вот,к чему я это рассказываю.... перестали казачки бегать в самоволки. совсем перестали.
    и я думаю,что если допустим, чиновничков пороть на Соборной площади при большом стечении народа за каждый грех, да конфисковывать все незаконно нажитое-то даже с постов снимать никого не надо будет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд