Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Кто за смертную казнь для чиновников-воров? 

Создана: 12 Августа 2011 Птн 22:14:28.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 18603

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 12 Августа 2011 Птн 22:14:28
    Весь мир говорит об экономическом чуде Китая. В России эта тема является запрещенной! Почему? На мой взгляд, дело не только в низких налогах для производителей, не только в правильном государственном подходе к промышленности и сельскому хозяйству, но, что самое существенное, некоем единении политической элиты Китая в вопросе борьбы с коррупцией! Удивительна и непостижима для России даже сама постановка вопроса о смертной казни для чиновников, участвующих в распиле и разворовывании бюджета России!
    Почему более 18 лет в России не проводятся референдумы? Воля народа сегодня не совпадает с волей "Единой России".
    Предлагаю вернуть практику референдумов. Первый референдум провести под названием "Смертная казнь для чиновников, ворующих из бюджета"!
    Любая нормальная инициатива, дело в России из-за воровства наталкиваются на распил и разворовывание!
    Почему Россия свои деньги хранит за рубежом в американских облигациях и фондах? Кстати, это немалые деньги ! Более 500 миллиардов долларов. Они работают на экономику наших конкурентов. Кому это выгодно? Ответ Алексея Кудрина "В России деньги хранить опасно, лучше делать это на Западе, там надежнее, здесь всё разворуют..." Мне интересно, а что сделало правительство, государство для того, чтобы пресечь воровство? Давайте посмотрим на историю - во многих странах вводили суровые наказания для воров - отрубание руки, например. В зависимости от глубины заболевания общества. На мой взгляд, конечно, наряду с другими, системными преобразованиями во всех без исключения сферах как экономики, так и культуры, политики, необходимо всё же во главу угла поставить самое суровое наказание воров бюджета- смертную казнь!
    А сегодня - какое наказание грозит чиновнику, укравшему миллионы долларов из бюджета? Увольнение с работы... Нет комментариев!
    Предлагаю, конечно, как крайнюю и временную меру, необходимую сегодня для спасения России от окончательного развала - высшую меру наказания для чиновников, организовавших схемы разворовывания бюджета в особо крупных размерах. Что считать особо крупными размерами? Наверное, десятки миллионов долларов - здесь надо дополнительно обсудить.
    Да, это, конечно, крайняя мера, но сегодня без неё России не выжить!

    [внешняя ссылка]
  2. 15 Августа 2011 Пон 10:10:29
    serendepity писала : Они ж все свои, а наказывают либо "для вида", либо "особо зарвавшихся", типа Лужкова.

    И как Лужкова наказали? Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Он там вместе с Абрамычем в сраном лондОне наверно рвет и мечет. приходится на таймсквер побираться Ну и вот, стало быть
  3. 15 Августа 2011 Пон 10:15:21
    Лужков зарвался. Денег отобрать не смогли, хотя кто знает. Может откатил кому надо, чтоб спокойно из страны свалить дали. Скрылся как Березовский.
    Я о том и говорю. Не наказывают.
  4. 15 Августа 2011 Пон 10:40:25
    Кстати, мне тут рассказли интресную историю. Человек работает в гос стуркутре.
    Жалобы на чиновников очень эффективны. Я бы даже сказал гипертрофированно эффективны. Пишите жалобы, если Вас плохо обслужили и прочее. Пишите на имя руководителя заведения Смайлик :-) Наказать просите за халатность, безответсвенное отношение к работе ну по сути в общем жалобу. Даже на этом уровне чиновника как правило наказывают рублём. Если нет (и такое наверно бывает). Пишите вторую жалобу Бештанько или Полежаеву. В министерствах жалоб из правительства с резолюцией разобраться боятся как огня. В редких случаях заступаются за гос служащих. Даже если Вы частично неправы, как правило, никто особо не разбирается Смайлик :-) Пишите жалобы, господа
  5. 15 Августа 2011 Пон 10:48:13
    Так это касается мелких чиновников. До высокого ранга, как правило, фиг достучишься.Хотя кто знает..Может, и специально ""условия создают", чтоб воровали.)
  6. 15 Августа 2011 Пон 10:59:47
    serendepity писала : Так это касается мелких чиновников. До высокого ранга, как правило, фиг достучишься.Хотя кто знает..Может, и специально ""условия создают", чтоб воровали.)

    а Вы пробовали? все считают, что не достучаться. Да на Полежаева писать жалобы думаю бессмысленно, хотя интересно кто-нибудь писал? Вон мать погибшего солдата добилась правды и на этом уровне.
    А все, что ниже ЛК думаю вполне по силам и нам, простым смертным. Просто мы же ничего не пишем Грустно :-(
  7. 15 Августа 2011 Пон 11:32:35
    Воланд писал :
    а Вы пробовали?

    прецедента не было.
    Правильно, боятся. У людей четко сформирована боязнь того, что правды не добьешься, а вот самому вляпаться в проблемы можно. Ты заяву, а тебя на следующий день без объяснений..уволили..
    Я чисто гипотетически, причины рассматриваю, почему боятся люди у нас действовать.
  8. 15 Августа 2011 Пон 12:12:32
    У меня муж проторчал в командировке в Китае этой весной 1,5 мес. Сказал, что вся эта смертная казнь - фигня, и уровень коррупции в Китае не ниже, чем в России.
    Во-первых, казнят только если как-то неудачно воровал. Попросту устраивают для народа показательную казнь - вот у нас идет борьба с коррупцией.
    Во-вторых (ИМХО), в жизни они там относятся немного иначе. Недавно был случай, когда богатые родители сдали своего сына, который задавил ребенка (вроде). И его приговорили к смерти. То есть - соответствие какому-то Идеалу, Делу - важнее жизни - даже если это дело - побольше наворовать из казны.
    В-третьих, из небольшого опыта общения с китайцами пришла к выводу, что обойти закон, правило - это их смысл жизни какой-то. Как только начинают работать - сразу ищут лазейки где можно что-то урвать, где-то обсчитать, уменьшить расходы за счет качества и т.д.
    Поэтому Китай для меня не является никаким положительным примером.
    Мы тоже в чем-то сходны с азиатами в плане попыток найти лазейки в законе: если написано "деревья на рубить" то европеец не будет их трогать. Тогда как русский будет думать, "а если спилить - это ж не срубить?".

    Мне кажется, правительство использует коррупцию как рычаг управления своими чиновниками и не дает кому-то слишком высоко вылезти, если на то нет соизволения. Тот же Лужков - когда он был реальной угрозой на президентских на него утроили настоящую травлю, вылили тонны дерьма - за которые если не расстрел, то минимум лет 20 казалось надо ему дать. И как только он отказался от мысли принять участие в президентских выборах - опять стал хорошим. После решили, что ему пора бы на пенсию, он по-хорошему не захотел - и его убрали по-плохому.
  9. 15 Августа 2011 Пон 12:56:00
    а сослать их всех в штаты? не?)))
  10. 15 Августа 2011 Пон 13:00:54
    Brungilda писала : а сослать их всех в штаты? не?)))

    А через 20 минут после взлёта отправить в догонку ракеты класса земля-воздух?))
  11. 15 Августа 2011 Пон 13:30:00
    Brungilda писала : а сослать их всех в штаты? не?)))

    "..Отправили послом в капстрану. То есть здесь он так жил, что послом в капстрану для него как для декабристов в Сибирь" © кто-то из юмористов раннего постСССР.
  12. 15 Августа 2011 Пон 16:34:28
    тема утопия , при нынешнем строе созданном для легализации воров , смысла нет говорить о законе
    можно воровать миллионы и получишь максимум условку , знаю об этом не по наслышке , мне к примеру 2 мошенника (один из них помощник депутата от справедливой России у 2го дядя председатель избирательной комиссии г.Омска)должны солидарно 1500000 , но сделать нечего не могу , пристава за год не копейки не вернули , а суды только пошлину требуют хотя взять денег на ее оплату уже негде , в целом у нас система кто ворует и разводит тот и прав.
  13. NoBearMasha


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    15 Августа 2011 Пон 16:42:21
    Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
    — Что, в двух словах, происходит на родине?
    Карамзину и двух слов не понадобилось.
    — Воруют, — ответил Карамзин…
  14. 451 F


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    15 Августа 2011 Пон 18:51:48
    я против казни, так как на земле останутся одни воры и казнократы, но и они потом друг друга уничтожат Лыба
    хорошая перспектива
  15. 15 Августа 2011 Пон 19:21:18
    скоро выборы может стоит подумать прежде чем голосовать.а то чиновники все наши денежки разворуют и придеться пенсионый возраст до 100лет продлевать.
  16. 15 Августа 2011 Пон 20:09:38
    novetta писала : и придеться пенсионый возраст до 100лет продлевать.

    не придется. в Омске от кремниевого заводика раньше времени все будут помирать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд